Наш книжный ретрит, как всегда, прошел на 10000 из 10, и все благодаря Рите 🥹
Специально для поездки мы с Полиной нарядились Кэтрин и Каем из книги Елены Кондрацкой «Солнце, уснувшее в ладонях ведьмы»
Невероятно люблю этих людей и не могу поверить, что мы знакомы чуть больше, чем полгода 🥹😍
З.ы. Чуть позже покажу, что мне подарил Тайный оборотень 👀
#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20 9 9 3
Forwarded from Рита, почитай
прошел наш хеллоуинский ретрит 🎃
🌙 поиграли в тайного оборотня
🌙 обсудили книгу ужасов, которую читали. а потом посмотрели по ней фильм ✨ на телеке не получилось включить - смотрели на ноуте✨
🌙 каждая оделась в костюм книжного/кино героя
🌙 поучаствовали в конкурсах
а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки🥰 ✨ на видео можете увидеть✨
#книжныйретритРи #книжныйклубРи
а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки
#книжныйретритРи #книжныйклубРи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤10
Тут поделилась опытом своего первого раза в фикспрайсе 👸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 4
послание насте
купи для себя новую книгу. это будет хорошая трата денег
Считаю, нужно прислушиваться к таким знакам 🤣🤣🤣
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
🤣12❤11👀7
Какой-то странный месяц был, товарищи. На меня одну напал страшный зверь по имени "Нечитун" или как?
Читать вроде бы читала, но как-то все не то и все никак...Еще и под конец месяца грипп свалил и выбил из режима нп неделю...
В копилку "прочитанное" отправляется еще 8 книг
Лучшее — Зажечь небеса и Демон из Пустоши
Худшее — Неуловимая подача (отзыв будет сегодня) и Ритуал (просто не мой жанр в принципе)
Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало
#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 8 7
Когда я брала в руки книгу про отца-одиночку, я отдавала себе отчет в том, что детская тема здесь будет на первом плане. Ничего не имею против цветов нашей жизни, но в некоторых ситуациях это напрягает (в особенности, когда автор намеренно пишет реплики от их лица и коверкает речь. Для чего? Чтобы вызвать умиление? Так это не умиляет, а, наоборот, напрягает. Я и без этого понимаю, что ребенок 2-5 лет невнятно говорит. Вовсе необязательно еще и писать так
Миллер тоже хороша
"Это дом, где живет малыш". И что теперь? Вот и что теперь?! А у меня дом, где живет кошка, мне тоже устраивать истерику каждый раз, когда кто-то трогает ее игрушки?
Ну и момент, когда
То, что произошло потом, выбило меня из душевного равновесия. Миллер продолжает страдать по Каю, но по известным только ей причинам не звонит и не пишет. Позже она дает интервью, в котором говорит, что собирается оставить карьеру (дура) и уехать к нему, чтобы "тискать пухлые щечки Макса". А с чего, простите, она решила, что ее там ждут? Они же все это время не общались, мало ли, он нашел себе на стороне кого-то для утешения.
В чем проблема героев этой книги, я так и не поняла.
Вкупе с совершенно отвратительным переводом это было ужасно. Уверена, что именно он все ухудшил. В особенности я орала с диалога на дне рождения Макса, когда Миллер спросила у двухлетки: "Как ты находишь день рождения? Как ты думаешь, это все для тебя?". Нет блин, для Дональда Трампа!
Вердикт: сделать нормальный перевод для книги, и история будет хорошей.
А пока что я поставила ей 3,5. И то — авансом.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM