Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Обсуждаем норму Демона из пустоши

Я буду кратка: в этой норме я нереально кайфовала от Софушки, Геры, Кузи и Владимира
Ну просто что-то на нереальном, прекрасном, восхитительном и божественном😌🥹👌🏻.

Кстати, слышала, что многие ругают цикл за якобы простые детективные дела, которые можно разгадать за 5 минут😐🙈😂. И что с того? Это же не величайший исторический детектив🙈. Мне как-то пофиг, на это я внимания вообще не обращаю. Имхо — тут куда ценнее и круче взаимоотношения между персонажами и их развитие. Тот же Гермес в первой книге был высокомерным засранцем, а сейчас вон как за Кузечку переживает!💔💔💔

И вот я все равно жду, что Маргарита что-то устроит всем. Она точно окажется вдовой наркобарона 😂😂😂

#совместныечтения
74💯321
💫💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫

На первый взгляд может показаться, что я всеядный читатель и хвалю все, что попадается под руку. Но это не так, и опыт проклятого июля это доказал.

🐚Вот как я оцениваю книги по пятибалльной шкале 🐚


🐚 — шедевр, который вывел меня на эмоции, распотрошил душу, уничтожил и довел до истерики + гиперфиксация , буду перечитывать не единожды

🐚.🐚 — отличная книга, подарившая мне бурю эмоций, но гиперфикса не случилось.

🐚 — было хорошо, но остались вопросики.

🐚.🐚 — сомнительно, но окей. Автору есть куда стремиться и над чем работать

🐚 — прочла и забыла, совершенно проходная история, которая не оставила после себя ничего в душе

🐚.🐚— ставлю редко, но метко. Книга мерзкая, нелогичная и абсурдная.

🐚 — хочу забыть прочитанное как страшный сон

🐚— сжечь нафиг, а автора предать анафеме/отправить в ссылку с запретом писать

Рассказывайте, как вы оцениваете книги?
Какие ваши личные критерии?
Что для вас "хорошо", а что — "плохо"?


#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💯5433
Товарищи. Я в дикой запаре и на нервяке весь день. Предлагаю перенести обсуждения Демона из пустоши на завтра 🤝
96
Обсуждаем офигенность Кузи и Владимира

Сегодня пока ехала в метро, читослушала норму. Как же это было хорошо🤌🏻. Я в нереальной любви к этому циклу, товарищи.

В очередной раз хочу поднять тему того, насколько бережно и с каким юмором Дашкевич работает с историей нашей с вами страны! Это уметь надо! А какие аллюзии — «стянуть дивов в столицу», «Московские колдуны разогнали облака» 🥹🥹🥹🥹.

Бой с дивом на коронации — меня мурашило так, что кудряшки на голове дыбом стояли!

А как Кузя захватил в плен хозяина Владимира 🤣🤣🤣с воплем «я анархист» (не помню, в какой норме это было, надеюсь, в этой). А как этот оболтус гордился тем, что он теперь и.о. Императорский див?🤣🤣🤣🤣🤣

#совместныечтения
7🔥432
Офигеваем от происходящего
Обсуждаем норму Демона из Пустоши

Буду краткой: Софушка с РПГ — это НЕЧТО. Идеальная девушка 👌🏻😁


#совместныечтения
8🤯532
🙄😖😅
😓🙄🫣😅😠

‼️Тут у моей любимой кошки вышла новая книга🍾, которую я ждала едва ли не так же сильно, как финал "Мары"☝🏻.

🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤:

❤️эстетика old money;
❤️фиктивные отношения;
❤️от дружбы до любви;
❤️любовный треугольник;
❤️запретная любовь;
❤️вынужденное соседство;
❤️семейные конфликты

💭💭💭💭💭

Теона написала десяток романов, но не ожидала, что в собственных отношениях услышит фразу: «Я должен жениться на другой».
Теона едет во Францию, чтобы сохранить свою любовь, но быстро становится пешкой в безумном плане двух братьев: пока Адриан пытается аннулировать навязанную помолвку, Теона вынуждена притворяться девушкой Маркуса – изгоя семьи и владельца казино с дьявольским обаянием.
Один брат прячет ее от родных, другой при всех называет своей. Один обещает будущее, другой дарит настоящее. Но тесное соседство, фальшивые поцелуи и публичные объятия заставляют сомневаться, где правда, а где ложь.


Обзор на другие книги Яночки можно почитать тут, вот ТуТь, а еще здесь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥331
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10👍9😭51
Обсуждаем финал Демона из пустоши и пытаемся понять, как можно было создать нечто настолько офигенное и невероятное!

Я в шоке, друзья. Мой шок в шоке. Шокированный шок моего шока в шоке. Шокированный шок моего шокированного шока был в шоке! Это ж надо было ТАК закрутить все 😱😱😱

З.Ы. Полноценно ворвусь в обсуждения поздно вечером, так что пока сами, без мамки)

#совместныечтения
754
Забрала очередную прелесть от Авы🥹😍

Это была самая быстрая доставка предзаказа из Читай-города 🤌🏻
754
Обсуждаем норму «Крапивы. Мертвые земли»

Товарищи.
Граждане-жители этого канала.
Официальное заявление: у меня очередной кандидат в топ года. Серьезно! Это нечто на невероятно прекрасном🤌🏻🥹. Как же мне хорошо! Мне так хорошо, что прям хочется в поле. Бежать, чтобы ветер — в лицо, волосы — назад, а вокруг — бескрайняя пшеница и легкий ветерок😍😍😍.

Теперь что касаемо сюжета. Я вот не поняла, Влас — он просто с головой не дружит или идиот??Он вообще берега попутал!!! Ладно, на Крапиву залупаться, пока она одна была, но в присутствии чужаков… это ж каким самоуверенным идиотом надо быть?

Крапивушку жалко. Жить с таким бременем на плечах — это ж какую силу духа надо иметь!

Шатай — мое почтение 🥹🤌🏻. Кандидат в краши🥹❤️ (вписываем в списочек карандашиком)

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Крапива_мертвые_земли
🔥1087
Обсуждаем норму «Крапивы. Мертвые земли».

Сегодня обсуждаем происходящее с 6-й по 11-ю главы (я присоединюсь попозже)

Напоминаю, спойлеры по дальнейшему сюжету строго запрещены и караются порчей на понос


#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Крапива_мертвые_земли
95🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6554
Книжная лавка Белль
Video message
Распаковываю новинку от любимой Авы Хоуп 🥹😍

Предлагаю читать «Лавину любви» вместе в декабре!
Кто за?🥹🤌🏻

#распаковка
🔥1066