Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Посмотрите, что мне привезла из Японии участница моего книжного клуба (и классная художница, между прочим!) 🥹😍

Есть у меня тут знатоки японского?😼

Я пока поняла, где там верх, где там низ, прошло минут пять 😀🙈


#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍873
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
169🔥6
Книжная лавка Белль
Video message
Мы тут с моими любимками выбрались на небольшой книжный ретрит 🥹😍❤️‍🔥
🔥118👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1310🔥842
Товарищи.

Я тут думаю сменить аватарку канала🤣🙈.

Как вам этот вариант по шкале Ле Кринге?🤣🤣🤣

❤️ меняй
🥰 нет, оставляй старую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21151072
😎Решила сыграть с вами в небольшую угадайку

Правила просты

я вам эстетику книги, которую читаю и над которой немного страдаю прямо сейчас, вы — угадываете ее название 👸

А вечером (ну или в ночи) выйду к вам в кружочки и разложу все по полочкам 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
755👀1
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫

Ну что, друзья, погнали?

Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик! А еще мы наведем на него порчу на понос

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🍁11.10 — 16.10 — В. Дашкевич "Демон из Пустоши"
🍁 19.10 — 23.10 Даха Тараторина "Крапива"

🫠🤥😀😍😜😏

🕵🏻🐈Демон из Пустоши

11.10 1—5 главы
12.10 6 —11 главы
13.10 12 глава первой части — 2 глава второй части
14 (переносим обсуждения на 15-е число).10 3 —7 главы
16.10 8—13 главы
17.10 14 и до конца


👩🏼😅 Крапива

19.10 1—5 главы
20.10 6 —11 главы
21.10 12— 16 главы
22.10 17 —21 главы
23.10 22 и до конца


🐓🦞💜🪥🪡💡💜

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, пнарвется на порчу на понос

🚫😃 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥85311
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀 🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Простите, но нейросетки действительно были нужны хотя бы для этого👄🧛‍♀

Это прекрасно! Особенно Чарли и Джейкоб 😁😁 Джаспер вообще получился мегомЭном 😳

#книжные_мемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍5🤔43🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8743
Обсуждаем норму «Демона из пустоши»

Я поняла, народ. Это книга про еду. В первых двух частях они лопали краковскую, в этой по ходу у Витька фокус сместится в сторону любительской 🤣
Эту книгу нельзя читать на голодный желудок, ну это просто невозможно!!!

А если серьезно — мне так жаль Геру в начале книги, как он по Кузе убивался… ну и Анонимус — мое прочтение 🥹😎❤️

#совместныечтения
👍8🤣42
Такой прекрасный осенний Выборг 🥹❤️
Обожаю этот городочек и езжу в него каждый год ☝🏻
241173
Обсуждаем норму Демона из пустоши

Софушка начинает нравиться мне все больше и больше. Весьма занятная личность, хочу я сказать))) я даже поняла, какой я представляю её (фото в комментариях покажу).

После того, как Гера вернул нашу симпампульку, я поплыла! Настолько это было трогательно и мило 🥹🥺😭
Как он за Кузяшечку переживал ❤️‍🔥

З.Ы. А еще я начала слушать книгу в озвучке Клюквина, и это просто что-то с чем-то! Что-то на прекрасном!

#совместныечтения
6👀2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Книжная лавка Белль
Video message
А мы тут с Ритой смотрим очередную часть великого шедевра 😅🤌🏻
7
Обсуждаем норму Демона из пустоши

Я буду кратка: в этой норме я нереально кайфовала от Софушки, Геры, Кузи и Владимира
Ну просто что-то на нереальном, прекрасном, восхитительном и божественном😌🥹👌🏻.

Кстати, слышала, что многие ругают цикл за якобы простые детективные дела, которые можно разгадать за 5 минут😐🙈😂. И что с того? Это же не величайший исторический детектив🙈. Мне как-то пофиг, на это я внимания вообще не обращаю. Имхо — тут куда ценнее и круче взаимоотношения между персонажами и их развитие. Тот же Гермес в первой книге был высокомерным засранцем, а сейчас вон как за Кузечку переживает!💔💔💔

И вот я все равно жду, что Маргарита что-то устроит всем. Она точно окажется вдовой наркобарона 😂😂😂

#совместныечтения
74💯321