Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 💫💫💫💫💫💫💫

Этой истории было суждено войти не то, что в топ месяца, но и года! Йага превзошла все ожидания! Это было настолько хорошо, что я влюбилась в историю с первых строк.

Всю книгу я ощущала вайб Красавицы и чудовища👸🕺, вот только по сути чудовищ в истории двое. Причем одно из них — как раз красавица, которая не нуждается в защите.

🖤🖤Первое и, пожалуй, главное, что меня покорило в Йаге — это то, что она не бедОвая дама, которая и шагу не может ступить без приключений на пятую точку. Ей нужна защита только в общении с людьми, ведь она — колдовка, дочь леса🖤🖤, выросшая среди нечисти, леших, утопниц и иже с ними. Возможно, поэтому она — одна из немногих, кто не пугается настоящей сущности Рьяна.

Я много чего повидала. И бегать приходилось нечасто.

Ее, живущую в лесу, сложно удивить. И в этом она, кстати, похожа на мою любимую Белль🥰.

🐻Рьян — мое почтение. Персонаж, который понравился намного больше Аира. Хозяин болот в принципе герой такой... неоднозначный: сейчас он ведет себя как гринфлаг, а уже через три страницы как отчебучит что-то, так хоть стой, хоть падай. Не могу сказать, что не понимала его мотивы, но все же... Редфлаг он для меня в отличие от лапочки Рьяна, которого я ручкой вписала в краши почти сразу. Какой же шикарный мужчина! А наблюдать за его метаниями и борьбой с зарождающимися чувствами к Йаге — сродни искусству. Немного (или много) грубый, он в то же время покоряет сердца вот этим вот "Тронь ее и ты труп"😍.

Рьян взял ведьму за горячие пальцы и пообещал:

— Зубы выбью тому, кто обидеть помыслит.


Чем вам не чудовище из одноименного мультика?

Коли уж кого-то полюбил, так люби со всеми недостатками. Вместе с черным колдовством и страшными птичьими пальцами


Йага — это, в первую очередь, про душевность и нашу национальную идентичность. Эта книга — про прелую листву и мокрые после дождя деревья. Она — про милые сердцу березы, бескрайние поля и густые леса. Она — про борьбу. С собой и со всем миром одновременно.

Йага — это про нелегкий выбор, стойкость и преданность, жертвенность и любовь, такую, что аж до хруста в костях.

Йага — это очередное доказательство того, что полюбить можно кого угодно.
Даже монстра.


#прочитано
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥87
Обсуждаем пипец в Графе Аверине. Императорский див

Я в шоке.
Мой шок в шоке.
Шокированный шок моего шока в шоке.
Находящийся в шоке шокированный шок моего шока в дичайшем шоке!!!!!


#совместныечтения
6653
Продолжаем разбирать случившееся в Графе Аверине. Императорский див

Я снова в шоке. Божечки-кошечки, что же происходит😱😱😱. Когда в конце первой главы этой нормы Аверину сообщили о нападении, я прям вспомнила седьмого Гарри Поттера и вот это вот: "Министерство пало, министр магии мертв, они уже близко".
З.Ы. Я не успела дочитать одну главу, закончу верстку, и побегу, так что пока без меня.
И чтоб не шалили!


Напоминаю, что прямые спойлеры по дальнейшему сюжету запрещены

#совместныечтения
🔥864
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10983
Немного запоздалое, но все же … предлагаю собраться и коллективно поплакать обсудить концовку Императорского дива и попробовать ответить на вопрос: «А что это было?».

Я держалась кремнем почти до самого конца. Битву с Дивом я спокойно пережила, то, что сделал Кузя — тоже. Но когда Гера сказал: «Кузя, не знаю, слышишь ли ты меня, но спасибо за всё» мою плотину прорвало.

Кто бы мог подумать, да?

#совместныечтения
753
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Первый месяц осени был прямо-таки прекрасным!
В копилку «прочитанное» отправляются еще 9 книг!

1️⃣Ноттингем от Лины Винчестер
2️⃣На бешеной скорости от Тамуны Менро
3️⃣Ты внутри меня от нее же
4️⃣Йага от Дахи Тараториной
5️⃣Морана и тень. Видящий от моей любимой Лии Арден
6️⃣Граф Аверин от Виктора Дашкевича
7️⃣Императорский див от Виктора Дашкевича
8️⃣Вариация от Ребекки Яррос
9️⃣Дотянуться до звезд от Эммы Скотт.

Лучшее — Морана, Йага и Аверин 💯❤️
Худшее — На бешеной скорости 😨😨

Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало ⬇️⬇️

#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1931
Посмотрите, что мне привезла из Японии участница моего книжного клуба (и классная художница, между прочим!) 🥹😍

Есть у меня тут знатоки японского?😼

Я пока поняла, где там верх, где там низ, прошло минут пять 😀🙈


#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍873
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
169🔥6
Книжная лавка Белль
Video message
Мы тут с моими любимками выбрались на небольшой книжный ретрит 🥹😍❤️‍🔥
🔥118👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1310🔥842
Товарищи.

Я тут думаю сменить аватарку канала🤣🙈.

Как вам этот вариант по шкале Ле Кринге?🤣🤣🤣

❤️ меняй
🥰 нет, оставляй старую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21151072
😎Решила сыграть с вами в небольшую угадайку

Правила просты

я вам эстетику книги, которую читаю и над которой немного страдаю прямо сейчас, вы — угадываете ее название 👸

А вечером (ну или в ночи) выйду к вам в кружочки и разложу все по полочкам 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
755👀1
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫

Ну что, друзья, погнали?

Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик! А еще мы наведем на него порчу на понос

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🍁11.10 — 16.10 — В. Дашкевич "Демон из Пустоши"
🍁 19.10 — 23.10 Даха Тараторина "Крапива"

🫠🤥😀😍😜😏

🕵🏻🐈Демон из Пустоши

11.10 1—5 главы
12.10 6 —11 главы
13.10 12 глава первой части — 2 глава второй части
14 (переносим обсуждения на 15-е число).10 3 —7 главы
16.10 8—13 главы
17.10 14 и до конца


👩🏼😅 Крапива

19.10 1—5 главы
20.10 6 —11 главы
21.10 12— 16 главы
22.10 17 —21 главы
23.10 22 и до конца


🐓🦞💜🪥🪡💡💜

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, пнарвется на порчу на понос

🚫😃 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥85311
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀 🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Простите, но нейросетки действительно были нужны хотя бы для этого👄🧛‍♀

Это прекрасно! Особенно Чарли и Джейкоб 😁😁 Джаспер вообще получился мегомЭном 😳

#книжные_мемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍5🤔43🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8743
Обсуждаем норму «Демона из пустоши»

Я поняла, народ. Это книга про еду. В первых двух частях они лопали краковскую, в этой по ходу у Витька фокус сместится в сторону любительской 🤣
Эту книгу нельзя читать на голодный желудок, ну это просто невозможно!!!

А если серьезно — мне так жаль Геру в начале книги, как он по Кузе убивался… ну и Анонимус — мое прочтение 🥹😎❤️

#совместныечтения
👍8🤣42
Такой прекрасный осенний Выборг 🥹❤️
Обожаю этот городочек и езжу в него каждый год ☝🏻
241173