Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Очень интересный опрос! Всегда думала, что прочитать книгу — значит, прочитать ее от корки до корки
4
Сколько нужно прочитать, чтобы сказать, что вы точно прочитали книгу?

🇬🇧 Всего 85% британцев считают, что для этого таки нужно прочитать все от корочки до корочки. Некоторые вообще уверены, что достаточно нескольких глав (да и то необязательно) 😁

Могло быть хуже?

📊 Спасибо за вопрос | Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"

Я присоединюсь к вам чуть позже либо уже в ночи. Нужно отбежать по нескольким очень важным околокнижным делам!
Так что ведите себя хорошо!
И помните, спойлерам бой! Увижу — нашлю заговор на понос

#совместныечтения
743
Продолжаем верещать от офигенности Рьяна то есть обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"

Я не могу понять, почему это ТАК ШИКАРНО? Мои эмоции от сегодняшней нормы можно описать одной фразой: "Ну, Рьян, ну что за мээээээн🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻" Он уже в списке моих крашей😍😍😍😍 (причем на карандашом, а ручкой☝🏻). Аир рядом с ним просто нервно курит в сторонке

Момент в сене 😱😈🥹😍 я просто поплыла как пломбир на июльском солнце!!!
А как он ее из избушки увел и такой: "Со мной пойдешь", я просто ААААААААААААААА

А еще мне безумно нравится то, как он медленно принимает зарождающиеся чувства к Йаге❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥


#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
553
Продолжаем обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"

Я катастрофически ничего не успеваю, сейчас приеду домой, буду дочитывать. Мне еще 2 главы. Но по тому, что я успела прочесть утром — Рьян просто мээээн.

А еще меня замурашило от осознания, кто именно подружка Йаги, которую она призывала в 13-й главе. Это просто шедеврально!!! Настолько, что я почти визжала в метро 🤪🤌🏻❤️‍🔥🤣

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
5433
Продолжаем обсуждать Йагу. Колдовскую невесту🪵🔮🍄

Я окончательно и бесповоротно вкрашена в Рьяна. Так и запишите, а лучше — запротоколируйте👌🏻. Только вот странное дело: у себя в голове я по-прежнему не представляю его рыжим, а, скорее, каким-то каштановым, что ли...🙈🙈🙈

Момент в лесу 😳😳🥹🥹😍😍 Как же долго мы с вами этого ждали!!! Наконец-то эти двое набрались смелости и...❤️❤️❤️!

Боров ... Надеюсь этот мудак будет мучиться и страдать в самых страшных муках!!!!!😡😡😡

Я, конечно, была поражена, когда Йага согласилась помочь жрецу. Просто ШОК. С другой стороны — за Йагой злопамятства замечено не было, так что, может, она и правильно поступила...

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44👀22
🥹🥹🫶🏻🫶🏻безумно рада быть частью книжного сообщества! Оно подарило мне невероятных людей ❤️‍🔥
🔥911
♥️ Как общение с книжными блогерами меняет жизнь к... худшему 😁

♥️ Рассказываю о главной героине моей прошлой ночи:
знакомьтесь, Анастасия. Анастасия ведёт блог Книжная лавка Белль. В нем всегда интересно, остро, горячо, а ещё много людей, с которыми можно приятно обсудить последние книги и не только.

♥️ Да и сама Настя - очень яркая, эмоциональная девушка.
Где был мой разум прошлым вечером? 😁
Бессонная ночь, жаркие споры в кружочках, горячительные напитки и ♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️
♥️♥️♥️♥️ в очереди на покупку 😱
♥️Добавлено блять в Избранное♥️ - мой девиз прошлой ночи 😂

♥️ И хотелось бы наслать Летучемышиный Сглаз или заговор на понос 😁, но, если честно - я невероятно рада этому знакомству 😍

P.S.: Настя, ты и твой блог - моя любовь 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10222
Обсуждаем Йагу. Колдовскую невесту

Друзья, это однозначный топ месяца, осени и года 🥹🤌🏻❤️‍🔥🫶🏻. Не могу передать словами, насколько сильно я влюбилась в эту историю.

Финальные главы — просто до мурашек. Как сказала моя дорогая Библиотека Кроули: «Это был правильный и самый логичный финал». Полностью согласна 🥹

И как же хорошо, что мы получили ответы на все вопросы — и про сено 🤣🤫, и про ударение в имени (хотя я изначально так и читала)

В общем: это было прекрасно❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
6🔥442
Вчера весь вечер писала отзывы на кое-что из прочитанного в сентябре (и не только)😝☺️😏.

Так что ждите, на неделе будет много букв 😄 и эмоций 😍.
8🔥441
🐚🐚🐚Друзья!

По коллективным просьбам сделала небольшой апдейт в графике совместных чтений

В понедельник (то бишь завтра) приступаем к чтению той самой книги 🫖📖.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥632😍22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
985
Книжная лавка Белль
Video message
Смотрим классику 🥹🤪❤️‍🔥🫶🏻
664
Обсуждаем первую норму «Императорского Дива», то есть визжим от офигенности Кузи-кота в костюмчике 🤪🥹🫶🏻❤️‍🔥.

Я не могуууу, как же это мило, роскошно, прекрасно и волшебно!

Когда Кузя сказал, что хочет бегать по холоду в костюмчике, я клянусь, завизжала от умиления!!!🐈🐈🐈

А как Аверин приводил его в порядок перед визитом к колдуну-говнюку? 🤣 это же сродни шедевру!!!

Мне безумно нравится взаимодействие Геры и Кузи, я кайфую от их отношения друг к другу (и с того, что Аверин хочет отдать его в автошколу)🚙🚙🚙

З.Ы. В комментариях поделюсь самыми любимыми моментами

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
954
Продолжаем читать Графа Аверина и восторгаться Кузей

Вы пока обсуждайте тут без меня.
Я отойду по важным делам и вернусь ближе к ночи.
Библиотеку Кроули оставляю за главную 🙈🙈🙈

#совместныечтения
765
Обсуждаем Графа Аверина. Императорский див

С каждой главой я все больше и больше влюбляюсь в эту потрясную историю!!!
Кузя просто боженька, как он Владимира колбасой кормил и какую алкогольную тиранию он устроил 😂😂😂. А компот?))))
Владимир... мое почтение. История этого персонажа действительно впечатляет и поражает!
И как же интересно автор вплетает в сюжет альтернативную историю, я нереально кайфуюююю


#совместныечтения
754
💫💫💫💫
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 💫💫💫💫💫💫💫

Этой истории было суждено войти не то, что в топ месяца, но и года! Йага превзошла все ожидания! Это было настолько хорошо, что я влюбилась в историю с первых строк.

Всю книгу я ощущала вайб Красавицы и чудовища👸🕺, вот только по сути чудовищ в истории двое. Причем одно из них — как раз красавица, которая не нуждается в защите.

🖤🖤Первое и, пожалуй, главное, что меня покорило в Йаге — это то, что она не бедОвая дама, которая и шагу не может ступить без приключений на пятую точку. Ей нужна защита только в общении с людьми, ведь она — колдовка, дочь леса🖤🖤, выросшая среди нечисти, леших, утопниц и иже с ними. Возможно, поэтому она — одна из немногих, кто не пугается настоящей сущности Рьяна.

Я много чего повидала. И бегать приходилось нечасто.

Ее, живущую в лесу, сложно удивить. И в этом она, кстати, похожа на мою любимую Белль🥰.

🐻Рьян — мое почтение. Персонаж, который понравился намного больше Аира. Хозяин болот в принципе герой такой... неоднозначный: сейчас он ведет себя как гринфлаг, а уже через три страницы как отчебучит что-то, так хоть стой, хоть падай. Не могу сказать, что не понимала его мотивы, но все же... Редфлаг он для меня в отличие от лапочки Рьяна, которого я ручкой вписала в краши почти сразу. Какой же шикарный мужчина! А наблюдать за его метаниями и борьбой с зарождающимися чувствами к Йаге — сродни искусству. Немного (или много) грубый, он в то же время покоряет сердца вот этим вот "Тронь ее и ты труп"😍.

Рьян взял ведьму за горячие пальцы и пообещал:

— Зубы выбью тому, кто обидеть помыслит.


Чем вам не чудовище из одноименного мультика?

Коли уж кого-то полюбил, так люби со всеми недостатками. Вместе с черным колдовством и страшными птичьими пальцами


Йага — это, в первую очередь, про душевность и нашу национальную идентичность. Эта книга — про прелую листву и мокрые после дождя деревья. Она — про милые сердцу березы, бескрайние поля и густые леса. Она — про борьбу. С собой и со всем миром одновременно.

Йага — это про нелегкий выбор, стойкость и преданность, жертвенность и любовь, такую, что аж до хруста в костях.

Йага — это очередное доказательство того, что полюбить можно кого угодно.
Даже монстра.


#прочитано
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥87
Обсуждаем пипец в Графе Аверине. Императорский див

Я в шоке.
Мой шок в шоке.
Шокированный шок моего шока в шоке.
Находящийся в шоке шокированный шок моего шока в дичайшем шоке!!!!!


#совместныечтения
6653