Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Продолжаем верещать о том, какой офигенный Кузя
Обсуждаем последнюю часть Графа Аверина

Эта книга однозначно войдет в топ года! Серьезно, это было восхитительно!

Я офигела с финального боя и с того, как Кузя держался, чтобы не слопать Аверина💔💔💔💔💔💔 и как он его рану зажимал, я чуть не разревелась!!!

А то, что Гера может сделать Кузю своим фамильяром, это так милооооо🥹🥹🥹🥹!

А еще мне прям интересно, будет у них с Анастасией что-то или нет 👀. (Хотелось бы, чтобы да).

Читаем вторую часть после Йаги?!

#совместныечтения
10🔥86
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Книжная лавка Белль
Video message
Как же это хорошо, ребят 🥹🥹🥹
10
До финала истории меня отделяют всего каких-то 47 страниц. 47 страниц, которые — я уверена — разобьют сердце на мелкие осколки, выпотрошат душу на части, а потом склеят и скажут: «Это все. Это финал. Больше не будет ни Агаты, ни Морока, никого».

Не хочу дочитывать эту историю, и в то же время понимаю, что надо 🥺💔.

Осознание, что это финал, заставляет меня рыдать белугой 😭😭😭. У меня никогда не было такого сильного гиперфикса на книге, ну, кроме, пожалуй, Четвертого крыла. Но там от одной мысли о возможном печальном финале меня сразу швыряет в паническую атаку.

А у вас есть истории, которые оставили след в душе? Не просто «это было восхитительно», а так, чтобы мурашило от одной мысли о книге?

#о_личном
#ЛияАрден
#МоранаиТень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11432
К главным новостям этого часа:

🤩. Сегодня стартуют совместные чтения по Йаге (Правила, нормы и т.д. — в закрепе🤝).

🤩. Я просто зашла на Wb, увидела скидки на Аверина, он случайным образом попал ко мне в корзину, а дальше все как в тумане... В общем, в четверг-пятницу пойду забирать и контрабандно протаскивать в квартиру 🙈😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
96531
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"

Так, нуууу... это было хорошо.
Это было прям очень и очень хорошо!!!
Настолько, что я уже вписала Рьяна в список крашей (но пока карандашом☝🏻).

Мне нравится, что в этой книге главная героиня представляет собой "зло" — колдовку, а не бедОвую даму, которой нужна помощь сильного мужика. Хотя я хз, как там дальше будет сюжет развиваться, но смею предположить, что и Йаге понадобится помощь/защита Рьяна от чего-то.

Момент в баньке — я хихикнула:

— Дай хоть прикрыться, ненормальная...
Йага только рукой махнула.
— Ой, да ну! Расскажи про рисунки! Я таких прежде не видела!
— А что, много голых мужиков повидала, чтобы судить?


Ну и концовка первой нормы — это что-то на шикарном🤌🏻🔥❤️‍🔥. Троп "тронь ее и ты труп" во всей красе.

Как же это хо-ро-шо!!!!

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
653😢32
Forwarded from Читай-город
📣 В поисках книжных блогеров

Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.

До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️

Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!

А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.

Книги — это атмосфера
📚 Давайте делиться ею друг с другом.

Читай-город

#Срочныесводки #Новости #Читайгород
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥74
Очень интересный опрос! Всегда думала, что прочитать книгу — значит, прочитать ее от корки до корки
4
Сколько нужно прочитать, чтобы сказать, что вы точно прочитали книгу?

🇬🇧 Всего 85% британцев считают, что для этого таки нужно прочитать все от корочки до корочки. Некоторые вообще уверены, что достаточно нескольких глав (да и то необязательно) 😁

Могло быть хуже?

📊 Спасибо за вопрос | Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"

Я присоединюсь к вам чуть позже либо уже в ночи. Нужно отбежать по нескольким очень важным околокнижным делам!
Так что ведите себя хорошо!
И помните, спойлерам бой! Увижу — нашлю заговор на понос

#совместныечтения
743
Продолжаем верещать от офигенности Рьяна то есть обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"

Я не могу понять, почему это ТАК ШИКАРНО? Мои эмоции от сегодняшней нормы можно описать одной фразой: "Ну, Рьян, ну что за мээээээн🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻" Он уже в списке моих крашей😍😍😍😍 (причем на карандашом, а ручкой☝🏻). Аир рядом с ним просто нервно курит в сторонке

Момент в сене 😱😈🥹😍 я просто поплыла как пломбир на июльском солнце!!!
А как он ее из избушки увел и такой: "Со мной пойдешь", я просто ААААААААААААААА

А еще мне безумно нравится то, как он медленно принимает зарождающиеся чувства к Йаге❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥


#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
553
Продолжаем обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"

Я катастрофически ничего не успеваю, сейчас приеду домой, буду дочитывать. Мне еще 2 главы. Но по тому, что я успела прочесть утром — Рьян просто мээээн.

А еще меня замурашило от осознания, кто именно подружка Йаги, которую она призывала в 13-й главе. Это просто шедеврально!!! Настолько, что я почти визжала в метро 🤪🤌🏻❤️‍🔥🤣

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
5433
Продолжаем обсуждать Йагу. Колдовскую невесту🪵🔮🍄

Я окончательно и бесповоротно вкрашена в Рьяна. Так и запишите, а лучше — запротоколируйте👌🏻. Только вот странное дело: у себя в голове я по-прежнему не представляю его рыжим, а, скорее, каким-то каштановым, что ли...🙈🙈🙈

Момент в лесу 😳😳🥹🥹😍😍 Как же долго мы с вами этого ждали!!! Наконец-то эти двое набрались смелости и...❤️❤️❤️!

Боров ... Надеюсь этот мудак будет мучиться и страдать в самых страшных муках!!!!!😡😡😡

Я, конечно, была поражена, когда Йага согласилась помочь жрецу. Просто ШОК. С другой стороны — за Йагой злопамятства замечено не было, так что, может, она и правильно поступила...

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
44👀22
🥹🥹🫶🏻🫶🏻безумно рада быть частью книжного сообщества! Оно подарило мне невероятных людей ❤️‍🔥
🔥911
♥️ Как общение с книжными блогерами меняет жизнь к... худшему 😁

♥️ Рассказываю о главной героине моей прошлой ночи:
знакомьтесь, Анастасия. Анастасия ведёт блог Книжная лавка Белль. В нем всегда интересно, остро, горячо, а ещё много людей, с которыми можно приятно обсудить последние книги и не только.

♥️ Да и сама Настя - очень яркая, эмоциональная девушка.
Где был мой разум прошлым вечером? 😁
Бессонная ночь, жаркие споры в кружочках, горячительные напитки и ♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️
♥️♥️♥️♥️ в очереди на покупку 😱
♥️Добавлено блять в Избранное♥️ - мой девиз прошлой ночи 😂

♥️ И хотелось бы наслать Летучемышиный Сглаз или заговор на понос 😁, но, если честно - я невероятно рада этому знакомству 😍

P.S.: Настя, ты и твой блог - моя любовь 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10222
Обсуждаем Йагу. Колдовскую невесту

Друзья, это однозначный топ месяца, осени и года 🥹🤌🏻❤️‍🔥🫶🏻. Не могу передать словами, насколько сильно я влюбилась в эту историю.

Финальные главы — просто до мурашек. Как сказала моя дорогая Библиотека Кроули: «Это был правильный и самый логичный финал». Полностью согласна 🥹

И как же хорошо, что мы получили ответы на все вопросы — и про сено 🤣🤫, и про ударение в имени (хотя я изначально так и читала)

В общем: это было прекрасно❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
6🔥442
Вчера весь вечер писала отзывы на кое-что из прочитанного в сентябре (и не только)😝☺️😏.

Так что ждите, на неделе будет много букв 😄 и эмоций 😍.
8🔥441