Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то у нас дошли руки до второго сезона этого шедевра!🌟 🌟 🕯
А вы смотрели? Планируете смотреть?
А вы смотрели? Планируете смотреть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 3🔥2 2
Сейчас узнала, что в России предложили ввести школьную "Карту Достоевского" и ежегодно перечислять туда из бюджетных средств 10 тысяч рублей на покупку книг😱🥹😍.
Деньги можно будет тратить на произведения русской и зарубежной классической литературы, входящие в школьную программу и золотой фонд мировой литературы.
А можно такую карту не только детям?😁
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍18 6 6
Обсуждаем первую норму "Графа Аверина" (график Совместных чтений тут)
Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!
Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.
Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.
Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!
Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂
#совместныечтения
Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!
Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.
Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.
Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!
Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂
#совместныечтения
❤5 3 2
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!
Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!
Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске🥣 🥣 🥣 (аж самой захотелось вкусить). Чувствую, он еще даст джазу такого, что мы все офигеем.
Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.
Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)
#совместныечтения
Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!
Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!
Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске
Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.
Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 8 6
Мне кажется, я никогда не устану петь оды этому автору! Яна Голд творит что-то невероятное и крышесносное!
Без розовых очков — небольшая история, которую вполне можно проглотить за вечер, прожив целую жизнь!
Главная героиня Ева — самодостаточная и уверенная в себе красавица, которая не нуждается в толпе поклонников. По забавному стечению обстоятельств она знакомится с Артуром — суперзвездой, купающейся в лучах славы и с армией фанаток, которые по щелчку пальцев готовы швырять нижнее белье в окно. Между этими двумя — ожидаемо — вспыхивает страсть. Артур ведет себя как настоящий гринфлаг, уделяет девушке каждую свободную минуту, окружает любовью и заботой, дарит крышесносные подарки. Однако в какой-то момент их отношения дают трещину. А во время совместного отпуска на острове происходит страшное: овечья шкура, в которую Артур так удачно маскировался, спадает, и перед Евой предстает самый настоящий волк.
Это история не о прекрасном принце, который выручает красотку из беды, а о реальной жизни и ситуации, в которой может оказаться любая💔.
Это книга о том, что нужно выбирать себя и не пытаться стучаться в закрытые двери, особенно, если их захватывают перед твоим носом и держат ручку сзади❤️🩹.
На протяжении всей истории я ловила лютые флешбеки к "Ешь. Молись. Люби", особенно с той части, где парочка оказалась на острове.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 6 4
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.
Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.
Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂
#совместныечтения
Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.
Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.
Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂
#совместныечтения
🔥10❤7 4 2
С этой историей у меня довольно долгие отношения. Впервые я прочла ее лет 12 назад по наставлению дорогой Библиотеки Кроули. Прочла и влюбилась в историю о смелой и независимой Зиме, которая отказалась ублажать родственников и связывать жизнь с нелюбимым🤍 🖤 .
Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.
Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.
Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.
Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.
Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3 2
Ну, у меня нет слов, одни выражения! Как же мне хорошо, нет, мне просто прекрасно!
Я не знаю, можно ли влюбиться в эту историю еще больше, но, наверное, можно😁😁😁
И я по-прежнему требую для Кузи даму сердца, вот хочу и всё! В своей картине мира я уже все так красиво представила, как Кузя будет чудить, а Гермес давать ему оплеухи и пытаться вразумить этого оболтуса 😂😂😂.
#совместныечтения
🔥8 8❤7😍1
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Я не успеваю дочитать ровно две главы, но дочитаю вечером под чай
Остановилась на моменте, где Кузя разогревал Аверину пюре с котлетой! Боже, это что-то с чем-то! Ну каков паршивец, а?! А как он татуировку набил? Я не знаю, можно ли фанатеть по персонажу больше, чем сейчас!!!😍🥹
Отдельно отметила то, что Аверин, хоть и проникся к Кузе, помнит про субординацию — ууух, как он его воспитывал за нарушение правил👀👀🙈🙈!!!
#совместныечтения
Остановилась на моменте, где Кузя разогревал Аверину пюре с котлетой! Боже, это что-то с чем-то! Ну каков паршивец, а?! А как он татуировку набил? Я не знаю, можно ли фанатеть по персонажу больше, чем сейчас!!!😍🥹
Отдельно отметила то, что Аверин, хоть и проникся к Кузе, помнит про субординацию — ууух, как он его воспитывал за нарушение правил👀👀🙈🙈!!!
#совместныечтения
6❤8🔥6 5
Еду на встречу к своим любимым книжным дамам, груженая книгами. Интересно, будет ли когда-нибудь день, когда на наше заседание я прибуду с пустым рюкзаком?
Обсуждаем последнюю часть Графа Аверина
Эта книга однозначно войдет в топ года! Серьезно, это было восхитительно!
Я офигела с финального боя и с того, как Кузя держался, чтобы не слопать Аверина💔💔💔💔💔💔 и как он его рану зажимал, я чуть не разревелась!!!
А то, что Гера может сделать Кузю своим фамильяром, это так милооооо🥹🥹🥹🥹!
А еще мне прям интересно, будет у них с Анастасией что-то или нет 👀. (Хотелось бы, чтобы да).
Читаем вторую часть после Йаги?!
#совместныечтения
❤10🔥8 6
До финала истории меня отделяют всего каких-то 47 страниц. 47 страниц, которые — я уверена — разобьют сердце на мелкие осколки, выпотрошат душу на части, а потом склеят и скажут: «Это все. Это финал. Больше не будет ни Агаты, ни Морока, никого».
Не хочу дочитывать эту историю, и в то же время понимаю, что надо 🥺💔 .
Осознание, что это финал, заставляет меня рыдать белугой 😭😭😭. У меня никогда не было такого сильного гиперфикса на книге, ну, кроме, пожалуй, Четвертого крыла. Но там от одной мысли о возможном печальном финале меня сразу швыряет в паническую атаку.
А у вас есть истории, которые оставили след в душе? Не просто «это было восхитительно», а так, чтобы мурашило от одной мысли о книге?
#о_личном
#ЛияАрден
#МоранаиТень
#МараиМорок
Не хочу дочитывать эту историю, и в то же время понимаю, что надо 🥺
Осознание, что это финал, заставляет меня рыдать белугой 😭😭😭. У меня никогда не было такого сильного гиперфикса на книге, ну, кроме, пожалуй, Четвертого крыла. Но там от одной мысли о возможном печальном финале меня сразу швыряет в паническую атаку.
А у вас есть истории, которые оставили след в душе? Не просто «это было восхитительно», а так, чтобы мурашило от одной мысли о книге?
#о_личном
#ЛияАрден
#МоранаиТень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 4 3 2
К главным новостям этого часа:
🤩 . Сегодня стартуют совместные чтения по Йаге (Правила, нормы и т.д. — в закрепе🤝).
🤩 . Я просто зашла на Wb, увидела скидки на Аверина, он случайным образом попал ко мне в корзину, а дальше все как в тумане... В общем, в четверг-пятницу пойду забирать и контрабандно протаскивать в квартиру 🙈😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 6 5 3 1
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"
Так, нуууу... это было хорошо.
Это было прям очень и очень хорошо!!!
Настолько, что я уже вписала Рьяна в список крашей (но пока карандашом☝🏻).
Мне нравится, что в этой книге главная героиня представляет собой "зло" — колдовку, а не бедОвую даму, которой нужна помощь сильного мужика. Хотя я хз, как там дальше будет сюжет развиваться, но смею предположить, что и Йаге понадобится помощь/защита Рьяна от чего-то.
Момент в баньке — я хихикнула:
Ну и концовка первой нормы — это что-то на шикарном🤌🏻🔥❤️🔥 . Троп "тронь ее и ты труп" во всей красе.
Как же это хо-ро-шо!!!!
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Так, нуууу... это было хорошо.
Это было прям очень и очень хорошо!!!
Настолько, что я уже вписала Рьяна в список крашей (но пока карандашом☝🏻).
Мне нравится, что в этой книге главная героиня представляет собой "зло" — колдовку, а не бедОвую даму, которой нужна помощь сильного мужика. Хотя я хз, как там дальше будет сюжет развиваться, но смею предположить, что и Йаге понадобится помощь/защита Рьяна от чего-то.
Момент в баньке — я хихикнула:
— Дай хоть прикрыться, ненормальная...
Йага только рукой махнула.
— Ой, да ну! Расскажи про рисунки! Я таких прежде не видела!
— А что, много голых мужиков повидала, чтобы судить?
Ну и концовка первой нормы — это что-то на шикарном🤌🏻🔥
Как же это хо-ро-шо!!!!
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4 2
Forwarded from Читай-город
Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.
До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️
Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!
А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.
Книги — это атмосфера 📚 Давайте делиться ею друг с другом.
Читай-город
#Срочныесводки #Новости #Читайгород
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7 4
Очень интересный опрос! Всегда думала, что прочитать книгу — значит, прочитать ее от корки до корки
❤4
Forwarded from Спасибо за вопрос
Могло быть хуже?
📊 Спасибо за вопрос | Подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4