Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🥹🩷

🥹Пишу этот пост и не верю в случившееся 🫖.

Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40.
В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях!

🗡Для понимания серьезности моих намерений: я была готова ночевать в магазине, лишь бы занять место в первом ряду 😁.

В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение🕰️.

Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅

#о_личном
#ЛияАрден
#Моранаитень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😍75
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

В августе я прочитала (и перечитала) в общей сложности 11 книг. Практически все из них я оценила на высший балл, что не может не радовать. Особенно если учесть действительно ужасный июль, который мы с Ритой хотим забыть как страшный сон🙈😱🤡.

Итак:

1⃣Ава Хоуп Лагуна ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
2⃣Ребекка Росс Безжалостные клятвы ❤️❤️❤️❤️
3⃣Лиз Томфорд Идеальный план
4⃣Анна Щучкина Сожженные земли (перечитывание)
5⃣Даша Коэн Спорим, тебе понравится (спойлер: меня запылесосило)
6⃣Даша Коэн Обещаю, больно не будет (спойлер: больно БЫЛО)❤️❤️❤️❤️
7⃣Софи Анри Изгнанник Ардена ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
8⃣Астрид Шольте Четыре мертвые королевы
9⃣Софи Анри Двойной латте в дождливый день ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣0⃣Яна Голд Без розовых очков ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣1⃣Анви Рид Общество мертвых и исключительных

Делитесь своими итогами августа, что понравилось, что нет?⤵️⤵️⤵️

#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥66
Михаил Шуфутинский печатает


Поздравляю всех с этим днем! 🥹😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16😍10🤣8💯51
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤


Думала-думала и надумала!
В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести:

☕️8.09 —13.09 "Граф Аверин" (может, хотя бы так я его ПРОЧТУ)
☕️15.09 — 20.09 "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания, хе-хе)
☕️22.09 —27.09 "Неуловимая подача"

Более детальный график составлю чуть позже, а пока — отмечайся, если будешь читать с нами⬇️

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115🔥32💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8😍2💯2
Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то 🥹все дела по дому сделаны, кошка накормлена и наиграна, а мне ничто и никто не мешает отправиться к любимым Агате и Сашке 🥹

Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔📖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15💯73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔8😢773🤔1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Ну что, друзья, погнали?
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

☕️8.09 —13.09 В. Дашкевич "Граф Аверин"
☕️15.09 — 20.09 Д. Тараторина "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания)
☕️22.09 —27.09 В. Дашкевич "Граф Аверин. Колдун Российской Империи. Императорский див"

💘💘💘💘💘💘

🕵🏻🐈Граф Аверин

8.09 1— 5 главы
9.09 6 — 11 главы
10.09 12 — 17 главы
11.09 18 — 22 главы
12.09 23 — 27 главы
13.09 28 и до конца

🪵🧙🏻‍♀️Йага

15.09 1—4 главы
16.09 5—8 главы
17.09 9—12 главы
18.09 13—16 главы
19.09 17 — 21 главы
20.09 22 и до конца

🕵🏻🐈🍬Граф Аверин

22.09 1—4 главы
23.09 5— 8 главы
24.09 9— 2-я глава второй части
25.09 3— 5 главы
26.09 6— 8 главы
27.09
8 и до конца


🐓🦞💜🪥🪡💡💜

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8331
Книжная лавка Белль pinned «🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Ну что, друзья, погнали? Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7431
Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то у нас дошли руки до второго сезона этого шедевра!🌟🌟🕯

А вы смотрели? Планируете смотреть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43🔥22
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

Сейчас узнала, что в России предложили ввести школьную "Карту Достоевского" и ежегодно перечислять туда из бюджетных средств 10 тысяч рублей на покупку книг😱🥹😍. Звучит как какая-то мечта

Деньги можно будет тратить на произведения русской и зарубежной классической литературы, входящие в школьную программу и золотой фонд мировой литературы.

А можно такую карту не только детям?😁

#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1866
Обсуждаем первую норму "Графа Аверина" (график Совместных чтений тут)

Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!

Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.

Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.

Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!

Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂

#совместныечтения
532
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"

Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!


Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!

Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске 🥣🥣🥣 (аж самой захотелось вкусить). Чувствую, он еще даст джазу такого, что мы все офигеем.

Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.

Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
986
💘💘💘
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️
🔠🔠🔠🔠🔠

Мне кажется, я никогда не устану петь оды этому автору! Яна Голд творит что-то невероятное и крышесносное!

Все мы рано или поздно устаем от тяжелых дарк-романов, различных академок, приключенческого фэнтези и 700-страничного слубернистого СЛРа. В этот момент легкие, простые и атмосферные сюжеты в духе всеми любимых ромкомов нулевых — буквально то, что доктор прописал

Без розовых очков — небольшая история, которую вполне можно проглотить за вечер, прожив целую жизнь!

Главная героиня Ева — самодостаточная и уверенная в себе красавица, которая не нуждается в толпе поклонников. По забавному стечению обстоятельств она знакомится с Артуром — суперзвездой, купающейся в лучах славы и с армией фанаток, которые по щелчку пальцев готовы швырять нижнее белье в окно. Между этими двумя — ожидаемо — вспыхивает страсть. Артур ведет себя как настоящий гринфлаг, уделяет девушке каждую свободную минуту, окружает любовью и заботой, дарит крышесносные подарки. Однако в какой-то момент их отношения дают трещину. А во время совместного отпуска на острове происходит страшное: овечья шкура, в которую Артур так удачно маскировался, спадает, и перед Евой предстает самый настоящий волк.


✏️На первый взгляд Без розовых очков — это еще одна сказка о Золушке. Вот только это далеко не так☝🏻.

Это история не о прекрасном принце, который выручает красотку из беды, а о реальной жизни и ситуации, в которой может оказаться любая💔.


Это книга о том, что нужно выбирать себя и не пытаться стучаться в закрытые двери, особенно, если их захватывают перед твоим носом и держат ручку сзади❤️‍🩹.


🩷Мне безумно понравилось, что в конце, когда Ева узнала правду, она не расклеилась, а проявила характер! Я очень боялась, что история окажется в духе "После" и остальных книг, где гг предает возлюбленную, а в итоге страдают оба💔🙈.

На протяжении всей истории я ловила лютые флешбеки к "Ешь. Молись. Люби", особенно с той части, где парочка оказалась на острове. И, да, это первая книга из всех у Яны, где я не представляла главного героя Милошем Биковичем, считаю это успехом!

➡️➡️В общем, друзья, если вы хотите получить легкую, добрую и уютную историю, похожую на самый мягкий и пушистый в мире плед, в который вы укутываетесь с наступлением осени, вам нужно читать Яночку и ее Без розовых очков🩷🩷.

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
864
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"

Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.

Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.

Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂

#совместныечтения
🔥10742
С этой историей у меня довольно долгие отношения. Впервые я прочла ее лет 12 назад по наставлению дорогой Библиотеки Кроули. Прочла и влюбилась в историю о смелой и независимой Зиме, которая отказалась ублажать родственников и связывать жизнь с нелюбимым🤍🖤.

Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.

Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.

Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥32
Продолжаем восторгаться Кузей и Гермесом Авериным то есть Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина" 😂

Ну, у меня нет слов, одни выражения! Как же мне хорошо, нет, мне просто прекрасно!
Я не знаю, можно ли влюбиться в эту историю еще больше, но, наверное, можно😁😁😁
И я по-прежнему требую для Кузи даму сердца, вот хочу и всё! В своей картине мира я уже все так красиво представила, как Кузя будет чудить, а Гермес давать ему оплеухи и пытаться вразумить этого оболтуса 😂😂😂.

#совместныечтения
🔥887😍1