Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40.
В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях!
В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение
Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅
#о_личном
#ЛияАрден
#Моранаитень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15😍7 5
В августе я прочитала (и перечитала) в общей сложности 11 книг. Практически все из них я оценила на высший балл, что не может не радовать. Особенно если учесть действительно ужасный июль, который мы с Ритой хотим забыть как страшный сон🙈😱🤡.
Итак:
Делитесь своими итогами августа, что понравилось, что нет?
#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥6 6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Думала-думала и надумала!
В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести:
Более детальный график составлю чуть позже, а пока — отмечайся, если будешь читать с нами
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 5🔥3 2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍2💯2
Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то 🥹❤все дела по дому сделаны, кошка накормлена и наиграна, а мне ничто и никто не мешает отправиться к любимым Агате и Сашке 🥹❤
Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔📖
Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15💯7 3
Ну что, друзья, погнали?
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!
🕵🏻🐈 Граф Аверин
8.09 1— 5 главы
9.09 6 — 11 главы
10.09 12 — 17 главы
11.09 18 — 22 главы
12.09 23 — 27 главы
13.09 28 и до конца🪵 🧙🏻♀️Йага
15.09 1—4 главы
16.09 5—8 главы
17.09 9—12 главы
18.09 13—16 главы
19.09 17 — 21 главы
20.09 22 и до конца
🕵🏻🐈 🍬 Граф Аверин
22.09 1—4 главы
23.09 5— 8 главы
24.09 9— 2-я глава второй части
25.09 3— 5 главы
26.09 6— 8 главы
27.09 8 и до конца
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 3 3 1
Книжная лавка Белль pinned «🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 Ну что, друзья, погнали? Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!…»
Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то у нас дошли руки до второго сезона этого шедевра!🌟 🌟 🕯
А вы смотрели? Планируете смотреть?
А вы смотрели? Планируете смотреть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 3🔥2 2
Сейчас узнала, что в России предложили ввести школьную "Карту Достоевского" и ежегодно перечислять туда из бюджетных средств 10 тысяч рублей на покупку книг😱🥹😍.
Деньги можно будет тратить на произведения русской и зарубежной классической литературы, входящие в школьную программу и золотой фонд мировой литературы.
А можно такую карту не только детям?😁
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍18 6 6
Обсуждаем первую норму "Графа Аверина" (график Совместных чтений тут)
Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!
Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.
Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.
Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!
Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂
#совместныечтения
Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!
Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.
Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.
Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!
Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂
#совместныечтения
❤5 3 2
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!
Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!
Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске🥣 🥣 🥣 (аж самой захотелось вкусить). Чувствую, он еще даст джазу такого, что мы все офигеем.
Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.
Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)
#совместныечтения
Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!
Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!
Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске
Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.
Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 8 6
Мне кажется, я никогда не устану петь оды этому автору! Яна Голд творит что-то невероятное и крышесносное!
Без розовых очков — небольшая история, которую вполне можно проглотить за вечер, прожив целую жизнь!
Главная героиня Ева — самодостаточная и уверенная в себе красавица, которая не нуждается в толпе поклонников. По забавному стечению обстоятельств она знакомится с Артуром — суперзвездой, купающейся в лучах славы и с армией фанаток, которые по щелчку пальцев готовы швырять нижнее белье в окно. Между этими двумя — ожидаемо — вспыхивает страсть. Артур ведет себя как настоящий гринфлаг, уделяет девушке каждую свободную минуту, окружает любовью и заботой, дарит крышесносные подарки. Однако в какой-то момент их отношения дают трещину. А во время совместного отпуска на острове происходит страшное: овечья шкура, в которую Артур так удачно маскировался, спадает, и перед Евой предстает самый настоящий волк.
Это история не о прекрасном принце, который выручает красотку из беды, а о реальной жизни и ситуации, в которой может оказаться любая💔.
Это книга о том, что нужно выбирать себя и не пытаться стучаться в закрытые двери, особенно, если их захватывают перед твоим носом и держат ручку сзади❤️🩹.
На протяжении всей истории я ловила лютые флешбеки к "Ешь. Молись. Люби", особенно с той части, где парочка оказалась на острове.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 6 4
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.
Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.
Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂
#совместныечтения
Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.
Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.
Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂
#совместныечтения
🔥10❤7 4 2
С этой историей у меня довольно долгие отношения. Впервые я прочла ее лет 12 назад по наставлению дорогой Библиотеки Кроули. Прочла и влюбилась в историю о смелой и независимой Зиме, которая отказалась ублажать родственников и связывать жизнь с нелюбимым🤍 🖤 .
Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.
Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.
Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.
Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.
Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3 2