Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
💗💗💗💗
Автор: Софи Анри
Книга: Изгнанник Ардена
Количество страниц: 640

Это было нечто на невероятном.

Однозначный топ месяца и года, равно как и предыдущие книги серии.
Клянусь, в Изгнаннике прекрасно все: от мелких деталей, на которых зиждется история, до личности порочного принца и повесы Тристана Вейланда. 640 страниц пролетели как одно мгновение. Мне было катастрофически МАЛО: Тристана и Адалины, шпионской гильдии, вечных склок Кристин и Изекиля...

Замечаю, что персонажи, которые часто ведут себя как клоуны, в душе несчастны и ежедневно сталкиваются с внутренней войной внутри себя. Вот и Тристан — живое тому подтверждение.


🖇️После ряда событий, произошедших в Короле Ардена, Тристан вынужден залечь на дно. В поисках виновника происходящего принц сталкивается с Адалиной Ришель, которой нужно помочь избежать брака с королем Запада, тем более, что когда-то он обещал подарить ей свободу. И все бы ничего, только безобидная на первый взгляд авантюра запустит цепочку судьбоносных событий, которые перевернут жизнь повесы с ног на голову и заставят переосмыслить прожитые годы.

🖇️🖇️🖇️Изгнанник стал не только долгожданным возвращением в любимую Вселенную, но и откровением. Благодаря этой книге я взглянула на Тристана другими глазами. На протяжении трилогии Рэндалл — это олицетворение нежности, заботы, и полноценный гринфлаг, а Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт.

‼️🫶Тристан в начале и в конце книги — это два разных человека. Первый — надломленный и травмированный человек, который денно и нощно переживал утрату возлюбленной, ненавидел себя за то, что не уберег, не был достаточно смелым для того чтобы вовремя признаться в любви и не наломать дров. Второй — мужчина со стальным стержнем внутри, которому удалось простить себя. Мужчина, который разрешил себе быть счастливым и сказал: "Да" настоящему.

Тристан Вейланд — один из самых ярких персонажей цикла. Он — Джек Воробей и Тирион Ланнистер в одном лице (только с нормальным ростом и красотой). Противоречивый, лишенный глянца, наполненный недостатками, он завладевает вниманием с первых строк. Он — никакой не 🟥/🟩.
Он — живой человек, который падает и поднимается, идет к цели через не могу, наступает на горло "хочу" ради мерзкого и противного "надо", учится отпускать прошлое и жить настоящим.

Он ярок и силен, а еще способен действовать не только исходя из собственных желаний, но и руководствуясь обстоятельствами.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1086
У Риты недавно был небольшой флешмоб закатов (ни на что не намекаю, но все же 👉👈)
Вот такую прелесть поймала после работы🥹❤️‍🔥. Забавно, как небольшая вещь замедлила всех вокруг: народ массово останавливался посреди улицы, доставал телефоны и фоткал радугу! А еще были и те, которые со знанием дела советовали наиболее выгодный ракурс 🥹

#о_личном
1698🔥1
Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь.

Давайте молиться всем богам, чтобы она пришла на пункт выдачи до вечера субботы 🙏🏻
🔥14💯54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍14🔥98
Этот день настал!!!!🌙🗡️❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥7💯52
Мы на низком старте ❤️‍🔥🥹
13106🔥2
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🥹🩷

🥹Пишу этот пост и не верю в случившееся 🫖.

Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40.
В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях!

🗡Для понимания серьезности моих намерений: я была готова ночевать в магазине, лишь бы занять место в первом ряду 😁.

В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение🕰️.

Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅

#о_личном
#ЛияАрден
#Моранаитень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😍75
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

В августе я прочитала (и перечитала) в общей сложности 11 книг. Практически все из них я оценила на высший балл, что не может не радовать. Особенно если учесть действительно ужасный июль, который мы с Ритой хотим забыть как страшный сон🙈😱🤡.

Итак:

1⃣Ава Хоуп Лагуна ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
2⃣Ребекка Росс Безжалостные клятвы ❤️❤️❤️❤️
3⃣Лиз Томфорд Идеальный план
4⃣Анна Щучкина Сожженные земли (перечитывание)
5⃣Даша Коэн Спорим, тебе понравится (спойлер: меня запылесосило)
6⃣Даша Коэн Обещаю, больно не будет (спойлер: больно БЫЛО)❤️❤️❤️❤️
7⃣Софи Анри Изгнанник Ардена ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
8⃣Астрид Шольте Четыре мертвые королевы
9⃣Софи Анри Двойной латте в дождливый день ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣0⃣Яна Голд Без розовых очков ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣1⃣Анви Рид Общество мертвых и исключительных

Делитесь своими итогами августа, что понравилось, что нет?⤵️⤵️⤵️

#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥66
Михаил Шуфутинский печатает


Поздравляю всех с этим днем! 🥹😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16😍10🤣8💯51
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤


Думала-думала и надумала!
В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести:

☕️8.09 —13.09 "Граф Аверин" (может, хотя бы так я его ПРОЧТУ)
☕️15.09 — 20.09 "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания, хе-хе)
☕️22.09 —27.09 "Неуловимая подача"

Более детальный график составлю чуть позже, а пока — отмечайся, если будешь читать с нами⬇️

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115🔥32💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8😍2💯2
Книжная лавка Белль
Video message
Наконец-то 🥹все дела по дому сделаны, кошка накормлена и наиграна, а мне ничто и никто не мешает отправиться к любимым Агате и Сашке 🥹

Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔📖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15💯73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔8😢773🤔1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Ну что, друзья, погнали?
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

☕️8.09 —13.09 В. Дашкевич "Граф Аверин"
☕️15.09 — 20.09 Д. Тараторина "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания)
☕️22.09 —27.09 В. Дашкевич "Граф Аверин. Колдун Российской Империи. Императорский див"

💘💘💘💘💘💘

🕵🏻🐈Граф Аверин

8.09 1— 5 главы
9.09 6 — 11 главы
10.09 12 — 17 главы
11.09 18 — 22 главы
12.09 23 — 27 главы
13.09 28 и до конца

🪵🧙🏻‍♀️Йага

15.09 1—4 главы
16.09 5—8 главы
17.09 9—12 главы
18.09 13—16 главы
19.09 17 — 21 главы
20.09 22 и до конца

🕵🏻🐈🍬Граф Аверин

22.09 1—4 главы
23.09 5— 8 главы
24.09 9— 2-я глава второй части
25.09 3— 5 главы
26.09 6— 8 главы
27.09
8 и до конца


🐓🦞💜🪥🪡💡💜

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8331