Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
💗💗💗💗

Автор: Ава Хоуп
Книга: Лагуна
Количество страниц: 320

Ощущение покоя и умиротворения

🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла эту книгу на совместные чтения. Каждая история Авы — это что-то на невероятно шикарном, любимом, теплом и уютном. Лагуна не стала исключением из правил и перенесла меня в самый настоящий ромком начала нулевых, от которого невозможно оторваться!

💗💗Главные герои — Эммелин и Макс — давно влюблены друг в друга❤️. Однако по устоявшимся законам жанра они не могут быть вместе, ведь их отцы, которые когда-то были не разлей вода, теперь конкуренты (вот вам и Ромео и Джульетта XXI века, но со счастливым концом).

Слоубернистый фастберн (да, так бывает), скрытые отношения, попытка вновь довериться человеку, который когда-то растоптал сердце, приправленные соперничеством с конкурентом — вот она формула Лагуны.

➡️Взаимоотношения между героями я бы описала так: два по уши влюбленных друг в друга осла, которые вместо того чтобы нормально поговорить, занимаются душевным онанизмом, накручивают себя и страдают😨. Когда-то давно Макс должен был отдать сердце Эммелин, но в назначенный день не явился на встречу и пропал с радаров. Прошло три года, герои выросли, изменились не только внешне, но и внутренне, и теперь Макс объявился снова. Что ему нужно на этот раз? Любовь ли это или интерес, вызванный глобальным бизнес-вопросом?

Однажды я вручила ему свое сердце, а он просто взял и разбил его. И осколки внутри всё еще ранят где-то там, в грудной клетке. Там по-прежнему кровоточит. И я не уверена, что справлюсь, если история повторится.

В этой истории, как, впрочем, и в других у автора, было идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, юмор автора.

💬Лагуна — это универсальная книга для любого времени года (но лучше все же читать летом, где-то на берегу моря. И чтобы по волнам рассекали секси-серферы🏄🏼)💭.

Минусов не нашла.
Хотя кому я вру? Я и не пыталась!


P.S. Мне кажется, или должна быть вторая часть?! Мне срочно нужен ответ автора😁!

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍108721
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать, что прочитала норму:))))
Сказать, что я в ахере от того, как все закончилось (Тристанчик решил скрыть от возлюбленной письмо от ее брата и они по итогу поругались 💔), значит, не сказать ничего. Вот с одной стороны я его прекрасно понимаю: они живут в мире политических и дворцовых интриг, где каждый второй может оказаться волком в овечьей шкуре, но с другой — он же прекрасно знает, что Лина очень страдает от одиночества и скучает по брату 🥺🥺🥺.

Момент после ее танца со шпагатом — это просто нечто, я читала и думала, что охрипну от визга и писка, девочкииии

Ну и ТОТ самый момент, который сломал мой мимиметр и заставил его улететь в космос — на фото 🩷🩷🩷 Как же это было хо-ро-шо! Настолько, что я сидела на обеде и обливалась слезами прямо в офисе😭😭😭😭.

Не перестаю восхищаться и восторгаться талантом Софи

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! За Тристанчика 🤝❤️

Погнали!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Forwarded from Рита, почитай
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
Forwarded from Рита, почитай
мы тут собрались смотреть классику
4
Дочитываю Изгнанника Ардена и не знаю, сколько стекольного стекла мне предстоит ещё вынести!

🕯Адалина в плену у Стефана, вокруг предатели и враги, Тристан пытается её спасти и провернуть гигантскую политическую игру престолов - тут, впрочем, ничего нового, все стабильно.

📖Примерно 2/3 книги мне было глубокого пофигу на Стефана и его возню с коронацией, но то, что он творит сейчас с Адалиной - за гранью всего! Ненавижу этого персонажа всеми фибрами души едва ли не настолько сильно, насколько меня бесит Даин Аэтос.

И все бы ничего, но впереди ещё добрых сто с лишним страниц, а значит, стекло набирает обороты...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111072
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄.

В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло!
И вот почему❤️

Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.


🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍

🤩Городское фэнтези;
🤩магический реализм;
🤩мистика;
🤩первая любовь

А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️‍🔥?

Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🔥8💔32
💗💗💗💗
Автор: Софи Анри
Книга: Изгнанник Ардена
Количество страниц: 640

Это было нечто на невероятном.

Однозначный топ месяца и года, равно как и предыдущие книги серии.
Клянусь, в Изгнаннике прекрасно все: от мелких деталей, на которых зиждется история, до личности порочного принца и повесы Тристана Вейланда. 640 страниц пролетели как одно мгновение. Мне было катастрофически МАЛО: Тристана и Адалины, шпионской гильдии, вечных склок Кристин и Изекиля...

Замечаю, что персонажи, которые часто ведут себя как клоуны, в душе несчастны и ежедневно сталкиваются с внутренней войной внутри себя. Вот и Тристан — живое тому подтверждение.


🖇️После ряда событий, произошедших в Короле Ардена, Тристан вынужден залечь на дно. В поисках виновника происходящего принц сталкивается с Адалиной Ришель, которой нужно помочь избежать брака с королем Запада, тем более, что когда-то он обещал подарить ей свободу. И все бы ничего, только безобидная на первый взгляд авантюра запустит цепочку судьбоносных событий, которые перевернут жизнь повесы с ног на голову и заставят переосмыслить прожитые годы.

🖇️🖇️🖇️Изгнанник стал не только долгожданным возвращением в любимую Вселенную, но и откровением. Благодаря этой книге я взглянула на Тристана другими глазами. На протяжении трилогии Рэндалл — это олицетворение нежности, заботы, и полноценный гринфлаг, а Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт.

‼️🫶Тристан в начале и в конце книги — это два разных человека. Первый — надломленный и травмированный человек, который денно и нощно переживал утрату возлюбленной, ненавидел себя за то, что не уберег, не был достаточно смелым для того чтобы вовремя признаться в любви и не наломать дров. Второй — мужчина со стальным стержнем внутри, которому удалось простить себя. Мужчина, который разрешил себе быть счастливым и сказал: "Да" настоящему.

Тристан Вейланд — один из самых ярких персонажей цикла. Он — Джек Воробей и Тирион Ланнистер в одном лице (только с нормальным ростом и красотой). Противоречивый, лишенный глянца, наполненный недостатками, он завладевает вниманием с первых строк. Он — никакой не 🟥/🟩.
Он — живой человек, который падает и поднимается, идет к цели через не могу, наступает на горло "хочу" ради мерзкого и противного "надо", учится отпускать прошлое и жить настоящим.

Он ярок и силен, а еще способен действовать не только исходя из собственных желаний, но и руководствуясь обстоятельствами.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1086
У Риты недавно был небольшой флешмоб закатов (ни на что не намекаю, но все же 👉👈)
Вот такую прелесть поймала после работы🥹❤️‍🔥. Забавно, как небольшая вещь замедлила всех вокруг: народ массово останавливался посреди улицы, доставал телефоны и фоткал радугу! А еще были и те, которые со знанием дела советовали наиболее выгодный ракурс 🥹

#о_личном
1698🔥1
Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь.

Давайте молиться всем богам, чтобы она пришла на пункт выдачи до вечера субботы 🙏🏻
🔥14💯54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍14🔥98
Этот день настал!!!!🌙🗡️❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥7💯52
Мы на низком старте ❤️‍🔥🥹
13106🔥2
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🥹🩷

🥹Пишу этот пост и не верю в случившееся 🫖.

Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40.
В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях!

🗡Для понимания серьезности моих намерений: я была готова ночевать в магазине, лишь бы занять место в первом ряду 😁.

В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение🕰️.

Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅

#о_личном
#ЛияАрден
#Моранаитень
#МараиМорок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😍75