Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡
💡💡💡💡🖇️

Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и решили сделать подборку славянского фэнтези.

‼️Предлагаю сыграть в небольшую игру‼️.

В комментариях бросаем кубик 🎲 (см. комментарии). Какое число вам выпадает, та книга именно для вас! ⬇️⬇️⬇️

1️⃣Мария Семенова "Валькирия"
2️⃣ Лия Арден "Мара и Морок"
3️⃣ Лия Арден "Невеста Ноября"
4️⃣Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота"
5️⃣Даха Тараторина "Йага. Колдовская невеста"
6️⃣Даха Тараторина "Крапива. Мертвые земли"
7️⃣Карина Володина "Сколько волка ни корми"

#подборка_книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1486
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Господи, Тристан — это что-то на невероятном, девочки! Образец порочности, страсти и ...безумия! Утром поняла, что от него исходит стойкий вайб Джека Воробья/Тириона Ланнистера.

Если Рэндалл — это мой краш навеки вечные (после Ксейдена и Морока), то Тристанчик — это услада для души😈❤️😁. Клянусь, я готова петь оды этому персонажу, настолько он офигенный!

Момент с платьем — просто hothothot ❤️❤️❤️.

А еще мне безумно нравится, как Софи прописала мир. Такие небольшие детальки, как, например, бокал арденийского и т.д — помогают нам еще больше проникнуться атмосферой Ардена.

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
54🔥1
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Одно слово: ТРИСТАН 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я просто таю как пломбир под июльским солнцем от его шуточек и повадок!!!!!!
Химия между ними просто запредельно космическая

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!

Погнали!

#совместныечтения
🔥43
Господи, какое небо в Петербурге💔❤️‍🔥
Просто на разрыв сердечка

А у вас как?
10🔥8💯7😍4
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Я безбожно отстаю, но торжественно обещаю, что сегодня всех нагоню и перегоню.

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!

Погнали!

#совместныечтения
4🔥4💯4
История одного почти осеннего рабочего утра. Каждый год в августе я начинаю ощущать тот самый фицджеральдовский холодок, с которым, как известно, жизнь начинается заново😌 🍂.

А я, меж делом, узнала, в какой день по статистике люди читают больше всего. И им оказалась... среда (да, очень логично писать об этом в четверг, но что вы мне сделаете?😅). Думаю, что это реально так: за вчера каким-то магическим образом дочитала одну книгу, полностью проглотила вторую и догнала девочек с "Изгнанником Ардена"😈😳.

Рассказывайте, как дела? Ощущаете приближение осени?
Что читаете сейчас?


#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1988
💗💗💗💗

Автор: Ава Хоуп
Книга: Лагуна
Количество страниц: 320

Ощущение покоя и умиротворения

🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла эту книгу на совместные чтения. Каждая история Авы — это что-то на невероятно шикарном, любимом, теплом и уютном. Лагуна не стала исключением из правил и перенесла меня в самый настоящий ромком начала нулевых, от которого невозможно оторваться!

💗💗Главные герои — Эммелин и Макс — давно влюблены друг в друга❤️. Однако по устоявшимся законам жанра они не могут быть вместе, ведь их отцы, которые когда-то были не разлей вода, теперь конкуренты (вот вам и Ромео и Джульетта XXI века, но со счастливым концом).

Слоубернистый фастберн (да, так бывает), скрытые отношения, попытка вновь довериться человеку, который когда-то растоптал сердце, приправленные соперничеством с конкурентом — вот она формула Лагуны.

➡️Взаимоотношения между героями я бы описала так: два по уши влюбленных друг в друга осла, которые вместо того чтобы нормально поговорить, занимаются душевным онанизмом, накручивают себя и страдают😨. Когда-то давно Макс должен был отдать сердце Эммелин, но в назначенный день не явился на встречу и пропал с радаров. Прошло три года, герои выросли, изменились не только внешне, но и внутренне, и теперь Макс объявился снова. Что ему нужно на этот раз? Любовь ли это или интерес, вызванный глобальным бизнес-вопросом?

Однажды я вручила ему свое сердце, а он просто взял и разбил его. И осколки внутри всё еще ранят где-то там, в грудной клетке. Там по-прежнему кровоточит. И я не уверена, что справлюсь, если история повторится.

В этой истории, как, впрочем, и в других у автора, было идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, юмор автора.

💬Лагуна — это универсальная книга для любого времени года (но лучше все же читать летом, где-то на берегу моря. И чтобы по волнам рассекали секси-серферы🏄🏼)💭.

Минусов не нашла.
Хотя кому я вру? Я и не пыталась!


P.S. Мне кажется, или должна быть вторая часть?! Мне срочно нужен ответ автора😁!

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍108721
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать, что прочитала норму:))))
Сказать, что я в ахере от того, как все закончилось (Тристанчик решил скрыть от возлюбленной письмо от ее брата и они по итогу поругались 💔), значит, не сказать ничего. Вот с одной стороны я его прекрасно понимаю: они живут в мире политических и дворцовых интриг, где каждый второй может оказаться волком в овечьей шкуре, но с другой — он же прекрасно знает, что Лина очень страдает от одиночества и скучает по брату 🥺🥺🥺.

Момент после ее танца со шпагатом — это просто нечто, я читала и думала, что охрипну от визга и писка, девочкииии

Ну и ТОТ самый момент, который сломал мой мимиметр и заставил его улететь в космос — на фото 🩷🩷🩷 Как же это было хо-ро-шо! Настолько, что я сидела на обеде и обливалась слезами прямо в офисе😭😭😭😭.

Не перестаю восхищаться и восторгаться талантом Софи

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! За Тристанчика 🤝❤️

Погнали!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Forwarded from Рита, почитай
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
Forwarded from Рита, почитай
мы тут собрались смотреть классику
4
Дочитываю Изгнанника Ардена и не знаю, сколько стекольного стекла мне предстоит ещё вынести!

🕯Адалина в плену у Стефана, вокруг предатели и враги, Тристан пытается её спасти и провернуть гигантскую политическую игру престолов - тут, впрочем, ничего нового, все стабильно.

📖Примерно 2/3 книги мне было глубокого пофигу на Стефана и его возню с коронацией, но то, что он творит сейчас с Адалиной - за гранью всего! Ненавижу этого персонажа всеми фибрами души едва ли не настолько сильно, насколько меня бесит Даин Аэтос.

И все бы ничего, но впереди ещё добрых сто с лишним страниц, а значит, стекло набирает обороты...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
111072
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄.

В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло!
И вот почему❤️

Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.


🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍

🤩Городское фэнтези;
🤩магический реализм;
🤩мистика;
🤩первая любовь

А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️‍🔥?

Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🔥8💔32