Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Торжественно напоминаю, что сегодня стартуют совместные чтения по "Изгнаннику Ардена"!

‼️Правила и график в закрепе‼️

❤️📚Для меня это, пожалуй, самое долгожданное возвращение в любимую вселенную! "Соперники" и "4 крыло" — не в счет, они вне рейтинга!
Если Рэндалл — олицетворение нежности, заботы и вообще полный гринфлаг🧡, то Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт❤️‍🔥💋.

И мне уже не терпится уйти в этот омут с головой.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12762
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Господи-боже-мой, я не могууууу!!!! Как же это хорошо, не передать словами. Софи просто украла мое сердечко. Ну Тристан, ну каков чертяка, что ни фраза, то услада для ушей!

Мне даже пришлось остановиться и пойти за стикерами! Представляете, да? Это ваше аннотирование добралось и до меня. Уверена, что это передается воздушно-капельным путем и на меня просто надышали!

А еще я расплакалась прям в первой главе, когда они с Авророй говорили 💔

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
663
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡
💡💡💡💡🖇️

Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и решили сделать подборку славянского фэнтези.

‼️Предлагаю сыграть в небольшую игру‼️.

В комментариях бросаем кубик 🎲 (см. комментарии). Какое число вам выпадает, та книга именно для вас! ⬇️⬇️⬇️

1️⃣Мария Семенова "Валькирия"
2️⃣ Лия Арден "Мара и Морок"
3️⃣ Лия Арден "Невеста Ноября"
4️⃣Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота"
5️⃣Даха Тараторина "Йага. Колдовская невеста"
6️⃣Даха Тараторина "Крапива. Мертвые земли"
7️⃣Карина Володина "Сколько волка ни корми"

#подборка_книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1486
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Господи, Тристан — это что-то на невероятном, девочки! Образец порочности, страсти и ...безумия! Утром поняла, что от него исходит стойкий вайб Джека Воробья/Тириона Ланнистера.

Если Рэндалл — это мой краш навеки вечные (после Ксейдена и Морока), то Тристанчик — это услада для души😈❤️😁. Клянусь, я готова петь оды этому персонажу, настолько он офигенный!

Момент с платьем — просто hothothot ❤️❤️❤️.

А еще мне безумно нравится, как Софи прописала мир. Такие небольшие детальки, как, например, бокал арденийского и т.д — помогают нам еще больше проникнуться атмосферой Ардена.

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
54🔥1
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Одно слово: ТРИСТАН 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я просто таю как пломбир под июльским солнцем от его шуточек и повадок!!!!!!
Химия между ними просто запредельно космическая

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!

Погнали!

#совместныечтения
🔥43
Господи, какое небо в Петербурге💔❤️‍🔥
Просто на разрыв сердечка

А у вас как?
10🔥8💯7😍4
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Я безбожно отстаю, но торжественно обещаю, что сегодня всех нагоню и перегоню.

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!

Погнали!

#совместныечтения
4🔥4💯4
История одного почти осеннего рабочего утра. Каждый год в августе я начинаю ощущать тот самый фицджеральдовский холодок, с которым, как известно, жизнь начинается заново😌 🍂.

А я, меж делом, узнала, в какой день по статистике люди читают больше всего. И им оказалась... среда (да, очень логично писать об этом в четверг, но что вы мне сделаете?😅). Думаю, что это реально так: за вчера каким-то магическим образом дочитала одну книгу, полностью проглотила вторую и догнала девочек с "Изгнанником Ардена"😈😳.

Рассказывайте, как дела? Ощущаете приближение осени?
Что читаете сейчас?


#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1988
💗💗💗💗

Автор: Ава Хоуп
Книга: Лагуна
Количество страниц: 320

Ощущение покоя и умиротворения

🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла эту книгу на совместные чтения. Каждая история Авы — это что-то на невероятно шикарном, любимом, теплом и уютном. Лагуна не стала исключением из правил и перенесла меня в самый настоящий ромком начала нулевых, от которого невозможно оторваться!

💗💗Главные герои — Эммелин и Макс — давно влюблены друг в друга❤️. Однако по устоявшимся законам жанра они не могут быть вместе, ведь их отцы, которые когда-то были не разлей вода, теперь конкуренты (вот вам и Ромео и Джульетта XXI века, но со счастливым концом).

Слоубернистый фастберн (да, так бывает), скрытые отношения, попытка вновь довериться человеку, который когда-то растоптал сердце, приправленные соперничеством с конкурентом — вот она формула Лагуны.

➡️Взаимоотношения между героями я бы описала так: два по уши влюбленных друг в друга осла, которые вместо того чтобы нормально поговорить, занимаются душевным онанизмом, накручивают себя и страдают😨. Когда-то давно Макс должен был отдать сердце Эммелин, но в назначенный день не явился на встречу и пропал с радаров. Прошло три года, герои выросли, изменились не только внешне, но и внутренне, и теперь Макс объявился снова. Что ему нужно на этот раз? Любовь ли это или интерес, вызванный глобальным бизнес-вопросом?

Однажды я вручила ему свое сердце, а он просто взял и разбил его. И осколки внутри всё еще ранят где-то там, в грудной клетке. Там по-прежнему кровоточит. И я не уверена, что справлюсь, если история повторится.

В этой истории, как, впрочем, и в других у автора, было идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, юмор автора.

💬Лагуна — это универсальная книга для любого времени года (но лучше все же читать летом, где-то на берегу моря. И чтобы по волнам рассекали секси-серферы🏄🏼)💭.

Минусов не нашла.
Хотя кому я вру? Я и не пыталась!


P.S. Мне кажется, или должна быть вторая часть?! Мне срочно нужен ответ автора😁!

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍108721