Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
💗💗💗💗

Автор: Констанс Сайерс
Книга: Четыре жизни Хелен Ламберт
Количество страниц: 512

Так уж получилось, что на протяжении всей истории я каталась на эмоциональных американских горках🙈.

Гг Хелен Ламберт — 33-летняя главред крупного журнала, переживающая развод. На свидании вслепую она знакомится с мужчиной, который заявляет, что якобы любил ее в прошлых жизнях, и что на ней проклятие. Честно, на этом моменте я бы на ее месте встала и ушла восвояси, но... В общем, Хелен не сильно верит загадочному незнакомцу, который несет какой-то бред, но с течением времени понимает, что в его словах есть доля правды. И теперь, чтобы разорвать проклятый круг смерти, перерождений и интриг, делающих несчастной ее и других, Хелен придется решиться на отчаянный шаг.

Одновременно с этим история разворачивается вокруг других девушек: это Джульетта из 1895-го года, которая становится музой и возлюбленной женатого художника; Нора, жившая в 1932 году и сбежавшая в Голливуд от любовника, который любил насилие; Сандра из 1970-го, которая играла в группе и по странному стечению обстоятельств влюбилась в чужого мужа.

Первый момент, который меня смутил, кроется в названии. Почему 4 жизни ХЕЛЕН, если проклятый круг запустила Джульетта, по юношеской неопытности влюбившаяся в женатого художника?

Второй — к чему и для чего нужны были все эти грязные подробности? (кто читал, тот понял, о чем я). Я далеко не монашка и не какой-то сноб, люблю читать 18+, но конкретно в этой истории некоторые сцены мне были неприятны.

Почему Джульетта и остальные ее перерождения никак не развивались? В моей картине мира герой в любом произведении должен либо эволюционировать и решать какую-то глобальную проблему, либо деградировать. Здесь этого не было. Из раза в раз мы видели девушку, которая целиком и полностью зависит от мужчин и не может прожить ни дня без них! Ко всему прочему все окружающие только и делали, что стремились обладать ею. Где развитие героя? Чему Джульетта научилась за 4 жизни?

Из всех четырех перерождений больше всего я прониклась историей Норы, хотя бы потому, что она одна из всех персонажей, которая делала хотя бы что-то, хоть как-то решала свои проблемы и боролась за место под солнцем. И то, как именно оборвалась ее жизнь -- высшая форма несправедливости и стекла.

Согласитесь, смерть на руках у любимого человека - что может быть хуже?

Зачем нужно было вводить линии с переселением душ, целительством и нетрадиционными отношениями? Практически после первого такого вот момента я испытала стойкое желание бросить книгу и забыть все как страшный сон, но решила идти до конца. Вообще складывалось ощущение, что автор попыталась впихнуть в один сюжет невпихуемое.

Но даже несмотря на это, концовка истории зацепила.
Зацепила и довела до слез.

#прочитано
#книжныйклуб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1211🔥71
Жила, я, значит, себе спокойно, как вдруг владелец Сказочных просторов решил передать эстафету «Каким меня видит Pinterest». Вообще удивительно, как все точно совпало по настроению!

🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏
🍏 🍏🍏🍏🍏🍏

🤩эксклюзивная классика
🤩цветной обрез
🤩закладка
🤩подарочное издание
🤩форзац
🤩роман
🤩русский писатель
🤩зарубежный писатель

И берем первое изображение❤️

А я, пользуясь случаем, передаю эстафету своим любимкам:
Рите Кате Ксюше Полине Ксюше Анжелике Лере Лизе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💯85😍11
Обсуждаем норму «Идеального плана»

Тот самый момент (кто понял, тот понял)
. Я безумно зла на них обоих, в основном на Райана, который повел себя как девочка-истеричка. Да, я понимаю его реакцию, понимаю почему он этого так боялся, из-за чего, но там ситуация была на грани абсурда. Инди сама же написала в записке, что хочет с ним поговорить, ну какой тогда смысл прятать тест под обувью?) Если бы Рай включил мозг на минуту и трезво посмотрел на ситуацию, конфликта бы не было

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
🔥7💯4👀4
Торжественно напоминаю, что сегодня стартуют совместные чтения по "Изгнаннику Ардена"!

‼️Правила и график в закрепе‼️

❤️📚Для меня это, пожалуй, самое долгожданное возвращение в любимую вселенную! "Соперники" и "4 крыло" — не в счет, они вне рейтинга!
Если Рэндалл — олицетворение нежности, заботы и вообще полный гринфлаг🧡, то Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт❤️‍🔥💋.

И мне уже не терпится уйти в этот омут с головой.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12762
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Господи-боже-мой, я не могууууу!!!! Как же это хорошо, не передать словами. Софи просто украла мое сердечко. Ну Тристан, ну каков чертяка, что ни фраза, то услада для ушей!

Мне даже пришлось остановиться и пойти за стикерами! Представляете, да? Это ваше аннотирование добралось и до меня. Уверена, что это передается воздушно-капельным путем и на меня просто надышали!

А еще я расплакалась прям в первой главе, когда они с Авророй говорили 💔

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
663
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡
💡💡💡💡🖇️

Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и решили сделать подборку славянского фэнтези.

‼️Предлагаю сыграть в небольшую игру‼️.

В комментариях бросаем кубик 🎲 (см. комментарии). Какое число вам выпадает, та книга именно для вас! ⬇️⬇️⬇️

1️⃣Мария Семенова "Валькирия"
2️⃣ Лия Арден "Мара и Морок"
3️⃣ Лия Арден "Невеста Ноября"
4️⃣Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота"
5️⃣Даха Тараторина "Йага. Колдовская невеста"
6️⃣Даха Тараторина "Крапива. Мертвые земли"
7️⃣Карина Володина "Сколько волка ни корми"

#подборка_книг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1486
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Господи, Тристан — это что-то на невероятном, девочки! Образец порочности, страсти и ...безумия! Утром поняла, что от него исходит стойкий вайб Джека Воробья/Тириона Ланнистера.

Если Рэндалл — это мой краш навеки вечные (после Ксейдена и Морока), то Тристанчик — это услада для души😈❤️😁. Клянусь, я готова петь оды этому персонажу, настолько он офигенный!

Момент с платьем — просто hothothot ❤️❤️❤️.

А еще мне безумно нравится, как Софи прописала мир. Такие небольшие детальки, как, например, бокал арденийского и т.д — помогают нам еще больше проникнуться атмосферой Ардена.

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

Погнали!

#совместныечтения
54🔥1
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️

Одно слово: ТРИСТАН 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я просто таю как пломбир под июльским солнцем от его шуточек и повадок!!!!!!
Химия между ними просто запредельно космическая

📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.

З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!

Погнали!

#совместныечтения
🔥43
Господи, какое небо в Петербурге💔❤️‍🔥
Просто на разрыв сердечка

А у вас как?
10🔥8💯7😍4