маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Простите, но от всех подборок «чем заняться на зимних каникулах» тошнит. Казённые идеи из года в год повторяются. Поезжай туда, купи это, потрать деньги так или эдак. Плёс, каток, лыжня, лес, бани, театры. Ух! Хуже только подборки подарков

Почему мы так мало говорим о том, что кайфово посидеть дома, выспаться, балдеть дома, готовить и есть вкусную еду, гулять по желанию, смотреть киношки и читать книжки ТАК исцеляюще????

Отпидорила квартиру, прочитала первую книжку, забыла кем я работала и чувствую, что могу ВСЁ 🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥29🔥9🤝4
Кем я стала, когда выросла
❤‍🔥31
I believe in 30+ сантиметров снега supremacy ☃️☃️☃️
❤‍🔥22
Я люблю вас, русская славик бимбо кор зима и циклон «Фрэнсис»

В Кусково очень громкие воробьи и огромные сугробы. Вам туда надо.
❤‍🔥179
Держаться всем, кошки!

Признаюсь: я успела поскучать по ПРОЦЕССАМ. Посмотрим, как я запою через несколько часов
❤‍🔥1211
Весь 2025 год у меня формировалось новое отношение к карьере. Когда-то работа была для меня самым главным. Особенно в early 20s: я вообще не представляла себя без труда, без моей редакции, без занятости 24/7. Я определяла себя только через профессию, говорила только о работе, жила ей. У меня не было отношений и я почти растеряла друзей. Какая ирония: именно в угаре трудоголизма я встретила будущего мужа. Все мои настройки сбросились до заводских и вот, ближе к концу моих 20s выясняется, что карьера больше не стоит во главе моего угла.

В конце года я в 101-ый раз выгорела от работы в маркетинге. Мне нужно было перезарядиться, вернуться в строй + сверить часы с другими девчонками из индустрии. Так появился подкаст «Осечка».

Я хотела найти ответы: как не потеряться в карьере, как не тонуть в ней, как нащупать свои смыслы.

Как итог: теперь есть целых 8 выпусков с девчонками из мира найма, фриланса и предпринимательства. Доболтались до того, что любить работу необязательно, её всегда можно поменять, это всего лишь часть большой жизни. Работа - не зло (в отличие от корпорэйт-гёрл блогов!!!).

Главное: карьерный трэк - мышца подвижная.

Послушать все эпизоды на любой удобной вам платформе можно здесь.

Сейчас я возвращаюсь в работу отдохнувшая и даже перезаряженная. Спасибо за это долгим думам, подкасту «Осечка», новогодним каникулам и отказу от блогинга в соцсети с рилсами! Никаких сомнений: карьерная тема вернётся в этот канал в новом формате, в телеграмном. Будем рефлексировать потихоньку вместе 💛
❤‍🔥1811🔥7
Что я имею в виду, когда говорю «на всё воля божья» буквально НА ВСЁ

🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️🤙🤙🤙🤙🤙
❤‍🔥13🤝13
Решила поебланить в обед и вспомнить 2016 год. Как не вспомнить, когда все ленты в молодых лицах, снятых на хреновую (и вайбовую) фронталку стареньких айфонов?

Мне в 2016 исполнилось 18, я рисовала стрелки и красные смоки айс, отрезала полметра волос, сдала ЕГЭ, переехала в Москву и поступила в Вышку. Нужно было бежать на скорости х3, чтобы поспевать за другими. Познакомилась со своей ныне лучшей подружкой. Тогда у меня был бьютиблог и я по ночам снимала всякие макияжи. У меня было три ящика косметики. Зачем.....

В метро я была оооочень глупой, а на Китай-городе - хоть плачь!

Что ещё, что ещё: зарабатывала я текстами и спускала деньги на косметику и шмотки с ASOS, училась как проклятая на десятки ради скидки. Жила в Люберцах. Много болтала с папой по телефону, пока ехала на автобусе до Выхино. Убегала от дворняг, падала в снег и сопротивлялась курению. Была совсем малюткой, какой-то шпунтик и скромняга. Мышь! Понимаю, почему родители переживали, когда отпускали этого добряка в Московию

Знала бы ты, Маня - как хорошо 10 лет спустя! Из 2016 со мной сегодня мой родной цвет волос и та же самая подружка. Ну и некий процент шпунтиковости, куда без него 😕😕😕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥199