Ну давай, зубная паста с мандаринами, блёстками и звёздочками, исправляй мою жизнь
🍊🍊🍊🎅🏻🎅🏻🎅🏻
🍊🍊🍊🎅🏻🎅🏻🎅🏻
❤🔥29🤣7
Шалопай-админ сходила в МХТ на «Школу для дураков». Хорошее. Грустное*. Новое. Вчера вот премьера была. Надо идти!
Билеты по 2-3 тысячи. Копейки за качественные полтора часа отключки от декабрьской свистопляски. Небольшой зал, отлично видно сцену с любого стульчика
Книгу советую ещё сильнее!
* - Если хочется ещё грустнее - идите на Сашушишина. Люблю я эту тему.
Билеты по 2-3 тысячи. Копейки за качественные полтора часа отключки от декабрьской свистопляски. Небольшой зал, отлично видно сцену с любого стульчика
Книгу советую ещё сильнее!
* - Если хочется ещё грустнее - идите на Сашушишина. Люблю я эту тему.
❤🔥12🔥3🤝2
Господь, как же я люблю ШАБАШКИ
Какие пет-проекты. Какие сайд-проекты. ША-БАШ-КА.
Вы в чём-то хороши, к вам обращаются, вам за это платят деньги. Хорошо же?
Самая эффективная шабашка года: я заработала 10 тысяч чёто типа за 10 минут. Нужно было придумать пять мемов….. Подержите моё пиво, как говорится. вот бы все задачки такими были…. мир был бы лучше
Шабашка может быть похожей на вашу основную работу, а может быть вообще из другой степи. Но это всегда как глоток свежего воздуха. Потому что к любой основной работе привыкаешь. Она становится рутиной, мне на любой работе становится как-то тесновато и душновато, такой я человек…….
Но шабашка хороша в любой карьерной эре.
Специально я их не ищу, они сваливаются на голову сами: из соцсетей, от коллег, знакомых от, эйчаров
✨ коллеги, карьерный совет №92: не циклитесь только на работе, впустите в вашу жизнь ШАБАШКИ
Будьте заметнее, погромче. Потому что пока вы не расскажете о своих умелках и способностях - о них никто не узнает. А если вы расскажете, то ваши имена будут в базах подрядчиков или ваше имя моментально придёт в голову однажды
сарафанное радио + соцсети + нетворкинг = шабашка
Порой утомительно общаться, взаимодействовать, поддерживать добрые контакты и тд и тому подобное. Но надо признать, что именно это кратно повышает вероятность случайного шекеля в ваш карман
➡️ Как? Не сидите в норе, отсвечивайте. Убедитесь, что ваше окружение в курсе ваших способностей. Показывайте где-то, что вы не лыком шиты, не пальцем деланные и т д
Какие пет-проекты. Какие сайд-проекты. ША-БАШ-КА.
Вы в чём-то хороши, к вам обращаются, вам за это платят деньги. Хорошо же?
Самая эффективная шабашка года: я заработала 10 тысяч чёто типа за 10 минут. Нужно было придумать пять мемов….. Подержите моё пиво, как говорится. вот бы все задачки такими были…. мир был бы лучше
Шабашка может быть похожей на вашу основную работу, а может быть вообще из другой степи. Но это всегда как глоток свежего воздуха. Потому что к любой основной работе привыкаешь. Она становится рутиной, мне на любой работе становится как-то тесновато и душновато, такой я человек…….
Но шабашка хороша в любой карьерной эре.
Специально я их не ищу, они сваливаются на голову сами: из соцсетей, от коллег, знакомых от, эйчаров
Будьте заметнее, погромче. Потому что пока вы не расскажете о своих умелках и способностях - о них никто не узнает. А если вы расскажете, то ваши имена будут в базах подрядчиков или ваше имя моментально придёт в голову однажды
сарафанное радио + соцсети + нетворкинг = шабашка
Порой утомительно общаться, взаимодействовать, поддерживать добрые контакты и тд и тому подобное. Но надо признать, что именно это кратно повышает вероятность случайного шекеля в ваш карман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13❤🔥4🤣4
«Завтраки и маркетинг» - один из моих любимых каналов от коллеги по цеху. Про работу в маркетинге и про этот лайфстайл из него вытекающий. Его ведёт Даша Фомина - маркетолог, основательница сообщества Same
А ещё Даша - новая гостья подкаста «Осечка»!
Apple | Телеграм | Podcast
Этот год Даша провела, работая на себя и зарабатывая на телеграм-канале, на фрилансе и на офлайн-встречах, которые она сама же и организует под ключ.
Что я уношу из нашего разговора:
⚡️ захотеть обратно в найм - это ок
⚡️ фриланс не делает тебя на 100% свободным, это миф
⚡️ в найм можно и нужно идти за ростом, опытом и новыми вершинами
⚡️ личные проекты в резюме могут дать сильный буст
Очень вдохновляющий разговор и для тех, кто давно мечтал попробовать пожить вне работы 5/2, и для тех, кто надышался этой свободой и хочет вернуться в командную игру
Если бы у здорового отношения к работе было лицо, думаю, это было бы Дашино лицо❤️
А ещё Даша - новая гостья подкаста «Осечка»!
Apple | Телеграм | Podcast
Этот год Даша провела, работая на себя и зарабатывая на телеграм-канале, на фрилансе и на офлайн-встречах, которые она сама же и организует под ключ.
Что я уношу из нашего разговора:
Очень вдохновляющий разговор и для тех, кто давно мечтал попробовать пожить вне работы 5/2, и для тех, кто надышался этой свободой и хочет вернуться в командную игру
Если бы у здорового отношения к работе было лицо, думаю, это было бы Дашино лицо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я посмотрела примерно 300 подборок подарков на Новый год. Очень люблю этот жанр. Я столько новыхгодов не проживу, сколько подарков себе отложила
Показываю идеи для подарков не мужу, не маме, не детям, а себе
Положнякон же вишлист таков:
новогодний кофе Tasty Coffee
кружка-клоун Sunny Plate
любимое печенье Eggsellent
одноразовый плёночный фотик Kodak
портативный свет Raylab
мини-колонка Marshall
кольцо Puntùs
кольцо Rassvet Detail
кольцо LevashovaElagina
футболка fuck work
варежки Lime
футболка Wolee
набор парфюма Zielinski&Rozen
масло для губ Clarins
дорожный набор для чистки зубов Curaprox
Себя с Новым годом поздравьте обязательно! Это база. Я купила 2/3 из списка, что-то уже получила в подарок
❤️ ❤️ ❤️
Показываю идеи для подарков не мужу, не маме, не детям, а себе
Положняк
новогодний кофе Tasty Coffee
кружка-клоун Sunny Plate
любимое печенье Eggsellent
одноразовый плёночный фотик Kodak
портативный свет Raylab
мини-колонка Marshall
кольцо Puntùs
кольцо Rassvet Detail
кольцо LevashovaElagina
футболка fuck work
варежки Lime
футболка Wolee
набор парфюма Zielinski&Rozen
масло для губ Clarins
дорожный набор для чистки зубов Curaprox
Себя с Новым годом поздравьте обязательно! Это база. Я купила 2/3 из списка, что-то уже получила в подарок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10 5🔥4
Спецвыпуск подкаста «Осечка» на базе!
В предновогоднем и финальном эпизоде моей гостьей стала Катя Смоленцева
Дело было так: я сняла ироничный рилсик с тейком, мол, не понимаю зачем писать «ex-Яндекс» везде, будто это единственное достижение в жизни. В комментариях как всегда началась заварушка. Пришла Катя! Прилетело и Кате. Мол, когда-то она пропагандировала трудоголизм, вела корпорэйт-блоги, а сейчас «переобулась»
Мне, как любителю переобуваться, стало любопытно - за что предъявляют Кате? Я позвала её в подкаст!
Катя действительно экс-яндексоид, в прошлом амбассадорка трудоголизма и корпораций. Как поменялась жизнь Кати, чем она живёт сейчас, сколько зарабатывает и зачем обивает бархатом подоконники своего лофта для своего коммьюнити - слушайте в подкасте!
Apple | Телеграм | Podcast
В предновогоднем и финальном эпизоде моей гостьей стала Катя Смоленцева
Дело было так: я сняла ироничный рилсик с тейком, мол, не понимаю зачем писать «ex-Яндекс» везде, будто это единственное достижение в жизни. В комментариях как всегда началась заварушка. Пришла Катя! Прилетело и Кате. Мол, когда-то она пропагандировала трудоголизм, вела корпорэйт-блоги, а сейчас «переобулась»
Мне, как любителю переобуваться, стало любопытно - за что предъявляют Кате? Я позвала её в подкаст!
Катя действительно экс-яндексоид, в прошлом амбассадорка трудоголизма и корпораций. Как поменялась жизнь Кати, чем она живёт сейчас, сколько зарабатывает и зачем обивает бархатом подоконники своего лофта для своего коммьюнити - слушайте в подкасте!
Apple | Телеграм | Podcast
Это официально САМЫЙ спокойный, не горящий и скучный декабрь на работе
Порефлексирую об этом в январе, а сейчас лениво закрываю ноутбук до наступления темноты. У меня и тряпочка говорящая: «На сегодня хватит»
Все проекты закрыты ещё в середине месяца. Всё перенеслось на моё любимое «после праздников». Перевожу: на февраль. Рабочее либидо исчерпано
Немного странные ощущения: я привыкла, что декабрь обычно как спазм. А сейчас он словно горит у всех вокруг, кроме меня
Зато как следует покружилась по личным проектам! За неделю записала 3 выпуска подкаста и релизнула их. Пишу, снимаю, хожу на ивенты, на спорт, бегаю в мыле за подарками. Придумала себе дела, календарь забила цветными окошками. Это приятно, это рукотворная суета. Без неё было бы совсем кисло, пусто
Каждую минутку декабря дожать, чтобы в январе раствориться в кровати и в офлайне🌟
Порефлексирую об этом в январе, а сейчас лениво закрываю ноутбук до наступления темноты. У меня и тряпочка говорящая: «На сегодня хватит»
Все проекты закрыты ещё в середине месяца. Всё перенеслось на моё любимое «после праздников». Перевожу: на февраль. Рабочее либидо исчерпано
Немного странные ощущения: я привыкла, что декабрь обычно как спазм. А сейчас он словно горит у всех вокруг, кроме меня
Зато как следует покружилась по личным проектам! За неделю записала 3 выпуска подкаста и релизнула их. Пишу, снимаю, хожу на ивенты, на спорт, бегаю в мыле за подарками. Придумала себе дела, календарь забила цветными окошками. Это приятно, это рукотворная суета. Без неё было бы совсем кисло, пусто
Каждую минутку декабря дожать, чтобы в январе раствориться в кровати и в офлайне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13 5
Спешу напомнить: ваши итоги года важны, они крутые и вы молодец. Мы прожили целый год, помудрели и похорошели. Мы все провели год так, как смогли
Жизнь у нас не специальная жизненная операция с кучей KPI
И упаси вас господь сравнивать себя с кем-то из интернета. Пиздеть ведь не мешки ворочать. Вы уж не ведитесь, пожалуйста, и смотрите только на себя
Проснулись, живы-здоровы, всё потихоньку идёт своим чередом ❤️
Особо не надрывайтесь. Ёлочку понюхайте, кино посмотрите, снег потопчите. Влюбитесь. Друзьям подарки сделайте. Сходите на новогодний бранч и наверните оливье
Не плюйте в свой же колодец. Не превращайте свой год в поганое ревью. Нам этой свистопляски и сизифова труда на работе хватает. Вам кто оценки будет ставить, господь бог? Дед мороз?
С 1 января начинать новую жизнь необязательно, с понедельника тоже. Да насрать всем, нет никакого чистого листа и новых вас. Просто листочек переверните и малюйте дальше
Поменьше сидите в интернете и не требуйте от себя ежедневных кульбитов и т д
Жизнь у нас не специальная жизненная операция с кучей KPI
И упаси вас господь сравнивать себя с кем-то из интернета. Пиздеть ведь не мешки ворочать. Вы уж не ведитесь, пожалуйста, и смотрите только на себя
Проснулись, живы-здоровы, всё потихоньку идёт своим чередом ❤️
Особо не надрывайтесь. Ёлочку понюхайте, кино посмотрите, снег потопчите. Влюбитесь. Друзьям подарки сделайте. Сходите на новогодний бранч и наверните оливье
Не плюйте в свой же колодец. Не превращайте свой год в поганое ревью. Нам этой свистопляски и сизифова труда на работе хватает. Вам кто оценки будет ставить, господь бог? Дед мороз?
С 1 января начинать новую жизнь необязательно, с понедельника тоже. Да насрать всем, нет никакого чистого листа и новых вас. Просто листочек переверните и малюйте дальше
Поменьше сидите в интернете и не требуйте от себя ежедневных кульбитов и т д