маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Ваша карьера - ваша ответственность.

Это база, в которую я верю. Никакого фатализма и пускания на самотёк. Каждый кирпичик моей карьерной дорожки выложен вручную, пропитан потом и кровью. Не знаю, как и других, но мне ничего не давалось просто так. Дорожка эта - извилистая. Американские горки с мёртвой петлёй раз в пару лет

Гостья нового выпуска подкаста «Осечка» - Соня Пивоварова. Уж какие у неё петли и горки в карьере - даже я диву даюсь! Легенда

Apple | Телеграм | Podcast

Нет, вы послушайте: из менеджера в Макдональдсе стать фронтенд-разработчиком, самостоятельно научиться кодить, сменить карьерный трэк настолько мощно и… И через год найти себя в маркетинге

Поговорили про приступы трудоголизма, силу нетворкинга и пояснили за единственно правильный поиск работы в наше время. Когда рынок труда - место непростое, турбулентное и временами просто гнилое

Дорогие мои, слушайте, слушайте, слушайте! Подкаст «Осечка» - славный подкаст
11❤‍🔥5💯4
маняскрипт
Итоги года: ЭТО больше не ДЕНИСКИНА 💍 💒❤️
Бабушка сегодня сказала: пусть твой муж будет твоим лучшим другом. А ведь это буквально он: ближайший соратник, консильери, мой герой, Чип моего Дэйла, Том моего Джерри. Я думала, что так не бывает

Мужа 1000% послал господь, насмотревшись, какие метели в меня летели

Знайте, что моё сердце спасено from the fate of Ophelia этими руками. Ну, а я бы променяла всех жителей планеты Земля ради этого добряка……..

Всякая буква недостаточна недостаточна недостаточна

Хочу хихикать над тиктоками с пиблом и рыдать на финале крёстного отца, джемиться, печь шарлотку и играть в дурака, сплетничать и смотреть в эти глаза примерно пять тыщ лет……. Храни его Господь!!!!

😍😍😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38❤‍🔥16🔥6
Это я на 101%. Потому что никто, кроме вас это этот в самый вайб не сделает

В детстве праздник мне делали родители, няня, школа. Сейчас за новогоднее настроение отвечают Собянин (за что ему наша редакция крайне признательна) и ВЫ сами

Хандры вокруг предостаточно: вон, каждый второй без настроения сидит. Но оно по волшебству не придёт само, его нужно построить

Сегодня принимаю дома курьеров с подарками, работаю в меру, дома два лапника и ёлочка. Горят две гирлянды. Мандарины и кола ждут своего часа в обед.

Приезжают подарки от брендов, с которыми я в этом году корешилась. Один из курьеров сегодня был в костюме Деда Мороза и задавал мне загадки. Я теперь много думаю, был ли отец у Снегурочки или он меня обманул…………

ХАНДРА НЕ ПРОЙДЁТ: она обоссыться, запишет мне видео с извинениями и уйдёт восвояси

Нет праздника приятнее и месяца краше!

❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
настроение в пятницу ТОЛЬКО такое
❤‍🔥75
Главный карьерный совет на сегодня - священный день пятница должен быть вашим. Это база. Все так делают (или мечтают об этом)

На 10-м году работы, на 10-м году трудового СТАЖА освобождение пятницы стало моим лучшим решением

Желательно - по максимуму. Само собой - по возможности

Госдума не спешит делать неделю четырёхдневной, а мне лень идти в депутаты, так что..... всё в наших руках!

Планирую неделю так, чтобы упахаться в первые 3 дня, потом иду по нисходящей. К пятнице остаётся минимум строчек в ту-ду листе по работе, зато вечер распланирован только своими делами от тренировки и массажа до лежания в крепости из одеял (в такую-то погоду!)

Мне от пятницы хорошеет с каждой минутой 👍👍👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝169❤‍🔥5
Это 1000% я КАЖДЫЙ раз, когда у меня покупают рекламу, предлагают бартер, дарят подарки, зовут как блогера и автора куда-то

Не как сотрудника такой-то компании. А как автора ЭТО MARUSSIA - скромного канала про карьеру с дигитале. И как автора сукового лупа - потешного канала про еду. Это огромная разница и самый важный творческий, карьерный итог года. У меня наклёвывается имя, статус, роль вне моей трудовой книжки и резюме. И это ОЧЕНЬ дорого для меня. Хочу в новом году это сохранить и приумножить!

2025 - первый год, в котором я поработала с брендами, которые обожаю и о внимании которых подумать не могла. Я до последнего думала, что это всё пранк, мошенники, прикол. Вкусвилл, Альпина, Lapochka, Skuratov, Х5, MOZI J, Underdog, Guess, Friend Function, Мотишная, проекты LB Group, KONO, Kalabasa и десяток других проектов

Хард ворк пэйз оф, терпение и труд всё перетрут и всё такое. Но я блоги не воспринимаю как труд вообще. Для меня это не вторая работа, не груз. Я вообще от них не устаю, не выгораю, это просто часть жизни. Как завтраки, прогулки и чистка зубов. Любимый досуг, отдушина, мой дневничок, моя комфортная и самая гармоничная роль автора, креатора и приколиста

В 2026 году растём и молимся боженьке, чтобы телеграм не заблокировали. А если и заблокируют - прогрызём себе ячейку в любой другой площадке. Ведь мы без этого не можем 😘

Спасибо, что читаете, ёлки-палки!!!!!!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2212🔥4
Ну давай, зубная паста с мандаринами, блёстками и звёздочками, исправляй мою жизнь

🍊🍊🍊🎅🏻🎅🏻🎅🏻
❤‍🔥29🤣7
Шалопай-админ сходила в МХТ на «Школу для дураков». Хорошее. Грустное*. Новое. Вчера вот премьера была. Надо идти!

Билеты по 2-3 тысячи. Копейки за качественные полтора часа отключки от декабрьской свистопляски. Небольшой зал, отлично видно сцену с любого стульчика

Книгу советую ещё сильнее!

* - Если хочется ещё грустнее - идите на Сашушишина. Люблю я эту тему.
❤‍🔥12🔥3🤝2
Единственный приемлемый график в конце декабря
❤‍🔥14
Господь, как же я люблю ШАБАШКИ

Какие пет-проекты. Какие сайд-проекты. ША-БАШ-КА.

Вы в чём-то хороши, к вам обращаются, вам за это платят деньги. Хорошо же?

Самая эффективная шабашка года: я заработала 10 тысяч чёто типа за 10 минут. Нужно было придумать пять мемов….. Подержите моё пиво, как говорится. вот бы все задачки такими были…. мир был бы лучше

Шабашка может быть похожей на вашу основную работу, а может быть вообще из другой степи. Но это всегда как глоток свежего воздуха. Потому что к любой основной работе привыкаешь. Она становится рутиной, мне на любой работе становится как-то тесновато и душновато, такой я человек…….

Но шабашка хороша в любой карьерной эре.
Специально я их не ищу, они сваливаются на голову сами: из соцсетей, от коллег, знакомых от, эйчаров

коллеги, карьерный совет №92: не циклитесь только на работе, впустите в вашу жизнь ШАБАШКИ

Будьте заметнее, погромче. Потому что пока вы не расскажете о своих умелках и способностях - о них никто не узнает. А если вы расскажете, то ваши имена будут в базах подрядчиков или ваше имя моментально придёт в голову однажды

сарафанное радио + соцсети + нетворкинг = шабашка

Порой утомительно общаться, взаимодействовать, поддерживать добрые контакты и тд и тому подобное. Но надо признать, что именно это кратно повышает вероятность случайного шекеля в ваш карман

➡️Как? Не сидите в норе, отсвечивайте. Убедитесь, что ваше окружение в курсе ваших способностей. Показывайте где-то, что вы не лыком шиты, не пальцем деланные и т д
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13❤‍🔥4🤣4
«Завтраки и маркетинг» - один из моих любимых каналов от коллеги по цеху. Про работу в маркетинге и про этот лайфстайл из него вытекающий. Его ведёт Даша Фомина - маркетолог, основательница сообщества Same

А ещё Даша - новая гостья подкаста «Осечка»!

Apple | Телеграм | Podcast

Этот год Даша провела, работая на себя и зарабатывая на телеграм-канале, на фрилансе и на офлайн-встречах, которые она сама же и организует под ключ.

Что я уношу из нашего разговора:

⚡️захотеть обратно в найм - это ок

⚡️фриланс не делает тебя на 100% свободным, это миф

⚡️в найм можно и нужно идти за ростом, опытом и новыми вершинами

⚡️личные проекты в резюме могут дать сильный буст

Очень вдохновляющий разговор и для тех, кто давно мечтал попробовать пожить вне работы 5/2, и для тех, кто надышался этой свободой и хочет вернуться в командную игру

Если бы у здорового отношения к работе было лицо, думаю, это было бы Дашино лицо ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥6❤‍🔥5
Я посмотрела примерно 300 подборок подарков на Новый год. Очень люблю этот жанр. Я столько новыхгодов не проживу, сколько подарков себе отложила

Показываю идеи для подарков не мужу, не маме, не детям, а себе

Положняк он же вишлист таков:

новогодний кофе Tasty Coffee
кружка-клоун Sunny Plate
любимое печенье Eggsellent
одноразовый плёночный фотик Kodak
портативный свет Raylab
мини-колонка Marshall
кольцо Puntùs
кольцо Rassvet Detail
кольцо LevashovaElagina
футболка fuck work
варежки Lime
футболка Wolee
набор парфюма Zielinski&Rozen
масло для губ Clarins
дорожный набор для чистки зубов Curaprox

Себя с Новым годом поздравьте обязательно! Это база. Я купила 2/3 из списка, что-то уже получила в подарок

❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥105🔥4