маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
единственный офискор и график 7/0 в моей жизни, который был мне к лицу - это работа на радивостанции эхо москвы 😎😎😎😎

если бы гипомания была человеком - это была я в 2021

это сейчас я вам пишу «офис фи, опенспейс фи, работа не главное» и бла бла бла

но в свой офисный ПРАЙМ, в свой расцвет трудоголизма в 22 года я ненавидела выходные, презирала конец рабочего дня и ленивых коллег. меня гнали поганой метлой в отпуск

из-за ковида меня переводили дважды на полную удалёнку - и я рыдала, что мне нельзя в офис

я приходила в редакцию по выходным и всегда находила себе работу. я задолбала главреда просьбами запрячь меня куда-нибудь ещё

иногда я уезжала домой, чтобы переодеться и перекраситься, и возвращалась обратно

друзья, да я сделала ремонт в своей тогдашней квартире, вдохновившись редакцией! в идентичных цветах. на новоселье гости-коллеги не скрывали свой ахуй

вот, что сотворили с разумом любимая работа и любимый человек в одном месте!!!!!

пишу и ржу, насколько сильно всё поменялось за эти 4-5 лет. работ уже сменилась тьма, мой трудоголизм сошёл на нет. это надо было прочувствовать, прожить! мы с мужем из адептов офиса/редакции превратились в сычей и из дупла вылетаем только по необходимости.

не было бы этого угара - думаю, и подкаста «осечка», и ровного отношения к работе не было бы. хорошо, что эта гипомания-маня осталась в прошлом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥109
хороший способ украсить своё резюме? вставьте в него два слова про свои проекты. не про зону ответственности на вашей текущей работе, не про достигнутые кипиай и красивые цифры. а про свои-родные

расскажите, что вы сделали вне работы, вне денег и вне ревью

организовали книжный клуб и менеджерите его

вырастили тг-канал на 300 живых подписчиков

сняли тикток, который залетел на 5 млн

организовали путешествие-сюрприз для вашей зазнобы «под ключ»

подготовились к походу с палатками и успешно сходили

организовали поминки или свадьбу на 50 человек

когда я в Яндекс гоу устраивалась, у меня рабочий опыт был сплошняком про политику, либералов, новости и т д. шлак. но у меня был тг-канал суковый луп и он понравился. он показал, что я кое-что умею вне информ повестки

сейчас я делаю подкаст, коллаборацию с брендом свечей, веду каналы в тг и снимаю дурь в тикток - непременно положу это в CV, потому что эти проекты говорят гораздо больше, чем рабочие кейсы

с вас пять тыщ 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥15🔥5
буквально методичка для админов тг-каналов 🙏🙏🙏🙏🙏
🤣16❤‍🔥9
эта шалость точно вышла из-под контроля ибо осечка залетела в раздел «популярные» в эпл подкастах среди карьерных.......... мелочёвка, а приятно!

мне важно только одно: если хотя бы один человек послушал и ему полегчало, стало поспокойнее, попустило от карьерных тревог - слава богу. я так и хотела

вот это #осечка, вот это мы наприкалывались!!!!!!!

спасибо, это повторится 😊 😊 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥26🔥8
лучшая покупка за 2025 - киндл
12
маняскрипт
лучшая покупка за 2025 - киндл
пост вышел в формате черновика, я отвлеклась на работу и всё проворонила. надо бы два слова сказать........

я люблю бумажные книги и т д, и т п, бумага, запах, о да дааа дааа, книги, чтение, вайб. но я ненавижу читать в потёмках и под яркой лампой тоже. ненавижу толстые книжки, они не помещаются в руки. ненавижу цены на книжки..... таскать в сумке книжку я не готова, мне не 16, я вообще сумки и рюкзаки не люблю, с собой я ношу только деньги, "тройку" с кар-карычем и телефон. в карманах

киндл супер решение, потому что он идеально ложится в женскую лапу, от него не устают глаза вообще, совсем, зироу дискомфорта. зарядки хватает на месяц-полтора регулярного чтения. он весит как пушинка. в нём памяти - хоть жопой ешь. не литературно.... но правда.. книжки я качаю с флибусты, покупать не охота, простите, писатели... за жадность. киндл по форм-фактору как айфон приятный, не тормозной, работает и радует админа...

с марта я прочитала штук 10 книг с киндла, ещё штук 20 ожидает в библиотеке.... читать-не перечитать

я пробовала читать с айпада, но это плохая идея + глаза вытекают + айпад базово хрень. аудиокнижки супер, но иногда не хочется никого слышать

я купила на авито у этого продавца за 17 тыщ

ещё пара книжиц и в моей голове стоимость киндла будет отбита (girl math......)
❤‍🔥83
Второй год ебучая песня про целование песка, по которому ты, она, мы ходили соседствует с девчачьим вайбиком

Я не понимаю, когда и зачем я её слушаю……. Спасибо, что в этом году без владимирского централа😋😋😋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤‍🔥1
ставь класс если тоже хотела бы жизнь свою как кинопленку прокрутить на 10 лет назад чтобы стать простой девчонкой чистой-чистой как весенний сад 👍👍👍👍👍👍
14❤‍🔥7
«Мир изменчивый: нужно иметь востребованную профессию»

Гостья подкаста «Осечка» базу говорит. И мы с ней горячо согласны! Как бы нам не хотелось сколотить преступную группировку, организовать свой цирк, запереться в гараже и писать инди-альбом… Мы признаём, что в карьере нужно быть гибкими и крайне желательно вовремя осваивать и нейросети, и мессенджер Макс, и мешки ворочать нужно уметь……..

Моя гостья Арина умудрилась поменять карьерный трэк и из технического писателя стала продакт-менеджером. А в следующем году она планирует переплыть Босфор и вовсю готовится к этому приколу

Мы с ней славно, славно поговорили. И про айтишку, и про желание страдать, про создание своих собственных микро-смыслов, про нужные знакомства 😎

Apple | Telegram | Podcast

СЛУШАТЬ СЛУШАТЬ СЛУШАТЬ СЛУШАТЬ

Маму необязательно, а подкаст «Осечка» - дело богоугодное!!!!!!!

#осечка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥3
in my хахаха era 💛🩶💛🩶💛🩶💛🩶

как же хороша админ в придумывании себе приколов и дел. лишь бы не сидеть на месте, иначе шило в заднице натирает……….

чем больше забитых окошек в календаре по будням - тем лучше. так и живём между работой, подкастом, торговлей мордой в блогах, встречами и спортиком. муж говорит: «Маня, ну ты ОЧЕНЬ деловой шалопай»

и в чём он не прав????????

храни вас господь, мир вашему дому и т д 😎😎😎😎😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥5
светские ВРАЩЕНИЯ и т д ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Есть ощущение, что наша команда была самой альтушной на весьма культурном мероприятии в честь 20-летия фонда «Обнажённые сердца»…….. мда ну и что ну и пусть ну и пожалуйста. Фонду долгих лет!!!! 🤑🤑🤑

ЧТИВО и новая Третьяковка, конечно, молодцы и умеют красиво поностальгировать по нулевым. Но звёзды вечера это коллеги пиарщики-бандиты-маркетологи…….. Храни вас Господь! Так и декабрь пережить можно на плюс вайбе!!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥12🤣4