маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
ммммм признайтесь захотелось
❤‍🔥17💔3
моё лицо когда я вижу рилсы корпорэйт гёрл аэстетик блогерши которая утром пробежала 10 км днём провела 15 зумов и затащила все проекты вечером сняла стопку рилсов поужинала кето-салатом и дочитала сотую книгу за год

хорошо, что я знаю, что такие блоги - пиздёж, а у всех авторов за кадром огромная и бесконечная дистанция под названием «убежать от себя»
💯22🤣17💔8
маняскрипт
Делать анонс подкаста ОСЕЧКА, когда записано 5 выпусков… не слишком рано? Постучать по дереву???? Ладно. Ну… короче, подкаст ОСЕЧКА. Скоро 🩶💛
Привет, дорогая банда. Я сделала подкаст «Осечка».

Apple | mave | Телеграм

Он про здоровое отношение к работе. Как жить, не сливаясь с работой в одно целое. Про всё, что я частенько обсуждаю с вами. Вот оно и выросло в кораблик под названием «Осечка»

Раз в неделю я буду делиться разговором с толковым и милым мне героем. Мы БАЗАРИМ о том, как на смену тупому трудоголизму приходит ровное отношение к работе и спокойствие. Как вредно романтизировать карьеру и как можно увольняться, перепридумывать себя снова и снова и снова.

А главное - как повышается качество жизни, когда разрешаешь себе не ставить работу во главу угла.

В первом выпуске я поговорила с Айтен.

Посадите двоих сммщиков в одну комнату и…… Час разговора пролетел, да и двух вряд ли хватило бы. Айтен прошла все уровни: от работы руками до открытия ИП и руководства своим смм-агентством. Она делала заметными Дринкит, aaark, Маркет у моря, Шоу Воли и очень много знакомых вам брендов. В этом году Айтен решила отойти от образа жизни смм-турбо-гёрл и вырулить на новую карьерную дорожку

Мы поговорили о смерти традиционного SMM, о праве выбрать новый карьерный путь и о том, как взросление лечит трудоголизм.

Айтен планирует пойти учиться на тренера, поэтому мы подробно с ней обкашляли - почему же диджитальщиков тянет к земле, к спорту и к работе руками.

Мне будет приятно каждое сердечко и прослушивание подкаста «Осечка»!!!!!! Если бы не вы - не было бы ни этого текста, ни подкаста, ни канала.

Этот проект много значит для меня
💛🩶
#осечка
1❤‍🔥3115🔥12🤣1
а вне всяких осечек мы сделали большое дело: нарастили кость на нижнюю челюсть, экватор брекетов и самое сложное позади.

её боялась стоматология……….

а вот она после 7-го укола подряд в свой бебифейс и двух часов кайфа в кресле под ножами бояться перестала 👊👊👊👊👊👊

я думала об этой операции примерно 3 раза в неделю с лета 2024)))) чувствую СВОБОДУ
❤‍🔥22
база про работу в эсэмэмах

в этом году стукнуло 8 лет, как мне пришло в голову зарабатывать деньги с помощью сидения в интернете. так себе затея, но кто ж знал, кто ж знал…… ловите хот тейки!!! + желаю всем однажды выйти вон из профессии

📌традиционный смм сдох

📌профессия обнуляется+обновляется каждый месяц (если не чаще)

📌пробить баннерную слепоту без бабок почти невозможно

📌контент про зумеров, миллениалов и всё вокруг теории поколений - моветон и говно

📌соцсети брендов почти всегда помойка для обывателей. увы

📌планировать контент дольше, чем на неделю - бессмысленно

📌агентства зарабатывают космические бабки, потому что брендам нужны красивые цифры и KPI

📌даже самый лучший смм не сработает, если продукт пустышка

📌хотят как у авиасейлс = не понимают, чего хотят

📌все смм курсы ничто, по сравнению с работой руками

📌залипать в тикток и развивать насмотренность это две разные вещи

📌работа руками в смм только для молодняка

📌лучше растить скиллы и двигаться в другие стороны: инфлюэнс, пиар, диджитал

📌мечтать о другой карьере раз в неделю - это база

я, например, каждый год завидую работе стоматологов-хирургов, доул, онкологов, сыроваров и фсбшников и переговорщиков……….

#карьерное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🤝5❤‍🔥3
яяяяяяяяяя (я на удалёнке)
22
маняскрипт
а вне всяких осечек мы сделали большое дело: нарастили кость на нижнюю челюсть, экватор брекетов и самое сложное позади. её боялась стоматология………. а вот она после 7-го укола подряд в свой бебифейс и двух часов кайфа в кресле под ножами бояться перестала…
хочу сказать, что моя менталка держится буквально на добрых словах мужа, прикольном этапе работы, на подкасте осечка, ведре пломбира, на «ширли-мырли». грех жаловаться, нам ли быть в печали????

выгляжу как гигачад, квазимодо, марлон брандо, иноагент моргенштерн. как монгол. морда протокольная. колыма по 105-й. и всё это в одном маленьком бэбифейсе админа!!!!!!

избегаю зеркал и не включаю камеру на созвонах. сижу в потёмках и то ржу, то слезу скупую пускаю. как же меня скукурузило!!!!!!!

а вы пока поставьте 5 звёзд подкасту осечка, чтобы админу настрик поднять!!!!!! совсем скоро напишу про него два слова

😬 😬 😬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥167💯4
Дорогая братва. Вдруг вам нужно было напоминание, что вы не в рабстве и всегда можно написать ксиву 🤝🤝🤝
19
я большая поклонница такого явления как проснуться за 4 минуты до созвона и подключиться на муторный созвон с юристами где надо прям сформулировать что мне было надо………….
🤣25
ИТС ТААААААААЙМ 🎅🏻🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
8🔥2
маняскрипт
Плюсы, минусы и подводные камни бэйби-фейса Я-то считаю, что выгляжу если не на 27, то на 25 уж точно. Но окружающие часто думают по-другому. То ли потому что муж старше меня на 10 лет. То ли потому что падчерицы одна почти с меня ростом, другая повыше. Я…
я могу сколько угодно жаловаться на бебифейс и ловить бесячку, когда меня принимают за дочь мужа, а не за его жену, предлагают детское меню и всё такое, но…..

как же хорошо быть гномом + покупать шмотки в Лайм Кидс!!!!!!!! купила пуховик на 11-12 лет. на 14 лет был великоват…… между прочим, сэкономила тыщ 10, ребята!

похвасталась маме, а она призналась, что одевалась всю жизнь в Детском мире на Лубянке…….

👶👶👶
🤣246
моё CV.
🔥18🤝5❤‍🔥2
маняскрипт
Привет, дорогая банда. Я сделала подкаст «Осечка». Apple | mave | Телеграм Он про здоровое отношение к работе. Как жить, не сливаясь с работой в одно целое. Про всё, что я частенько обсуждаю с вами. Вот оно и выросло в кораблик под названием «Осечка» Раз…
ПРИВЕТ ДОРОГИЕ

Это хороший день, чтобы послушать brand new подкаст ОСЕЧКА, ведь гостья нашего второго выпуска - НАСТЯ СЭППИ

Apple | Телеграм | Podcast

Решили как-то два креативных продюсера, да ещё и два экс-яндексоида поговорить про работу…… Да полетели клочки по закоулочкам!!!!!!

Настя - креативный продюсер, ушла из Яндекса, нынче покоряет фриланс. А ещё Настя велосипедистка, админ тг-канала «Кофе на безработном» и заразительно яркая, смелая девчонка

Никакого хейта: всех простили и всех любим. Но мы обе столкнулись с кризисом после увольнения из большой корпорации и довольно неприятным, сложным вопросом: «кто я без лейбла работодателя?»

Что писать в шапке профиля, если ты безработный?……. Почему в интернете так яро романтизируют офис 5/2??????

Славный, славный разговор. Настя помогла мне выдохнуть и признаться самой себе: любить всю работу вовсе не обязательно, твоя жизнь и ты интересны без постоянных разговоров про работу.

P. S. если вы в карьерном кризисе, обязательно посмотрите «Бригаду». В конце мы рассказали, как финал этого сериала может подсказать вам, какой путь выбрать прямо сейчас.

Фан-факт: мой муж считает, что я похожа на Космоса, а бойфренд Насти идентифицировал её как Пчёлу. Выводы делайте сами!

#осечка
10❤‍🔥6🤝3
девочки такие "у меня нет депрессии" а потом кричат песни ДДТ на повторе во время заполнения коммуникационной стратегии на 2026 и хотят ненароком плеснуть коньячок в кофе плюс иногда в планку встают и т д и т п
❤‍🔥18
как за 1 месяц был сделан подкаст «Осечка»

(я про него думала 8 лет лол))))))

с подкастом ОСЕЧКА всё решилось быстро: поняла, что либо сделаю его, либо буду думать об этом ещё 5 лет

я НЕНАВИЖУ мусолить и думать «а если бы», поэтому выход только один: сделать и ехать дальше. за месяц придумала концепцию, разобралась в дистрибуции, нашла гостей, записала 5 эпизодов и запланировала ещё 3, нарисовала обложку, продумала 1 сезон и даже 2-ой, заручилась поддержкой близких. даже закинула удочку в подкастные лейблы!

всего за ОДИН месяц сделано то, о чём я думала… 8 лет. тупо так, жалко время потерянное, надо было раньше окрепнуть яйцами и решиться

сейчас бы уже не горбатилась в корпорации 5/2, а была бы подкастным магнатом барыгой и всё такое…… впрочем, всему своё время и т д, и т п

боже спасибо, что дал мне приколовость и мужа-подельника! муж помогает и вообще главная муза всех моих проектов. наша команда, может, и небольшая, но все мы с отклонениями, как говорится

я очень довольна подкастом «Осечка». он дал мне больше, чем вы можете представить. я сделала это. разговоры помогли распутать внутренние колтуны кризисов вокруг карьеры. у меня появились новые прекрасные собеседницы, с которыми я очень вовремя сверила часы

не будьте как я: не надо 8 лет мусолить, не надо тратить время. захотели завести блог, подкаст, канал, собаку, мужа, новую работу, образование? вперёд и с песней. а вдруг будет, как минимум, весело?

#осечка
❤‍🔥11🔥76
ведение подкаста осечка ощущается только так.
🤣20❤‍🔥5