моё лицо когда я вижу рилсы корпорэйт гёрл аэстетик блогерши которая утром пробежала 10 км днём провела 15 зумов и затащила все проекты вечером сняла стопку рилсов поужинала кето-салатом и дочитала сотую книгу за год
хорошо, что я знаю, что такие блоги - пиздёж, а у всех авторов за кадром огромная и бесконечная дистанция под названием «убежать от себя»
💯22🤣17💔8
маняскрипт
Делать анонс подкаста ОСЕЧКА, когда записано 5 выпусков… не слишком рано? Постучать по дереву???? Ладно. Ну… короче, подкаст ОСЕЧКА. Скоро 🩶💛
Привет, дорогая банда. Я сделала подкаст «Осечка».
Apple | mave | Телеграм
Он про здоровое отношение к работе. Как жить, не сливаясь с работой в одно целое. Про всё, что я частенько обсуждаю с вами. Вот оно и выросло в кораблик под названием «Осечка»
Раз в неделю я буду делиться разговором с толковым и милым мне героем. Мы БАЗАРИМ о том, как на смену тупому трудоголизму приходит ровное отношение к работе и спокойствие. Как вредно романтизировать карьеру и как можно увольняться, перепридумывать себя снова и снова и снова.
А главное - как повышается качество жизни, когда разрешаешь себе не ставить работу во главу угла.
В первом выпуске я поговорила с Айтен.
Посадите двоих сммщиков в одну комнату и…… Час разговора пролетел, да и двух вряд ли хватило бы. Айтен прошла все уровни: от работы руками до открытия ИП и руководства своим смм-агентством. Она делала заметными Дринкит, aaark, Маркет у моря, Шоу Воли и очень много знакомых вам брендов. В этом году Айтен решила отойти от образа жизни смм-турбо-гёрл и вырулить на новую карьерную дорожку
Мы поговорили о смерти традиционного SMM, о праве выбрать новый карьерный путь и о том, как взросление лечит трудоголизм.
Айтен планирует пойти учиться на тренера, поэтому мы подробно с ней обкашляли - почему же диджитальщиков тянет к земле, к спорту и к работе руками.
Мне будет приятно каждое сердечко и прослушивание подкаста «Осечка»!!!!!! Если бы не вы - не было бы ни этого текста, ни подкаста, ни канала.
Этот проект много значит для меня
💛🩶
#осечка
Apple | mave | Телеграм
Он про здоровое отношение к работе. Как жить, не сливаясь с работой в одно целое. Про всё, что я частенько обсуждаю с вами. Вот оно и выросло в кораблик под названием «Осечка»
Раз в неделю я буду делиться разговором с толковым и милым мне героем. Мы БАЗАРИМ о том, как на смену тупому трудоголизму приходит ровное отношение к работе и спокойствие. Как вредно романтизировать карьеру и как можно увольняться, перепридумывать себя снова и снова и снова.
А главное - как повышается качество жизни, когда разрешаешь себе не ставить работу во главу угла.
В первом выпуске я поговорила с Айтен.
Посадите двоих сммщиков в одну комнату и…… Час разговора пролетел, да и двух вряд ли хватило бы. Айтен прошла все уровни: от работы руками до открытия ИП и руководства своим смм-агентством. Она делала заметными Дринкит, aaark, Маркет у моря, Шоу Воли и очень много знакомых вам брендов. В этом году Айтен решила отойти от образа жизни смм-турбо-гёрл и вырулить на новую карьерную дорожку
Мы поговорили о смерти традиционного SMM, о праве выбрать новый карьерный путь и о том, как взросление лечит трудоголизм.
Айтен планирует пойти учиться на тренера, поэтому мы подробно с ней обкашляли - почему же диджитальщиков тянет к земле, к спорту и к работе руками.
Мне будет приятно каждое сердечко и прослушивание подкаста «Осечка»!!!!!! Если бы не вы - не было бы ни этого текста, ни подкаста, ни канала.
Этот проект много значит для меня
💛🩶
#осечка
1❤🔥31 15🔥12🤣1
а вне всяких осечек мы сделали большое дело: нарастили кость на нижнюю челюсть, экватор брекетов и самое сложное позади.
её боялась стоматология……….
а вот она после 7-го укола подряд в свой бебифейс и двух часов кайфа в кресле под ножами бояться перестала 👊👊👊👊👊👊
я думала об этой операции примерно 3 раза в неделю с лета 2024)))) чувствую СВОБОДУ
её боялась стоматология……….
а вот она после 7-го укола подряд в свой бебифейс и двух часов кайфа в кресле под ножами бояться перестала 👊👊👊👊👊👊
я думала об этой операции примерно 3 раза в неделю с лета 2024)))) чувствую СВОБОДУ
❤🔥22
база про работу в эсэмэмах
в этом году стукнуло 8 лет, как мне пришло в голову зарабатывать деньги с помощью сидения в интернете. так себе затея, но кто ж знал, кто ж знал…… ловите хот тейки!!!+ желаю всем однажды выйти вон из профессии
📌 традиционный смм сдох
📌 профессия обнуляется+обновляется каждый месяц (если не чаще)
📌 пробить баннерную слепоту без бабок почти невозможно
📌 контент про зумеров, миллениалов и всё вокруг теории поколений - моветон и говно
📌 соцсети брендов почти всегда помойка для обывателей. увы
📌 планировать контент дольше, чем на неделю - бессмысленно
📌 агентства зарабатывают космические бабки, потому что брендам нужны красивые цифры и KPI
📌 даже самый лучший смм не сработает, если продукт пустышка
📌 хотят как у авиасейлс = не понимают, чего хотят
📌 все смм курсы ничто, по сравнению с работой руками
📌 залипать в тикток и развивать насмотренность это две разные вещи
📌 работа руками в смм только для молодняка
📌 лучше растить скиллы и двигаться в другие стороны: инфлюэнс, пиар, диджитал
📌 мечтать о другой карьере раз в неделю - это база
я, например, каждый год завидую работе стоматологов-хирургов, доул, онкологов, сыроваров и фсбшников и переговорщиков……….
#карьерное
в этом году стукнуло 8 лет, как мне пришло в голову зарабатывать деньги с помощью сидения в интернете. так себе затея, но кто ж знал, кто ж знал…… ловите хот тейки!!!
я, например, каждый год завидую работе стоматологов-хирургов, доул, онкологов, сыроваров и фсбшников и переговорщиков……….
#карьерное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
маняскрипт
а вне всяких осечек мы сделали большое дело: нарастили кость на нижнюю челюсть, экватор брекетов и самое сложное позади. её боялась стоматология………. а вот она после 7-го укола подряд в свой бебифейс и двух часов кайфа в кресле под ножами бояться перестала…
хочу сказать, что моя менталка держится буквально на добрых словах мужа, прикольном этапе работы, на подкасте осечка, ведре пломбира, на «ширли-мырли». грех жаловаться, нам ли быть в печали????
выгляжу как гигачад, квазимодо, марлон брандо, иноагент моргенштерн. как монгол. морда протокольная. колыма по 105-й. и всё это в одном маленьком бэбифейсе админа!!!!!!
избегаю зеркал и не включаю камеру на созвонах. сижу в потёмках и то ржу, то слезу скупую пускаю. как же меня скукурузило!!!!!!!
а вы пока поставьте 5 звёзд подкасту осечка, чтобы админу настрик поднять!!!!!! совсем скоро напишу про него два слова
😬 😬 😬
выгляжу как гигачад, квазимодо, марлон брандо, иноагент моргенштерн. как монгол. морда протокольная. колыма по 105-й. и всё это в одном маленьком бэбифейсе админа!!!!!!
избегаю зеркал и не включаю камеру на созвонах. сижу в потёмках и то ржу, то слезу скупую пускаю. как же меня скукурузило!!!!!!!
а вы пока поставьте 5 звёзд подкасту осечка, чтобы админу настрик поднять!!!!!! совсем скоро напишу про него два слова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16 7💯4
ИТС ТААААААААЙМ 🎅🏻🎄❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
маняскрипт
Плюсы, минусы и подводные камни бэйби-фейса Я-то считаю, что выгляжу если не на 27, то на 25 уж точно. Но окружающие часто думают по-другому. То ли потому что муж старше меня на 10 лет. То ли потому что падчерицы одна почти с меня ростом, другая повыше. Я…
я могу сколько угодно жаловаться на бебифейс и ловить бесячку, когда меня принимают за дочь мужа, а не за его жену, предлагают детское меню и всё такое, но…..
как же хорошо быть гномом + покупать шмотки в Лайм Кидс!!!!!!!! купила пуховик на 11-12 лет. на 14 лет был великоват…… между прочим, сэкономила тыщ 10, ребята!
похвасталась маме, а она призналась, что одевалась всю жизнь в Детском мире на Лубянке…….
👶👶👶
как же хорошо быть гномом + покупать шмотки в Лайм Кидс!!!!!!!! купила пуховик на 11-12 лет. на 14 лет был великоват…… между прочим, сэкономила тыщ 10, ребята!
похвасталась маме, а она призналась, что одевалась всю жизнь в Детском мире на Лубянке…….
👶👶👶
🤣24 6
маняскрипт
Привет, дорогая банда. Я сделала подкаст «Осечка». Apple | mave | Телеграм Он про здоровое отношение к работе. Как жить, не сливаясь с работой в одно целое. Про всё, что я частенько обсуждаю с вами. Вот оно и выросло в кораблик под названием «Осечка» Раз…
ПРИВЕТ ДОРОГИЕ
Это хороший день, чтобы послушать brand new подкаст ОСЕЧКА, ведь гостья нашего второго выпуска - НАСТЯ СЭППИ
Apple | Телеграм | Podcast
Решили как-то два креативных продюсера, да ещё и два экс-яндексоида поговорить про работу…… Да полетели клочки по закоулочкам!!!!!!
Настя - креативный продюсер, ушла из Яндекса, нынче покоряет фриланс. А ещё Настя велосипедистка, админ тг-канала «Кофе на безработном» и заразительно яркая, смелая девчонка
Никакого хейта: всех простили и всех любим. Но мы обе столкнулись с кризисом после увольнения из большой корпорации и довольно неприятным, сложным вопросом: «кто я без лейбла работодателя?»
Что писать в шапке профиля, если ты безработный?……. Почему в интернете так яро романтизируют офис 5/2??????
Славный, славный разговор. Настя помогла мне выдохнуть и признаться самой себе: любить всю работу вовсе не обязательно, твоя жизнь и ты интересны без постоянных разговоров про работу.
P. S. если вы в карьерном кризисе, обязательно посмотрите «Бригаду». В конце мы рассказали, как финал этого сериала может подсказать вам, какой путь выбрать прямо сейчас.
Фан-факт: мой муж считает, что я похожа на Космоса, а бойфренд Насти идентифицировал её как Пчёлу. Выводы делайте сами!
#осечка
Это хороший день, чтобы послушать brand new подкаст ОСЕЧКА, ведь гостья нашего второго выпуска - НАСТЯ СЭППИ
Apple | Телеграм | Podcast
Решили как-то два креативных продюсера, да ещё и два экс-яндексоида поговорить про работу…… Да полетели клочки по закоулочкам!!!!!!
Настя - креативный продюсер, ушла из Яндекса, нынче покоряет фриланс. А ещё Настя велосипедистка, админ тг-канала «Кофе на безработном» и заразительно яркая, смелая девчонка
Никакого хейта: всех простили и всех любим. Но мы обе столкнулись с кризисом после увольнения из большой корпорации и довольно неприятным, сложным вопросом: «кто я без лейбла работодателя?»
Что писать в шапке профиля, если ты безработный?……. Почему в интернете так яро романтизируют офис 5/2??????
Славный, славный разговор. Настя помогла мне выдохнуть и признаться самой себе: любить всю работу вовсе не обязательно, твоя жизнь и ты интересны без постоянных разговоров про работу.
P. S. если вы в карьерном кризисе, обязательно посмотрите «Бригаду». В конце мы рассказали, как финал этого сериала может подсказать вам, какой путь выбрать прямо сейчас.
Фан-факт: мой муж считает, что я похожа на Космоса, а бойфренд Насти идентифицировал её как Пчёлу. Выводы делайте сами!
#осечка
девочки такие "у меня нет депрессии" а потом кричат песни ДДТ на повторе во время заполнения коммуникационной стратегии на 2026 и хотят ненароком плеснуть коньячок в кофе плюс иногда в планку встают и т д и т п
❤🔥18
как за 1 месяц был сделан подкаст «Осечка»
(я про него думала 8 лет лол))))))
с подкастом ОСЕЧКА всё решилось быстро: поняла, что либо сделаю его, либо буду думать об этом ещё 5 лет
я НЕНАВИЖУ мусолить и думать «а если бы», поэтому выход только один: сделать и ехать дальше. за месяц придумала концепцию, разобралась в дистрибуции, нашла гостей, записала 5 эпизодов и запланировала ещё 3, нарисовала обложку, продумала 1 сезон и даже 2-ой, заручилась поддержкой близких. даже закинула удочку в подкастные лейблы!
всего за ОДИН месяц сделано то, о чём я думала… 8 лет. тупо так, жалко время потерянное, надо было раньше окрепнуть яйцами и решиться
сейчас бы уже не горбатилась в корпорации 5/2, а была бы подкастным магнатом барыгой и всё такое…… впрочем, всему своё время и т д, и т п
боже спасибо, что дал мне приколовость и мужа-подельника! муж помогает и вообще главная муза всех моих проектов. наша команда, может, и небольшая, но все мы с отклонениями, как говорится
я очень довольна подкастом «Осечка». он дал мне больше, чем вы можете представить. я сделала это. разговоры помогли распутать внутренние колтуны кризисов вокруг карьеры. у меня появились новые прекрасные собеседницы, с которыми я очень вовремя сверила часы
не будьте как я: не надо 8 лет мусолить, не надо тратить время. захотели завести блог, подкаст, канал, собаку, мужа, новую работу, образование? вперёд и с песней. а вдруг будет, как минимум, весело?
#осечка
(я про него думала 8 лет лол))))))
с подкастом ОСЕЧКА всё решилось быстро: поняла, что либо сделаю его, либо буду думать об этом ещё 5 лет
я НЕНАВИЖУ мусолить и думать «а если бы», поэтому выход только один: сделать и ехать дальше. за месяц придумала концепцию, разобралась в дистрибуции, нашла гостей, записала 5 эпизодов и запланировала ещё 3, нарисовала обложку, продумала 1 сезон и даже 2-ой, заручилась поддержкой близких. даже закинула удочку в подкастные лейблы!
всего за ОДИН месяц сделано то, о чём я думала… 8 лет. тупо так, жалко время потерянное, надо было раньше окрепнуть яйцами и решиться
сейчас бы уже не горбатилась в корпорации 5/2, а была бы подкастным магнатом барыгой и всё такое…… впрочем, всему своё время и т д, и т п
боже спасибо, что дал мне приколовость и мужа-подельника! муж помогает и вообще главная муза всех моих проектов. наша команда, может, и небольшая, но все мы с отклонениями, как говорится
я очень довольна подкастом «Осечка». он дал мне больше, чем вы можете представить. я сделала это. разговоры помогли распутать внутренние колтуны кризисов вокруг карьеры. у меня появились новые прекрасные собеседницы, с которыми я очень вовремя сверила часы
не будьте как я: не надо 8 лет мусолить, не надо тратить время. захотели завести блог, подкаст, канал, собаку, мужа, новую работу, образование? вперёд и с песней. а вдруг будет, как минимум, весело?
#осечка
❤🔥11🔥7 6