маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Вчера зашла в свой любимый книжный, чтобы отвлечься от дурацкого дня и мыслей о работе - в Пиотровский

И глазами встретилась с именем Маша Константиниди: я помню её красивые короткие кудряшки в медиадворе на Хитровке

Книжку я прочитала утром и между рабочими созвонами. Она влететла в меня

В центре история Маши, которая говорит про свою жизнь в своём контексте: про дурацкие отношения, про закаты в Жулебино, переезд от родителей в большой город, про тело и тревожную «чёрную жижу», с которой нужно научиться жить. И про свою битву с алопецией.

Мне понравилась эта мини-хроника уже немножко полусонно-позабытых мной студенческих лет. Чуть-чуть поностальгировала по журфаку Вышки, по Хитровке, Медиадвору и обоссанным барам на Китай-городе. По концу 2010-х. Ещё больше испытала облегчения, что бОльшую часть пустых попоек, вписок, посвятов и глупых мальчишек я обошла стороной.

С удовольствием послушала историю Маши, которую лучше неё никто, конечно, не рассказал бы. И это очень здорово, что случилась именно книга, а не колонка, не подкаст, не рилс и не серия постов. Маша молодец. Женский автофикшн - сила!

#книжицы

🤍
💯125💘1
Это вам, переживательные ❤️‍🩹
17🤣7💔6
мои хорошие, если я стану коучем - то только таким

записывайтесь на консультации, я вас увольняться научу. и тревоги рукой сниму 😌😌😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣218
Куда податься: Китайский парк Хуамин

Один из моих любимых парков: особенно в хмурую погоду и утром. Добрые ручейки, лягушки, кувшинки. Благодатное место, чтобы потеряться в нём на добрый час

Красно-зелёные китайские домики и веранды, красно-зелёные деревья. Несуразный памятник Конфуцию и огромные булыжники по всему парку.

Уж надеюсь, подобный русский капельку стереотипный парк с берёзками, золотыми куполами и избушками есть где-то в Китае. Иначе какая это дружба…… 🐼
18💘3
Мои планы на октябрь.
1🤝1815
а я приняла решение вместо подготовки к собеседованию (я пока не уволилась, господа, я набираю команду!!) слушать трэк сквирт шампанского в лицо сто часов
11🤣3
привет, читатель!

я тут обмолвилась, что ищу себе в команду классного и шустрого сммщика в Профи.ру, который держит руку на пульсе мемов, умеет думать, планировать, писать тексты и разбирается в соцсетках от запрещённых до самого лучшего отечественного мессенджера MAX

я ищу подмастерье, подмогу, +1 руки и голову для всех приколов, которые у меня на уме. нужно уметь работать руками и прикалываться. если ты самостоятельный, инициативный и понимающий нюансы эсэмэма умница - сам бог велел тебе отправить свой отклик сюда! буду ждать

знаю, что среди вас есть талантюши (скоро ещё нетворкинг тут устроим)

#нормработа
🍾10💘31
Коллеги, в Твиттере нынче внеплановые поминки по 2017. Болит у всех одинаково: этот год был не три, не пять, а почти девять лет назад.

Мы соцсеть Х больше не ведём, только читаем. Но с вами - поделимся нашим 2017-м: это был второй курс вышки, я проводила в медиадворе и на Китай-городе почти ВСЁ своё время. Вкалывала, перешла на бюджет. Красилась каждое утро по часу. Слетала в Рим с однокурсниками и любимым преподавателем. Побила там рекорд по отсутствию сна: 46 часов бодрости и галлюцинации на полу в каком-то музее.

Впервые осветлила волосы, носила чокер, не снимая (даже спала в нём). Слушала много ужасных песен русских рэперов. Ходила на рэп-баттлы. Вела бьюти-блог. Пила ванильный капуч в столовке и делала подкаст про хип-хоп культуру под название ГУЧЧИ ГЭНГ.

Какой славный, дурацкий и приколовый это был год!💔🖤
💔15💘129