Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15 7
А, про «Сопрано»
Вчера я досмотрела самый длинный и однозначно самый любимый сериал в своей жизни. Я вообще вот это всё сильно люблю: бригады, бандитские Петерубрги, крёстные отцы и всё такое. Интересно, почему🤡
Удалила торренты вчера и поплакала. Не от сюжетных поворотов, а от прощания со всем этим миром, что ли. Прощаться - ненавижу
Не передать ВСЁ моё преклонение перед создателями: настолько продуманные и просчитанные герои первого и даже десятого плана. Хоть бы на дюйм приблизиться к такому сценарному кунг-фу. Ну как мне понравились персонажи и текст!
Разумеется, мордовские ОПГ нельзя сравнивать с бандами Нью-Джерси, но как же много раз за все 6 сезонов я улавливала знакомые нотки и мордовские флэшбэки в сценах с утренними обысками, с быстрым сбором вещей и переездами, в сценах похорон, ночных звонков, семейных ужинов и всяких передряг. I think I've seen this film before and I didn't like the ending
Очень СИЛЬНО сериал рекомендую. Бесподобные сто часов у экрана. У меня сериальное похмелье, всё противно, всё пустое. Про «Лихие», про которые из каждого утюга посевы и реклама кричат, даже слышать не хочу. Противно, всё не то. Пойду насвистывать гат ёрселф э ган……
#кинцо
Вчера я досмотрела самый длинный и однозначно самый любимый сериал в своей жизни. Я вообще вот это всё сильно люблю: бригады, бандитские Петерубрги, крёстные отцы и всё такое. Интересно, почему
Удалила торренты вчера и поплакала. Не от сюжетных поворотов, а от прощания со всем этим миром, что ли. Прощаться - ненавижу
Не передать ВСЁ моё преклонение перед создателями: настолько продуманные и просчитанные герои первого и даже десятого плана. Хоть бы на дюйм приблизиться к такому сценарному кунг-фу. Ну как мне понравились персонажи и текст!
Разумеется, мордовские ОПГ нельзя сравнивать с бандами Нью-Джерси, но как же много раз за все 6 сезонов я улавливала знакомые нотки и мордовские флэшбэки в сценах с утренними обысками, с быстрым сбором вещей и переездами, в сценах похорон, ночных звонков, семейных ужинов и всяких передряг. I think I've seen this film before and I didn't like the ending
Очень СИЛЬНО сериал рекомендую. Бесподобные сто часов у экрана. У меня сериальное похмелье, всё противно, всё пустое. Про «Лихие», про которые из каждого утюга посевы и реклама кричат, даже слышать не хочу. Противно, всё не то. Пойду насвистывать гат ёрселф э ган……
#кинцо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯17💔5 4
Вчера зашла в свой любимый книжный, чтобы отвлечься от дурацкого дня и мыслей о работе - в Пиотровский
И глазами встретилась с именем Маша Константиниди: я помню её красивые короткие кудряшки в медиадворе на Хитровке
Книжку я прочитала утром и между рабочими созвонами. Она влететла в меня
В центре история Маши, которая говорит про свою жизнь в своём контексте: про дурацкие отношения, про закаты в Жулебино, переезд от родителей в большой город, про тело и тревожную «чёрную жижу», с которой нужно научиться жить. И про свою битву с алопецией.
Мне понравилась эта мини-хроника уже немножко полусонно-позабытых мной студенческих лет. Чуть-чуть поностальгировала по журфаку Вышки, по Хитровке, Медиадвору и обоссанным барам на Китай-городе. По концу 2010-х. Ещё больше испытала облегчения, что бОльшую часть пустых попоек, вписок, посвятов и глупых мальчишек я обошла стороной.
С удовольствием послушала историю Маши, которую лучше неё никто, конечно, не рассказал бы. И это очень здорово, что случилась именно книга, а не колонка, не подкаст, не рилс и не серия постов. Маша молодец. Женский автофикшн - сила!
#книжицы
🤍
И глазами встретилась с именем Маша Константиниди: я помню её красивые короткие кудряшки в медиадворе на Хитровке
Книжку я прочитала утром и между рабочими созвонами. Она влететла в меня
В центре история Маши, которая говорит про свою жизнь в своём контексте: про дурацкие отношения, про закаты в Жулебино, переезд от родителей в большой город, про тело и тревожную «чёрную жижу», с которой нужно научиться жить. И про свою битву с алопецией.
Мне понравилась эта мини-хроника уже немножко полусонно-позабытых мной студенческих лет. Чуть-чуть поностальгировала по журфаку Вышки, по Хитровке, Медиадвору и обоссанным барам на Китай-городе. По концу 2010-х. Ещё больше испытала облегчения, что бОльшую часть пустых попоек, вписок, посвятов и глупых мальчишек я обошла стороной.
С удовольствием послушала историю Маши, которую лучше неё никто, конечно, не рассказал бы. И это очень здорово, что случилась именно книга, а не колонка, не подкаст, не рилс и не серия постов. Маша молодец. Женский автофикшн - сила!
#книжицы
🤍
💯12 5💘1
мои хорошие, если я стану коучем - то только таким
записывайтесь на консультации, я вас увольняться научу. и тревоги рукой сниму😌 😌 😌
записывайтесь на консультации, я вас увольняться научу. и тревоги рукой сниму
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣21 8
Куда податься: Китайский парк Хуамин
Один из моих любимых парков: особенно в хмурую погоду и утром. Добрые ручейки, лягушки, кувшинки. Благодатное место, чтобы потеряться в нём на добрый час
Красно-зелёные китайские домики и веранды, красно-зелёные деревья. Несуразный памятник Конфуцию и огромные булыжники по всему парку.
Уж надеюсь, подобный русский капельку стереотипный парк с берёзками, золотыми куполами и избушками есть где-то в Китае. Иначе какая это дружба…… 🐼
Один из моих любимых парков: особенно в хмурую погоду и утром. Добрые ручейки, лягушки, кувшинки. Благодатное место, чтобы потеряться в нём на добрый час
Красно-зелёные китайские домики и веранды, красно-зелёные деревья. Несуразный памятник Конфуцию и огромные булыжники по всему парку.
Уж надеюсь, подобный русский капельку стереотипный парк с берёзками, золотыми куполами и избушками есть где-то в Китае. Иначе какая это дружба…… 🐼
а я приняла решение вместо подготовки к собеседованию (я пока не уволилась, господа, я набираю команду!!) слушать трэк сквирт шампанского в лицо сто часов
привет, читатель!
я тут обмолвилась, что ищу себе в команду классного и шустрого сммщика в Профи.ру, который держит руку на пульсе мемов, умеет думать, планировать, писать тексты и разбирается в соцсетках от запрещённых до самого лучшего отечественного мессенджера MAX
я ищу подмастерье, подмогу, +1 руки и голову для всех приколов, которые у меня на уме. нужно уметь работать руками и прикалываться. если ты самостоятельный, инициативный и понимающий нюансы эсэмэма умница - сам бог велел тебе отправить свой отклик сюда! буду ждать
знаю, что среди вас есть талантюши (скоро ещё нетворкинг тут устроим)
#нормработа
я тут обмолвилась, что ищу себе в команду классного и шустрого сммщика в Профи.ру, который держит руку на пульсе мемов, умеет думать, планировать, писать тексты и разбирается в соцсетках от запрещённых до самого лучшего отечественного мессенджера MAX
я ищу подмастерье, подмогу, +1 руки и голову для всех приколов, которые у меня на уме. нужно уметь работать руками и прикалываться. если ты самостоятельный, инициативный и понимающий нюансы эсэмэма умница - сам бог велел тебе отправить свой отклик сюда! буду ждать
знаю, что среди вас есть талантюши (скоро ещё нетворкинг тут устроим)
#нормработа
🍾10💘3 1
Коллеги, в Твиттере нынче внеплановые поминки по 2017. Болит у всех одинаково: этот год был не три, не пять, а почти девять лет назад.
Мы соцсеть Х больше не ведём, только читаем. Но с вами - поделимся нашим 2017-м: это был второй курс вышки, я проводила в медиадворе и на Китай-городе почти ВСЁ своё время. Вкалывала, перешла на бюджет. Красилась каждое утро по часу. Слетала в Рим с однокурсниками и любимым преподавателем. Побила там рекорд по отсутствию сна: 46 часов бодрости и галлюцинации на полу в каком-то музее.
Впервые осветлила волосы, носила чокер, не снимая (даже спала в нём). Слушала много ужасных песен русских рэперов. Ходила на рэп-баттлы. Вела бьюти-блог. Пила ванильный капуч в столовке и делала подкаст про хип-хоп культуру под название ГУЧЧИ ГЭНГ.
Какой славный, дурацкий и приколовый это был год!💔🖤
Мы соцсеть Х больше не ведём, только читаем. Но с вами - поделимся нашим 2017-м: это был второй курс вышки, я проводила в медиадворе и на Китай-городе почти ВСЁ своё время. Вкалывала, перешла на бюджет. Красилась каждое утро по часу. Слетала в Рим с однокурсниками и любимым преподавателем. Побила там рекорд по отсутствию сна: 46 часов бодрости и галлюцинации на полу в каком-то музее.
Впервые осветлила волосы, носила чокер, не снимая (даже спала в нём). Слушала много ужасных песен русских рэперов. Ходила на рэп-баттлы. Вела бьюти-блог. Пила ванильный капуч в столовке и делала подкаст про хип-хоп культуру под название ГУЧЧИ ГЭНГ.
Какой славный, дурацкий и приколовый это был год!💔🖤
💔15💘12 9