маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
с днём незнаний, чат 🧡
💘114
вы бы пошли сегодня на утренний дейлик или на линейку?

я бы точно на дейлик! спасибо, Боженька, что школа закончилась, я не скучала ни одного дня
1💯193
Некоторым из вас тут я задолжала поддерживающий пост для тех, кто хочет уволиться

Сегодня утром у меня была микро карьерная консультация. Я особо это не афиширую в канале, пока мои лапищи в этом деле не окрепнут. Тем не менее, в этом году несколько раз такие разговорчики случились. Сегодня был пятый.

Вокруг меня много людей, которые оказались не на своём месте. Выгорели, устали от сферы, коллег, потеряли смыслы. Ко мне они идут за мнением как к «бывалому». Я выслушиваю историю и часто всё идёт к тому, что человеку пора двигаться дальше. Потому что я убеждена: если вы думаете об увольнении - скорее всего, вы правы

Только вам решать: где, кем и как работать

Почему ваша админ сейчас так яро защищает право искать своё? Потому что несколько лет подряд я страшно переживала, что менять работу - стыдоба. Что я - ветреная бестолочь. Мои знакомые меня критиковали. На собеседованиях воспринимали смену работ в штыки. Непонимание вперемешку с завистью, что кто-то может увольняться и менять траекторию, а кто-то нет. На прошлых работах экс-коллеги бедолаги до сих пор на меня в обиде.

Сейчас точно знаю: во всех своих увольнениях и поисках я была права

Ещё раз:

- можно разлюбить даже самую любимую раньше работу

- можно перехотеть быть кем-то

- можно не работать по профессии

- можно сменить карьерный трэк (и вернуться обратно)

- можно уволиться, потому что коллеги или задачи говно

- можно проработать 1 месяц и понять, что ошиблись местом/сферой/должностью

- можно хотеть большего

Проговариваю очень БАЗОВЫЕ вещи. Но когда-то мне не хватало такой памятки-разрешалки. В 2022 году я чувствовала себя очень скованно и зажато из-за своих карьерных финтов

Если вы на перепутье, устали от своей работы, живёте от пятницы до пятницы, вам не хочется утром просыпаться - пора вставать. Что-то поменять можете только вы, как бы уныло это не звучало

Все карьерные перемены не быстрые. Это дольше отращивания волос после бритья головы, дольше, чем носить брекеты (это я вам точно говорю 🤓). Но если вы стартанёте в сентябре, в 2026-м году уже воспрянете и будете пожинать плоды на новой работёнке, хых

Может, этот пост ваш знак, отмашка от меня. Обновите резюме. Посмотрите на рынок. Пройдите карьерные тесты (например, этот). Сходите на кофе с приятелями из других сфер. Идите гулять и думайте: от чего меня не тошнит? Поговорите с ChatGPT, в конце концов. Попросите подружку разложить таро или посмотреть на вашу натальную карту. Посмотрите на свои детские фотки с утренней линейки в 2005 году - вдруг вы когда-то о чём-то мечтали?

#карьерное
22💘6
Настрик как обычно: рабочий
15💯9
Очень люблю тренд our graphic designer is on leave

В августе был замечен прикол: максимально примитивные рекламные посты в аккаунтах брендов. Так, словно они нарисованы в пэйнте или пальцем на телефоне за 10 секунд. На рисунке или в тексте подпись: «наш графический дизайнер в отпуске». Мол, вы войдите в положение и купите у нас наш продукт. Денег на дизайнера нет.

Классное. О бо жа ю простоту в дизайне, лёгкость и раздолбайство. Строго продуманные выверенные сетки, минимализм, идеальная цветовая гамма давно умерли - и слава богу!!!

* - скрины из Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
8🍾3💘2
Лайфстайл каждого из нас?????
💯216🍾3💘2
на случай, если кому нужна похвала на сегодня от админа
18🤣7🍾3💯2
КОЛЛЕГИ админы, задумайтесь…………….
🤣15💘72
У людей хватает ума, совести и хитровыебанной жилки продавать всё подряд. Кто во что горазд. Но гайд по СТИРКЕ……

Если вам однажды померещится, что вы занимаетесь инфоцыганством, что реклама это грех, стыд, кринж - просто знайте, что пока вас корёжит, пока вы сомневаетесь, люди продают гайды и пдф-файлы на любой вкус

«От батона до гондона», как говорили у меня в родном городе про «Дом быта»

Под большим впечатлением. Хочу придумать гайд, ну не знаю, по ручной стирке лабубы и втюхать бедолагам за пятнашку. Еще за пятёру - гайд по взбиванию пенки на рафе

Гайды, блин
🤣154
Купили бы у неё гайд по вертихвостологии и дуралейству?????????

❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30💯7
От таких видов я могу ненароком забыться, покрасить волосы в рыжий, взять рюкзак, поехать на Хитру, захватить дешёвый капуч в Кофиксе, выкурить два кэмел лайт блу в медиадворе натощак и пойти на пары по древнегреческому языку, я за себя не отвечаю……….. 🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁

А вечером на Чистые, в бар, слушать очередной рэп-баттл в исполнении тощих и дерзких политологов из Вышки и МГУ……….

Плейлист из 2017-го я уже включила 🥹
💔105💘3