маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
I mean еду в ебеня, просьба по ерунде не беспокоить
💘175
Ин май я убью тебя лодочник эра
13
Люблю эту статью про несостоятельность теории поколений и другие статьи Алекса Мюррелла. Опять зачиталась. И вам советую!

Как же опостылело помешательство на теории поколений. Это навешивание ярлыков, делёжка по годам рождения. Все эти тропы: миллениалы любят Гарри Поттера, авокадо-тосты, ходят на психотерапию, а эгоистичные зумеры часто меняют работу

Шёл 2025 год, а этот маркетинговый пустышка-миф о том, что людей одной возрастной группы можно запросто постричь под одну гребёнку - вот он, всё цветёт. Каждый божий день вижу посты, мемы, несмешные видео и тухлые шутки. Почему? Потому что так удобнее продавать. Зачем нам 10 тысяч разных портретов потребителей, если можно широкими мазками обозначить зумеров и миллениалов, внутри сгруппировать их по ещё каким-нибудь стереотипам и хреначить контент и продукты для псевдолюдей?

А главное - отчасти это сработало и мы сами стали оперировать этими терминами. Зумерские привычки пить матчу на хуесосовом, миллениалы и марафоны. Сами теперь так шутим, потому что насмотрелись терабайты контента и подхватили правила игры

Образование, экономическая ситуация, культура? Нахрен. Скажи мне, в каком году ты родился и я скажу тебе, кто ты

У миллениалов, иксов, бэби бумеров, зумеров куда больше схожих взглядов на свою работу и карьеру. То, что альфа-поколение играет знает про Роблокс, а вы нет - не так уж сильно вас различает. Большинство миллениалов и вовсе не ведут себя как миллениалы, про которых нам рассказывают пиарщики и маркетологи

Единой теории поколений просто не существует. Всё зачастую сводится к мысли, что каждое «новое поколение» моложе, сексуальнее и беднее старичков, но удивительно похожи на всех остальных

И моё самое любимое: с 1907 по 2007 год в газетах Time, Newsweek и The New York Times выходили в колонки, в которых из года в год говорили про современную молодёжь. Что она эгоцентрична, нарциссична и нигилистична. Заранее жаль альфачей и бета-поколение, которые стартовали в этом году. Не дай бог их тоже ждёт эта головомойка, критика и танцы на стереотипах 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝138💯5
Если честно очень хочется, чтобы 1 сентября вступил в силу не закон о запрете рекламы в экстремистских соцсетках, а закон об обязательном ведении соцсетей как в 2015 году, о запрете рилсов и тупых алгоритмов

* - скрины из Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
💔20💘5
ленинград мне бы в небо слушать 100 часов
13🍾2
Отпуск получился, наверное, самым утомительным. Не то чтобы у меня было много отпусков в жизни. Штук шесть?

В своей первой (девичьей) семье я всю неделю проработала на полную ставку тимлидом, финансистом и аналитиком, разруливая всякие большие и маленькие проблемы. О них в блоге не расскажешь, вам не надо. Дела как в Румынии: вчера весь день еблись, а теперь в унынии. Хорошо, что есть матерные поговорки

Смирилась, что на этот раз отдохнуть душой не удалось. Перенесла этот план на следующий отпуск, октябрьский. Дотянем. Осень пожалует к нам через неделю. И мы её заждались: осенью оно как-то легче. Выйдем все под дождь, будем что-то петь и плясать, чёрт возьми

Странно всё время взрослеть рывками, экстерном. Но когда хоть что-то было плавным и линейным?
💔96
гангстеры, общий сбор
21💯1
pierced through the heart, but never killed 🥀

Как же НРАВИТСЯ, что наше пикси потихоньку превращается в боб. Скоро год, как нас побрили по нашему же сильному желанию. Возвращаются завитки, уже могу собрать микро-хвостик, уже не высыхают волосы за три секунды, уже требуют ухода и всяких банок.

Приняли стратегическое решение не трогать их и отращивать до 30. Осилим?
11💘8💔2
приближаюсь к первой годовщине с брекетами, щеголяла и светила новыми зелёными резинками

через пару месяцев мне нарастят кость и мы станем ещё на шаг ближе к зубам большой белой акулы

не было ни дня, чтобы я пожалела об этом решении. от моего настрика кайфуют врачи, бес-ко-неч-но хвалят зубы, которые потихоньку приходят в норму

всё заживает как на собаке, а сами железки ношу как гвозди от картье, не меньше

лечение идёт шустро: убеждаюсь, что многое, не всё, но ОЧЕНЬ многое зависит от настроя. я хотела сделать челюсти здоровыми и избавиться от списка проблем от мигреня до ассиметрии. и оно исправляется. процесс медленный и учит меня, торопыгу, играть вдолгую. и весь этот путь стоит того. каждого рубля

хожу вайбить на все процедуры примерно как в салон красоты, опыт 100 из 10
💘135