Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19 3💘1
Люблю эту статью про несостоятельность теории поколений и другие статьи Алекса Мюррелла. Опять зачиталась. И вам советую!
Как же опостылело помешательство на теории поколений. Это навешивание ярлыков, делёжка по годам рождения. Все эти тропы: миллениалы любят Гарри Поттера, авокадо-тосты, ходят на психотерапию, а эгоистичные зумеры часто меняют работу
Шёл 2025 год, а этот маркетинговый пустышка-миф о том, что людей одной возрастной группы можно запросто постричь под одну гребёнку - вот он, всё цветёт. Каждый божий день вижу посты, мемы, несмешные видео и тухлые шутки. Почему? Потому что так удобнее продавать. Зачем нам 10 тысяч разных портретов потребителей, если можно широкими мазками обозначить зумеров и миллениалов, внутри сгруппировать их по ещё каким-нибудь стереотипам и хреначить контент и продукты для псевдолюдей?
А главное - отчасти это сработало и мы сами стали оперировать этими терминами. Зумерские привычки пить матчу на хуесосовом, миллениалы и марафоны. Сами теперь так шутим, потому что насмотрелись терабайты контента и подхватили правила игры
Образование, экономическая ситуация, культура? Нахрен. Скажи мне, в каком году ты родился и я скажу тебе, кто ты
У миллениалов, иксов, бэби бумеров, зумеров куда больше схожих взглядов на свою работу и карьеру. То, что альфа-поколение играет знает про Роблокс, а вы нет - не так уж сильно вас различает. Большинство миллениалов и вовсе не ведут себя как миллениалы, про которых нам рассказывают пиарщики и маркетологи
Единой теории поколений просто не существует. Всё зачастую сводится к мысли, что каждое «новое поколение» моложе, сексуальнее и беднее старичков, но удивительно похожи на всех остальных
И моё самое любимое: с 1907 по 2007 год в газетах Time, Newsweek и The New York Times выходили в колонки, в которых из года в год говорили про современную молодёжь. Что она эгоцентрична, нарциссична и нигилистична. Заранее жаль альфачей и бета-поколение, которые стартовали в этом году. Не дай бог их тоже ждёт эта головомойка, критика и танцы на стереотипах🤡
Как же опостылело помешательство на теории поколений. Это навешивание ярлыков, делёжка по годам рождения. Все эти тропы: миллениалы любят Гарри Поттера, авокадо-тосты, ходят на психотерапию, а эгоистичные зумеры часто меняют работу
Шёл 2025 год, а этот маркетинговый пустышка-миф о том, что людей одной возрастной группы можно запросто постричь под одну гребёнку - вот он, всё цветёт. Каждый божий день вижу посты, мемы, несмешные видео и тухлые шутки. Почему? Потому что так удобнее продавать. Зачем нам 10 тысяч разных портретов потребителей, если можно широкими мазками обозначить зумеров и миллениалов, внутри сгруппировать их по ещё каким-нибудь стереотипам и хреначить контент и продукты для псевдолюдей?
А главное - отчасти это сработало и мы сами стали оперировать этими терминами. Зумерские привычки пить матчу на хуесосовом, миллениалы и марафоны. Сами теперь так шутим, потому что насмотрелись терабайты контента и подхватили правила игры
Образование, экономическая ситуация, культура? Нахрен. Скажи мне, в каком году ты родился и я скажу тебе, кто ты
У миллениалов, иксов, бэби бумеров, зумеров куда больше схожих взглядов на свою работу и карьеру. То, что альфа-поколение играет знает про Роблокс, а вы нет - не так уж сильно вас различает. Большинство миллениалов и вовсе не ведут себя как миллениалы, про которых нам рассказывают пиарщики и маркетологи
Единой теории поколений просто не существует. Всё зачастую сводится к мысли, что каждое «новое поколение» моложе, сексуальнее и беднее старичков, но удивительно похожи на всех остальных
И моё самое любимое: с 1907 по 2007 год в газетах Time, Newsweek и The New York Times выходили в колонки, в которых из года в год говорили про современную молодёжь. Что она эгоцентрична, нарциссична и нигилистична. Заранее жаль альфачей и бета-поколение, которые стартовали в этом году. Не дай бог их тоже ждёт эта головомойка, критика и танцы на стереотипах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝13 8💯5
Если честно очень хочется, чтобы 1 сентября вступил в силу не закон о запрете рекламы в экстремистских соцсетках, а закон об обязательном ведении соцсетей как в 2015 году, о запрете рилсов и тупых алгоритмов
* - скрины из Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
* - скрины из Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
💔20💘5
Отпуск получился, наверное, самым утомительным. Не то чтобы у меня было много отпусков в жизни. Штук шесть?
В своей первой (девичьей) семье я всю неделю проработала на полную ставку тимлидом, финансистом и аналитиком, разруливая всякие большие и маленькие проблемы. О них в блоге не расскажешь, вам не надо. Дела как в Румынии: вчера весь день еблись, а теперь в унынии. Хорошо, что есть матерные поговорки
Смирилась, что на этот раз отдохнуть душой не удалось. Перенесла этот план на следующий отпуск, октябрьский. Дотянем. Осень пожалует к нам через неделю. И мы её заждались: осенью оно как-то легче. Выйдем все под дождь, будем что-то петь и плясать, чёрт возьми
Странно всё время взрослеть рывками, экстерном. Но когда хоть что-то было плавным и линейным?
В своей первой (девичьей) семье я всю неделю проработала на полную ставку тимлидом, финансистом и аналитиком, разруливая всякие большие и маленькие проблемы. О них в блоге не расскажешь, вам не надо. Дела как в Румынии: вчера весь день еблись, а теперь в унынии. Хорошо, что есть матерные поговорки
Смирилась, что на этот раз отдохнуть душой не удалось. Перенесла этот план на следующий отпуск, октябрьский. Дотянем. Осень пожалует к нам через неделю. И мы её заждались: осенью оно как-то легче. Выйдем все под дождь, будем что-то петь и плясать, чёрт возьми
Странно всё время взрослеть рывками, экстерном. Но когда хоть что-то было плавным и линейным?
💔9 6