маняскрипт
867 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Где ловить плюс вайбы: круиз от Kuznyahouse

Ребята, ребята!!!!!!! Если у вас пока не было в планах сплавать по Москве-реке на секси-кораблике с панорамными окошечками, вкусной едой и негрони - самое время внести это в ту-ду лист на лето!

Во-первых, это красиво: плывёшь, смотришь на лучший в мире город с воды, вайбишь под кондиционерами. Админ застала летнюю грозу и мощнейший ливень. Во-вторых, на нижней палубе спрятался вайбовый ресторанчик. И всё вкусно: лепёшки роти, крокеты, хлеб с маслом... В меню есть и хумус, и клубничка, и бургер, и тар-тар и чего только не. Всё, что есть в каждом уважающем себя ресторане - есть на лайнере.

Наконец, конкретно этот кораблик - единственный без флёра выпускных и корпоративов на воде. Нет здесь ни дурновкусной музыки, ни тамады, ни лишней суеты. Сюда приходят отдыхать и имитировать состояние мощнейшего отпуска на два часа заплыва.

10 из 10! Для свиданий - самое то. Вернусь на вечерний рейс: с наступлением темноты обещают музыку и пляски под сеты диджеев! 🩶

#летоплюсвайбов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21💘2
Настрик жёстко такой, коллеги.
20
Соскучились по тамагочи, мои дорогие миллениалы? Когда в последний раз в руках держали?????

Я в 2007.

Кто во что горазд: у кого лабубы на сумочках, у кого Смешарики, у кого обвес. А бренд сумок Arny Praht предлагает тамагочи. За 900 рублей. Очень по-божески!
💘123
Все из списка присутствуют в чате??????? Я вас спрашиваю
🤣16🔥3
А мне ай как нравится, что Смешарики стали базой контента, мемов и поп-культуры в нашем с вами интернете. Посмотрите ваши рилсы, афиши, на витрины магазинов.

Контент-мейкеры ой-как умело подхватили тему. Очень это правильный мув. Чего только не делают: и разбирают Смешариков на знаки зодиака, и одеваются в стиле героев, и разбирают типы привязанности, и архитектурный стиль домов Смешариков, и тренды под «тему Погони» снимают.

Как так вышло, что про Кроша, Нюшу и других героев в 2025 году мы слышим чаще, чем когда-либо?

Смешарики появились в 2003. Админ на них выросла и обожала. Ровно до тех пор, пока в 2012 году мультик не превратился в 3д анимацию, следуя веяниям мультиковой моды.

В 2020 году создатели Смешариков вернулись с новым сезоном 2д. В 2023 году отпраздновали 20-летие мульта. Отметили это дело документальным фильмом про создателей, выставкой на «Хлебозаводе» (админ на ней была!), книгой комиксов. Даже президент наш поздравил мульт и команду с 20-летием. Банк России выпустил серию монет, а Дептранс Москвы - «Тройки» (у админа есть с Кар-Карычем!). В 2024 вышла капсульная коллекция одежды Смешарики Х Befree.

Что происходит сейчас: «Вкусно и точка» выпустила игрушки. На фестивале Beat Film крутят доккино про историю успеха мультика. Группа «СмешBand», в состав которой входят авторы музыки и песен к сериалу, гастролирует по городам России. Говорят, что в 2026 году будет новый сезон. Мерч со Смешариками, луки и мэйкап в стиле любимых героев, обвесы на сумочки, наклейки - вся атрибутика невероятно популярна, виральна и цепляюща.

Почему? В разгаре эра кидалтов: выросших платёжеспособных детей. К сожалению, это мы. Про теорию поколений говорить не буду она базово заебала, ностальгируют все плюс-минус одинаково. Удивительно органично и вовремя проснулись Смешарики в 2020, в разгар ковида, когда нам было погано и тошно. И дальше, когда жить становилось всё сложнее, Смешарики пришли и сделали нам укол ностальгии в задницу. И на мне это сработало. Сейчас я - тот самый почти 30-летний потребитель с деньгами. И в 2025 я иду за Биби во «Вкусно и точку», иду за Тройкой с Кар-Карычем, иду на выставку и в кино, лайкаю рилс про лук в стиле Бараша. И бегу свою пробежку под «тему погони» и песню «От винта». Потому что это что-то на стыке сильнейшей ностальгии, принадлежности, поднывающей памяти. Сегодня я не могу купить с мамой диск «Событие века», весь день торчать дома, вечером играть в прятки с родителями и думать, что целая жизнь впереди. Но я покупаю билет в киношку, ношу игрушку на сумочке и это что-то вроде моих артефактов-оберегов. Может, по этим же причинам родители иногда пересматривали «Жил-был пёс» и «Ну, погоди», хранили наши детские рисунки и волосы в конвертах. Как вещдоки, что детство всё-таки было.

* - скрин из моей Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.

#протренды
🔥1812💘6
Коллеги, к задачам вернёмся в понедельник, а сейчас идём кемарить 🤝🤝🤝
🤣17🕊43
КОМРЕДА ищут в SMM-отдел креативного автора для соцсетей!

Что делать: интервьюировать экспертов и собирать фактуру, тексты для постов и сторис, ставить ТЗ дизайнерам.

Что хотят: невыгоревших и желающих заработать деняк, шарящих в мемах и в инфостиле.

Парт-тайм, удалёнка, связь в телеграме и гугл митс. Деньги в рынке и выше.

Откликаемся тут. Воистину #нормработа 🧡
🔥41🕊1🤣1
Очень меня впечатлила история Александра Суворова, участника советского эксперимента со слепоглухими людьми. Отучился в МГУ, писал научные статьи, стихи, преподавал и жил, выжимая из жизни всё. Какая сила духа, воли и чувство юмора. Светлейшая голова этот Суворов. И светлая ему память.

Всегда, когда узнаю истории людей, которые смогли прожить жизнь вопреки и несмотря на, хочется дать себе берцами под дых за каждое нытьё из-за работы или из-за того, что «день не задался». Нам ли быть в печали.

Блестящая работа команды ютуб-канала «Коллектив». Мой им поклон!

Подробнее про «Загорский эксперимент» - обучение 4-х слепых и глухих молодых людей на психфаке МГУ - можно почитать в материале «Таких дел»

#кинцо
8🕊5😭2
Десятое лето подряд мы тут чалимся и живём не тужим. Как люблю! 🌆🧡
521💘5