Этот пост поймут только женщины (наверное)
ДЕВОЧКИ!!!!!! Я купила первое в жизни яблочко Нина Риччи, о котором мечтала, которое считала символом девичества с….. лета 2010-го года🥺 🥺 🥺
Спустя 15 лет мы встретились…….. Передаю привет 12-летней Марусе, которая из принципов запрещала родителям себе его покупать. Привет 18-летней Марусе, которая считала эту покупку блажью
В 2025 мы очень вайбим теперь……….. Господи, в последний раз так верещала после первых татушек год назад
НАПШИКАЛАСЬ и жёстко хочу в кино на третью часть «Сумерек», накрасить ногти в чёрный, пофоткаться на розовую Моторолу и пойти гулять, ведь каникулы на носу…….
Я так от нового айфона/макбука не радовалась, блин……..
🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 !!!!!!
ДЕВОЧКИ!!!!!! Я купила первое в жизни яблочко Нина Риччи, о котором мечтала, которое считала символом девичества с….. лета 2010-го года
Спустя 15 лет мы встретились…….. Передаю привет 12-летней Марусе, которая из принципов запрещала родителям себе его покупать. Привет 18-летней Марусе, которая считала эту покупку блажью
В 2025 мы очень вайбим теперь……….. Господи, в последний раз так верещала после первых татушек год назад
НАПШИКАЛАСЬ и жёстко хочу в кино на третью часть «Сумерек», накрасить ногти в чёрный, пофоткаться на розовую Моторолу и пойти гулять, ведь каникулы на носу…….
Я так от нового айфона/макбука не радовалась, блин……..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤36💘8🕊4
«Бредовая работа», Дэвид Гребер
Ну, мёд! В конце февраля 2024 она попала мне в руки. Я прочитала её залпом. И решение уйти из Яндекс выкристаллизовалось само собой.
Генеральная линия: огромное количество рабочих мест в нашем мире бесполезны, но люди вынуждены их занимать, тратя жизнь на бессмыслицу. Почему такая работа существует, спросите вы. Капитализм. Чем сильнее иллюзия занятости, тем легче управлять людьми. А если ты не в этой гонке (безработный, фрилансер) - тьфу на тебя, так нельзя
Что такое бредовая работа: это настолько бессмысленная, не нужная, вредная оплачиваемая форма занятости, что даже сам работник не может оправдать её существование, хотя в силу условий найма он чувствует необходимость притворяться, что это не так. Часто бредовая работа хорошо оплачивается, у работника хорошие условия, но смысла в его работе нет.
Это буквально то, как я себя чувствовала в корпорациях и в СМИ, занимаясь деятельностью «из пустого в порожнее», работой в стол, постоянно чем-то занимаясь и не видя никаких итогов.
Последствия такой работы - потеря смыслов.
Понравилось, что это не только трактат, где тебя загружают массой вопросов, размышлений вокруг карьеры и капитализма. Книга построена так, что выжимки из интервью с реальными людьми миксуются с отсылками на научные труды, гипотезами и фактами из психологии и социологии, с прогнозами на будущее. Например, развитие технологий приведёт не к высвобождению досуга, а к увеличению объёма бредовой работы. А ведь так оно и есть: все ИИ обслуживают люди. Тренеруют, правят, обрабатывают.
В книге не только критикуется и показывается гниль современного рынка труда с его обилием бестолковых вакансий, но и предлагаются пути решения этого кризиса. Впрочем, не думаю, что они осуществимы: должно произойти что-то вау, чтобы бредовая работа исчезла. Гребер в качестве подорожника предлагает безусловный базовый доход, переосмыслить недооценённые сферы и дать работникам влиять на смысл своей деятельности.
Гребер проделал колоссальную работу. Часть меня даже завидует, что книгу написал он, а не я.
Я после прочтения взглянула на свою работу в диджитал пиаре в Яндексе как на бессмысленную возню. После книги захотелось продолжать свои поиски до победного конца, пока не будет найдена толика смысла в делах, а не просто иллюзия занятости.
Кажется, на свете таки есть неплохие работы. Но я, видит бог, обыскалась.
Очень советую всем заблуджим в корпорациях душам.
#книжицы
скрин из моей Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
Ну, мёд! В конце февраля 2024 она попала мне в руки. Я прочитала её залпом. И решение уйти из Яндекс выкристаллизовалось само собой.
Генеральная линия: огромное количество рабочих мест в нашем мире бесполезны, но люди вынуждены их занимать, тратя жизнь на бессмыслицу. Почему такая работа существует, спросите вы. Капитализм. Чем сильнее иллюзия занятости, тем легче управлять людьми. А если ты не в этой гонке (безработный, фрилансер) - тьфу на тебя, так нельзя
Что такое бредовая работа: это настолько бессмысленная, не нужная, вредная оплачиваемая форма занятости, что даже сам работник не может оправдать её существование, хотя в силу условий найма он чувствует необходимость притворяться, что это не так. Часто бредовая работа хорошо оплачивается, у работника хорошие условия, но смысла в его работе нет.
Это буквально то, как я себя чувствовала в корпорациях и в СМИ, занимаясь деятельностью «из пустого в порожнее», работой в стол, постоянно чем-то занимаясь и не видя никаких итогов.
Последствия такой работы - потеря смыслов.
Понравилось, что это не только трактат, где тебя загружают массой вопросов, размышлений вокруг карьеры и капитализма. Книга построена так, что выжимки из интервью с реальными людьми миксуются с отсылками на научные труды, гипотезами и фактами из психологии и социологии, с прогнозами на будущее. Например, развитие технологий приведёт не к высвобождению досуга, а к увеличению объёма бредовой работы. А ведь так оно и есть: все ИИ обслуживают люди. Тренеруют, правят, обрабатывают.
В книге не только критикуется и показывается гниль современного рынка труда с его обилием бестолковых вакансий, но и предлагаются пути решения этого кризиса. Впрочем, не думаю, что они осуществимы: должно произойти что-то вау, чтобы бредовая работа исчезла. Гребер в качестве подорожника предлагает безусловный базовый доход, переосмыслить недооценённые сферы и дать работникам влиять на смысл своей деятельности.
Гребер проделал колоссальную работу. Часть меня даже завидует, что книгу написал он, а не я.
Я после прочтения взглянула на свою работу в диджитал пиаре в Яндексе как на бессмысленную возню. После книги захотелось продолжать свои поиски до победного конца, пока не будет найдена толика смысла в делах, а не просто иллюзия занятости.
Кажется, на свете таки есть неплохие работы. Но я, видит бог, обыскалась.
Очень советую всем заблуджим в корпорациях душам.
#книжицы
скрин из моей Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
❤14🔥4
Коллеги. Нашла на флэшке галерею со своего первого iPhone 4s (2013-2014). Что-то почувствовала…... 🥹
Скрины из Инстаграма*, когда до его экстремизма было много лет, а про впн никто не слышал. Много думаю про фильтры, коллажи, старый способ разблокировки айфона, про свою покойную собачку Бьюти, Несквик дуо на завтрак и рисование в Пэйнте на информатике.........
* - компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
Скрины из Инстаграма*, когда до его экстремизма было много лет, а про впн никто не слышал. Много думаю про фильтры, коллажи, старый способ разблокировки айфона, про свою покойную собачку Бьюти, Несквик дуо на завтрак и рисование в Пэйнте на информатике.........
* - компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
😭13❤7🔥2🕊2
В мире админа вещицы должны быть полезными, покупки осмысленными. В идеале! Ну, хотя бы 9 из 10 покупок. Я ненавижу тратить большие деньги на чепуху, у меня ОЧЕНЬ практичный подход к вещам. Лежит что-то без дела месяц? Не радует, не носится, пылится? Помойка, благотворительный фонд или Авито. Разговор короткий.
По-настоящему нужные вещи должны помещаться в спортивную сумку. У меня прививка от вещизма и накопительства. На этой неделе выставила на Авито десяток ненужных вещей по цене капучино из Кофемании. Расходится всё отлично. Каждую новую покупку я обдумываю тщательно. Со старым очень легко расстаюсь. Это же всего лишь вещи.
Так вот: лабубубесиие для меня - ода вещизму. Базово в брелоках на сумочках нет ничего плохого. Обвесы выглядят прикольно. Вон, у меня Биби из Смешариков за 189 рублей висит на сумке - и ничего! Но нет, нет у меня ощущения, что все купленные Лабубы - реальные хотелки людей.
Очень полезно задаваться вопросом: а это действительно ЯЯЯ хочу эту вещь? Не насрано ли у меня в голове? Не нассали ли мне в уши?
В мире полном рилсов и лабуб важно задаваться такими вопросами раз в 10 дней как минимум. Иначе всегда и всех покупок будет мало. Так думаю!😜 😜 😜
По-настоящему нужные вещи должны помещаться в спортивную сумку. У меня прививка от вещизма и накопительства. На этой неделе выставила на Авито десяток ненужных вещей по цене капучино из Кофемании. Расходится всё отлично. Каждую новую покупку я обдумываю тщательно. Со старым очень легко расстаюсь. Это же всего лишь вещи.
Так вот: лабубубесиие для меня - ода вещизму. Базово в брелоках на сумочках нет ничего плохого. Обвесы выглядят прикольно. Вон, у меня Биби из Смешариков за 189 рублей висит на сумке - и ничего! Но нет, нет у меня ощущения, что все купленные Лабубы - реальные хотелки людей.
Очень полезно задаваться вопросом: а это действительно ЯЯЯ хочу эту вещь? Не насрано ли у меня в голове? Не нассали ли мне в уши?
В мире полном рилсов и лабуб важно задаваться такими вопросами раз в 10 дней как минимум. Иначе всегда и всех покупок будет мало. Так думаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🕊5🔥4💘2
По ходу лето пришло и ферритин поднялся, раз ваша-то гончая добежала почти до Новодевичьего кладбища под русскую попсу! 🍅🍅🍅
День прощён, настрик боевой. Хочется кому-то дать нагоняй!!!
#беготня
День прощён, настрик боевой. Хочется кому-то дать нагоняй!!!
#беготня
❤22🔥5💘1
Что меня порадовало сегодня: первоклашки шли дружным строем по два человека по Садовому. Держались за руки, щурились от солнца и пели (громко, слаженно, качественно):
"ЭЙ! БОБР-КУРВА, БУДЬ ДОБР, БУДЬ ДОБР! ЭЙ! БОБР-КУРВА, БУДЬ ДОБР, БУДЬ ДОБР!"
Захотелось пойти с ними. Куда бы они ни шли.
"ЭЙ! БОБР-КУРВА, БУДЬ ДОБР, БУДЬ ДОБР! ЭЙ! БОБР-КУРВА, БУДЬ ДОБР, БУДЬ ДОБР!"
Захотелось пойти с ними. Куда бы они ни шли.
🤣23🔥7
Это мои ЛЮБИМЫЕ прозвища, которыми меня кличет муш. Может, так вы узнаете админа получше, составите мой психологический портрет, фоторобот и сделаете выводы:
1) Булка-звёздочка
2) Котёнок в дар
3) Крот
4) Бултых
5) Берия (или просто Лавруша)
6) Иуда
7) Штрибан
8) Сергеич
9) Зелибоба
10) Адольф
11) Жимолость
12) Пятик
13) Шалопай
😎 😌 😜 🥹 ☺️ 🥰 😍 🔭
1) Булка-звёздочка
2) Котёнок в дар
3) Крот
4) Бултых
5) Берия (или просто Лавруша)
6) Иуда
7) Штрибан
8) Сергеич
9) Зелибоба
10) Адольф
11) Жимолость
12) Пятик
13) Шалопай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘22🤣11❤5😭2