маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Учитесь делать комплименты, от которых ваша админ РАСЦВЕТАЕТ как розовые яблони с цветочками на Хитровской площади, возле которых бесконечные очереди ради фоточки 🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺
15🔥6
Админ приболела, а это значит пора доставать свой любимый антибиотик под названием The Eras Tour……. 🌚🖤💅💅💅

Думаю, я могла бы возглавить русскоязычную фан-базу #свифтис…… Знаешь ли ты, дорогой читатель, что она со мной с 2013 года? И что все мои знакомцы вспоминают меня, едва услышат любую её песню? Такова уж моя репутация 😜😜😜😜😜

Считаю несправедливым, что у меня нет рядом подруг, которые бы шарили за весь лор Тейлор Свифт наравне со мной.....

Короче, отдувается за всех муж. Завербован? Не думаю, что от всего сердца. Но выбора у него нет. Зато он знает мой любимый альбом и эру (reputation), добавляет себе трэки, знает про перезаписи альбомов, переводы песен, смотрел Eras tour фильм, ел печенья по рецепту Тейлор Свифт, в курсе пасхалок в клипах, знает про теорию потерянного альбома, слушает мою игру на укулеле, напевает под нос Тейлор….. Мне иногда приходится слушать тоже всякое разное: баш на баш, всё по-честному. Только Тейлор в нашем доме всё равно звучит чаще. И напевают её оба……..

Как люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16💘3
Этот пост поймут только женщины (наверное)

ДЕВОЧКИ!!!!!! Я купила первое в жизни яблочко Нина Риччи, о котором мечтала, которое считала символом девичества с….. лета 2010-го года 🥺🥺🥺

Спустя 15 лет мы встретились…….. Передаю привет 12-летней Марусе, которая из принципов запрещала родителям себе его покупать. Привет 18-летней Марусе, которая считала эту покупку блажью

В 2025 мы очень вайбим теперь……….. Господи, в последний раз так верещала после первых татушек год назад

НАПШИКАЛАСЬ и жёстко хочу в кино на третью часть «Сумерек», накрасить ногти в чёрный, пофоткаться на розовую Моторолу и пойти гулять, ведь каникулы на носу…….

Я так от нового айфона/макбука не радовалась, блин……..

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩!!!!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36💘8🕊4
«Бредовая работа», Дэвид Гребер

Ну, мёд! В конце февраля 2024 она попала мне в руки. Я прочитала её залпом. И решение уйти из Яндекс выкристаллизовалось само собой.

Генеральная линия: огромное количество рабочих мест в нашем мире бесполезны, но люди вынуждены их занимать, тратя жизнь на бессмыслицу. Почему такая работа существует, спросите вы. Капитализм. Чем сильнее иллюзия занятости, тем легче управлять людьми. А если ты не в этой гонке (безработный, фрилансер) - тьфу на тебя, так нельзя

Что такое бредовая работа: это настолько бессмысленная, не нужная, вредная оплачиваемая форма занятости, что даже сам работник не может оправдать её существование, хотя в силу условий найма он чувствует необходимость притворяться, что это не так. Часто бредовая работа хорошо оплачивается, у работника хорошие условия, но смысла в его работе нет.

Это буквально то, как я себя чувствовала в корпорациях и в СМИ, занимаясь деятельностью «из пустого в порожнее», работой в стол, постоянно чем-то занимаясь и не видя никаких итогов.

Последствия такой работы - потеря смыслов.

Понравилось, что это не только трактат, где тебя загружают массой вопросов, размышлений вокруг карьеры и капитализма. Книга построена так, что выжимки из интервью с реальными людьми миксуются с отсылками на научные труды, гипотезами и фактами из психологии и социологии, с прогнозами на будущее. Например, развитие технологий приведёт не к высвобождению досуга, а к увеличению объёма бредовой работы. А ведь так оно и есть: все ИИ обслуживают люди. Тренеруют, правят, обрабатывают.

В книге не только критикуется и показывается гниль современного рынка труда с его обилием бестолковых вакансий, но и предлагаются пути решения этого кризиса. Впрочем, не думаю, что они осуществимы: должно произойти что-то вау, чтобы бредовая работа исчезла. Гребер в качестве подорожника предлагает безусловный базовый доход, переосмыслить недооценённые сферы и дать работникам влиять на смысл своей деятельности.

Гребер проделал колоссальную работу. Часть меня даже завидует, что книгу написал он, а не я.

Я после прочтения взглянула на свою работу в диджитал пиаре в Яндексе как на бессмысленную возню. После книги захотелось продолжать свои поиски до победного конца, пока не будет найдена толика смысла в делах, а не просто иллюзия занятости.

Кажется, на свете таки есть неплохие работы. Но я, видит бог, обыскалась.

Очень советую всем заблуджим в корпорациях душам.

#книжицы

скрин из моей Инсты, а компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
14🔥4
Доброе утро, работяги 🤩
🔥259
Ну да, все админы тг-каналов сидят в таких и строчат свои шедевропосты, а что..............
🤣256😭5
Коллеги. Нашла на флэшке галерею со своего первого iPhone 4s (2013-2014). Что-то почувствовала…... 🥹

Скрины из Инстаграма*, когда до его экстремизма было много лет, а про впн никто не слышал. Много думаю про фильтры, коллажи, старый способ разблокировки айфона, про свою покойную собачку Бьюти, Несквик дуо на завтрак и рисование в Пэйнте на информатике.........

* - компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России.
😭137🔥2🕊2
Это я, когда кто-то хочет купить у меня рекламу и спрашивает условия.................
🤣184
В мире админа вещицы должны быть полезными, покупки осмысленными. В идеале! Ну, хотя бы 9 из 10 покупок. Я ненавижу тратить большие деньги на чепуху, у меня ОЧЕНЬ практичный подход к вещам. Лежит что-то без дела месяц? Не радует, не носится, пылится? Помойка, благотворительный фонд или Авито. Разговор короткий.

По-настоящему нужные вещи должны помещаться в спортивную сумку. У меня прививка от вещизма и накопительства. На этой неделе выставила на Авито десяток ненужных вещей по цене капучино из Кофемании. Расходится всё отлично. Каждую новую покупку я обдумываю тщательно. Со старым очень легко расстаюсь. Это же всего лишь вещи.

Так вот: лабубубесиие для меня - ода вещизму. Базово в брелоках на сумочках нет ничего плохого. Обвесы выглядят прикольно. Вон, у меня Биби из Смешариков за 189 рублей висит на сумке - и ничего! Но нет, нет у меня ощущения, что все купленные Лабубы - реальные хотелки людей.

Очень полезно задаваться вопросом: а это действительно ЯЯЯ хочу эту вещь? Не насрано ли у меня в голове? Не нассали ли мне в уши?

В мире полном рилсов и лабуб важно задаваться такими вопросами раз в 10 дней как минимум. Иначе всегда и всех покупок будет мало. Так думаю! 😜😜😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🕊5🔥4💘2
По ходу лето пришло и ферритин поднялся, раз ваша-то гончая добежала почти до Новодевичьего кладбища под русскую попсу! 🍅🍅🍅

День прощён, настрик боевой. Хочется кому-то дать нагоняй!!!

#беготня
22🔥5💘1