Утро - ни вздохнуть, ни пёрнуть, дорогие подписчики. С коллегами, вот, меж Пакистаном и Москвой обсуждаем Monochrome и его неуместное нытьё на тему ограничений вокруг празднования Дня Победы
В чём сыр-бор: из-за праздника и повышенных мер безопасности (по понятным причинам) магазины и заведения откроются на 4 часа позже. Есть перебои со связью, с доставками, перекрыты улицы. Большинство, как видите, с пониманием, а Монохром начал бухтеть, мол, «всем плевать на бизнес», бебебе, какой-то там Парад.
Вместо народной поддержки ожидаемо получили народное пихание хуёв в панамку и за воротник ярких оверсайз худи. Пост удалили, выкатили тысячу извинений. И всё. Но кто ж сегодня прощает ошибки за покаяния? В мае-то 2025-го!
А кто ж сегодня высказывает своё фи в сторону самого главного гос праздника? В мае-то 2025-го!!!
Ежели нет ни малейшей чуйки, ни малейшего осознания времени, событий, температуры в стране - на кой в такой стране вести бизнес? Пахнет или отменой, или дискредитацией, пока не знаю. Капельку даже жалко, что интернет помнит всё. Даже если он замедленный и ограниченный.
И даже если оперативно сменить пасхальные яйца на бумажных журавликов и покаяться, репутация может не отстираться. А бутики - закрыться. И уже не на 4 часа
В чём сыр-бор: из-за праздника и повышенных мер безопасности (по понятным причинам) магазины и заведения откроются на 4 часа позже. Есть перебои со связью, с доставками, перекрыты улицы. Большинство, как видите, с пониманием, а Монохром начал бухтеть, мол, «всем плевать на бизнес», бебебе, какой-то там Парад.
Вместо народной поддержки ожидаемо получили народное пихание хуёв в панамку и за воротник ярких оверсайз худи. Пост удалили, выкатили тысячу извинений. И всё. Но кто ж сегодня прощает ошибки за покаяния? В мае-то 2025-го!
А кто ж сегодня высказывает своё фи в сторону самого главного гос праздника? В мае-то 2025-го!!!
Ежели нет ни малейшей чуйки, ни малейшего осознания времени, событий, температуры в стране - на кой в такой стране вести бизнес? Пахнет или отменой, или дискредитацией, пока не знаю. Капельку даже жалко, что интернет помнит всё. Даже если он замедленный и ограниченный.
И даже если оперативно сменить пасхальные яйца на бумажных журавликов и покаяться, репутация может не отстираться. А бутики - закрыться. И уже не на 4 часа
Telegram
Екатерина Мизулина
Российский бренд одежды Monochrome в центре скандала: всё из-за поста, в котором компания пожаловалась, что Парад Победы «мешает бизнесу». Вместо поздравлений с праздником россияне увидели хамские заявления, которые многих возмутили.
У меня весь бот в письмах…
У меня весь бот в письмах…
🤡15🤝4❤3
У меня тут случайно залетел рилс и тикток в экстремистских соцсетках. На видео я подстебала неприспособленных к жизни нытиков, которых оскорбило ограничение связи, мобильного интернета и перекрытые улицы в ЦАО. Это карикатура на инфантильных, без собственного мнения людей, которые напитываются ненавистью из плохих СМИ. Те, кто карикатурно пьют кофе на хуесосовом молоке, бесконечно выискивают говно в своей стране и извиняются перед чужой. Ах да, и ставят в статус флаг какой-нибудь страны, не брезгуют хэштегами и специфическими лозунгами.
В моём мире пара часов без LTE - не проблема. Но всегда найдутся самые униженные и оскорблённые. Это ж интернет, тут так бывает
Кто бы мог подумать, что в ТикТоке и Рислограме аудитория ещё агрессивнее и безумнее, чем в аудитория Эха Москвы в Одноклассниках!
Я уже даже не вмешиваюсь в обсуждения, они идут своим чередом. Там коллективная жаба ебёт коллективную гадюку. Там целые дискуссии о том, как москвичам - всё, а регионам ничего. И мне надо бы заткнуться и, желательно, извиниться. Окрестили лимитой, москалём, замкадышем, азиаткой и, наконец, докопались до седых волос. Пообещали разбомбить ракетами мой город, окрестили его Москвабадом, а также дали звание агента Кремля.
Ну, и традиционо запели про кровавый режим и про то, как нам скоро отключат интернет и «мы всё сожрём».
Что ж, я скучала!
Короче, обыкновенные люди. Напоминают прежних, интернет только испортил их шибко.
Адекватных соотечественников всё же больше и это радует. Даже ветераны СВО в комменты залетели. Многие писали из Белгорода, Донецка, Луганска, Курска и докладывали обстановку у себя в регионах. Большинство поняли стёб: абсолютно без негатива, дружно пожурили москвичей за нытьё, похихикали над собой - мол, как мы привыкли все к доставке, к такси, к моментальным решениям.
Я лишь скажу, что уже говорила: времена бывают разные. Я страну люблю, в её будущее верю. Помню, что идёт война и есть проблемы посущественнее коллапса с доставкой кофе на хуесосовом)
🕊🕊🕊
В моём мире пара часов без LTE - не проблема. Но всегда найдутся самые униженные и оскорблённые. Это ж интернет, тут так бывает
Кто бы мог подумать, что в ТикТоке и Рислограме аудитория ещё агрессивнее и безумнее, чем в аудитория Эха Москвы в Одноклассниках!
Я уже даже не вмешиваюсь в обсуждения, они идут своим чередом. Там коллективная жаба ебёт коллективную гадюку. Там целые дискуссии о том, как москвичам - всё, а регионам ничего. И мне надо бы заткнуться и, желательно, извиниться. Окрестили лимитой, москалём, замкадышем, азиаткой и, наконец, докопались до седых волос. Пообещали разбомбить ракетами мой город, окрестили его Москвабадом, а также дали звание агента Кремля.
Ну, и традиционо запели про кровавый режим и про то, как нам скоро отключат интернет и «мы всё сожрём».
Что ж, я скучала!
Короче, обыкновенные люди. Напоминают прежних, интернет только испортил их шибко.
Адекватных соотечественников всё же больше и это радует. Даже ветераны СВО в комменты залетели. Многие писали из Белгорода, Донецка, Луганска, Курска и докладывали обстановку у себя в регионах. Большинство поняли стёб: абсолютно без негатива, дружно пожурили москвичей за нытьё, похихикали над собой - мол, как мы привыкли все к доставке, к такси, к моментальным решениям.
Я лишь скажу, что уже говорила: времена бывают разные. Я страну люблю, в её будущее верю. Помню, что идёт война и есть проблемы посущественнее коллапса с доставкой кофе на хуесосовом)
🕊🕊🕊
❤35🕊13🤡12🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
я после майских на дейлике с коллегами пытаюсь вспомнить свой статус по задачкам
🤣17💯5
Снова про #книжицы: очень не дурная, затягивающая трилогия «Убивая Еву»
Я втянулась и проглотила три книжки за ~неделю. Знала, что есть сериал, обязательно хочу посмотреть, но сперва решила расквитаться с книжками
Первая книжка самая-самая! И по сюжетным кувыркам, и по нерву, и по персонажам. Дальше по нисходящей. Третья книга понравилась меньше всего: если бы её не существовало и всё закончилось на второй, история точно не стала бы хуже. Но общее впечатление от истории - точно выше среднего.
Советую, если любите триллеры, детективы и "сериальные" книжки. Затягивает, даёт возможность посмотреть кино в своей голове, разгружает голову отлично.
Наблюдение: на киндле читается в разы быстрее. Большие бумажные книжки я люблю всем сердцем наощупь, чтение по старинке уважаю. Но, в отличии от них, киндл позволяет читать в любом месте, в любой позе, без дневного света и вытекающих глаз. Я переживала, что мне понадобится специальный шрифт с жирными буквами (для людей с СДВГ и около: суть шрифта в том, что глаз цепляется за жирные буквы и мозгу легче читать и не сбиваться). Но нет: без шрифта и без бумажных книжек я на киндле осилила уже десяток. Напишу отдельный пост с обзором на свой любимый ныне гаджет!
Я втянулась и проглотила три книжки за ~неделю. Знала, что есть сериал, обязательно хочу посмотреть, но сперва решила расквитаться с книжками
Первая книжка самая-самая! И по сюжетным кувыркам, и по нерву, и по персонажам. Дальше по нисходящей. Третья книга понравилась меньше всего: если бы её не существовало и всё закончилось на второй, история точно не стала бы хуже. Но общее впечатление от истории - точно выше среднего.
Советую, если любите триллеры, детективы и "сериальные" книжки. Затягивает, даёт возможность посмотреть кино в своей голове, разгружает голову отлично.
Наблюдение: на киндле читается в разы быстрее. Большие бумажные книжки я люблю всем сердцем наощупь, чтение по старинке уважаю. Но, в отличии от них, киндл позволяет читать в любом месте, в любой позе, без дневного света и вытекающих глаз. Я переживала, что мне понадобится специальный шрифт с жирными буквами (для людей с СДВГ и около: суть шрифта в том, что глаз цепляется за жирные буквы и мозгу легче читать и не сбиваться). Но нет: без шрифта и без бумажных книжек я на киндле осилила уже десяток. Напишу отдельный пост с обзором на свой любимый ныне гаджет!
❤15🤝2🤯1
маняскрипт
У меня тут случайно залетел рилс и тикток в экстремистских соцсетках. На видео я подстебала неприспособленных к жизни нытиков, которых оскорбило ограничение связи, мобильного интернета и перекрытые улицы в ЦАО. Это карикатура на инфантильных, без собственного…
Могу собой гордиться 🙂↕️💅
🤣32🔥5❤3
Дочитала «Велнесс» Нейтана Хилла. Это. Очень. Хорошая. Книга
Такая история цельная, с несколькими ракурсами, с основной сюжетной линией и десятком злободневных, очень знакомых нам проблем
1990-е, главные герои Джек и Элизабет познакомились в Чикаго: молодые, свободные нигилисты, которых интересовало ВСЁ в этой жизни. — на фоне культур. Поженились, завели ребёнка, из свободолюбивых окрылённых ребят превратились в уставших взрослых. Вся жизнь стала похожа на расписание, на бесконечный ту-ду лист.
Очевидно, Джеку и Элизабет нужно было поговорить, но разговор не клеился годами. Тогда они решили реанимировать брак с помощью велнесса: подчинить свою жизнь своду правил, идеальному распорядку, не забыть про спорт, про саморазвитие, про покупку квартиры-на-всю-жизнь в ипотеку. Герои стали одержимы от трекинга своей жизни, от постоянного стремления прийти у идеальной жизни и к лучшим версиям себя
Как водится, у обоих героев длиннющий список травм из детства.
Как водится, в героях кое-где узнаёшь если не себя, то точно кого-то из пузыря, в котором живёшь.
100 из 10. Очень, очень, очень рекомендую!
#книжицы
Такая история цельная, с несколькими ракурсами, с основной сюжетной линией и десятком злободневных, очень знакомых нам проблем
1990-е, главные герои Джек и Элизабет познакомились в Чикаго: молодые, свободные нигилисты, которых интересовало ВСЁ в этой жизни. — на фоне культур. Поженились, завели ребёнка, из свободолюбивых окрылённых ребят превратились в уставших взрослых. Вся жизнь стала похожа на расписание, на бесконечный ту-ду лист.
Очевидно, Джеку и Элизабет нужно было поговорить, но разговор не клеился годами. Тогда они решили реанимировать брак с помощью велнесса: подчинить свою жизнь своду правил, идеальному распорядку, не забыть про спорт, про саморазвитие, про покупку квартиры-на-всю-жизнь в ипотеку. Герои стали одержимы от трекинга своей жизни, от постоянного стремления прийти у идеальной жизни и к лучшим версиям себя
Как водится, у обоих героев длиннющий список травм из детства.
Как водится, в героях кое-где узнаёшь если не себя, то точно кого-то из пузыря, в котором живёшь.
100 из 10. Очень, очень, очень рекомендую!
#книжицы
❤10💘3🔥1
маняскрипт
Могу собой гордиться 🙂↕️💅
Радуюсь, что рилс улетел в народ, что друзья и незнакомцы шлют такие открыточки
А старшая дочка мужа на выходных и вовсе! Попросила сделать ей такой латте. На овсяном со льдом, который мы дружно теперь зовём хуесосовым
Если однажды я сойду с ума, сойду с корпоративных рельс и открою кофейню, знайте: там будет латте на том самом молоке! ☕️🐮 🌾
А старшая дочка мужа на выходных и вовсе! Попросила сделать ей такой латте. На овсяном со льдом, который мы дружно теперь зовём хуесосовым
Если однажды я сойду с ума, сойду с корпоративных рельс и открою кофейню, знайте: там будет латте на том самом молоке! ☕️🐮 🌾
🤣19❤7💘3