маняскрипт
868 subscribers
1.21K photos
35 videos
70 links
диджитал квин карьерный шалопай деинфлюэнсер и т д

люблю работать, хихикать над диджиталом и трендами. шитпостинг, книги и офлайн

СЕО @sukloop, подкаст о здоровом отношении к работе «Осечка»: https://mave.stream/osechka

это я: @marianaryshkina
Download Telegram
Утро - ни вздохнуть, ни пёрнуть, дорогие подписчики. С коллегами, вот, меж Пакистаном и Москвой обсуждаем Monochrome и его неуместное нытьё на тему ограничений вокруг празднования Дня Победы

В чём сыр-бор: из-за праздника и повышенных мер безопасности (по понятным причинам) магазины и заведения откроются на 4 часа позже. Есть перебои со связью, с доставками, перекрыты улицы. Большинство, как видите, с пониманием, а Монохром начал бухтеть, мол, «всем плевать на бизнес», бебебе, какой-то там Парад.

Вместо народной поддержки ожидаемо получили народное пихание хуёв в панамку и за воротник ярких оверсайз худи. Пост удалили, выкатили тысячу извинений. И всё. Но кто ж сегодня прощает ошибки за покаяния? В мае-то 2025-го!

А кто ж сегодня высказывает своё фи в сторону самого главного гос праздника? В мае-то 2025-го!!!

Ежели нет ни малейшей чуйки, ни малейшего осознания времени, событий, температуры в стране - на кой в такой стране вести бизнес? Пахнет или отменой, или дискредитацией, пока не знаю. Капельку даже жалко, что интернет помнит всё. Даже если он замедленный и ограниченный.

И даже если оперативно сменить пасхальные яйца на бумажных журавликов и покаяться, репутация может не отстираться. А бутики - закрыться. И уже не на 4 часа
🤡15🤝43
Среда маленькая пятница. Статус у всех задач ФЫвфычмсчпваокеу
🤣182🤝2
левое полушарие это Маруся, правое - суковый луп……………
28
У меня тут случайно залетел рилс и тикток в экстремистских соцсетках. На видео я подстебала неприспособленных к жизни нытиков, которых оскорбило ограничение связи, мобильного интернета и перекрытые улицы в ЦАО. Это карикатура на инфантильных, без собственного мнения людей, которые напитываются ненавистью из плохих СМИ. Те, кто карикатурно пьют кофе на хуесосовом молоке, бесконечно выискивают говно в своей стране и извиняются перед чужой. Ах да, и ставят в статус флаг какой-нибудь страны, не брезгуют хэштегами и специфическими лозунгами.

В моём мире пара часов без LTE - не проблема. Но всегда найдутся самые униженные и оскорблённые. Это ж интернет, тут так бывает

Кто бы мог подумать, что в ТикТоке и Рислограме аудитория ещё агрессивнее и безумнее, чем в аудитория Эха Москвы в Одноклассниках!

Я уже даже не вмешиваюсь в обсуждения, они идут своим чередом. Там коллективная жаба ебёт коллективную гадюку. Там целые дискуссии о том, как москвичам - всё, а регионам ничего. И мне надо бы заткнуться и, желательно, извиниться. Окрестили лимитой, москалём, замкадышем, азиаткой и, наконец, докопались до седых волос. Пообещали разбомбить ракетами мой город, окрестили его Москвабадом, а также дали звание агента Кремля.

Ну, и традиционо запели про кровавый режим и про то, как нам скоро отключат интернет и «мы всё сожрём».

Что ж, я скучала!

Короче, обыкновенные люди. Напоминают прежних, интернет только испортил их шибко.

Адекватных соотечественников всё же больше и это радует. Даже ветераны СВО в комменты залетели. Многие писали из Белгорода, Донецка, Луганска, Курска и докладывали обстановку у себя в регионах. Большинство поняли стёб: абсолютно без негатива, дружно пожурили москвичей за нытьё, похихикали над собой - мол, как мы привыкли все к доставке, к такси, к моментальным решениям.

Я лишь скажу, что уже говорила: времена бывают разные. Я страну люблю, в её будущее верю. Помню, что идёт война и есть проблемы посущественнее коллапса с доставкой кофе на хуесосовом)

🕊🕊🕊
35🕊13🤡12🤯1
Мы или не мы
24🤝13💯1
а вы тоже думали что будет орешник а не стамбул??????
🤝11💯5🤡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
я после майских на дейлике с коллегами пытаюсь вспомнить свой статус по задачкам
🤣17💯5
Ту ду лист на сегодня такой
💯15😢5
я ни дня не была в саду, но иногда что-то чувствую, глядя на картинки массового дневного сна……..
17
Снова про #книжицы: очень не дурная, затягивающая трилогия «Убивая Еву»

Я втянулась и проглотила три книжки за ~неделю. Знала, что есть сериал, обязательно хочу посмотреть, но сперва решила расквитаться с книжками

Первая книжка самая-самая! И по сюжетным кувыркам, и по нерву, и по персонажам. Дальше по нисходящей. Третья книга понравилась меньше всего: если бы её не существовало и всё закончилось на второй, история точно не стала бы хуже. Но общее впечатление от истории - точно выше среднего.

Советую, если любите триллеры, детективы и "сериальные" книжки. Затягивает, даёт возможность посмотреть кино в своей голове, разгружает голову отлично.

Наблюдение: на киндле читается в разы быстрее. Большие бумажные книжки я люблю всем сердцем наощупь, чтение по старинке уважаю. Но, в отличии от них, киндл позволяет читать в любом месте, в любой позе, без дневного света и вытекающих глаз. Я переживала, что мне понадобится специальный шрифт с жирными буквами (для людей с СДВГ и около: суть шрифта в том, что глаз цепляется за жирные буквы и мозгу легче читать и не сбиваться). Но нет: без шрифта и без бумажных книжек я на киндле осилила уже десяток. Напишу отдельный пост с обзором на свой любимый ныне гаджет!
15🤝2🤯1
Сука
🤣246💯3🤝2
Остаются сильнейшие.
💯196🔥5
ПОНЯТНО? КАРИНА….
9🤣4
Мантра вам, мои драгоценные
🤝23🤣13
Дочитала «Велнесс» Нейтана Хилла. Это. Очень. Хорошая. Книга

Такая история цельная, с несколькими ракурсами, с основной сюжетной линией и десятком злободневных, очень знакомых нам проблем

1990-е, главные герои Джек и Элизабет познакомились в Чикаго: молодые, свободные нигилисты, которых интересовало ВСЁ в этой жизни. — на фоне культур. Поженились, завели ребёнка, из свободолюбивых окрылённых ребят превратились в уставших взрослых. Вся жизнь стала похожа на расписание, на бесконечный ту-ду лист.

Очевидно, Джеку и Элизабет нужно было поговорить, но разговор не клеился годами. Тогда они решили реанимировать брак с помощью велнесса: подчинить свою жизнь своду правил, идеальному распорядку, не забыть про спорт, про саморазвитие, про покупку квартиры-на-всю-жизнь в ипотеку. Герои стали одержимы от трекинга своей жизни, от постоянного стремления прийти у идеальной жизни и к лучшим версиям себя

Как водится, у обоих героев длиннющий список травм из детства.

Как водится, в героях кое-где узнаёшь если не себя, то точно кого-то из пузыря, в котором живёшь.

100 из 10. Очень, очень, очень рекомендую!

#книжицы
10💘3🔥1
маняскрипт
Могу собой гордиться 🙂‍↕️💅
Радуюсь, что рилс улетел в народ, что друзья и незнакомцы шлют такие открыточки

А старшая дочка мужа на выходных и вовсе! Попросила сделать ей такой латте. На овсяном со льдом, который мы дружно теперь зовём хуесосовым

Если однажды я сойду с ума, сойду с корпоративных рельс и открою кофейню, знайте: там будет латте на том самом молоке! ☕️🐮 🌾
🤣197💘3
храни господь свободный график, иначе я даже не знаю чё делать с этими всплесками энергии туда-сюда 🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️
24🤣14🕊6🔥1
коротко о том, как я составляю ТЗ
🤣265🔥4