Øliv Pizza, Москва
Берсеневский переулок, 5Ас1
Недалеко от ГЭС-2 несколько месяцев работает пиццерия Øliv.
У ребят уже есть проект с донерами ø36 и на этой неделе они решили объединить 2 концепции в одной пицце: обжаренные сосики с томатным соусом, карри, сыр и воздушные бортиками родом из Неаполя.
Меню в комментариях 📜
Берсеневский переулок, 5Ас1
Недалеко от ГЭС-2 несколько месяцев работает пиццерия Øliv.
У ребят уже есть проект с донерами ø36 и на этой неделе они решили объединить 2 концепции в одной пицце: обжаренные сосики с томатным соусом, карри, сыр и воздушные бортиками родом из Неаполя.
Меню в комментариях 📜
❤6👍3
Тем временем на Фарерских островах, где овец больше чем людей, прошёл первый Mikkeller Beer Celebration Faroe Islands.
Ростовский корреспондент Александр поделился фотографиями с места события.
Фестиваль проходил в бизнес центре на двух этажах. Без особых очередей, так что империал стаут от 3 Sons был всегда в доступе.
Фестивальный лагер был сварен с локальной пивоварней OY, а сессия сократилась с 4 часов до 3.
Ростовский корреспондент Александр поделился фотографиями с места события.
Фестиваль проходил в бизнес центре на двух этажах. Без особых очередей, так что империал стаут от 3 Sons был всегда в доступе.
Фестивальный лагер был сварен с локальной пивоварней OY, а сессия сократилась с 4 часов до 3.
👍18❤7💘3
Пиво BAGBIER
Вечер с фанфакт историей!
Пиво, которые стало мемом и для многих воспоминаниями из нулевых - это Bagbier в 5 литровых бутылках.
До сегодняшнего дня я был уверен, что это худощавый немецкий бренд,который варился в России по лицензии.
Но, Кирилл Тычук(Spontan bar), как уроженец города Омск, поведал, что это локальный бренд из Омска, который был создан в 1994 году и первоначально продавался в 0.5 л. стеклянных бутылках и освежающими 3.8%. А на оригинальной этикетке изображена местная экс-библиотека им. Пушкина.
В 2005 году гигант InBev, став владельцем бренда представил марку всей России, что было дальше вы скорее всегопили знаете🍺.
Из-за своей не стандартной тары в 5 литров и доступной цены, пиво стало очень популярно во всех уголках страны.
Ну, а в 2017 в Россию пришел закон, о запрете продавать пиво в ПЭТ-бутылках объемом более 1.5 л, так что легендарный объем остался только на картинках.
P.S. Сибирская Корона - первоначально также Омский бренд🧑🏻🌾
Вечер с фанфакт историей!
Пиво, которые стало мемом и для многих воспоминаниями из нулевых - это Bagbier в 5 литровых бутылках.
До сегодняшнего дня я был уверен, что это худощавый немецкий бренд,который варился в России по лицензии.
Но, Кирилл Тычук(Spontan bar), как уроженец города Омск, поведал, что это локальный бренд из Омска, который был создан в 1994 году и первоначально продавался в 0.5 л. стеклянных бутылках и освежающими 3.8%. А на оригинальной этикетке изображена местная экс-библиотека им. Пушкина.
В 2005 году гигант InBev, став владельцем бренда представил марку всей России, что было дальше вы скорее всего
Из-за своей не стандартной тары в 5 литров и доступной цены, пиво стало очень популярно во всех уголках страны.
Ну, а в 2017 в Россию пришел закон, о запрете продавать пиво в ПЭТ-бутылках объемом более 1.5 л, так что легендарный объем остался только на картинках.
P.S. Сибирская Корона - первоначально также Омский бренд🧑🏻🌾
👍24❤8😱1