Que pasa, Oleg?
1.23K subscribers
6.48K photos
560 videos
2 files
335 links
Канал о пивных путешествиях и стрит фуде.
Гонзо-журналистика на фестивалях.

Http://instagram.com/legstaf

TG: @leg_staf
Download Telegram
Øliv Pizza, Москва
Берсеневский переулок, 5Ас1

Недалеко от ГЭС-2 несколько месяцев работает пиццерия Øliv.

У ребят уже есть проект с донерами ø36 и на этой неделе  они решили объединить 2 концепции в одной пицце: обжаренные сосики с томатным соусом, карри, сыр и воздушные бортиками родом из Неаполя.

Меню в комментариях 📜
6👍3
Тем временем на Фарерских островах, где овец больше чем людей, прошёл первый Mikkeller Beer Celebration Faroe Islands.
Ростовский корреспондент Александр поделился фотографиями с  места события.

Фестиваль проходил в бизнес центре на двух этажах. Без особых очередей, так что империал стаут от 3 Sons  был всегда в доступе.
Фестивальный лагер был сварен с локальной пивоварней OY, а сессия сократилась с 4 часов до 3.
👍187💘3
Пиво BAGBIER

Вечер с фанфакт историей!

Пиво, которые стало мемом и для многих воспоминаниями из нулевых - это Bagbier в 5 литровых бутылках.

До сегодняшнего дня я был уверен, что это худощавый немецкий бренд,который варился в России по лицензии.
Но, Кирилл Тычук(Spontan bar), как уроженец города Омск, поведал, что это локальный бренд из Омска, который был создан в 1994 году и первоначально продавался в 0.5 л. стеклянных бутылках и освежающими 3.8%. А на оригинальной этикетке изображена местная экс-библиотека им. Пушкина.

В 2005 году гигант InBev, став владельцем бренда представил марку всей России, что было дальше вы скорее всего пили знаете🍺.
Из-за своей не стандартной тары в 5 литров и доступной цены, пиво стало очень популярно во всех уголках страны.
Ну, а в 2017 в Россию пришел закон, о запрете продавать пиво в ПЭТ-бутылках объемом более 1.5 л, так что легендарный объем остался только на картинках.

P.S. Сибирская Корона - первоначально также Омский бренд🧑🏻‍🌾
👍248😱1