Que pasa, Oleg?
1.23K subscribers
6.47K photos
558 videos
2 files
335 links
Канал о пивных путешествиях и стрит фуде.
Гонзо-журналистика на фестивалях.

Http://instagram.com/legstaf

TG: @leg_staf
Download Telegram
Копченое пиво.

Выбор копченых напитков на рынке очень ограничен.
Поэтому перед каждым фестивалем выделяю время на поиски тех, кто коптил фрукты, добавлял копченные солода или использовал бочки из-под островного виски.

С минуты на минуту стартует Top Craft Beer Fest в Москве.

И вот 5 дымных позиций их 830 сортов на сегодня:

1. Cosmic City КТО ЛЕТИТ, А КТО И НЕБО КОПТИТ
Копчёный портер выдержанный на вяленой вишне и миндальных косточках, с добавлением чипсов амбурана, вымоченных в дистилляте из стаута, 10%

2. Gravity Project SMOKY 2022
сухой сидр из яблок и груш Ленинградской области, урожая 2022, копченых на щепе дуба и вишни , 6%

3. Mantra x PLague ANNIHILATION
Империал стаут 40’ начальной плотности, с использованием копченого на буке солода, сброженный японскими коджи (дрожжи для приготовления саке),а также с добавлением колд брю из гватемальской арабики, 17%

4. Punchiller T-850
Вымороженный империал стаут, выдержанный в бочке из-под Laphroaig Four Oak Whisky, 25%

5. Reload Brewery SMOKED LOCOMOTIVE
Копченый доппельбок, 9.5%


До встречи на фестивале!
👍12🥰21
Первая сессия проходит в штатном режиме.
Быстрая работа охраны на входе, не громкая музыка.
В целом, часть людей на улице у фудтраков и остальных вы видите.
Вторая сессия, как всегда , будет плотнее
8👍4
Традиции неизменны, каждый фестиваль начинаю с честной фестивальной пинты "Святого домкрата".
Благо ребята участвуют в 95% фестивалей России.
👍20💔4💘4
Ростовское пивоварение новой волны.
Сразу 3 пивоварни из родного города на фестивале👨‍🌾
21👍8🥰2
Организаторы сделали приятный сюрприз для гостей и неожиданный для пивоварен.

Часовой перерыв между сессиями решили отменить, но в целом гости и планировали перекусить с 16 до 17.
Готовимся ко второй сессии!
👍5
Каждая вторая сессия фестиваля для меня особо важна, т.к. начинается отказ от приоритеных пивоварен и пробуешь всех подряд, замечая тёмных лошадок.
Обычно ко мне присоединяется один смельчак, но в этот раз ростовское коммьюнити в виде меня, Паши и Миши готовы пройти всех.
Вперёд!
👍156🔥1
За все эти годы, что увлекаюсь пивной промышленностью, бывает кажется, что люди вокруг также глубоко погружены в индустрию.
И в разговорах, связанные с пивом, часто даже не касаешься базовых вещей будто бы их все и так знают.

В прошлом году, в качестве бренд-амбассадора лицензионных марок Московской Пивоваренной Компании, я провел 100+ тренингов в различных барах и ресторанах, где во многих из них пиво это всего 2 позиции и официант о нем может сказать цвет, марку и цену.

С каждым разом начинаешь понимать, что для начала надо спросить о супер базовой вещи, например, знают ли люди из чего в целом состоит пиво, т.к. многие особо и не знакомы с такой информацией.

И чтобы себя "заземлять" в супермаркетах захожу в отдел с вином и просто смотрю на ассортимент.
Дизайн этикетки мне ни о чем не говорит, как и многие сорта винограда или бренд.
Именно так же себя чувствуют многие люди, заходя в пивной отдел или специализированный магазин.

К чему всё это я?
Прямо сейчас нахожусь на фестивале Riesling road, мероприятие посвящённому только одному сорту винограда - рислинг.
Посмотрим как проходит такого рода фестивали👨‍🌾
👍219🔥8
Всем привет!
Трехнедельная телеграм-аскеза подошла к концу, время постов и гонзо-журналистики!


Во-время TG перерыва отметил 33 летие, был на интереснейшей выставке Barhub, попал на 5 часовую прогулку на корабле с 120 регбистами/регбистками, непрерывно отмечал новые места для обзоров и проверял качество в существующих!

P.S. @lilboltik, отдельное спасибо за тревогу о канале 👨‍🌾
12👏3👍1
Que pasa, Oleg?
Photo
Всем привет!
Трехнедельная телеграм-аскеза подошла к концу, время постов и гонзо-журналистики!


Во-время TG перерыва отметил 33 летие, был на интереснейшей выставке Barhub, попал на 5 часовую прогулку на корабле с 120 регбистами/регбистками, непрерывно отмечал новые места для обзоров и проверял качество в существующих!

P.S.  @lilboltik, отдельное спасибо за тревогу о канале 👨‍🌾
11👍2😁1