Друзья, всем привет! Наиль попросил меня выдать вам пост про ведение личного блога. А точнее, ответить на вопрос: "Что нужно делать Личным брендам, чтобы их посты читали и вовлекались?". Прежде чем вести личный блог и строить личный бренд, надо честно ответить себе на один вопрос:
➡️ А зачем я вообще его веду?
Потому что дальше всё строится именно от этого. Что вы хотите?
продавать услуги/продукты? стать популярным? набрать охватов вагон? собрать комьюнити вокруг себя? просто самовыражаться?
Дело в том, что многие смешивают всё сразу, а потом не понимают, почему «контент не работает».
💔 Хотя по сути контент почти всегда делится на 2 типа: вовлекающий и продающий. И тут важный момент. Продающий контент почти никогда не вовлекает. А вовлекающий — очень часто не продает
И даже если вам кажется, что вы ничего не продаете — это не так. Вы всё равно продаете: себя, свое мышление, свою экспертность, свой стиль жизни, свой взгляд на мир. А если хочется просто больших охватов: можно пойти простым путем. Отказаться от "эго" и на площадках, где есть органический трафик писать массовый фаст фуд контент.
И так, к чему все это? А к тому, что "вписываясь" в создателей личного блога, вы также "вписываетесь" в один очень конкурентный рынок пространства телефона. У каждого из вас в телефоне были или есть:45464545454 чатов и каналов: от новостей в мире до чата с бывшим. И всё это сосуществует в хаосе и энтропии.
💬 Вот представьте: вы наконец собрались с мыслями, наваяли пост/риллс/сторис и вывалили его во внешний мир. Тему выбрали исходя из своих интересов и с презумпцией, что она ну очень интересная. А еще хочется эго потешить и прям что-то очень умное написать. Я же в Вышке училась/учусь.
Ну, например:
пост на тему: «5 советов как стать успешным».
прогнозируемый мной результат вовлеченности: 0.
Ответ простой: этот контент не вызывает никаких эмоций и чувств. А люди вообще-то только за этим и сидят в соцсетях.Поэтому внимание в личных блогах привлекают ЧЕЛОВЕЧНЫЕ истории.
🔠 Люди вовлекаются в:
сомнения, факапы, внутренние конфликты, простые наблюдения, честные выводы, путь, мысли, которые резко меняют взгляд на вещи.
Потому что в 2026 выигрывают не самые громкие. Выигрывают те, кому верят. А доверие невозможно построить без ощущения: «тут есть настоящий человек, и я хочу идти рядом с ним».
Потому что дальше всё строится именно от этого. Что вы хотите?
продавать услуги/продукты? стать популярным? набрать охватов вагон? собрать комьюнити вокруг себя? просто самовыражаться?
Дело в том, что многие смешивают всё сразу, а потом не понимают, почему «контент не работает».
И даже если вам кажется, что вы ничего не продаете — это не так. Вы всё равно продаете: себя, свое мышление, свою экспертность, свой стиль жизни, свой взгляд на мир. А если хочется просто больших охватов: можно пойти простым путем. Отказаться от "эго" и на площадках, где есть органический трафик писать массовый фаст фуд контент.
Именно таким образом я набрала 400 тыс. просмотров в Threads за 30 дней: начала вести блог про glow up и писать советы о том, что девушкам лучше мыть голову по утрам. При всём при том я руковожу крупным отделом в большой компании, закончила МГУ и ВШЭ, училась в Америке. Моё эго, конечно, дико меня «стопало», но когда пошёл результат, за мной потянулись люди — как за личностью, а не как за картинкой личности, которую вы хотите, чтобы в вас видели.
И так, к чему все это? А к тому, что "вписываясь" в создателей личного блога, вы также "вписываетесь" в один очень конкурентный рынок пространства телефона. У каждого из вас в телефоне были или есть:45464545454 чатов и каналов: от новостей в мире до чата с бывшим. И всё это сосуществует в хаосе и энтропии.
Ну, например:
пост на тему: «5 советов как стать успешным».
прогнозируемый мной результат вовлеченности:
Ответ простой: этот контент не вызывает никаких эмоций и чувств. А люди вообще-то только за этим и сидят в соцсетях.Поэтому внимание в личных блогах привлекают ЧЕЛОВЕЧНЫЕ истории.
сомнения, факапы, внутренние конфликты, простые наблюдения, честные выводы, путь, мысли, которые резко меняют взгляд на вещи.
Потому что в 2026 выигрывают не самые громкие. Выигрывают те, кому верят. А доверие невозможно построить без ощущения: «тут есть настоящий человек, и я хочу идти рядом с ним».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4❤🔥2
Наша коллекция интервью с экспертами пополняется!
По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/w5Nj-KiT898LHA
Вы можете посмотреть следующие интервью:
1. Консалтинг глазами девушки: как построить успешную карьеру и найти себя в отрасли (Интервью с Индирой);
2. Как попасть в консалтинг и найти себя с Женей;
3. О перспективах венчурного рынка и "внутрянке" с Пашей;
4. О медиамаркетинге в недвижке с Лерой.
По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/ZCGrMs6jlKZaWg
1. Как построить карьеру в Большой тройке (McKinsey) и найти себя в глобальной практике. Интервью с Ильей.
По ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eNAWgpYxzyU
1. Интервью с Егором: Несокрушимая любовь: путь из провинции в глобальное стратегическое лидерство. О консалтинге, больших проектах и глобальном мышлении.
Если вам нравится формат, поддержите огоньком 🔥
А сегодня ребятки получили исчерпывающие ответы от Валерии и уже направили резюме, чтобы попытаться понять индустрию изнутри.
Умнички!
Хорошего всем дня.
По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/w5Nj-KiT898LHA
Вы можете посмотреть следующие интервью:
1. Консалтинг глазами девушки: как построить успешную карьеру и найти себя в отрасли (Интервью с Индирой);
2. Как попасть в консалтинг и найти себя с Женей;
3. О перспективах венчурного рынка и "внутрянке" с Пашей;
4. О медиамаркетинге в недвижке с Лерой.
По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/ZCGrMs6jlKZaWg
1. Как построить карьеру в Большой тройке (McKinsey) и найти себя в глобальной практике. Интервью с Ильей.
По ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eNAWgpYxzyU
1. Интервью с Егором: Несокрушимая любовь: путь из провинции в глобальное стратегическое лидерство. О консалтинге, больших проектах и глобальном мышлении.
Если вам нравится формат, поддержите огоньком 🔥
А сегодня ребятки получили исчерпывающие ответы от Валерии и уже направили резюме, чтобы попытаться понять индустрию изнутри.
Умнички!
Хорошего всем дня.
Яндекс Диск
Интервью
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска
🔥14❤🔥3
Команда по страту успешно высадилась на берегу Волхова, поднялась по мосту Невского, ворвалась в Новгородский Кремль и теперь на все 100% готова принимать экзамены у тамошних приходцев высшей школы.
❤23🔥10👍7😐3🥴1🤨1
Мне нравится, что в заголовке упоминают ВШЭ, а не МГУ 😂
Telegram
РБК. Новости. Главное
Рейтинговое агентство RAEX представило ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России на форуме «Три миссии российского образования», передает корреспондент РБК.
Пятерка лидеров не изменилась, в первой десятке ВШЭ и РАНХиГС поднялись на одну строчку, а Сеченовский…
Пятерка лидеров не изменилась, в первой десятке ВШЭ и РАНХиГС поднялись на одну строчку, а Сеченовский…
❤1
Закоулки Новгорода натолкнули меня на странные сравнения.
Так как я житель «горной» страны, то для меня классические красивые просторы никогда не были близки по духу.
Но здесь я пытался почувствовать «русский дух» и в голове у меня сформировались странные сопоставления.
Русь и ее просторы про свободу, широту, взгляд сверху: «моя земля, мои просторы, моя родина». Формат такого «изобилия», которое готовы отстоять. Здесь хотят созидать и наслаждаться этим.
А вот в горных районах мы все время стремимся к небесам, наверх. С желанием чего-то забрать, добиться. Как будто мы в дефиците и как раз стремимся к этому «изобилию», точнее его заиметь.
Понимаю, что я не философ и очень субъективен, проецируя свои ценности и стремления в этих размышлениях. Но с другой стороны - у меня всегда будет возможность вернуться и перечитать это, осознавая, что я так тоже чувствовал.
Ну и картинка, которая по мне очень олицетворяет строчки великого поэта:
«Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет»
Так как я житель «горной» страны, то для меня классические красивые просторы никогда не были близки по духу.
Но здесь я пытался почувствовать «русский дух» и в голове у меня сформировались странные сопоставления.
Русь и ее просторы про свободу, широту, взгляд сверху: «моя земля, мои просторы, моя родина». Формат такого «изобилия», которое готовы отстоять. Здесь хотят созидать и наслаждаться этим.
А вот в горных районах мы все время стремимся к небесам, наверх. С желанием чего-то забрать, добиться. Как будто мы в дефиците и как раз стремимся к этому «изобилию», точнее его заиметь.
Понимаю, что я не философ и очень субъективен, проецируя свои ценности и стремления в этих размышлениях. Но с другой стороны - у меня всегда будет возможность вернуться и перечитать это, осознавая, что я так тоже чувствовал.
Ну и картинка, которая по мне очень олицетворяет строчки великого поэта:
«Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет»
❤20❤🔥4🤩2⚡1
ну красота!!!
заходишь посмотреть работы по консалтингу к защите - а там одни 9-10 наставлены))
Я своим тоже отличных и хороших оценок наклепал. Считаю, что заслуженно.
Но это совсем не значит, что на защитах курсовых будет тоже самое.
Балом правит "госпожа удача" и умение собраться в нужный момент.
Поэтому всем желаю поймать её за хвост и оседлать в полной мере.
ну а за своих переживаю. у меня их много, а значит будут сравнивать.
Но мы примем любую оценку, так как это всегда хороший опыт, каким бы он не был.
Всем успехов!
заходишь посмотреть работы по консалтингу к защите - а там одни 9-10 наставлены))
Я своим тоже отличных и хороших оценок наклепал. Считаю, что заслуженно.
Но это совсем не значит, что на защитах курсовых будет тоже самое.
Балом правит "госпожа удача" и умение собраться в нужный момент.
Поэтому всем желаю поймать её за хвост и оседлать в полной мере.
ну а за своих переживаю. у меня их много, а значит будут сравнивать.
Но мы примем любую оценку, так как это всегда хороший опыт, каким бы он не был.
Всем успехов!
🤓21❤17❤🔥9😐3
Самая распространенная программа в магистратурах России по менеджменту - «Стратмен» - 287 программ.
Средняя стоимость - 186 тыс руб/год, медиана - 150 тыс.
Зацепился за проведенное исследование моей любимой коллегой и другом Оленькой Тищенко в составе серьезной научной группы во главе с Катькало ВС по анализу рынка магистратур в РФ.
Сегодня была презентация.
Оленька, с дебютом!
Средняя стоимость - 186 тыс руб/год, медиана - 150 тыс.
Зацепился за проведенное исследование моей любимой коллегой и другом Оленькой Тищенко в составе серьезной научной группы во главе с Катькало ВС по анализу рынка магистратур в РФ.
Сегодня была презентация.
Оленька, с дебютом!
❤18🔥9❤🔥5