Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Друзья, всем привет! Наиль попросил меня выдать вам пост про ведение личного блога. А точнее, ответить на вопрос: "Что нужно делать Личным брендам, чтобы их посты читали и вовлекались?". Прежде чем вести личный блог и строить личный бренд, надо честно ответить себе на один вопрос:

➡️А зачем я вообще его веду?

Потому что дальше всё строится именно от этого. Что вы хотите?
продавать услуги/продукты? стать популярным? набрать охватов вагон? собрать комьюнити вокруг себя? просто самовыражаться?

Дело в том, что многие смешивают всё сразу, а потом не понимают, почему «контент не работает».

💔Хотя по сути контент почти всегда делится на 2 типа: вовлекающий и продающий. И тут важный момент. Продающий контент почти никогда не вовлекает. А вовлекающий — очень часто не продает

И даже если вам кажется, что вы ничего не продаете — это не так. Вы всё равно продаете: себя, свое мышление, свою экспертность, свой стиль жизни, свой взгляд на мир. А если хочется просто больших охватов: можно пойти простым путем. Отказаться от "эго" и на площадках, где есть органический трафик писать массовый фаст фуд контент.

Именно таким образом я набрала 400 тыс. просмотров в Threads за 30 дней: начала вести блог про glow up и писать советы о том, что девушкам лучше мыть голову по утрам. При всём при том я руковожу крупным отделом в большой компании, закончила МГУ и ВШЭ, училась в Америке. Моё эго, конечно, дико меня «стопало», но когда пошёл результат, за мной потянулись люди — как за личностью, а не как за картинкой личности, которую вы хотите, чтобы в вас видели.


И так, к чему все это? А к тому, что "вписываясь" в создателей личного блога, вы также "вписываетесь" в один очень конкурентный рынок пространства телефона. У каждого из вас в телефоне были или есть:45464545454 чатов и каналов: от новостей в мире до чата с бывшим. И всё это сосуществует в хаосе и энтропии.

💬Вот представьте: вы наконец собрались с мыслями, наваяли пост/риллс/сторис и вывалили его во внешний мир. Тему выбрали исходя из своих интересов и с презумпцией, что она ну очень интересная. А еще хочется эго потешить и прям что-то очень умное написать. Я же в Вышке училась/учусь.

Ну, например:
пост на тему: «5 советов как стать успешным».
прогнозируемый мной результат вовлеченности: 0.

Ответ простой: этот контент не вызывает никаких эмоций и чувств. А люди вообще-то только за этим и сидят в соцсетях.Поэтому внимание в личных блогах привлекают ЧЕЛОВЕЧНЫЕ истории.

🔠Люди вовлекаются в:
сомнения, факапы, внутренние конфликты, простые наблюдения, честные выводы, путь, мысли, которые резко меняют взгляд на вещи.


Потому что в 2026 выигрывают не самые громкие. Выигрывают те, кому верят. А доверие невозможно построить без ощущения: «тут есть настоящий человек, и я хочу идти рядом с ним».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥4❤‍🔥2
🇷🇺❤️
❤‍🔥12😐8🥴6🤝4🤨3💔21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍9❤‍🔥8🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🔥126💔1
Наша коллекция интервью с экспертами пополняется!

По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/w5Nj-KiT898LHA

Вы можете посмотреть следующие интервью:

1. Консалтинг глазами девушки: как построить успешную карьеру и найти себя в отрасли (Интервью с Индирой);

2. Как попасть в консалтинг и найти себя с Женей;

3. О перспективах венчурного рынка и "внутрянке" с Пашей;

4. О медиамаркетинге в недвижке с Лерой.

По ссылке: https://disk.360.yandex.ru/d/ZCGrMs6jlKZaWg

1. Как построить карьеру в Большой тройке (McKinsey) и найти себя в глобальной практике. Интервью с Ильей.

По ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eNAWgpYxzyU

1. Интервью с Егором: Несокрушимая любовь: путь из провинции в глобальное стратегическое лидерство. О консалтинге, больших проектах и глобальном мышлении.

Если вам нравится формат, поддержите огоньком 🔥

А сегодня ребятки получили исчерпывающие ответы от Валерии и уже направили резюме, чтобы попытаться понять индустрию изнутри.
Умнички!

Хорошего всем дня.
🔥14❤‍🔥3
Команда по страту успешно высадилась на берегу Волхова, поднялась по мосту Невского, ворвалась в Новгородский Кремль и теперь на все 100% готова принимать экзамены у тамошних приходцев высшей школы.
23🔥10👍7😐3🥴1🤨1
Школьная романтика
20🥴2🤨2😐1🍓1
Закоулки Новгорода натолкнули меня на странные сравнения.
Так как я житель «горной» страны, то для меня классические красивые просторы никогда не были близки по духу.

Но здесь я пытался почувствовать «русский дух» и в голове у меня сформировались странные сопоставления.

Русь и ее просторы про свободу, широту, взгляд сверху: «моя земля, мои просторы, моя родина». Формат такого «изобилия», которое готовы отстоять. Здесь хотят созидать и наслаждаться этим.

А вот в горных районах мы все время стремимся к небесам, наверх. С желанием чего-то забрать, добиться. Как будто мы в дефиците и как раз стремимся к этому «изобилию», точнее его заиметь.

Понимаю, что я не философ и очень субъективен, проецируя свои ценности и стремления в этих размышлениях. Но с другой стороны - у меня всегда будет возможность вернуться и перечитать это, осознавая, что я так тоже чувствовал.

Ну и картинка, которая по мне очень олицетворяет строчки великого поэта:
«Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет»
20❤‍🔥4🤩21
ну красота!!!
заходишь посмотреть работы по консалтингу к защите - а там одни 9-10 наставлены))

Я своим тоже отличных и хороших оценок наклепал. Считаю, что заслуженно.

Но это совсем не значит, что на защитах курсовых будет тоже самое.

Балом правит "госпожа удача" и умение собраться в нужный момент.

Поэтому всем желаю поймать её за хвост и оседлать в полной мере.

ну а за своих переживаю. у меня их много, а значит будут сравнивать.

Но мы примем любую оценку, так как это всегда хороший опыт, каким бы он не был.

Всем успехов!
🤓2117❤‍🔥9😐3
Самая распространенная программа в магистратурах России по менеджменту - «Стратмен» - 287 программ.

Средняя стоимость - 186 тыс руб/год, медиана - 150 тыс.

Зацепился за проведенное исследование моей любимой коллегой и другом Оленькой Тищенко в составе серьезной научной группы во главе с Катькало ВС по анализу рынка магистратур в РФ.

Сегодня была презентация.
Оленька, с дебютом!
18🔥9❤‍🔥5
Вся центральная Азия сейчас у экранов???
16😁10