Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Доля пожилого населения (65+) в странах.

А теперь представьте, что будет через 10 лет в странах, где был демографический спад?

Страны с показателем выше 20% плавно вымирают. Отсюда: попытки вернуть население через миграционные потоки (открытие дверей в страну), чтобы хоть как-то поддерживать экономический уровень.
Факторов, отягащающих положение стран много.

Но есть и другая сторона.
Недвижки, которая будет продаваться дешево в удаленных (и не только) уголках этих стран, станет больше.
А то и вовсе, как в Японии, будут отдаваться за бесценок. Печально, но это жизнь.

Другой вопрос: стоящее ли это вложение в будущем...
🤓75🔥5
Стал жертвой нельзяграмма.

Правильно понимаю, что 16,5 млн рублей я выплачу за набегающие проценты за непонятную однушку с рынка вторички???

Шо делать, если пока не зарабатываешь миллионы?
11🤩4
Решил рассказать о Вас, вышкинцах.

Кстати, дринкит норм или стрем?

https://www.instagram.com/reel/DUfT4YXiAhx/?igsh=MXJmcWx1aTk4d3Bxbw==
9🔥7🤩3
Ну вот)
Не первый раз радуюсь за то, что студенты научились применять инструменты в своей работе))

Так что - страт и консалтинг норм тема. Не зря мы постоянно обновляем и детализируем материалы.
🙏1911🔥9🤓1
Сижу придумываю темы для проектов по упр конслатингу для дз.
Как думаете, норм: "Средства обхода блокировок интернета: как бороться со злом в современном мире?"

Заметьте: автор оставляет пространство для мысли, чтобы исполнитель сам принял решение о том, что есть зло)))
🤓1711👍4😁2
Горжусь!

Оказывается мои ребята победили в кейс-чемпионате ВКонтакте по стратегии развития соц коммерции.
Знания из нашего курса по страту помогли ребятам стать лучшими в России!)

Ульяна, Коля, Паша и Алина - безумно рад и горд за вас!
Счастлив, что хоть немного приложил руку к вашему становлению!
Успехов вам!
Обнимаю и желаю еще больше побед!

В фотокарточках эти красивенькие и умненькие ребятки!
Считаю, что они должны быть на моем канале!

Огонька дайте этим крутышкам!

P.S
Ребятки, если у вас есть чем похвастаться с того момента, как мы закончили курс - я всегда рад послушать). За 5 прошедших лет накопилось много интересных и крутых кейсов. Возвращайтесь.
Будем мотивировать новое поколение 😁
1🔥491810
Пойдемте на лекцию к Сергею Николаевичу?
(если знаете подсолнечное масло "Слобода", то вот глава этой компании)

Я уже очень давно слежу за ним и мне крайне близок его человеческий подход к организации деятельности компании. Он человек известный, можете почитать его блог и посмотреть рилсы с ним.
В общем, крайне советую. Если соберетесь - пишите.
Вместе пойдем)

Завтра (13.02 в 18-45) начинается цикл семинаров о корпоративной культуре. И эти семинары мбудут открытыми для студентов других вузов.
Темы лекций:
• Что такое корпоративная культура и какое место она занимает в эффективности бизнеса?
• Почему культура всегда «ест стратегию на завтрак»?
• Почему корпоративная культура - главная причина конкурентоспособности бизнеса?
• Аксиологическая ловушка или как заигрывание с ценностями может разрушить компанию?
• Как работают культурные коды?
• Что работает человекоцентричная бизнес-модель?
• Как найти "своих" и не оказаться в культуре, которая будет вас разрушать?
• Как строить культуру своего бизнеса, если вы начинаете дело с нуля?
• Корпоративные культуры транснациональных корпораций.
• «Незамысловатая культура» на примере ЭФКО.



Зарегистрироваться можно по ссылке ТОЛЬКО СТУДЕНТАМ:
https://sergey-ivanov-iz-efko.timepad.ru/event/3815311/

В общественном пространстве на Ленинградском проспекте.

Количество мест ограничено: 120 человек.
1🙏52🔥1
Ну простите вы меня 🙏
Когда у тебя 15 групп с разных потоков в одном модуле и всего 4 взаимодействия, очень сложно запоминать имена.
Придерживаюсь принципа упрощения и категоризации, но очень стараюсь всячески запоминать каждого.
Это непросто, правда…
Но я буду стараться 🥹
125🙏14😢3🤓1
половина пар в модуле позади...
Пойду в СПА, чтобы отметить...
Всем хорошего любовного субботнего дня 😇
Много денег парни не тратьте, там еще 8 марта впереди
128👻6🔥5🤓2💔1🫡1
Так, ну в СПА не успел (работа взяла свое)
Зато рилс в честь дня влюбленных запилил.
Сегодня мы с маркетологами признавались в любви нашей альма-матер 🥰

https://www.instagram.com/reel/DUv_8_MAEeN/?igsh=MW1la3c4aDloN2MwaQ==
214💔4👻3
Анонс

В этом году я решил вас познакомить с консалтингом изнутри!
А точнее: звать гостей к себе на онлайн-интервью, чтобы вы немного познакомились со всей внутрянкой консалтинга и тоже могли задать вопросы.

Первый гость уже согласован.
Дату, время и его резюме обозначу позже)

Он выходец из McKinsey (большая 3-ка), выпускник страта ВШЭ, ну и очень перспективный парень, который даже успел побыть топом в международной компании…

Огонечков дайте, кто хочет к нам попасть на call 😁
4🔥62🤯138🤩6🐳1
Интервью с консультантом 📣📣📣

Если Вы давно хотели узнать - что же происходит внутри "Большого консалтинга", как туда попасть и каким мышлением нужно обладать - то это мероприятие для Вас!

Уже в воскресенье (22.02.) в 12 утра по мск я проведу интервью с Ильей Оганесяном, карьера которого может Вас вдохновить на новые свершения и избавить от страха больших вызовов.

🚀 Несколько фактов об Илье:

1. Илья - выпускник НИУ ВШЭ, программа магистратуры ВШБ "Стратегический менеджмент и консалтинг”: №1 в рейтинге при поступлении и №1 при выпуске (по GPA);

2. На протяжении 2-х лет работал консультантом в Большой тройке (McKinsey);

3. В 26 лет занимал позицию хэда в головном офисе Яндекса, курируя работу сервиса в 10+ странах

...и сейчас реализует сложные трансформационные проекты в области AI и стратегии для крупного бизнеса на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

📌 Илья расскажет:

- каким был его путь
- какие проекты реализовал
- что поможет избежать ошибок, характерных на начальных позициях
- и мн. другое

У вас будет возможность задать вопросы гостю.

🤩 И еще бонус...
Специально для вас я уговорил Илью провести карьерную консультацию (40 минут) для того, кто задаст крайне интересный вопрос у нас здесь в комментариях к посту. Такой вопрос, о котором гостю будет интересно говорить.

Формат: онлайн интервью (1 ч)
Время: в 12 утра по мск.
День: воскресенье, 22 фев.


Информация о площадке и др. будет здесь на канале

Отметь "+" в комментариях, если планируешь прийти.
Ну и перешли пост другу, если считаешь, что ему это может быть полезно!

Ну и огоньки 🔥 нашему гостю !
4🔥3814❤‍🔥13
Очуметь.
никогда бы не подумал, что аудитория самоката в бОльшей степени женская (ожидал классического паритета).
(Это я на встрече с самокатом - их внутрянка).
Для моих стратегов - полезно, кто анализирует лавку.

Я, кстати, больше лавку предпочитаю.

Интересно, что сбер (Купер/самокат) решили развивать инструмент "Сэмплинг" для повышения лояльности, расширения чека и добычи новой аудитории.

Сэмплинг - это получение бесплатной "штучки" при покупке конкретных товаров, если выполняешь условие: например,

1. купил 2 одинаковых товара барни - получаешь мишку маленького в подарок.
2. Покупаешь пиццу - получаешь рецепт.
3. Покупаешь печенье - получаешь предсказание.

Все это повышает LTV/возвращаемость клиента к покупке того же товара/категории.
215🤯3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2😍19👨‍💻1412🆒8