Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Мое студенчество проходило крайне насыщенно!
Я, что называется, был надоедливым активистом...

За 3 года в баке мне удалось попробовать все: и преподавать, и привлекать партнеров, основывать и возглавлять студенческие организации, петь, выступать на сцене, выигрывать университетские и городские конкурсы, быть главным организатором крупнейших студенческих мероприятий, участвовать в консалтинговых проектах, работать в продажах, тренироваться и хорошо учиться.

Не знаю откуда были силы на это всё. Но только к 4 курсу я остепенился и полностью вложился в подготовку к ВШЭ: занялся бизнес-проектами и понял, что ядерка остается в прошлом.

В вышке первые полгода перестраивал мышление. Было сложно. Я думал:
Боже, какие они все воздушные и в облаках. Где физика, как вообще выстраивать границы в этом хаосе

Но потом понял, что это навык, который приобретаешь со временем и с правильными преподавателями.

Помню, пришел к своему научному руководителю тогда «продавать себя», чтобы точно взяла! Она понимала, что я «нулёвый», но улыбнулась и сказала:
Ну раз бывший физик: тогда читай про накопители энергии и пиши курсовую по ним.

Так энергетика осталась со мной.

Потом общажные посиделки, попытки работы в консалтинге, в стартапе, проекты, исследования. И вот уже 5 год я не могу родить диссер. Уже стыдно до боли 😁
Понимаю, что уровень мозгов соответствует, но надо работать ручками и сильно вдарить в дисциплину.

В общем, всех с днем студента!

Наслаждайтесь этим временем. Его не вернуть: друзья и группаши разъедутся и будут устраивать свою жизнь, иногда вспоминая кучу приятных моментов, которые остались в прошлом, но, по-прежнему, греют душу.
30🥰14🔥11😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
22❤‍🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥15
6 пара в субботу.
Никто никуда не спешит.
Все в работе.
Все хотят изучать страт…
🔥16👻64
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заряжаю Вас на спорт в воскресенье.
Правда, сейчас я валяюсь и делать ничего не хочется, а надо 🤪
Всем продуктивного выходного 🥴
🔥20🥰5
Доля пожилого населения (65+) в странах.

А теперь представьте, что будет через 10 лет в странах, где был демографический спад?

Страны с показателем выше 20% плавно вымирают. Отсюда: попытки вернуть население через миграционные потоки (открытие дверей в страну), чтобы хоть как-то поддерживать экономический уровень.
Факторов, отягащающих положение стран много.

Но есть и другая сторона.
Недвижки, которая будет продаваться дешево в удаленных (и не только) уголках этих стран, станет больше.
А то и вовсе, как в Японии, будут отдаваться за бесценок. Печально, но это жизнь.

Другой вопрос: стоящее ли это вложение в будущем...
🤓75🔥5
Стал жертвой нельзяграмма.

Правильно понимаю, что 16,5 млн рублей я выплачу за набегающие проценты за непонятную однушку с рынка вторички???

Шо делать, если пока не зарабатываешь миллионы?
11🤩4
Решил рассказать о Вас, вышкинцах.

Кстати, дринкит норм или стрем?

https://www.instagram.com/reel/DUfT4YXiAhx/?igsh=MXJmcWx1aTk4d3Bxbw==
9🔥7🤩3
Ну вот)
Не первый раз радуюсь за то, что студенты научились применять инструменты в своей работе))

Так что - страт и консалтинг норм тема. Не зря мы постоянно обновляем и детализируем материалы.
🙏1911🔥9🤓1
Сижу придумываю темы для проектов по упр конслатингу для дз.
Как думаете, норм: "Средства обхода блокировок интернета: как бороться со злом в современном мире?"

Заметьте: автор оставляет пространство для мысли, чтобы исполнитель сам принял решение о том, что есть зло)))
🤓1711👍4😁2
Горжусь!

Оказывается мои ребята победили в кейс-чемпионате ВКонтакте по стратегии развития соц коммерции.
Знания из нашего курса по страту помогли ребятам стать лучшими в России!)

Ульяна, Коля, Паша и Алина - безумно рад и горд за вас!
Счастлив, что хоть немного приложил руку к вашему становлению!
Успехов вам!
Обнимаю и желаю еще больше побед!

В фотокарточках эти красивенькие и умненькие ребятки!
Считаю, что они должны быть на моем канале!

Огонька дайте этим крутышкам!

P.S
Ребятки, если у вас есть чем похвастаться с того момента, как мы закончили курс - я всегда рад послушать). За 5 прошедших лет накопилось много интересных и крутых кейсов. Возвращайтесь.
Будем мотивировать новое поколение 😁
1🔥491810