Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Может кто не знал, но есть такое хранилище всего культурного наследия человечества (Архивы Анны). Там собраны все книги, научные статьи, музыка и тд. Все бесплатно.

Они воюют с американскими правоохранителями уже очень давно, но вот в последний месяц большую часть их доменов заблочили, как, например, основной:
https://annas-archive.org

Я было очень расстроился, но нашел статью на хабре, которая подсказывает иные форматы доступа (по которым не в коем случае переходить нельзя!).

Скажем "Нет" пиратскому контенту!
👻10🌚4👀3👍2🔥1
Основы консалтинга в "темологии"

Экспертный консалтинг - это когда твой кент тебе советует вложиться в прибыльную темку, расписывая как она скоро стрельнет. Но сам пока не планирует, потому что (по его словам) ждет темку получше, да и ты скоро ему на "ход ноги кинешь монету" за удачную "схему".

Процессный консалтинг - это когда кент не может съехать с темки и вынужден тащить совместную ответственность за нее, по сути гарантируя результат и рискуя своей 5 точкой.
😁11🔥6🤪4👍2
Что должен делать преподаватель, когда студент не смог сдать у него экзамен?

Правильно!
Подбодрить!

Вот и я сделал рилс с фразами, которые точно должны воодушевить на отличные оценки на пересдаче.

Поддержите рилс лайками 🩷
Буду рад вашей поддержке 😁

https://www.instagram.com/reel/DTqfUovAPJy/?igsh=Z2R2dm1sYmM2MzM4
😁12🔥5👻4😢1
Терпеть не могу составлять тесты. Все время надо выкаблучиваться, чтобы придумать что-то нестандартное.
Неблагодарное дело…
😁168
Стартап моего друга оценили в 2,5 млн долларов! Круть. Горжусь.
Инвесторы в деле. Парень летит в стратосферу.
Пожелаем успехов!

Вышкинская страт база дает свои плоды.
2🔥37🏆1312🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🤯2511
Всем спорт в воскресный день!
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍8
Мое студенчество проходило крайне насыщенно!
Я, что называется, был надоедливым активистом...

За 3 года в баке мне удалось попробовать все: и преподавать, и привлекать партнеров, основывать и возглавлять студенческие организации, петь, выступать на сцене, выигрывать университетские и городские конкурсы, быть главным организатором крупнейших студенческих мероприятий, участвовать в консалтинговых проектах, работать в продажах, тренироваться и хорошо учиться.

Не знаю откуда были силы на это всё. Но только к 4 курсу я остепенился и полностью вложился в подготовку к ВШЭ: занялся бизнес-проектами и понял, что ядерка остается в прошлом.

В вышке первые полгода перестраивал мышление. Было сложно. Я думал:
Боже, какие они все воздушные и в облаках. Где физика, как вообще выстраивать границы в этом хаосе

Но потом понял, что это навык, который приобретаешь со временем и с правильными преподавателями.

Помню, пришел к своему научному руководителю тогда «продавать себя», чтобы точно взяла! Она понимала, что я «нулёвый», но улыбнулась и сказала:
Ну раз бывший физик: тогда читай про накопители энергии и пиши курсовую по ним.

Так энергетика осталась со мной.

Потом общажные посиделки, попытки работы в консалтинге, в стартапе, проекты, исследования. И вот уже 5 год я не могу родить диссер. Уже стыдно до боли 😁
Понимаю, что уровень мозгов соответствует, но надо работать ручками и сильно вдарить в дисциплину.

В общем, всех с днем студента!

Наслаждайтесь этим временем. Его не вернуть: друзья и группаши разъедутся и будут устраивать свою жизнь, иногда вспоминая кучу приятных моментов, которые остались в прошлом, но, по-прежнему, греют душу.
30🥰14🔥11😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
22❤‍🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥15
6 пара в субботу.
Никто никуда не спешит.
Все в работе.
Все хотят изучать страт…
🔥16👻64