Понимаю, что хочу быть организатором конференции.
Получаешь денежку за выступления участников (сбор за участие), делаешь вид, что слушаешь, а в конце:
«Вы большой молодец. Отличное исследование. Продолжайте»
Однозначно - лучшая работа!
Получаешь денежку за выступления участников (сбор за участие), делаешь вид, что слушаешь, а в конце:
«Вы большой молодец. Отличное исследование. Продолжайте»
Однозначно - лучшая работа!
❤17😁8🔥2
Мои дорогие друзья христиане ✝️
С Рождеством Вас!
Счастья в ваши семьи, здоровья и душевного равновесия.
Пусть вера в ваших сердцах никогда не угасает 🙏
С Рождеством Вас!
Счастья в ваши семьи, здоровья и душевного равновесия.
Пусть вера в ваших сердцах никогда не угасает 🙏
🙏24❤17🕊6🔥1
Уже наобещали себе, что этот год будет для вас максимально трансформирующим и продуктивным?
Я - да)))
Такая грусть на душе, что каникулы закончились, сестренка уехала домой и я снова один.
Но зато никаких отвлекающих факторов: только проекты, преподавание и студенты 😁
Вот уже 15 сообщение висит с их проектами, как грузик на мои плечи - все больше и больше.
Сегодня делал семинары по страту, думаю, что будут крайне полезными и интересными. Еще надо срочно посмотреть семинары по консультированию и адаптироваться под маркетологов.
Короче, уснуть не могу, режим не восстановлен, но готов к труду и обороне.
Всем продуктивной недели!
Обнял!
Я - да)))
Такая грусть на душе, что каникулы закончились, сестренка уехала домой и я снова один.
Но зато никаких отвлекающих факторов: только проекты, преподавание и студенты 😁
Вот уже 15 сообщение висит с их проектами, как грузик на мои плечи - все больше и больше.
Сегодня делал семинары по страту, думаю, что будут крайне полезными и интересными. Еще надо срочно посмотреть семинары по консультированию и адаптироваться под маркетологов.
Короче, уснуть не могу, режим не восстановлен, но готов к труду и обороне.
Всем продуктивной недели!
Обнял!
❤36😁12🤗4
Проверять сегодня проекты по страту - это читать, что думает чат гпт и проверять его "эффективное использование".
Печаль
Печаль
😢18❤3💔1
Может кто не знал, но есть такое хранилище всего культурного наследия человечества (Архивы Анны). Там собраны все книги, научные статьи, музыка и тд. Все бесплатно.
Они воюют с американскими правоохранителями уже очень давно, но вот в последний месяц большую часть их доменов заблочили, как, например, основной:
https://annas-archive.org
Я было очень расстроился, но нашел статью на хабре, которая подсказывает иные форматы доступа (по которым не в коем случае переходить нельзя!).
Скажем "Нет" пиратскому контенту!
Они воюют с американскими правоохранителями уже очень давно, но вот в последний месяц большую часть их доменов заблочили, как, например, основной:
https://annas-archive.org
Я было очень расстроился, но нашел статью на хабре, которая подсказывает иные форматы доступа (по которым не в коем случае переходить нельзя!).
Скажем "Нет" пиратскому контенту!
👻10🌚4👀3👍2🔥1
Основы консалтинга в "темологии"
Экспертный консалтинг - это когда твой кент тебе советует вложиться в прибыльную темку, расписывая как она скоро стрельнет. Но сам пока не планирует, потому что (по его словам) ждет темку получше, да и ты скоро ему на "ход ноги кинешь монету" за удачную "схему".
Процессный консалтинг - это когда кент не может съехать с темки и вынужден тащить совместную ответственность за нее, по сути гарантируя результат и рискуя своей 5 точкой.
Экспертный консалтинг - это когда твой кент тебе советует вложиться в прибыльную темку, расписывая как она скоро стрельнет. Но сам пока не планирует, потому что (по его словам) ждет темку получше, да и ты скоро ему на "ход ноги кинешь монету" за удачную "схему".
Процессный консалтинг - это когда кент не может съехать с темки и вынужден тащить совместную ответственность за нее, по сути гарантируя результат и рискуя своей 5 точкой.
😁11🔥6🤪4👍2
Что должен делать преподаватель, когда студент не смог сдать у него экзамен?
Правильно!
Подбодрить!
Вот и я сделал рилс с фразами, которые точно должны воодушевить на отличные оценки на пересдаче.
Поддержите рилс лайками 🩷
Буду рад вашей поддержке 😁
https://www.instagram.com/reel/DTqfUovAPJy/?igsh=Z2R2dm1sYmM2MzM4
Правильно!
Подбодрить!
Вот и я сделал рилс с фразами, которые точно должны воодушевить на отличные оценки на пересдаче.
Поддержите рилс лайками 🩷
Буду рад вашей поддержке 😁
https://www.instagram.com/reel/DTqfUovAPJy/?igsh=Z2R2dm1sYmM2MzM4
Instagram
@ismailov.n.r
Фразы для преподавателей. Пользуйтесь.
#вшэ #вшб #экзамены #студенты #преподаватели
#вшэ #вшб #экзамены #студенты #преподаватели
😁12🔥5👻4😢1
Терпеть не могу составлять тесты. Все время надо выкаблучиваться, чтобы придумать что-то нестандартное.
Неблагодарное дело…
Неблагодарное дело…
😁16❤8
Стартап моего друга оценили в 2,5 млн долларов! Круть. Горжусь.
Инвесторы в деле. Парень летит в стратосферу.
Пожелаем успехов!
Вышкинская страт база дает свои плоды.
Инвесторы в деле. Парень летит в стратосферу.
Пожелаем успехов!
Вышкинская страт база дает свои плоды.
2🔥37🏆13❤12🥰2
Мое студенчество проходило крайне насыщенно!
Я, что называется, был надоедливым активистом...
За 3 года в баке мне удалось попробовать все: и преподавать, и привлекать партнеров, основывать и возглавлять студенческие организации, петь, выступать на сцене, выигрывать университетские и городские конкурсы, быть главным организатором крупнейших студенческих мероприятий, участвовать в консалтинговых проектах, работать в продажах, тренироваться и хорошо учиться.
Не знаю откуда были силы на это всё. Но только к 4 курсу я остепенился и полностью вложился в подготовку к ВШЭ: занялся бизнес-проектами и понял, что ядерка остается в прошлом.
В вышке первые полгода перестраивал мышление. Было сложно. Я думал:
Но потом понял, что это навык, который приобретаешь со временем и с правильными преподавателями.
Помню, пришел к своему научному руководителю тогда «продавать себя», чтобы точно взяла! Она понимала, что я «нулёвый», но улыбнулась и сказала:
Так энергетика осталась со мной.
Потом общажные посиделки, попытки работы в консалтинге, в стартапе, проекты, исследования. И вот уже 5 год я не могу родить диссер. Уже стыдно до боли 😁
Понимаю, что уровень мозгов соответствует, но надо работать ручками и сильно вдарить в дисциплину.
В общем, всех с днем студента!
Наслаждайтесь этим временем. Его не вернуть: друзья и группаши разъедутся и будут устраивать свою жизнь, иногда вспоминая кучу приятных моментов, которые остались в прошлом, но, по-прежнему, греют душу.
Я, что называется, был надоедливым активистом...
За 3 года в баке мне удалось попробовать все: и преподавать, и привлекать партнеров, основывать и возглавлять студенческие организации, петь, выступать на сцене, выигрывать университетские и городские конкурсы, быть главным организатором крупнейших студенческих мероприятий, участвовать в консалтинговых проектах, работать в продажах, тренироваться и хорошо учиться.
Не знаю откуда были силы на это всё. Но только к 4 курсу я остепенился и полностью вложился в подготовку к ВШЭ: занялся бизнес-проектами и понял, что ядерка остается в прошлом.
В вышке первые полгода перестраивал мышление. Было сложно. Я думал:
Боже, какие они все воздушные и в облаках. Где физика, как вообще выстраивать границы в этом хаосе
Но потом понял, что это навык, который приобретаешь со временем и с правильными преподавателями.
Помню, пришел к своему научному руководителю тогда «продавать себя», чтобы точно взяла! Она понимала, что я «нулёвый», но улыбнулась и сказала:
Ну раз бывший физик: тогда читай про накопители энергии и пиши курсовую по ним.
Так энергетика осталась со мной.
Потом общажные посиделки, попытки работы в консалтинге, в стартапе, проекты, исследования. И вот уже 5 год я не могу родить диссер. Уже стыдно до боли 😁
Понимаю, что уровень мозгов соответствует, но надо работать ручками и сильно вдарить в дисциплину.
В общем, всех с днем студента!
Наслаждайтесь этим временем. Его не вернуть: друзья и группаши разъедутся и будут устраивать свою жизнь, иногда вспоминая кучу приятных моментов, которые остались в прошлом, но, по-прежнему, греют душу.
❤30🥰14🔥11😍1