Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За 2,5 месяца сходил на 30 тренировок и неплохо прибавил в весах.

Но самое важное - вытащил себя из состояния «загонов» и внутренней критики.
Ощущаю, что сейчас мое тело в прайме (даже пресс вернулся!!!)

Спорт наладил мою дисциплину, изменил внутреннее состояние и поднял в очередной раз самооценку 😅

Но чего я хотел добавить?

Параллельно со спортом на протяжении 2-х месяцев мы с командой учились снимать видеоконтент. Точнее они снимали, делали монтаж и строили сценарий, а я подчинялся созданной режиссуре. Опыт интересный и весьма увлекательный.

Хочу сказать спасибо им за этот прекрасный путь и выложить сюда незаслуженно набравший мало просмотров ролик.
То, сколько они мучались с ним и как вдохновлялись - отдельный разговор.
То, как мне было тяжело принять свою видео-личность - тоже.

В общем, хочу этим роликом высказать свое уважение, признательность и благодарность Максиму и Никите за пробу совместных идей и командную работу.

Еще поработаем 💪🏻
2❤‍🔥23🔥145🤝2
Сегодня на федеральном проекте «Ученик Года».

Оцениваем талантливых учеников.
Вот с Татарстана на КАМАЗе привезли чак-чак!

А на втором снимке королева между пешкой и ферзем!

Веселые ребята! 😇
103🐳2🥴1💔1🤨1
В кадре 📸

Поработали на федеральном всероссийском проекте от РСМ «Ученик года» по направлению «Интеллект».

Добавлю немножко занудства.

Разрыв между участниками из столиц и регионов

Конечно, это было сразу заметно по уровню выступлений, их содержанию и способностям в коммуникации. Не буду углубляться в вопросы «почему» так - они не помогут. Нужно думать о том, что сделать, чтобы снизить уровень этого разрыва завтра.

Чрезмерная самооценка вредящая результатам

Вы помните себя школьником? Если вы были успешным учеником, которого знает каждый, то наверняка ваше эго улетало в небеса.
Когда собираются лучшие, есть вероятность, что вашему Эго придется потесниться при тесном контакте с таким же Эго 😅
Многие этого не выдерживали: закрывались, или наоборот уходили в необъяснимую борьбу за сохранение своего превосходства в битве.
Это влияло негативно на результат.

Сосредоточение не на смысле, а на обложке

Ну и самое важное: многие не понимали, что вообще не важно сколько грамот/достижений за спиной. Проверяется то, что ты несешь в себе: о чем ты? Как ты проявляешься в том, чем занимаешься? Как ты относишься к окружающим? Какую пользу миру ты принесешь в будущем?

В очередной раз наивно посчитал, что моя миссия: «помочь будущему поколению увидеть смыслы, направить на созидание и увидеть свои зоны роста, после достижения которых они будут чувствовать свою полезность стране, миру». Надеюсь и верю, что у меня хоть немного и иногда, но получается это делать.

В общем, я рад, что поучаствовал, приложив свою руку к становлению будущего поколения России.

Лера, спасибо за то, что подтянула на эту авантюру!
11🔥7❤‍🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Молодой, красивый и мой дорогой друг!

Я не умею делать видео, но зато научился неплохо писать. Позволь, я сегодня поделюсь важными мыслями о тебе публично, к которым я пришел благодаря нашей дружбе.

Диалог #1

А: че ты там? Задолбал «отнекиваться» работой. Скоро заскуфимся. Давай выходи.
В «узбечку» залетим и от души похаваем.
Н: го


Судя по первому диалогу можно понять: Ара - идейный вдохновитель, переговорщик и мотиватор. Он создает условия при которых не хочется идти не по его сценарию.
Здесь отметим его управленческий талант.

Диалог #2

А: брат, я ей 100% понравился. Видел, как она на меня смотрела?
Н: брат, да она меня смотрела
А: брат, да она на нас двоих сразу смотрела


Аналитика диалога показывает, что Ара непросто привлекательный мужчина с особой аурой, который нравится девушкам, но также он прекрасный друг, который способен адекватно оценивать не только себя, но и окружающих его людей. Также важно отметить, что он не эгоист и готов разделить внимание с окружающими.

Диалог #3

А: брат, да я тебе говорю, Россия выйдет из переговоров, ей это невыгодно
Н: там важно понимать факторы, влияющие на принятие решений
А: ну, смотри…


Можно заметить, что человек обладает стратегическим мышлением и глобальным взглядом. Помимо контроля над личной жизнью, Ара упорядочивает внешнюю среду и умеет выстраивать сценарии и видение, что крайне важно для будущих лидеров.

Завершение.

Ара - потрясающий образец для подражания.
Все перечисленные навыки и характеристики являются фундаментальным основанием для будущей успешной управленческой карьеры.

Проведенный анализ позволил определить, что Ара непросто лидер, а также душевный и добрый человек, который всячески делится этой теплотой, называя второго собеседника «брат» и поддерживая самооценку окружающих на том же уровне, как и у себя.

Давайте пореспектуем и поздравим этого прекрасного человека!

Брат, рад, что мы с тобой плечом к плечу все эти годы - проходим и трудности и счастливые периоды вместе. Ценю, люблю и обнимаю!

С днем рождения 🎊
21👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥16😁6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥114😁2🤝2
Понимаю, что хочу быть организатором конференции.
Получаешь денежку за выступления участников (сбор за участие), делаешь вид, что слушаешь, а в конце:
«Вы большой молодец. Отличное исследование. Продолжайте»

Однозначно - лучшая работа!
17😁8🔥2
Когда объявил студентам, что готов поощрить за серьезную активность на семинаре.
Тем временем претенденты в твоей личке:
🔥13😁6🤯3🙏3
Эх, красивая шпора…
🤪188
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
31🎄19🎅15🍾2
Мои дорогие друзья христиане ✝️

С Рождеством Вас!
Счастья в ваши семьи, здоровья и душевного равновесия.

Пусть вера в ваших сердцах никогда не угасает 🙏
🙏2417🕊6🔥1
Уже наобещали себе, что этот год будет для вас максимально трансформирующим и продуктивным?

Я - да)))

Такая грусть на душе, что каникулы закончились, сестренка уехала домой и я снова один.

Но зато никаких отвлекающих факторов: только проекты, преподавание и студенты 😁

Вот уже 15 сообщение висит с их проектами, как грузик на мои плечи - все больше и больше.

Сегодня делал семинары по страту, думаю, что будут крайне полезными и интересными. Еще надо срочно посмотреть семинары по консультированию и адаптироваться под маркетологов.

Короче, уснуть не могу, режим не восстановлен, но готов к труду и обороне.

Всем продуктивной недели!
Обнял!
36😁12🤗4
Проверять сегодня проекты по страту - это читать, что думает чат гпт и проверять его "эффективное использование".
Печаль
😢183💔1
вот лучше бы с ними, чем проекты, написанные гптшкой читать.
Там хоть вкшный цитатник "Братство" послушать можно
🔥14🤪8💅3🤝1
Может кто не знал, но есть такое хранилище всего культурного наследия человечества (Архивы Анны). Там собраны все книги, научные статьи, музыка и тд. Все бесплатно.

Они воюют с американскими правоохранителями уже очень давно, но вот в последний месяц большую часть их доменов заблочили, как, например, основной:
https://annas-archive.org

Я было очень расстроился, но нашел статью на хабре, которая подсказывает иные форматы доступа (по которым не в коем случае переходить нельзя!).

Скажем "Нет" пиратскому контенту!
👻10🌚4👀3👍2🔥1
Основы консалтинга в "темологии"

Экспертный консалтинг - это когда твой кент тебе советует вложиться в прибыльную темку, расписывая как она скоро стрельнет. Но сам пока не планирует, потому что (по его словам) ждет темку получше, да и ты скоро ему на "ход ноги кинешь монету" за удачную "схему".

Процессный консалтинг - это когда кент не может съехать с темки и вынужден тащить совместную ответственность за нее, по сути гарантируя результат и рискуя своей 5 точкой.
😁11🔥6🤪4👍2
Что должен делать преподаватель, когда студент не смог сдать у него экзамен?

Правильно!
Подбодрить!

Вот и я сделал рилс с фразами, которые точно должны воодушевить на отличные оценки на пересдаче.

Поддержите рилс лайками 🩷
Буду рад вашей поддержке 😁

https://www.instagram.com/reel/DTqfUovAPJy/?igsh=Z2R2dm1sYmM2MzM4
😁12🔥5👻4😢1
Терпеть не могу составлять тесты. Все время надо выкаблучиваться, чтобы придумать что-то нестандартное.
Неблагодарное дело…
😁168