This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰13🔥10❤4
Приехал в Питер поддержать своего близкого друга.
Сегодня у него защита диссертации. Так сказать, прощание со студенчеством и завершение важного цикла жизни.
Пожелайте удачи! 🍀
Сегодня он станет кандидатом экономических наук.
На фоне не убрано. Ну а что вы хотели: человек неделю не спал, совмещая работу и подготовку всех нудных доков для защиты.
Видео «До» 😄
Сегодня у него защита диссертации. Так сказать, прощание со студенчеством и завершение важного цикла жизни.
Пожелайте удачи! 🍀
Сегодня он станет кандидатом экономических наук.
На фоне не убрано. Ну а что вы хотели: человек неделю не спал, совмещая работу и подготовку всех нудных доков для защиты.
Видео «До» 😄
❤20
Из воспоминаний:
В начальных классах летом мы отпрашивались у мам пораньше (после 17 до 21), чтобы погулять, потому как все время учились, читали и ходили по допам. Основная задача: покайфовать и поиграть в войнушки или футбол.
В 8 классе мы хотели быть самыми сильными, подтянутыми, чтобы девчонки бегали за нами 😂
Был активный спорт режим: ежедневные брусья, борьба и спортивные игры.
В 11 классе ничего не поменялось, но мы подросли в мозгах: выбор направления обучения, первая интеллектуальная «звездность», желание через мозги реализовать свои таланты. А за основным фокусом жизни: пели песни на гитаре и собирали большие компании, чтобы разгружаться.
В конце бакалавриата: четкое понимание куда идти дальше. Он волновался пройдёт ли, я думал как изменение направления из ядерной физики в менеджмент будет давить на меня. В итоге оба переехали в новые города: он в Питер, а я в Москву за новой жизнью.
Конец магистратуры: а почему бы и не получить научную степень? Он меня убедил в этой идее, что я до сих пор страдаю. А он красавчик, сегодня уж большой человек с огромным потенциалом и реально крутыми компетенциями.
Сегодня для него может быть уже и не самый важный день, но точно знаковый.
Мой друг - красавчик. Горжусь им 🥲
В начальных классах летом мы отпрашивались у мам пораньше (после 17 до 21), чтобы погулять, потому как все время учились, читали и ходили по допам. Основная задача: покайфовать и поиграть в войнушки или футбол.
В 8 классе мы хотели быть самыми сильными, подтянутыми, чтобы девчонки бегали за нами 😂
Был активный спорт режим: ежедневные брусья, борьба и спортивные игры.
В 11 классе ничего не поменялось, но мы подросли в мозгах: выбор направления обучения, первая интеллектуальная «звездность», желание через мозги реализовать свои таланты. А за основным фокусом жизни: пели песни на гитаре и собирали большие компании, чтобы разгружаться.
В конце бакалавриата: четкое понимание куда идти дальше. Он волновался пройдёт ли, я думал как изменение направления из ядерной физики в менеджмент будет давить на меня. В итоге оба переехали в новые города: он в Питер, а я в Москву за новой жизнью.
Конец магистратуры: а почему бы и не получить научную степень? Он меня убедил в этой идее, что я до сих пор страдаю. А он красавчик, сегодня уж большой человек с огромным потенциалом и реально крутыми компетенциями.
Сегодня для него может быть уже и не самый важный день, но точно знаковый.
Мой друг - красавчик. Горжусь им 🥲
❤27
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну всё!
Кандидат экономических наук!
Поздравляйте!
Кандидат экономических наук!
Поздравляйте!
❤34
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я чет не понял, Москва!
Ты куда лето спрятала?
Хотя она прекрасна в любом проявлении. Только не забывайте пить витамин D!
Сегодня пугал прохожих своей невозмутимостью к погоде: без зонта и дождевика.
Мне сегодня надо сделать проектик, статью и проконсультировать некоторых человечков.
Всем работягам сил и удачи🤞
На фоне А-студио «Сезон дождей»
Ты куда лето спрятала?
Хотя она прекрасна в любом проявлении. Только не забывайте пить витамин D!
Сегодня пугал прохожих своей невозмутимостью к погоде: без зонта и дождевика.
Мне сегодня надо сделать проектик, статью и проконсультировать некоторых человечков.
Всем работягам сил и удачи🤞
На фоне А-студио «Сезон дождей»
❤16🔥6☃3
Сегодня утром добрался в Кыргызстан 🇰🇬
(Эти накладки рейсов и переносы меня порядком задолбали )
С утра хлопоты и заботы, а вечером поехал со всеми здороваться.
Кстати, на востоке принято в день приезда собирать всех в гости, но у нас тут накладки с рейсами, поэтому действуем по обстоятельствам.
Не суть.
Вы посмотрите на диплом!
Какая это огромная работа на протяжении 45 лет: любить друг друга и доверять как себе.
Горжусь своей тетей и дядей, которые были награждены московскими коллегами, отвечающих за развитие традиционных ценностей.
Моему отцу и маме тоже скоро можно будет давать грамоту. Как никак на пороге 30 лет совместной жизни 😇
К сожалению, сейчас сложно построить такие крепкие отношения, но я продолжаю верить, что это возможно.
Крепко, честно и по-любви на всю жизнь ❤️
(
С утра хлопоты и заботы, а вечером поехал со всеми здороваться.
Кстати, на востоке принято в день приезда собирать всех в гости, но у нас тут накладки с рейсами, поэтому действуем по обстоятельствам.
Не суть.
Вы посмотрите на диплом!
Какая это огромная работа на протяжении 45 лет: любить друг друга и доверять как себе.
Горжусь своей тетей и дядей, которые были награждены московскими коллегами, отвечающих за развитие традиционных ценностей.
Моему отцу и маме тоже скоро можно будет давать грамоту. Как никак на пороге 30 лет совместной жизни 😇
К сожалению, сейчас сложно построить такие крепкие отношения, но я продолжаю верить, что это возможно.
Крепко, честно и по-любви на всю жизнь ❤️
❤25🙏4
ИИ как конкурентное преимущество
#Стратегическийменеджмент
Почитал как ИИ влияет на формирование стратегии и устойчивость конкурентных преимуществ в будущем.
Коротко:
1. Относительно формирования стратегии: ИИ супер рациональный и не может учесть все тонкости (например, соц или политические факторы).
Пр.: Может предложить сократить персонал на 50% (не учитывая будущую соц напряженность) или создаст вам пошаговый план работы с гос органами, забывая "витиеватость той самой иерархии"
Вывод: ИИ использовать можно в качестве советника, но передавать страт решения рано. Дискуссия и командные обсуждения показывают большую эффективность. Интуиция и знание тонкостей пока на стороне людей.
2. Относительно конкурентных преимуществ: авторы прямо говорят, что будущее за умением использовать ИИ человеком для буста способностей каждого отдельного сотрудника.
Экспертность отдельного человека (как уникального ресурса) перестает быть конкурентным преимуществом. ИИ дешевле и быстрее.
Второе: будущее за междисциплинарностью. Если компания хочет прорыва - она должна поощрять уникальных экспертов компании, которые помогают обучать ИИ или используют ИИ для приобритения специфических навыков.
Пр.: компетенции в области финансов + нефтегаз + аналитика данных. Либо вы выгружаете свой мозг/опыт при работе с ИИ в этих 3-х направлениях, за счет чего он обучается от вас тонкостям, либо юзаете ИИ как эксперта в одной из областей, чтобы достраивать продукт/систему.
Выводы:
а) будет больше нишевых ИИ;
б) нужны в большей степени архитекторы систем, а не просто "уникальные" эксперты;
в) ценность / добавленную стоимость за свои продукты компании сосредоточат на умении выстроить систему/архитектуру при взаимодействии с ИИ; (какие ИИ использовать + как их связывать между собой и людьми, как их интегрировать в бизнес).
Итог: Спешно учимся использовать ИИ с умом 😄
Но! Не забывайте, что все зависит от того, кто его используют. Поэтому "собственный ум" будет как никогда важен в нашем хаотичном мире.
Источники (в свободном доступе):
1. Doshi, A. R., Bell, J. J., Mirzayev, E., & Vanneste, B. S. (2025). Generative artificial intelligence and evaluating strategic decisions. Strategic Management Journal, 46(3), 583-610.
2. Krakowski, S., Luger, J., & Raisch, S. (2023). Artificial intelligence and the changing sources of competitive advantage. Strategic Management Journal, 44(6), 1425-1452.
#Стратегическийменеджмент
Почитал как ИИ влияет на формирование стратегии и устойчивость конкурентных преимуществ в будущем.
Коротко:
1. Относительно формирования стратегии: ИИ супер рациональный и не может учесть все тонкости (например, соц или политические факторы).
Пр.: Может предложить сократить персонал на 50% (не учитывая будущую соц напряженность) или создаст вам пошаговый план работы с гос органами, забывая "витиеватость той самой иерархии"
Вывод: ИИ использовать можно в качестве советника, но передавать страт решения рано. Дискуссия и командные обсуждения показывают большую эффективность. Интуиция и знание тонкостей пока на стороне людей.
2. Относительно конкурентных преимуществ: авторы прямо говорят, что будущее за умением использовать ИИ человеком для буста способностей каждого отдельного сотрудника.
Экспертность отдельного человека (как уникального ресурса) перестает быть конкурентным преимуществом. ИИ дешевле и быстрее.
Второе: будущее за междисциплинарностью. Если компания хочет прорыва - она должна поощрять уникальных экспертов компании, которые помогают обучать ИИ или используют ИИ для приобритения специфических навыков.
Пр.: компетенции в области финансов + нефтегаз + аналитика данных. Либо вы выгружаете свой мозг/опыт при работе с ИИ в этих 3-х направлениях, за счет чего он обучается от вас тонкостям, либо юзаете ИИ как эксперта в одной из областей, чтобы достраивать продукт/систему.
Выводы:
а) будет больше нишевых ИИ;
б) нужны в большей степени архитекторы систем, а не просто "уникальные" эксперты;
в) ценность / добавленную стоимость за свои продукты компании сосредоточат на умении выстроить систему/архитектуру при взаимодействии с ИИ; (какие ИИ использовать + как их связывать между собой и людьми, как их интегрировать в бизнес).
Итог: Спешно учимся использовать ИИ с умом 😄
Но! Не забывайте, что все зависит от того, кто его используют. Поэтому "собственный ум" будет как никогда важен в нашем хаотичном мире.
Источники (в свободном доступе):
1. Doshi, A. R., Bell, J. J., Mirzayev, E., & Vanneste, B. S. (2025). Generative artificial intelligence and evaluating strategic decisions. Strategic Management Journal, 46(3), 583-610.
2. Krakowski, S., Luger, J., & Raisch, S. (2023). Artificial intelligence and the changing sources of competitive advantage. Strategic Management Journal, 44(6), 1425-1452.
👍5🔥4
Я не унижусь пред тобою.
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай! Мы чужие с этих пор.
Ты позабыла! Я свободы
Для заблуждения не отдам
Итак пожертвовал я годы
Твоей улыбки и глазам.
(с) Лермонтов М.Ю.
Интересная лента жизни бунтаря Михаила Юрьевича и загадки его смерти в расследовании Файба.
К просмотру в вечер воскресения 😇
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай! Мы чужие с этих пор.
Ты позабыла! Я свободы
Для заблуждения не отдам
Итак пожертвовал я годы
Твоей улыбки и глазам.
(с) Лермонтов М.Ю.
Интересная лента жизни бунтаря Михаила Юрьевича и загадки его смерти в расследовании Файба.
К просмотру в вечер воскресения 😇
YouTube
Как убивали Лермонтова. Разоблачение заговора | ФАЙБ
В Эрмитаж с кэшбэком до 100% от Т-Банка — https://l.tbank.ru/faibaugust
Экономьте на экскурсиях вместе с Горбилет: https://gorbilet.com/go/kUjCDH
Скачивайте приложение Горбилет в App Store или Google Play: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/10…
Экономьте на экскурсиях вместе с Горбилет: https://gorbilet.com/go/kUjCDH
Скачивайте приложение Горбилет в App Store или Google Play: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/10…
🔥7❤1
Второй день собеседую абитуриентов магистров и хочу выделить следующее:
1. Воспринимайте магу, как инструмент.
Не ставьте ее как цель, после которой вы дальше ничего не видите. Она лишь помощник в достижении ваших целей. И вот это абстрактное: «она мне поможет добиться успеха» - не работает. Конкретно: для чего, зачем и как на вашем карьерном треке
2. Хорошо узнайте корневые дисциплины и предварительно разберитесь в них;
Идти по «велению пальца» - самое глупое решение и потенциальное потерянное время.
3. Эссе и мотивационное пишите сами.
ИИ сразу считывается)))
1. Воспринимайте магу, как инструмент.
Не ставьте ее как цель, после которой вы дальше ничего не видите. Она лишь помощник в достижении ваших целей. И вот это абстрактное: «она мне поможет добиться успеха» - не работает. Конкретно: для чего, зачем и как на вашем карьерном треке
2. Хорошо узнайте корневые дисциплины и предварительно разберитесь в них;
Идти по «велению пальца» - самое глупое решение и потенциальное потерянное время.
3. Эссе и мотивационное пишите сами.
ИИ сразу считывается)))
❤15👍3
Ну и причина 😂
Кстати, как пример заградительного барьера для работы других платформ))
Кстати, как пример заградительного барьера для работы других платформ))
🕊5
Forwarded from РБК. Новости. Главное
«По данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан, иностранные мессенджеры Telegram и WhatsApp стали основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан», – пояснили РБК в пресс-службе ведомства.
Никаких иных ограничений функционала в Telegram и WhatsApp не вводится, подчеркивают в Роскомнадзоре.
*WhatsApp принадлежит Meta, деятельность которой признана в России и экстремистской и запрещена.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊3👍2🥴2
Forwarded from Больше, чем экономика
По данным ЦБ, основным каналом мошенничества в России остаются телефонные звонки и SMS, а не звонки через мессенджеры.
В то же время в Госдуме и Роскомнадзоре утверждают обратное.
@economylive
В то же время в Госдуме и Роскомнадзоре утверждают обратное.
@economylive
😁7❤2
Интересные факты из Энергостратегии 2050
Если добывать нефть в том же темпе, как сейчас это делают - то у нас на всё про всё - чуть больше 65 лет до того, как она закончится.
(объем запасов 31,3 млрд тонн)
Получается, что в секунду в РФ добывают464,44 тонн нефти и это второй результат по миру.
А вот по газу ситуация сильно лучше - тут у нас в запасе целых 100 лет (63,4 трлн куб метров). Хотя мы также идем со 2-ым результатом по мировой добычи.
Угадайте, кто первый?
Если добывать нефть в том же темпе, как сейчас это делают - то у нас на всё про всё - чуть больше 65 лет до того, как она закончится.
(объем запасов 31,3 млрд тонн)
Получается, что в секунду в РФ добывают
А вот по газу ситуация сильно лучше - тут у нас в запасе целых 100 лет (63,4 трлн куб метров). Хотя мы также идем со 2-ым результатом по мировой добычи.
Угадайте, кто первый?
🔥5🤔2
Семья - не обуза
#life
В мире, где одиночество становится нормой или даже «эталоном», слово «семья» уже звучит как ругательство или что-то отягощающее жизнь.
Соц сети сильно извратили наши представления об отношениях/семье: нужен хайп, нужен конфликт, поляризация мнений. Поэтому темы с требованиями женщин к мужикам, пошлого и потребительского отношения мужиков к женщинам все чаще преобладают в информационной повестке. Эти видео заражают все больше здоровых людей.
Что мы видим сегодня? Люди хотят «правильного отношения» к себе.; Все ждут, что их примут и полюбят без условий, даже если они не правы. Эмоциональный голод растет, эгоизм возводится в абсолют, но проблема не решается. И к чему это все ведёт? Становится ли человек счастливее от этого?
Я не по-наслышке знаю, что семья - это большой труд. Тут помоги, маму отвези, сестренку куда-нибудь свози, работу дома сделай, к тете сходи - вот уже и день прошел, а у тебя еще куча задач по работе. А потом еще своя семья и дети появятся... А еще ссоры, периодическая недосказанность и вот, можно уже отваливаться на этом моменте от процесса "создания семьи".
Семья - это как костёр в холодную ночь: да, его нужно поддерживать, подкидывать дрова, но именно он даёт свет и тепло, без которых невозможно идти дальше.
Семья - это не про эгоизм. Это про жертвенность и умение идти на компромиссы.
Но разве "любить и быть любимым" меньше, чем "одинокий комфорт"?
Пост написан в поддержку традиционных ценностей в РФ 😂
А вообще, это послеотпускной синдром и я просто скучаю по своим в холодной и одинокой Москве!
Всем доброй ночи!
#life
В мире, где одиночество становится нормой или даже «эталоном», слово «семья» уже звучит как ругательство или что-то отягощающее жизнь.
Соц сети сильно извратили наши представления об отношениях/семье: нужен хайп, нужен конфликт, поляризация мнений. Поэтому темы с требованиями женщин к мужикам, пошлого и потребительского отношения мужиков к женщинам все чаще преобладают в информационной повестке. Эти видео заражают все больше здоровых людей.
Что мы видим сегодня? Люди хотят «правильного отношения» к себе.; Все ждут, что их примут и полюбят без условий, даже если они не правы. Эмоциональный голод растет, эгоизм возводится в абсолют, но проблема не решается. И к чему это все ведёт? Становится ли человек счастливее от этого?
Я не по-наслышке знаю, что семья - это большой труд. Тут помоги, маму отвези, сестренку куда-нибудь свози, работу дома сделай, к тете сходи - вот уже и день прошел, а у тебя еще куча задач по работе. А потом еще своя семья и дети появятся... А еще ссоры, периодическая недосказанность и вот, можно уже отваливаться на этом моменте от процесса "создания семьи".
Семья - это как костёр в холодную ночь: да, его нужно поддерживать, подкидывать дрова, но именно он даёт свет и тепло, без которых невозможно идти дальше.
Семья - это не про эгоизм. Это про жертвенность и умение идти на компромиссы.
Но разве "любить и быть любимым" меньше, чем "одинокий комфорт"?
Пост написан в поддержку традиционных ценностей в РФ 😂
А вообще, это послеотпускной синдром и я просто скучаю по своим в холодной и одинокой Москве!
Всем доброй ночи!
❤28💯7🔥3🤝2
Так, у флесса появилась инфа с зарплатами белых воротничков (в основном консультантов) на июль 2025 года.
Знакомьтесь.
Ваши коллеги и их заработок.
🤑💰💸💶💷💲💴💳🫰
Консалтинг, по-прежнему, одно из перспективных мест с высокими зарплатами.
Методы сбора инфы: опрос
Знакомьтесь.
Ваши коллеги и их заработок.
🤑💰💸💶💷💲💴💳🫰
Консалтинг, по-прежнему, одно из перспективных мест с высокими зарплатами.
Методы сбора инфы: опрос
Google Docs
20250730 А сколько платят? FLESS
❤9🔥4🆒4🤝1
Противоречивость
#life
⁃ Хочется быть честным, но не выглядеть наивным;
⁃ Держать образ крутого и на всё способного, но при этом, чтобы знали, что тоже могу быть слабым и несобранным;
⁃ Кипеть внутри, но транслировать в мир лишь холод и спокойствие.
Узнали себя? Я вот - да. Как-будто с меня писали.
Оказывается этим противоречиям в нас есть культурное объяснение: мы застряли между эпохой «постмодернизма» и «метамодернизма».
Сложные слова? Но все более, чем просто.
За всем стоит «противоречие», в котором мы часто пребываем при важном душевном выборе.
И если «постмодернизм» - это чаще всего про маску силы и контроля над ситуацией, попытку обесценить значимость и перевод малейшей слабости в иронию.
То «метамодернизм» - про реальность, что за всем этим может стоять уязвимость без стеснения, лишь вера и действия.
Вот сейчас хочу сказать, что «любовь - это не более, чем привычка. Возьми любого человека и поживи с ним немного, все образуется». Такой постмодернизм: такое одновременно обесценивание собственных чувств и ирония, дабы не показаться слабым и затолкать в себя эту боль.
А вот мой метамодернизм вторит: «любовь может быть привычкой, но в этой привычке может быть тепло, которое дает смысл жить дальше». Искренность и вера, поиск смысла даже в простом.
Без воздушных замков, но и без выжженный пустыни вместо чувств.
Может показаться, что «постмодернизм и метамодернизм» это борьба между разумом и сердцем.
Но на самом деле - нет.
В метамодерне нет войны, есть честность. Это новая форма. Просто в ней меньше цинизма и больше права на искренность.
И я тоже хочу позволить себе иногда быть здесь настоящим.
Доброй ночи!
Ждите новых ночных откровений.
#life
⁃ Хочется быть честным, но не выглядеть наивным;
⁃ Держать образ крутого и на всё способного, но при этом, чтобы знали, что тоже могу быть слабым и несобранным;
⁃ Кипеть внутри, но транслировать в мир лишь холод и спокойствие.
Узнали себя? Я вот - да. Как-будто с меня писали.
Оказывается этим противоречиям в нас есть культурное объяснение: мы застряли между эпохой «постмодернизма» и «метамодернизма».
Сложные слова? Но все более, чем просто.
За всем стоит «противоречие», в котором мы часто пребываем при важном душевном выборе.
И если «постмодернизм» - это чаще всего про маску силы и контроля над ситуацией, попытку обесценить значимость и перевод малейшей слабости в иронию.
То «метамодернизм» - про реальность, что за всем этим может стоять уязвимость без стеснения, лишь вера и действия.
Вот сейчас хочу сказать, что «любовь - это не более, чем привычка. Возьми любого человека и поживи с ним немного, все образуется». Такой постмодернизм: такое одновременно обесценивание собственных чувств и ирония, дабы не показаться слабым и затолкать в себя эту боль.
А вот мой метамодернизм вторит: «любовь может быть привычкой, но в этой привычке может быть тепло, которое дает смысл жить дальше». Искренность и вера, поиск смысла даже в простом.
Без воздушных замков, но и без выжженный пустыни вместо чувств.
Может показаться, что «постмодернизм и метамодернизм» это борьба между разумом и сердцем.
Но на самом деле - нет.
В метамодерне нет войны, есть честность. Это новая форма. Просто в ней меньше цинизма и больше права на искренность.
И я тоже хочу позволить себе иногда быть здесь настоящим.
Доброй ночи!
Ждите новых ночных откровений.
❤17❤🔥2💯2
«Букет маме или жене?»
«Я сам решУуУуУуУу» - скажут мальчики.
А мужики ответят: «Мы не живем как карта ляжет, мы живем как жинка с мамой договорятся!»
Если коротко: мужику не хочется лезть в этот конфликт.
Лучше бы они сами нашли общий язык, а тебя не дёргали.
Тебе-то главное, чтобы всё было тихо-мирно, и жизнь шла своим чередом.
Но у всех историй есть 2 стороны медали…
С одной - Твоя кровь. Твои корни. Твои первые 20-30 лет счастливой жизни…
С другой - та самая, которая регулярно напоминает, что может эту жизнь в будущем попортить…
И вроде все очевидно в пользу кого нужно делать выбор 😂
Не смешно. Понимаю…
Но правда такова:
- мама любит без условий. Она всегда за тебя.
Это безопасно и предсказуемо.
Но мы же мужики. Нам не пристань нужна, а море.
Риски, шторм и своя волна, чтобы брать новые вершины.
Так что, ищи свою волну!
Тогда и вопроса о том «кому букет» - стоять не будет.
Ведь правильная женщина - это мудрая женщина.
Она сама заставит тебя купить твоей маме букет, потому что знает, что за это ты ее и носишь на руках!
P.S.
«Сначала она как волна - кидает тебя из стороны в сторону, заставляет грести.Но если ты справился и не струсил, то со временем эта волна становится твоей гаванью»
«Я сам решУуУуУуУу» - скажут мальчики.
А мужики ответят: «Мы не живем как карта ляжет, мы живем как жинка с мамой договорятся!»
Если коротко: мужику не хочется лезть в этот конфликт.
Лучше бы они сами нашли общий язык, а тебя не дёргали.
Тебе-то главное, чтобы всё было тихо-мирно, и жизнь шла своим чередом.
Но у всех историй есть 2 стороны медали…
С одной - Твоя кровь. Твои корни. Твои первые 20-30 лет счастливой жизни…
С другой - та самая, которая регулярно напоминает, что может эту жизнь в будущем попортить…
И вроде все очевидно в пользу кого нужно делать выбор 😂
Не смешно. Понимаю…
Но правда такова:
- мама любит без условий. Она всегда за тебя.
Это безопасно и предсказуемо.
Но мы же мужики. Нам не пристань нужна, а море.
Риски, шторм и своя волна, чтобы брать новые вершины.
Так что, ищи свою волну!
Тогда и вопроса о том «кому букет» - стоять не будет.
Ведь правильная женщина - это мудрая женщина.
Она сама заставит тебя купить твоей маме букет, потому что знает, что за это ты ее и носишь на руках!
P.S.
«Сначала она как волна - кидает тебя из стороны в сторону, заставляет грести.Но если ты справился и не струсил, то со временем эта волна становится твоей гаванью»
❤17🗿10🔥5😐3🤨1
Рожаааайте!
Кричат нам из всех утюгов страны: пораньше да побольше.
«Дал Бог зайку – даст и лужайку»
Сижу я такой в арендованной квартире и думаю: больно дорогая лужайка и содержание зайки...
В связи с выходом фильма Файба, попросил GPT прикинуть московские расходы «на ребёнка» – от подготовки к рождению до выхода на рынок труда (пусть будет 22 года) в сегодняшних ценах.
👉Если идти по пути гос программ (бесплатные школа и медицина, госсад с родплатой, базовое питание и т. п.) и закрывать прожиточный минимум ребёнка (~20,6 тыс. ₽/мес) - в сумме выходит около 9 млн ₽. И это мы не считаем всякие квази затраты (о проблемах я думаю, что вы понимаете)...
❌Без страховок, отпусков, гаджетов, развлечений и накоплений «на хату/машину» и тд.
👉В среднем это ≈34 тыс. ₽/мес на 22 года.
Не забывайте, что многие хотят лучше базового, тогда смело умножайте на ×1,5.
Немного, скажете вы?
👉Если в семье работает один взрослый с доходом ~100 тыс. ₽ в месяц, то он отдаёт на ребёнка ~34–50% (до кредитов, ипотеки и прочих постоянных расходов).
Но мы же брали московские - поэтому средняя после вычета налогов 140 тыс, тогда минимум около 25%
Не больновато, чтобы рожать?
Согласно исследованию Файба демографическая катастрофа это не только экономическая проблема, но и...
P.S.
GPT, кстати, написал, что если вы рассматриваете ребенка как инвестицию, чтобы выйти в безубыточность 1 взрослый ребенок на протяжении 20 лет должен переводить вам как родителям ~112 тыс. ₽/мес)))
Позиция автора ко всему этому ясна и проста:
Дети - это счастье и не надо их помещать в капиталистическую рамку восприятия, оценивая как инвестицию.
Кричат нам из всех утюгов страны: пораньше да побольше.
«Дал Бог зайку – даст и лужайку»
Сижу я такой в арендованной квартире и думаю: больно дорогая лужайка и содержание зайки...
В связи с выходом фильма Файба, попросил GPT прикинуть московские расходы «на ребёнка» – от подготовки к рождению до выхода на рынок труда (пусть будет 22 года) в сегодняшних ценах.
👉Если идти по пути гос программ (бесплатные школа и медицина, госсад с родплатой, базовое питание и т. п.) и закрывать прожиточный минимум ребёнка (~20,6 тыс. ₽/мес) - в сумме выходит около 9 млн ₽. И это мы не считаем всякие квази затраты (о проблемах я думаю, что вы понимаете)...
❌Без страховок, отпусков, гаджетов, развлечений и накоплений «на хату/машину» и тд.
👉В среднем это ≈34 тыс. ₽/мес на 22 года.
Не забывайте, что многие хотят лучше базового, тогда смело умножайте на ×1,5.
Немного, скажете вы?
👉Если в семье работает один взрослый с доходом ~100 тыс. ₽ в месяц, то он отдаёт на ребёнка ~34–50% (до кредитов, ипотеки и прочих постоянных расходов).
Но мы же брали московские - поэтому средняя после вычета налогов 140 тыс, тогда минимум около 25%
Не больновато, чтобы рожать?
Согласно исследованию Файба демографическая катастрофа это не только экономическая проблема, но и...
P.S.
GPT, кстати, написал, что если вы рассматриваете ребенка как инвестицию, чтобы выйти в безубыточность 1 взрослый ребенок на протяжении 20 лет должен переводить вам как родителям ~112 тыс. ₽/мес)))
Позиция автора ко всему этому ясна и проста:
Дети - это счастье и не надо их помещать в капиталистическую рамку восприятия, оценивая как инвестицию.
YouTube
Почему мы так мало рожаем? Катастрофа, на которую всем плевать | ФАЙБ
https://l.tbank.ru/faibytsept — зарегистрируйте своё дело бесплатно в Т-Бизнесе
Узнать город поможет Tripster — сервис с тысячами экскурсий по всему миру. Используйте промокод FAIB10 и бронируйте первую экскурсию со скидкой 10% до 30 сентября: https://clck.ru/3P6JLo.…
Узнать город поможет Tripster — сервис с тысячами экскурсий по всему миру. Используйте промокод FAIB10 и бронируйте первую экскурсию со скидкой 10% до 30 сентября: https://clck.ru/3P6JLo.…
1🗿10❤9👍9😁2
Взрослею
#life
10 лет назад под звуки «фанфар» и грохот автобусных колес - я выпорхнул из родительского дома и отправился в самостоятельное путешествие под названием «жизнь».
Воздух свободы навевал мысли:
И если отсутствие внешнего контроля вызывало бурную эйфорию, то вот вопросы о том:
👉Как правильно построить свою жизнь?
👉Кем мне быть?
👉Что нужно делать, чтобы быть счастливым?»
- преследовали и не дают спокойствия до сегодняшнего дня.
Уже после первого полугодия обучения мысль о том, чтобы стать инженером и работать на атомной станции не мотивировала, а скорее стала тайным страхом, от которого в леденящем поту хотелось бежать.
🚷Но некуда: уж уехал, так пробивайся.
Возвращаться = проиграть жизнь. Где твое мужское, Наиль?
Стратегия: «учись на отлично и станешь успешным» перестала работать. Я больше не видел той картинки успеха, который принесет мне это образование.
Сломано.
➡️ А дальше?
Дальше максимальный «газ» в студенческие, бизнес-активности и продажи. Стратегией стало: «делай все, что можешь с теми возможностями, что есть».
🏆Выигрывал стипендии, как мог зарабатывал: в общем с 3 курса мне удалось полностью слезть с попечения родителей.
➡️ Потом ВШЭ
Как мечта, как прыжок в новую реальность и переход на новый уровень. Цеплялся зубами, чтобы пройти. 4 из 5 попыток неудачные, но я не сдался и я тут. Даже преподаю..
ВШЭ для меня - это символ моей стойкой борьбы за будущее.
Сегодня мне2️⃣ 8️⃣
Я не знаю, куда меня занесет жизнь через 10 лет, но точно знаю, что я никогда не сдамся и буду барахтаться до последнего.
Ну а пока: «судьбе не раз шепнем Мерси боку!»🙏
#life
10 лет назад под звуки «фанфар» и грохот автобусных колес - я выпорхнул из родительского дома и отправился в самостоятельное путешествие под названием «жизнь».
Воздух свободы навевал мысли:
Теперь я сам знаю, что мне и когда делать. Никто не будет меня контролировать. Я сам себе архитектор жизни
И если отсутствие внешнего контроля вызывало бурную эйфорию, то вот вопросы о том:
👉Как правильно построить свою жизнь?
👉Кем мне быть?
👉Что нужно делать, чтобы быть счастливым?»
- преследовали и не дают спокойствия до сегодняшнего дня.
Уже после первого полугодия обучения мысль о том, чтобы стать инженером и работать на атомной станции не мотивировала, а скорее стала тайным страхом, от которого в леденящем поту хотелось бежать.
🚷Но некуда: уж уехал, так пробивайся.
Возвращаться = проиграть жизнь. Где твое мужское, Наиль?
Стратегия: «учись на отлично и станешь успешным» перестала работать. Я больше не видел той картинки успеха, который принесет мне это образование.
Сломано.
Дальше максимальный «газ» в студенческие, бизнес-активности и продажи. Стратегией стало: «делай все, что можешь с теми возможностями, что есть».
🏆Выигрывал стипендии, как мог зарабатывал: в общем с 3 курса мне удалось полностью слезть с попечения родителей.
Как мечта, как прыжок в новую реальность и переход на новый уровень. Цеплялся зубами, чтобы пройти. 4 из 5 попыток неудачные, но я не сдался и я тут. Даже преподаю..
ВШЭ для меня - это символ моей стойкой борьбы за будущее.
Сегодня мне
Я не знаю, куда меня занесет жизнь через 10 лет, но точно знаю, что я никогда не сдамся и буду барахтаться до последнего.
Ну а пока: «судьбе не раз шепнем Мерси боку!»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30🔥9