Признавайтесь!!!
Было?
А обсудить с ним, почему она сегодня недовольная?
Разобраться, что она хочет?
В конце концов: как убедить женщину, что она не права???
В общем, пуская третьего в отношения, помните: он играет чаще всего за вас, потому что знает правду с вашей стороны 😜
Не доверяйте чувства ИИ, слушайте сердце 💓
————————————-
Почти половина зумеров использует ИИ, чтобы расстаться со своим партнёром, пишет The New York Post. Чаще всего к такой помощи прибегают женщины.
Представители поколения Z делают свою биографию более привлекательной с помощью нейросетей, доверяют им начало знакомства и написание извинений.
57% опрошенных доверяют чат-ботам больше, чем советам друзей.
(с) Канал «кабинет инвестора»
Было?
А обсудить с ним, почему она сегодня недовольная?
Разобраться, что она хочет?
В конце концов: как убедить женщину, что она не права???
В общем, пуская третьего в отношения, помните: он играет чаще всего за вас, потому что знает правду с вашей стороны 😜
Не доверяйте чувства ИИ, слушайте сердце 💓
————————————-
Почти половина зумеров использует ИИ, чтобы расстаться со своим партнёром, пишет The New York Post. Чаще всего к такой помощи прибегают женщины.
Представители поколения Z делают свою биографию более привлекательной с помощью нейросетей, доверяют им начало знакомства и написание извинений.
57% опрошенных доверяют чат-ботам больше, чем советам друзей.
(с) Канал «кабинет инвестора»
New York Post
Modern love: Gen Z turning to AI to do their dating dirty work — breakup texts and apologies
41% of young adults have used AI to help end a relationship, with women slightly more likely than men to let the bots do the dirty work, according to to a poll.
🤓10🤝3😁2🕊1🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наиль Ренатович отдыхает))
Анар машина контентная!
Всем привет!
Мы все еще ждём трувера, кэпов, наймана и фарди!
Всем хороших каникул!
Анар машина контентная!
Всем привет!
Мы все еще ждём трувера, кэпов, наймана и фарди!
Всем хороших каникул!
🔥19❤5😁5
Казань меня встретила по-особенному)
Все планы накрываются, лежу и думаю, что за последний месяц я болел раза 4, причем очень серьезно.
Стресс, нервы … и организм дал сбой.
Насыщенный июнь и не менее насыщенный июль:
- дела в Липецке;
- командировка в Казань с целью воспитывать будущее поколение лидеров энергетики на протяжении 10 дней;
- поддержать моего близкого друга на защите диссертации в Питере;
И со спокойной душой уехать в Кыргызстан, чтобы выдохнуть 🙃
Я так ждал этого периода, а вот мой организм похоже нет)
Берегите себя и
Будьте здоровы 🤧
Летом нужно отдыхать 🛌
Все планы накрываются, лежу и думаю, что за последний месяц я болел раза 4, причем очень серьезно.
Стресс, нервы … и организм дал сбой.
Насыщенный июнь и не менее насыщенный июль:
- дела в Липецке;
- командировка в Казань с целью воспитывать будущее поколение лидеров энергетики на протяжении 10 дней;
- поддержать моего близкого друга на защите диссертации в Питере;
И со спокойной душой уехать в Кыргызстан, чтобы выдохнуть 🙃
Я так ждал этого периода, а вот мой организм похоже нет)
Берегите себя и
Будьте здоровы 🤧
Летом нужно отдыхать 🛌
❤16💔7😱4😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰13🔥10❤4
Приехал в Питер поддержать своего близкого друга.
Сегодня у него защита диссертации. Так сказать, прощание со студенчеством и завершение важного цикла жизни.
Пожелайте удачи! 🍀
Сегодня он станет кандидатом экономических наук.
На фоне не убрано. Ну а что вы хотели: человек неделю не спал, совмещая работу и подготовку всех нудных доков для защиты.
Видео «До» 😄
Сегодня у него защита диссертации. Так сказать, прощание со студенчеством и завершение важного цикла жизни.
Пожелайте удачи! 🍀
Сегодня он станет кандидатом экономических наук.
На фоне не убрано. Ну а что вы хотели: человек неделю не спал, совмещая работу и подготовку всех нудных доков для защиты.
Видео «До» 😄
❤20
Из воспоминаний:
В начальных классах летом мы отпрашивались у мам пораньше (после 17 до 21), чтобы погулять, потому как все время учились, читали и ходили по допам. Основная задача: покайфовать и поиграть в войнушки или футбол.
В 8 классе мы хотели быть самыми сильными, подтянутыми, чтобы девчонки бегали за нами 😂
Был активный спорт режим: ежедневные брусья, борьба и спортивные игры.
В 11 классе ничего не поменялось, но мы подросли в мозгах: выбор направления обучения, первая интеллектуальная «звездность», желание через мозги реализовать свои таланты. А за основным фокусом жизни: пели песни на гитаре и собирали большие компании, чтобы разгружаться.
В конце бакалавриата: четкое понимание куда идти дальше. Он волновался пройдёт ли, я думал как изменение направления из ядерной физики в менеджмент будет давить на меня. В итоге оба переехали в новые города: он в Питер, а я в Москву за новой жизнью.
Конец магистратуры: а почему бы и не получить научную степень? Он меня убедил в этой идее, что я до сих пор страдаю. А он красавчик, сегодня уж большой человек с огромным потенциалом и реально крутыми компетенциями.
Сегодня для него может быть уже и не самый важный день, но точно знаковый.
Мой друг - красавчик. Горжусь им 🥲
В начальных классах летом мы отпрашивались у мам пораньше (после 17 до 21), чтобы погулять, потому как все время учились, читали и ходили по допам. Основная задача: покайфовать и поиграть в войнушки или футбол.
В 8 классе мы хотели быть самыми сильными, подтянутыми, чтобы девчонки бегали за нами 😂
Был активный спорт режим: ежедневные брусья, борьба и спортивные игры.
В 11 классе ничего не поменялось, но мы подросли в мозгах: выбор направления обучения, первая интеллектуальная «звездность», желание через мозги реализовать свои таланты. А за основным фокусом жизни: пели песни на гитаре и собирали большие компании, чтобы разгружаться.
В конце бакалавриата: четкое понимание куда идти дальше. Он волновался пройдёт ли, я думал как изменение направления из ядерной физики в менеджмент будет давить на меня. В итоге оба переехали в новые города: он в Питер, а я в Москву за новой жизнью.
Конец магистратуры: а почему бы и не получить научную степень? Он меня убедил в этой идее, что я до сих пор страдаю. А он красавчик, сегодня уж большой человек с огромным потенциалом и реально крутыми компетенциями.
Сегодня для него может быть уже и не самый важный день, но точно знаковый.
Мой друг - красавчик. Горжусь им 🥲
❤27
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну всё!
Кандидат экономических наук!
Поздравляйте!
Кандидат экономических наук!
Поздравляйте!
❤34
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я чет не понял, Москва!
Ты куда лето спрятала?
Хотя она прекрасна в любом проявлении. Только не забывайте пить витамин D!
Сегодня пугал прохожих своей невозмутимостью к погоде: без зонта и дождевика.
Мне сегодня надо сделать проектик, статью и проконсультировать некоторых человечков.
Всем работягам сил и удачи🤞
На фоне А-студио «Сезон дождей»
Ты куда лето спрятала?
Хотя она прекрасна в любом проявлении. Только не забывайте пить витамин D!
Сегодня пугал прохожих своей невозмутимостью к погоде: без зонта и дождевика.
Мне сегодня надо сделать проектик, статью и проконсультировать некоторых человечков.
Всем работягам сил и удачи🤞
На фоне А-студио «Сезон дождей»
❤16🔥6☃3
Сегодня утром добрался в Кыргызстан 🇰🇬
(Эти накладки рейсов и переносы меня порядком задолбали )
С утра хлопоты и заботы, а вечером поехал со всеми здороваться.
Кстати, на востоке принято в день приезда собирать всех в гости, но у нас тут накладки с рейсами, поэтому действуем по обстоятельствам.
Не суть.
Вы посмотрите на диплом!
Какая это огромная работа на протяжении 45 лет: любить друг друга и доверять как себе.
Горжусь своей тетей и дядей, которые были награждены московскими коллегами, отвечающих за развитие традиционных ценностей.
Моему отцу и маме тоже скоро можно будет давать грамоту. Как никак на пороге 30 лет совместной жизни 😇
К сожалению, сейчас сложно построить такие крепкие отношения, но я продолжаю верить, что это возможно.
Крепко, честно и по-любви на всю жизнь ❤️
(
С утра хлопоты и заботы, а вечером поехал со всеми здороваться.
Кстати, на востоке принято в день приезда собирать всех в гости, но у нас тут накладки с рейсами, поэтому действуем по обстоятельствам.
Не суть.
Вы посмотрите на диплом!
Какая это огромная работа на протяжении 45 лет: любить друг друга и доверять как себе.
Горжусь своей тетей и дядей, которые были награждены московскими коллегами, отвечающих за развитие традиционных ценностей.
Моему отцу и маме тоже скоро можно будет давать грамоту. Как никак на пороге 30 лет совместной жизни 😇
К сожалению, сейчас сложно построить такие крепкие отношения, но я продолжаю верить, что это возможно.
Крепко, честно и по-любви на всю жизнь ❤️
❤25🙏4
ИИ как конкурентное преимущество
#Стратегическийменеджмент
Почитал как ИИ влияет на формирование стратегии и устойчивость конкурентных преимуществ в будущем.
Коротко:
1. Относительно формирования стратегии: ИИ супер рациональный и не может учесть все тонкости (например, соц или политические факторы).
Пр.: Может предложить сократить персонал на 50% (не учитывая будущую соц напряженность) или создаст вам пошаговый план работы с гос органами, забывая "витиеватость той самой иерархии"
Вывод: ИИ использовать можно в качестве советника, но передавать страт решения рано. Дискуссия и командные обсуждения показывают большую эффективность. Интуиция и знание тонкостей пока на стороне людей.
2. Относительно конкурентных преимуществ: авторы прямо говорят, что будущее за умением использовать ИИ человеком для буста способностей каждого отдельного сотрудника.
Экспертность отдельного человека (как уникального ресурса) перестает быть конкурентным преимуществом. ИИ дешевле и быстрее.
Второе: будущее за междисциплинарностью. Если компания хочет прорыва - она должна поощрять уникальных экспертов компании, которые помогают обучать ИИ или используют ИИ для приобритения специфических навыков.
Пр.: компетенции в области финансов + нефтегаз + аналитика данных. Либо вы выгружаете свой мозг/опыт при работе с ИИ в этих 3-х направлениях, за счет чего он обучается от вас тонкостям, либо юзаете ИИ как эксперта в одной из областей, чтобы достраивать продукт/систему.
Выводы:
а) будет больше нишевых ИИ;
б) нужны в большей степени архитекторы систем, а не просто "уникальные" эксперты;
в) ценность / добавленную стоимость за свои продукты компании сосредоточат на умении выстроить систему/архитектуру при взаимодействии с ИИ; (какие ИИ использовать + как их связывать между собой и людьми, как их интегрировать в бизнес).
Итог: Спешно учимся использовать ИИ с умом 😄
Но! Не забывайте, что все зависит от того, кто его используют. Поэтому "собственный ум" будет как никогда важен в нашем хаотичном мире.
Источники (в свободном доступе):
1. Doshi, A. R., Bell, J. J., Mirzayev, E., & Vanneste, B. S. (2025). Generative artificial intelligence and evaluating strategic decisions. Strategic Management Journal, 46(3), 583-610.
2. Krakowski, S., Luger, J., & Raisch, S. (2023). Artificial intelligence and the changing sources of competitive advantage. Strategic Management Journal, 44(6), 1425-1452.
#Стратегическийменеджмент
Почитал как ИИ влияет на формирование стратегии и устойчивость конкурентных преимуществ в будущем.
Коротко:
1. Относительно формирования стратегии: ИИ супер рациональный и не может учесть все тонкости (например, соц или политические факторы).
Пр.: Может предложить сократить персонал на 50% (не учитывая будущую соц напряженность) или создаст вам пошаговый план работы с гос органами, забывая "витиеватость той самой иерархии"
Вывод: ИИ использовать можно в качестве советника, но передавать страт решения рано. Дискуссия и командные обсуждения показывают большую эффективность. Интуиция и знание тонкостей пока на стороне людей.
2. Относительно конкурентных преимуществ: авторы прямо говорят, что будущее за умением использовать ИИ человеком для буста способностей каждого отдельного сотрудника.
Экспертность отдельного человека (как уникального ресурса) перестает быть конкурентным преимуществом. ИИ дешевле и быстрее.
Второе: будущее за междисциплинарностью. Если компания хочет прорыва - она должна поощрять уникальных экспертов компании, которые помогают обучать ИИ или используют ИИ для приобритения специфических навыков.
Пр.: компетенции в области финансов + нефтегаз + аналитика данных. Либо вы выгружаете свой мозг/опыт при работе с ИИ в этих 3-х направлениях, за счет чего он обучается от вас тонкостям, либо юзаете ИИ как эксперта в одной из областей, чтобы достраивать продукт/систему.
Выводы:
а) будет больше нишевых ИИ;
б) нужны в большей степени архитекторы систем, а не просто "уникальные" эксперты;
в) ценность / добавленную стоимость за свои продукты компании сосредоточат на умении выстроить систему/архитектуру при взаимодействии с ИИ; (какие ИИ использовать + как их связывать между собой и людьми, как их интегрировать в бизнес).
Итог: Спешно учимся использовать ИИ с умом 😄
Но! Не забывайте, что все зависит от того, кто его используют. Поэтому "собственный ум" будет как никогда важен в нашем хаотичном мире.
Источники (в свободном доступе):
1. Doshi, A. R., Bell, J. J., Mirzayev, E., & Vanneste, B. S. (2025). Generative artificial intelligence and evaluating strategic decisions. Strategic Management Journal, 46(3), 583-610.
2. Krakowski, S., Luger, J., & Raisch, S. (2023). Artificial intelligence and the changing sources of competitive advantage. Strategic Management Journal, 44(6), 1425-1452.
👍5🔥4
Я не унижусь пред тобою.
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай! Мы чужие с этих пор.
Ты позабыла! Я свободы
Для заблуждения не отдам
Итак пожертвовал я годы
Твоей улыбки и глазам.
(с) Лермонтов М.Ю.
Интересная лента жизни бунтаря Михаила Юрьевича и загадки его смерти в расследовании Файба.
К просмотру в вечер воскресения 😇
Ни твой привет, ни твой укор
Не властны над моей душою.
Знай! Мы чужие с этих пор.
Ты позабыла! Я свободы
Для заблуждения не отдам
Итак пожертвовал я годы
Твоей улыбки и глазам.
(с) Лермонтов М.Ю.
Интересная лента жизни бунтаря Михаила Юрьевича и загадки его смерти в расследовании Файба.
К просмотру в вечер воскресения 😇
YouTube
Как убивали Лермонтова. Разоблачение заговора | ФАЙБ
В Эрмитаж с кэшбэком до 100% от Т-Банка — https://l.tbank.ru/faibaugust
Экономьте на экскурсиях вместе с Горбилет: https://gorbilet.com/go/kUjCDH
Скачивайте приложение Горбилет в App Store или Google Play: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/10…
Экономьте на экскурсиях вместе с Горбилет: https://gorbilet.com/go/kUjCDH
Скачивайте приложение Горбилет в App Store или Google Play: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/10…
🔥7❤1
Второй день собеседую абитуриентов магистров и хочу выделить следующее:
1. Воспринимайте магу, как инструмент.
Не ставьте ее как цель, после которой вы дальше ничего не видите. Она лишь помощник в достижении ваших целей. И вот это абстрактное: «она мне поможет добиться успеха» - не работает. Конкретно: для чего, зачем и как на вашем карьерном треке
2. Хорошо узнайте корневые дисциплины и предварительно разберитесь в них;
Идти по «велению пальца» - самое глупое решение и потенциальное потерянное время.
3. Эссе и мотивационное пишите сами.
ИИ сразу считывается)))
1. Воспринимайте магу, как инструмент.
Не ставьте ее как цель, после которой вы дальше ничего не видите. Она лишь помощник в достижении ваших целей. И вот это абстрактное: «она мне поможет добиться успеха» - не работает. Конкретно: для чего, зачем и как на вашем карьерном треке
2. Хорошо узнайте корневые дисциплины и предварительно разберитесь в них;
Идти по «велению пальца» - самое глупое решение и потенциальное потерянное время.
3. Эссе и мотивационное пишите сами.
ИИ сразу считывается)))
❤15👍3
Ну и причина 😂
Кстати, как пример заградительного барьера для работы других платформ))
Кстати, как пример заградительного барьера для работы других платформ))
🕊5
Forwarded from РБК. Новости. Главное
«По данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан, иностранные мессенджеры Telegram и WhatsApp стали основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан», – пояснили РБК в пресс-службе ведомства.
Никаких иных ограничений функционала в Telegram и WhatsApp не вводится, подчеркивают в Роскомнадзоре.
*WhatsApp принадлежит Meta, деятельность которой признана в России и экстремистской и запрещена.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊3👍2🥴2
Forwarded from Больше, чем экономика
По данным ЦБ, основным каналом мошенничества в России остаются телефонные звонки и SMS, а не звонки через мессенджеры.
В то же время в Госдуме и Роскомнадзоре утверждают обратное.
@economylive
В то же время в Госдуме и Роскомнадзоре утверждают обратное.
@economylive
😁7❤2
Интересные факты из Энергостратегии 2050
Если добывать нефть в том же темпе, как сейчас это делают - то у нас на всё про всё - чуть больше 65 лет до того, как она закончится.
(объем запасов 31,3 млрд тонн)
Получается, что в секунду в РФ добывают464,44 тонн нефти и это второй результат по миру.
А вот по газу ситуация сильно лучше - тут у нас в запасе целых 100 лет (63,4 трлн куб метров). Хотя мы также идем со 2-ым результатом по мировой добычи.
Угадайте, кто первый?
Если добывать нефть в том же темпе, как сейчас это делают - то у нас на всё про всё - чуть больше 65 лет до того, как она закончится.
(объем запасов 31,3 млрд тонн)
Получается, что в секунду в РФ добывают
А вот по газу ситуация сильно лучше - тут у нас в запасе целых 100 лет (63,4 трлн куб метров). Хотя мы также идем со 2-ым результатом по мировой добычи.
Угадайте, кто первый?
🔥5🤔2
Семья - не обуза
#life
В мире, где одиночество становится нормой или даже «эталоном», слово «семья» уже звучит как ругательство или что-то отягощающее жизнь.
Соц сети сильно извратили наши представления об отношениях/семье: нужен хайп, нужен конфликт, поляризация мнений. Поэтому темы с требованиями женщин к мужикам, пошлого и потребительского отношения мужиков к женщинам все чаще преобладают в информационной повестке. Эти видео заражают все больше здоровых людей.
Что мы видим сегодня? Люди хотят «правильного отношения» к себе.; Все ждут, что их примут и полюбят без условий, даже если они не правы. Эмоциональный голод растет, эгоизм возводится в абсолют, но проблема не решается. И к чему это все ведёт? Становится ли человек счастливее от этого?
Я не по-наслышке знаю, что семья - это большой труд. Тут помоги, маму отвези, сестренку куда-нибудь свози, работу дома сделай, к тете сходи - вот уже и день прошел, а у тебя еще куча задач по работе. А потом еще своя семья и дети появятся... А еще ссоры, периодическая недосказанность и вот, можно уже отваливаться на этом моменте от процесса "создания семьи".
Семья - это как костёр в холодную ночь: да, его нужно поддерживать, подкидывать дрова, но именно он даёт свет и тепло, без которых невозможно идти дальше.
Семья - это не про эгоизм. Это про жертвенность и умение идти на компромиссы.
Но разве "любить и быть любимым" меньше, чем "одинокий комфорт"?
Пост написан в поддержку традиционных ценностей в РФ 😂
А вообще, это послеотпускной синдром и я просто скучаю по своим в холодной и одинокой Москве!
Всем доброй ночи!
#life
В мире, где одиночество становится нормой или даже «эталоном», слово «семья» уже звучит как ругательство или что-то отягощающее жизнь.
Соц сети сильно извратили наши представления об отношениях/семье: нужен хайп, нужен конфликт, поляризация мнений. Поэтому темы с требованиями женщин к мужикам, пошлого и потребительского отношения мужиков к женщинам все чаще преобладают в информационной повестке. Эти видео заражают все больше здоровых людей.
Что мы видим сегодня? Люди хотят «правильного отношения» к себе.; Все ждут, что их примут и полюбят без условий, даже если они не правы. Эмоциональный голод растет, эгоизм возводится в абсолют, но проблема не решается. И к чему это все ведёт? Становится ли человек счастливее от этого?
Я не по-наслышке знаю, что семья - это большой труд. Тут помоги, маму отвези, сестренку куда-нибудь свози, работу дома сделай, к тете сходи - вот уже и день прошел, а у тебя еще куча задач по работе. А потом еще своя семья и дети появятся... А еще ссоры, периодическая недосказанность и вот, можно уже отваливаться на этом моменте от процесса "создания семьи".
Семья - это как костёр в холодную ночь: да, его нужно поддерживать, подкидывать дрова, но именно он даёт свет и тепло, без которых невозможно идти дальше.
Семья - это не про эгоизм. Это про жертвенность и умение идти на компромиссы.
Но разве "любить и быть любимым" меньше, чем "одинокий комфорт"?
Пост написан в поддержку традиционных ценностей в РФ 😂
А вообще, это послеотпускной синдром и я просто скучаю по своим в холодной и одинокой Москве!
Всем доброй ночи!
❤28💯7🔥3🤝2
Так, у флесса появилась инфа с зарплатами белых воротничков (в основном консультантов) на июль 2025 года.
Знакомьтесь.
Ваши коллеги и их заработок.
🤑💰💸💶💷💲💴💳🫰
Консалтинг, по-прежнему, одно из перспективных мест с высокими зарплатами.
Методы сбора инфы: опрос
Знакомьтесь.
Ваши коллеги и их заработок.
🤑💰💸💶💷💲💴💳🫰
Консалтинг, по-прежнему, одно из перспективных мест с высокими зарплатами.
Методы сбора инфы: опрос
Google Docs
20250730 А сколько платят? FLESS
❤9🔥4🆒4🤝1