Удар по Андреасяну. Красиво!
Я мало что понимаю в кинематографе, но точно неплохо разбираюсь в работе «творческих и академических» структур.
Нападки в сторону своих коллег причисленных к классикам - это, что называется: «гадить в том месте, где ты когда-то ел и пил».
Во-первых, неуважение к себе.
Во-вторых, возвышение себя над другими
И, в-третьих, нужно оставаться человеком. Но для этого нужно исправить 2 предыдущих пункта.
Картоз - красавчик!
Я мало что понимаю в кинематографе, но точно неплохо разбираюсь в работе «творческих и академических» структур.
Нападки в сторону своих коллег причисленных к классикам - это, что называется: «гадить в том месте, где ты когда-то ел и пил».
Во-первых, неуважение к себе.
Во-вторых, возвышение себя над другими
И, в-третьих, нужно оставаться человеком. Но для этого нужно исправить 2 предыдущих пункта.
Картоз - красавчик!
Telegram
Кухня менеджера
Сарик Андреасян со студентами (общение)
Что скажете?
Что скажете?
🔥5
Кажется потепление 🇺🇸🤝🇷🇺
Пока сложно строить прогнозы, но хочется, чтобы это был долгосрочный тренд.
Пока сложно строить прогнозы, но хочется, чтобы это был долгосрочный тренд.
Telegram
РБК. Новости. Главное
❗️Полный текст сообщения Кремля по итогам телефонного разговора Путина и Трампа:
«Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению…
«Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению…
🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Музыкальная пауза
Как вы?
Я вот еле-еле. Критически много пар на неделе + проверки ДЗ и подготовка вопросов к экзамену.
+ проекты (🫠).
Голова едет и я вместе с ней.
Блог превратился в какой-то личный дневник, но скоро все поправлю.
Держусь в паре дней от состояния «цербера». А последние чрезмерно загрузочные дни сильно двигают к нему...
Улыбаться и быть на «легке» в период высокого уровня стресса это, конечно, верх реализации человеческого потенциала.
Давать рациональную безоценочную обратную связь на издохе - искусство.
Я пока учусь. Учусь переключаться на позитив, учусь держать себя в состоянии добродетели и любви по отношению к окружающим, учусь сдерживать свой природный напор и давление, чтобы не создавать нездоровую атмосферу.
Короче, преподавание - отличный вызов для работы над собой. Схоже с состоянием, когда ты руководишь и все идет по одному «месту», а ты должен делать вид, что все более чем хорошо!
Продолжаем улыбаться и пахать! 🤗
Хорошего вам вечера!
Мой пройдет за проверкой работ, а ваш?
Как вы?
Я вот еле-еле. Критически много пар на неделе + проверки ДЗ и подготовка вопросов к экзамену.
+ проекты (🫠).
Голова едет и я вместе с ней.
Блог превратился в какой-то личный дневник, но скоро все поправлю.
Держусь в паре дней от состояния «цербера». А последние чрезмерно загрузочные дни сильно двигают к нему...
Улыбаться и быть на «легке» в период высокого уровня стресса это, конечно, верх реализации человеческого потенциала.
Давать рациональную безоценочную обратную связь на издохе - искусство.
Я пока учусь. Учусь переключаться на позитив, учусь держать себя в состоянии добродетели и любви по отношению к окружающим, учусь сдерживать свой природный напор и давление, чтобы не создавать нездоровую атмосферу.
Короче, преподавание - отличный вызов для работы над собой. Схоже с состоянием, когда ты руководишь и все идет по одному «месту», а ты должен делать вид, что все более чем хорошо!
Продолжаем улыбаться и пахать! 🤗
Хорошего вам вечера!
Мой пройдет за проверкой работ, а ваш?
1🔥32
Разогнал утро с культом
Может быть тексты у ребят не самые сложные, но как же я тащусь с казахского слога / бита.
Помню фурор, когда скрип выпускал свои первые треки из Павлодара задолго до «Дома с нормальными явлениями».
УФ, это что за мясо было: не добро пожаловать, выбор без вариантов, привет и др.
Но до этого я плотно сидел на Da Gudda Jazz, HIRO, ну и ghetto dogs 😁
А сегодня это целая школа казахского рэпа, где братишка скрипа - фронтмен, ну а скрип - это ее создатель.
К чему я?
Выглядит так, как будто акынов собрали, чтобы они смогли высказаться.
Атмосферно, но стало много понтов))
Содержание уходит постепенно на второй план(
А вы по каким трекам тащились?
Может быть тексты у ребят не самые сложные, но как же я тащусь с казахского слога / бита.
Помню фурор, когда скрип выпускал свои первые треки из Павлодара задолго до «Дома с нормальными явлениями».
УФ, это что за мясо было: не добро пожаловать, выбор без вариантов, привет и др.
Но до этого я плотно сидел на Da Gudda Jazz, HIRO, ну и ghetto dogs 😁
А сегодня это целая школа казахского рэпа, где братишка скрипа - фронтмен, ну а скрип - это ее создатель.
К чему я?
Выглядит так, как будто акынов собрали, чтобы они смогли высказаться.
Атмосферно, но стало много понтов))
Содержание уходит постепенно на второй план(
А вы по каким трекам тащились?
VK Видео
CULT 002 | CAPTOWN, Truwer, Fardi, Niman, Экси
До 2 апреля Большая распродажа электроники на Ozon. Мощные скидки до 80% на изобилие товаров — от наушников до стиральных машин: https://ozon.ru/t/a5Mr310 erid: 2VtzqvVPHhi Во втором выпуске шоу CULT собрался международный саммит представителей хип-хоп-сцены…
🔥5🕊3❤2
Отношение к Богу
#оченьличное
Сегодня праздник Ураза Байрам, а я проснулся и думаю: что со мной не так?
Я не держу пост, не молюсь и всячески избегаю себя в этом вопросе. Хотя с детства, моя прабабушка прививала это и рассказывала многое о религии. Были частые попытки вернуться: покупка и чтение книг, походы в мечеть, но все бестолку…
И все это время меня не покидало чувство, что меня вербуют и пытаются продать свои идеи, принудить или вызвать чувство стыда.
А я хочу говорить, хочу разобраться в своих отношениях с Богом, с религией. Мне хочется, чтобы это было от сердца, а не потому что «надо» и «все так делают».
Я просто хочу чувствовать легкость, без чрезмерного и агрессивного назидания.
Я человек и часто могу ошибаться, но мне хочется понимать: почему это плохо, а это хорошо.
Но тогда почему те, кто делают плохо им невсегда бывает плохо и наоборот? (Вопросы уровня 5классника, каюсь)
В общем, Бог мне судья.
У меня есть очень близкий друг, который является для меня эталоном мусульманина: добрый, скромный, порядочный. Если бы не он, я бы уже давно разочаровался в религии и назвал бы это культурным наследием…
Он возвращает меня и помогает многое переосмыслить, на многое ответить…
Хочу сказать ему большое спасибо.
Сегодня ты опять помог сформулировать новые вопросы и взглянуть на религию по другому. Может они кому-то помогут, как мне:
Почему я сконцентрирован на большом количестве противоречий в религии, а не на поиске преимуществ?
Почему я сфокусирован на частом «лицемерии» вокруг этого вопроса и не стараюсь думать и внимать добродетелям, которых немало?
Почему мне не хватает собственных сил, чтобы быть примером и показывать религию с доброй стороны?
Буду продолжать исследовать.
Всех мусульман с праздником!
Пусть счастье будет в вашем доме!
P.S
Никакого злого умысла в моем посте не было. Никого не хотел оскорбить, оклеветать и прочее. Просто хотел поделиться своими сложностями в этих вопросах.
#оченьличное
Сегодня праздник Ураза Байрам, а я проснулся и думаю: что со мной не так?
Я не держу пост, не молюсь и всячески избегаю себя в этом вопросе. Хотя с детства, моя прабабушка прививала это и рассказывала многое о религии. Были частые попытки вернуться: покупка и чтение книг, походы в мечеть, но все бестолку…
И все это время меня не покидало чувство, что меня вербуют и пытаются продать свои идеи, принудить или вызвать чувство стыда.
А я хочу говорить, хочу разобраться в своих отношениях с Богом, с религией. Мне хочется, чтобы это было от сердца, а не потому что «надо» и «все так делают».
Я просто хочу чувствовать легкость, без чрезмерного и агрессивного назидания.
Я человек и часто могу ошибаться, но мне хочется понимать: почему это плохо, а это хорошо.
Но тогда почему те, кто делают плохо им невсегда бывает плохо и наоборот? (Вопросы уровня 5классника, каюсь)
В общем, Бог мне судья.
У меня есть очень близкий друг, который является для меня эталоном мусульманина: добрый, скромный, порядочный. Если бы не он, я бы уже давно разочаровался в религии и назвал бы это культурным наследием…
Он возвращает меня и помогает многое переосмыслить, на многое ответить…
Хочу сказать ему большое спасибо.
Сегодня ты опять помог сформулировать новые вопросы и взглянуть на религию по другому. Может они кому-то помогут, как мне:
Почему я сконцентрирован на большом количестве противоречий в религии, а не на поиске преимуществ?
Почему я сфокусирован на частом «лицемерии» вокруг этого вопроса и не стараюсь думать и внимать добродетелям, которых немало?
Почему мне не хватает собственных сил, чтобы быть примером и показывать религию с доброй стороны?
Буду продолжать исследовать.
Всех мусульман с праздником!
Пусть счастье будет в вашем доме!
P.S
Никакого злого умысла в моем посте не было. Никого не хотел оскорбить, оклеветать и прочее. Просто хотел поделиться своими сложностями в этих вопросах.
🙏26🕊11❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Особо впечатлительным не смотреть!
Готовить на огне - кайф!
Готовить для семьи - кайф!
Готовить на огне - кайф!
Готовить для семьи - кайф!
❤🔥27💔9😭8❤6💯1
В конце августа 2024, в суматохе начала академического года, на меня свалилась новая дисциплина «управленческий консалтинг».
Спешно собирая материалы коллег, вспоминая студенческие наработки по этой дисциплине и обращаясь к своему прошлому опыту подготовки к консалтинговой жизни - понимал, что пришла пора переложить на слайды весь свой неупорядоченный набор обстоятельств, недооформленных знаний и компетенций в систему прикладных знаний и инструментов, которыми можно было бы пользоваться в разных областях, где подразумевается работа с неопределенностью.
*Коллеги, которые готовили курс до меня - сделали немыслимое: создали супер интересную проблематику взятую из консалтинга, систематизировали и выдали, действительно, отличный во всех смыслах контент, который вряд ли можно встретить в других учебных заведениях, да и в компаниях.
Там обычно сразу вгружаешься и у тебя нет времени все это структурировать: набиваешь шишки, слушаешь коллег и пытаешься построить свою систему. А тут тебе сразу дают возможность побыть руководителем и попытаться самостоятельно спроектировать задачи и предположить как решать их.
Я тоже поставил перед собой цель - внести свой вклад в развитие дисциплины и углубить некоторые темы, которые, как мне показалось, - нуждались в этом.
Так зародилась идея усилить блок связанный с логическими деревьями проблем/решений, где в основе лежит классический предмет «Логика» и принципы работы со сложными системами, а также углубить понимание детализации и декомпозиции укрупненной темы, с которой обычно сталкиваются руководители.
Помимо этого мы обновили контент во всех других блоках дисциплины, актуализируя новые знания и делая бОльший упор на практические навыки, создав больше кейсовых ситуаций. Но тут разглагольствовать не буду
В общем у меня поднакопились темы для обсуждения, которые хотел бы здесь осветить.
Интересно?
Дайте огонечка «🔥»
P.S
Я вновь работаю над блогом и контентом!
Так что оставайтесь со мной и зовите друзей!
Буду делать качественно и интересно!
Спешно собирая материалы коллег, вспоминая студенческие наработки по этой дисциплине и обращаясь к своему прошлому опыту подготовки к консалтинговой жизни - понимал, что пришла пора переложить на слайды весь свой неупорядоченный набор обстоятельств, недооформленных знаний и компетенций в систему прикладных знаний и инструментов, которыми можно было бы пользоваться в разных областях, где подразумевается работа с неопределенностью.
*Коллеги, которые готовили курс до меня - сделали немыслимое: создали супер интересную проблематику взятую из консалтинга, систематизировали и выдали, действительно, отличный во всех смыслах контент, который вряд ли можно встретить в других учебных заведениях, да и в компаниях.
Я тоже поставил перед собой цель - внести свой вклад в развитие дисциплины и углубить некоторые темы, которые, как мне показалось, - нуждались в этом.
Так зародилась идея усилить блок связанный с логическими деревьями проблем/решений, где в основе лежит классический предмет «Логика» и принципы работы со сложными системами, а также углубить понимание детализации и декомпозиции укрупненной темы, с которой обычно сталкиваются руководители.
Помимо этого мы обновили контент во всех других блоках дисциплины, актуализируя новые знания и делая бОльший упор на практические навыки, создав больше кейсовых ситуаций. Но тут разглагольствовать не буду
В общем у меня поднакопились темы для обсуждения, которые хотел бы здесь осветить.
Интересно?
Дайте огонечка «🔥»
P.S
Я вновь работаю над блогом и контентом!
Так что оставайтесь со мной и зовите друзей!
Буду делать качественно и интересно!
1🔥40👍4🤔3👏2
А что если я вам скажу…
Что свое первое кейс-интервью, где используются «злосчастные деревья», я с треском провалил?
(Начну со сторителлинга, чтобы подступиться к проблемам всех нас )
Помню это состояние. Задают вопрос: «ввиду чего падает прибыль у компании?».
А я сижу и думаю: «Откуда я знаю? Может это, а может то. Да и вообще, у меня нет данных, я же не ген дир».
Вообще был в шоке, что такой вопрос могут задавать какому-то потенциальному стажеру без кучи вводных и «костылей», благодаря которым можно подступиться и решить задачу.
Одним словом: «Странные».
Уходил из офиса и думал: «как они вообще собираются искать кандидатов в стажеры, если дают такие нерешаемые задачи?»
Но как же было неприятно узнать, что чувак, с которым мы сидели перед кейсом, которого я посчитал «ниже уровнем» смог это решить и его взяли. (НУ ДА, У МЕНЯ БЫЛА КРАЙНЕ ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА,Я ЖЕ В ВШЭ ТЕПЕРЬ УЧУСЬ)
Как же меня бомбануло…
Что свое первое кейс-интервью, где используются «злосчастные деревья», я с треском провалил?
(
Помню это состояние. Задают вопрос: «ввиду чего падает прибыль у компании?».
А я сижу и думаю: «Откуда я знаю? Может это, а может то. Да и вообще, у меня нет данных, я же не ген дир».
Вообще был в шоке, что такой вопрос могут задавать какому-то потенциальному стажеру без кучи вводных и «костылей», благодаря которым можно подступиться и решить задачу.
Одним словом: «Странные».
Уходил из офиса и думал: «как они вообще собираются искать кандидатов в стажеры, если дают такие нерешаемые задачи?»
Но как же было неприятно узнать, что чувак, с которым мы сидели перед кейсом, которого я посчитал «ниже уровнем» смог это решить и его взяли. (НУ ДА, У МЕНЯ БЫЛА КРАЙНЕ ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА,Я ЖЕ В ВШЭ ТЕПЕРЬ УЧУСЬ)
Как же меня бомбануло…
1😁19🤓5🤪4😱3
Ребят! Спасибо вам за высокую оценку моей работы в роли преподавателя!
Я сейчас в таком прекрасном настроении от ваших комментариев и оценок, что не передать.
Хочется больше отдавать, продолжать делать лучше и лучше, чтобы оставаться для вас актуальным!
Аж плакать хочется 🥲
Каждый год я показываю прогресс, но в этом году я вышел на новый уровень!
Благодарю, ценю и люблю!
Обнимаю каждого!
Вы даете стимул развиваться дальше в этом направлении ❤️
Маркетологи, БИ- стратегическая любовь!
УБ - управленческая и для меня новая любовь!
Всем такого же хорошего дня, как у меня сегодня! ❤️🩶❤️🩶❤️🩶❤️
Я сейчас в таком прекрасном настроении от ваших комментариев и оценок, что не передать.
Хочется больше отдавать, продолжать делать лучше и лучше, чтобы оставаться для вас актуальным!
Аж плакать хочется 🥲
Каждый год я показываю прогресс, но в этом году я вышел на новый уровень!
Благодарю, ценю и люблю!
Обнимаю каждого!
Вы даете стимул развиваться дальше в этом направлении ❤️
Маркетологи, БИ- стратегическая любовь!
УБ - управленческая и для меня новая любовь!
Всем такого же хорошего дня, как у меня сегодня! ❤️🩶❤️🩶❤️🩶❤️
1❤49😍13🥰9❤🔥5👏5
Поиск точки опоры
Дни казались длиннее обычных, потому что они наполнялись самобичеванием и доведением себя до «разбитого» состояния.
Хотел ли я в консалтинг?
Я уже и сам не знал. Но одно понимал точно: нужно научиться решать такие задачки.
А дальше… беспорядочные походы в case клубы и отрывочные занятия со своим умнейшим-консалтерским другом по кейсам (Никита, всегда тебе благодарен). Сохранение тетрадок с решениями, использование всех подручных материалов, чтобы разобраться.
Но вот незадача: на крайней встрече мне говорят, что у меня нет «Business sense», когда решаю кейс. Типо я делаю все шаблонно, без привязки к конкретному бизнесу, не чувствуя конъюнктуру бизнеса…
Вот такой мне дали крайний фидбек.
Ну а после этого я прошел на позицию и все было ок.
Но мысль не уходила: надо научиться давать такой фидбек себе, чтобы было понятно: «в чем, собственно, проблема дерева?»
А вот то, какие правила стоят за всем эти упорядочением неопределенности - я почерпнул из…
Дни казались длиннее обычных, потому что они наполнялись самобичеванием и доведением себя до «разбитого» состояния.
Хотел ли я в консалтинг?
Я уже и сам не знал. Но одно понимал точно: нужно научиться решать такие задачки.
А дальше… беспорядочные походы в case клубы и отрывочные занятия со своим умнейшим-консалтерским другом по кейсам (Никита, всегда тебе благодарен). Сохранение тетрадок с решениями, использование всех подручных материалов, чтобы разобраться.
Но вот незадача: на крайней встрече мне говорят, что у меня нет «Business sense», когда решаю кейс. Типо я делаю все шаблонно, без привязки к конкретному бизнесу, не чувствуя конъюнктуру бизнеса…
Вот такой мне дали крайний фидбек.
Ну а после этого я прошел на позицию и все было ок.
Но мысль не уходила: надо научиться давать такой фидбек себе, чтобы было понятно: «в чем, собственно, проблема дерева?»
А вот то, какие правила стоят за всем эти упорядочением неопределенности - я почерпнул из…
Telegram
Кухня менеджера
А что если я вам скажу…
Что свое первое кейс-интервью, где используются «злосчастные деревья», я с треском провалил?
(⠆⠣⢉⢁⢄ ⠒⡈ ⡅⠕⡊⢒⢔⢘⠋⢢⢤⢢⡑⢁⡘⠴ ⠕⡰⢡⡁⠡ ⢆⡠⠑⠙⢰⡃⢢⡢⢒⡌⢄⠱ ⡈ ⠤⠤⠱⣠⠩⢡⠍⠓⡐ ⠦⠘⢨⠉ ⠬⠡⠓)
Помню это состояние. Задают вопрос: «ввиду чего падает прибыль у компании?».…
Что свое первое кейс-интервью, где используются «злосчастные деревья», я с треском провалил?
(⠆⠣⢉⢁⢄ ⠒⡈ ⡅⠕⡊⢒⢔⢘⠋⢢⢤⢢⡑⢁⡘⠴ ⠕⡰⢡⡁⠡ ⢆⡠⠑⠙⢰⡃⢢⡢⢒⡌⢄⠱ ⡈ ⠤⠤⠱⣠⠩⢡⠍⠓⡐ ⠦⠘⢨⠉ ⠬⠡⠓)
Помню это состояние. Задают вопрос: «ввиду чего падает прибыль у компании?».…
1✍4❤3🔥3
Осознание и принятие
…своей исследовательской и аналитической работы и более глубокого изучения дисциплины «Логика».
Говорить о том, что волшебная книжка по «Логике» все зарешала - я не могу. Скорее постоянная работа над диссертацией, взаимодействие с научным руководителем все больше погружало меня в «осознание», что подразумевается под логикой.
Сказать, что мне это доставалось легко?
НИФИГА!!!
Спросите у любого исследователя - погружение в науку это тернистый и сложный путь, наполненный большим количеством вопросов и самостоятельной работы, где вы собираете и разбираете картину по 5 раз на дню.
Таким образом, тренируя мозг, вы постепенно приходите к иной форме мышления: более обширной и одновременно глубокой.
А книги по логике дополнили: дали определения тому, что я постигал на практике, расставили новые границы в понимании. Скорее так: провели более явные границы между существующими знаниями.
Короткий вывод: ничего не дается сразу и все приходит через большой труд. Чтобы познать логику - нужно больше осознавать все то, чем вы занимаетесь. Задавать вопросы, проверять качество и, что самое важное, иметь наставника выше, который вам укажет на ошибки с высоты его полета.
Благо, что у вас есть мы - преподаватели, которые помогают осознавать эти непростые вещи!
След пост, наконец, откроет завесу «саморефлексии» о преподаваемых курсах…
…своей исследовательской и аналитической работы и более глубокого изучения дисциплины «Логика».
Говорить о том, что волшебная книжка по «Логике» все зарешала - я не могу. Скорее постоянная работа над диссертацией, взаимодействие с научным руководителем все больше погружало меня в «осознание», что подразумевается под логикой.
Сказать, что мне это доставалось легко?
НИФИГА!!!
Спросите у любого исследователя - погружение в науку это тернистый и сложный путь, наполненный большим количеством вопросов и самостоятельной работы, где вы собираете и разбираете картину по 5 раз на дню.
Таким образом, тренируя мозг, вы постепенно приходите к иной форме мышления: более обширной и одновременно глубокой.
А книги по логике дополнили: дали определения тому, что я постигал на практике, расставили новые границы в понимании. Скорее так: провели более явные границы между существующими знаниями.
Короткий вывод: ничего не дается сразу и все приходит через большой труд. Чтобы познать логику - нужно больше осознавать все то, чем вы занимаетесь. Задавать вопросы, проверять качество и, что самое важное, иметь наставника выше, который вам укажет на ошибки с высоты его полета.
Благо, что у вас есть мы - преподаватели, которые помогают осознавать эти непростые вещи!
След пост, наконец, откроет завесу «саморефлексии» о преподаваемых курсах…
Telegram
Кухня менеджера
Поиск точки опоры
Дни казались длиннее обычных, потому что они наполнялись самобичеванием и доведением себя до «разбитого» состояния.
Хотел ли я в консалтинг?
Я уже и сам не знал. Но одно понимал точно: нужно научиться решать такие задачки.
А дальше……
Дни казались длиннее обычных, потому что они наполнялись самобичеванием и доведением себя до «разбитого» состояния.
Хотел ли я в консалтинг?
Я уже и сам не знал. Но одно понимал точно: нужно научиться решать такие задачки.
А дальше……
1🔥9
Дорогие друзья (христиане)!
Христос Воскресе!
Пусть свет Воскресения приносит мир, радость и благословение в ваши сердца!
Всех вам благ 🕊️
Христос Воскресе!
Пусть свет Воскресения приносит мир, радость и благословение в ваши сердца!
Всех вам благ 🕊️
1🕊20❤11🙏11🔥1
Boost для Zara и Shein. Как Walmart ускоряет вертикально-интегрированную цепочку за счет ИИ.
#новости
Компания Walmart представила инструмент Trend-to-Product, который использует искусственный интеллект для анализа данных из социальных сетей, поисковых запросов и покупок, чтобы предсказать модные тренды до того, как они станут популярными.
(Зара и Шейн обычно реагируют на сформировавшийся запрос, а Волмарт с ИИ теперь предсказывает его еще до того, как запрос сформировался)
И пусть для Wallmart это сокращает скорость от воспроизведения до доставки товара до 6 недель, что для лидеров быстрой моды Зары и Шейна это слишком долго.
Но это, все же, большая угроза, где ребята наверняка прыгнут в вагон с разработкой инструментов ИИ или их покупкой, чтобы усилить свои конкуретные преимущества.
#новости
Компания Walmart представила инструмент Trend-to-Product, который использует искусственный интеллект для анализа данных из социальных сетей, поисковых запросов и покупок, чтобы предсказать модные тренды до того, как они станут популярными.
И пусть для Wallmart это сокращает скорость от воспроизведения до доставки товара до 6 недель, что для лидеров быстрой моды Зары и Шейна это слишком долго.
Но это, все же, большая угроза, где ребята наверняка прыгнут в вагон с разработкой инструментов ИИ или их покупкой, чтобы усилить свои конкуретные преимущества.
MSN
Exclusive: Walmart AI tool speeds up fashion trends amid Trump administration's trade war
Walmart is tapping into generative AI to speed up how fast it rolls out on-trend fashion items, the company shared exclusively with Axios. Why it matters: Speed matters in the highly competitive battle for consumers — especially with sweeping tariffs spiking…
1❤4👍1
5 причин почему упр консалтинг тебе показался сложным
#Преподавание
1️⃣ Несформированный фундамент
К сожалению, у многих студентов как и у меня не было дисциплины «Логики», но даже если она и была, то читалась достаточно поверхностно.
2️⃣ Мало контактных и самостоятельных часов
Многие подходили после дисциплины и говорили, что не хватало времени на отработку деревьев вместе с преподавателем, чтобы уложить это получше в голову. Но на самом деле все гораздо сложнее: у каждого свой темп усвоения, на это и предусмотрены самостоятельные часы и консультативный коннект с преподавателем.
3️⃣ Тяжелый содержательный контент
Любой контент, связанный с логикой требует высокого уровня концентрации и «медленного» мышления - поэтому многие «отваливались» в процессе отработки новых знаний, убегая в телефон или иные формы развлечений. Я не виню и прекрасно понимаю происходящее.
4️⃣ Желание оставаться в «безопасности»
Самое интересное, что многие пытались слепо повторить шаблон без самостоятельного осмысления. Этакая форма: мы делаем безопасный и для всех удобный вариант - 100% прокатит, меньше вопросов и вроде так, как препод сказал - а тут «бац» и нет.
5️⃣ Стремление к «идеальности»
Альтернативное решение, с которым можно работать и которое можно комментировать - лучше, чем невдумчивый повтор шаблона или отсутствие самостоятельной попытки.
Но главное не пытаться сделать сразу «идеально» - не получится, без достаточной «отработки». Поэтому многие теряли время при желании получить сразу "супер решение".
Если выстроить последовательность, то скорее она выглядит так:
И я бы сказал, что чем быстрее мы переходили к форме «пробовали» - тем быстрее мы возвращались по цепочке вверх с положительным исходом.
Итог: онли практика и отработка. Чем ее больше, тем лучше результат.
А на чем бы вы еще акцентировали внимание, что следует учесть в будущем при знакомстве с дисциплиной?
#Преподавание
К сожалению, у многих студентов как и у меня не было дисциплины «Логики», но даже если она и была, то читалась достаточно поверхностно.
Многие подходили после дисциплины и говорили, что не хватало времени на отработку деревьев вместе с преподавателем, чтобы уложить это получше в голову. Но на самом деле все гораздо сложнее: у каждого свой темп усвоения, на это и предусмотрены самостоятельные часы и консультативный коннект с преподавателем.
Любой контент, связанный с логикой требует высокого уровня концентрации и «медленного» мышления - поэтому многие «отваливались» в процессе отработки новых знаний, убегая в телефон или иные формы развлечений. Я не виню и прекрасно понимаю происходящее.
Самое интересное, что многие пытались слепо повторить шаблон без самостоятельного осмысления. Этакая форма: мы делаем безопасный и для всех удобный вариант - 100% прокатит, меньше вопросов и вроде так, как препод сказал - а тут «бац» и нет.
Альтернативное решение, с которым можно работать и которое можно комментировать - лучше, чем невдумчивый повтор шаблона или отсутствие самостоятельной попытки.
Но главное не пытаться сделать сразу «идеально» - не получится, без достаточной «отработки». Поэтому многие теряли время при желании получить сразу "супер решение".
Если выстроить последовательность, то скорее она выглядит так:
Мы мало знаем и понимаем!
Нам сложно это потреблять!
Нам не хватает времени на усваивание!
Мы не знаем / не понимаем как правильно!
Мы попробовали это норм?
И я бы сказал, что чем быстрее мы переходили к форме «пробовали» - тем быстрее мы возвращались по цепочке вверх с положительным исходом.
Итог: онли практика и отработка. Чем ее больше, тем лучше результат.
А на чем бы вы еще акцентировали внимание, что следует учесть в будущем при знакомстве с дисциплиной?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7👍1💔1
Упр консалтинг. Что было хорошо.
#Преподавание
По традиции, после каждого пройденного учебного года, я подвожу итог в формате «что было хорошо и что можно улучшить?»
Здесь только мои личные наблюдения!
По дисциплине
#Чтобылохорошего
1️⃣ Грамотно рассчитано отношение теоретического блока к практике.
Как мне показалось, все было предусмотрено в достаточной мере: теоретический и практический блок, самостоятельные работы студентов для закрепления. Все выдержано в концепции: минимальный базис теории и и упор на практикоориентированность.
Дисциплина подразумевается как дополнительный инструмент в реализации курсовой работы по управленческому консалтингу, соответственно и фокус преподавателей был на том, как сделать консалтинговый проект, какие инструменты должны помочь в его выполнении, как декомпозировать задачи и тд.
Вопросы, которые были поставлены мы постарались представить и закрепить.
2️⃣ Хорошая проверка полученных знаний и навыков ранее.
Не буду лукавить, но очень сложно студентов удивлять к 3 курсу, когда у них по 3 кругу читают свот/бизнес-планирование и страт.
Конечно, каждая последующая дисциплина углубляют предыдущую и при должном подходе навыки должны улучшаться, но, увы, для многих они остаются на уровне 1 курса(
Ну а у нас на дисциплине не стояло задачи переобучать, а скорее увидеть насколько, действительно, ребята понимают смысл всего того, что они делали на протяжении 3 курсов. И тут были разные сюрпризы - как супер положительные, так и супер неположительные 😀 (заметьте, я оставляю «неположительные» вместо «негативные», дабы сохранять ваш позитив при прочтении - управление восприятием и вниманием )
В любом случае это послужило для ребят новой отправной точкой переосмыслить свой багаж знаний и концептуализировать все.
3️⃣ Уникальный контент
Буду честным, такого прикладного контента - я не видел. Если знаете, сообщите - обязательно почерпнем лучшее для работы.
Можете спорить и высказывать свои комментарии - я буду рад. Вы знаете, что я стараюсь максимально учитывать ваши рациональные замечания и комплименты, чтобы приводить продукт к идеалу. Можете писать в личные сообщения, в том числе по моему преподаванию.
Следующий пост будет о том, что можно улучшить в работе и на что обращу внимание в будущем.
#Преподавание
По традиции, после каждого пройденного учебного года, я подвожу итог в формате «что было хорошо и что можно улучшить?»
Здесь только мои личные наблюдения!
По дисциплине
#Чтобылохорошего
Как мне показалось, все было предусмотрено в достаточной мере: теоретический и практический блок, самостоятельные работы студентов для закрепления. Все выдержано в концепции: минимальный базис теории и и упор на практикоориентированность.
Дисциплина подразумевается как дополнительный инструмент в реализации курсовой работы по управленческому консалтингу, соответственно и фокус преподавателей был на том, как сделать консалтинговый проект, какие инструменты должны помочь в его выполнении, как декомпозировать задачи и тд.
Вопросы, которые были поставлены мы постарались представить и закрепить.
Не буду лукавить, но очень сложно студентов удивлять к 3 курсу, когда у них по 3 кругу читают свот/бизнес-планирование и страт.
Конечно, каждая последующая дисциплина углубляют предыдущую и при должном подходе навыки должны улучшаться, но, увы, для многих они остаются на уровне 1 курса(
Ну а у нас на дисциплине не стояло задачи переобучать, а скорее увидеть насколько, действительно, ребята понимают смысл всего того, что они делали на протяжении 3 курсов. И тут были разные сюрпризы - как супер положительные, так и супер неположительные 😀 (заметьте, я оставляю «неположительные» вместо «негативные», дабы сохранять ваш позитив при прочтении - управление восприятием и вниманием )
В любом случае это послужило для ребят новой отправной точкой переосмыслить свой багаж знаний и концептуализировать все.
Буду честным, такого прикладного контента - я не видел. Если знаете, сообщите - обязательно почерпнем лучшее для работы.
Можете спорить и высказывать свои комментарии - я буду рад. Вы знаете, что я стараюсь максимально учитывать ваши рациональные замечания и комплименты, чтобы приводить продукт к идеалу. Можете писать в личные сообщения, в том числе по моему преподаванию.
Следующий пост будет о том, что можно улучшить в работе и на что обращу внимание в будущем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥8❤🔥3❤3