This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличается коньяк, водка и виски? (3)
И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...
Но давайте вернемся к вопросу:
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Коньяк готовится извинограда
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
практически та же водяра или нет?
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
Кстати, естественный цвет виски золотистый/янтарный, но его часто подкрашивают добавляя карамель.
*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...
Но давайте вернемся к вопросу:
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
Коньяк готовится из
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥3🔥3
Ребят, вышкинцы!
Хоть это и инженерный кейс-чемпионат с элементами экономики и управления - я все же рекомендую к участию.
Кейсы связаны в основном с электроэнергетикой. При должной подготовке - можно затащить «катку».
Кейсы связаны с технологиями в электроэнергетике. Но честно сказать - мало отличаются от того, что вы делаете у нас на страте и в рамках упр консалтинга.
Я там тоже есть, но в качестве человека, курирующего команды. В прошлый раз нам даже удалось с одной командой завоевать призовое место!
Про призы и иное не помню, но в Казани можно знатно потусить! Мы так с ребятами в конце и сделали 😀
Если кто-то заинтересован- напишите мне
Хоть это и инженерный кейс-чемпионат с элементами экономики и управления - я все же рекомендую к участию.
Кейсы связаны в основном с электроэнергетикой. При должной подготовке - можно затащить «катку».
Кейсы связаны с технологиями в электроэнергетике. Но честно сказать - мало отличаются от того, что вы делаете у нас на страте и в рамках упр консалтинга.
Я там тоже есть, но в качестве человека, курирующего команды. В прошлый раз нам даже удалось с одной командой завоевать призовое место!
Про призы и иное не помню, но в Казани можно знатно потусить! Мы так с ребятами в конце и сделали 😀
Если кто-то заинтересован- напишите мне
❤6🥰2
Forwarded from ИНЖИР
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ИНЖИР-2025: стартуем!
#оргинформация
Главное:
🗓 8 - 15 июля 2025 года
📍 Казань
Новшества для вас:
⚡️ еще больше вузов-партнеров = ваш шанс попасть в квоту на бесплатное участие;
⚡️ возможность участия студентов колледжей, техникумов и прочих ссузов;
⚡️ отдельный стартап-трек;
⚡️ две региональные площадки - в Новосибирске и в Нижневартовске. Если вдруг не получится пройти отбор на основную площадку, вы сможете порешать кейсы, пообщаться с представителями компаний и послушать интересные лекции прямо в своем родном городе!
❗️ Кстати! В Новосибирске свои силы могут попробовать даже старшеклассники.
И уже стандартно:
🔜 ценные призы победителям, а также льготы участникам при поступлении в магистратуру вузов-партнёров;
🔜 вузам - возможность занять почетное место в рейтинге "Вузы ИНЖИР";
🔜 всем участникам - возможность стать частью сообщества Энерджинет;
🔜 знакомство с одним из красивейших городов России и объектами внедрения технологий Энерджинет;
🔥 драйв от соревнования и радость победы!
Все подробности на нашем сайте.
Регистрация на дистанционный отборочный этап открыта.
#оргинформация
Главное:
Новшества для вас:
И уже стандартно:
Все подробности на нашем сайте.
Регистрация на дистанционный отборочный этап открыта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2
С праздником, милые и любимые женщины ❤️🌸
Наши красоточки!
Пусть у вас все будет лучше всех!
Ну и, конечно, улыбайтесь 🫂
Наши красоточки!
Пусть у вас все будет лучше всех!
Ну и, конечно, улыбайтесь 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🥰5❤🔥2
Удар по Андреасяну. Красиво!
Я мало что понимаю в кинематографе, но точно неплохо разбираюсь в работе «творческих и академических» структур.
Нападки в сторону своих коллег причисленных к классикам - это, что называется: «гадить в том месте, где ты когда-то ел и пил».
Во-первых, неуважение к себе.
Во-вторых, возвышение себя над другими
И, в-третьих, нужно оставаться человеком. Но для этого нужно исправить 2 предыдущих пункта.
Картоз - красавчик!
Я мало что понимаю в кинематографе, но точно неплохо разбираюсь в работе «творческих и академических» структур.
Нападки в сторону своих коллег причисленных к классикам - это, что называется: «гадить в том месте, где ты когда-то ел и пил».
Во-первых, неуважение к себе.
Во-вторых, возвышение себя над другими
И, в-третьих, нужно оставаться человеком. Но для этого нужно исправить 2 предыдущих пункта.
Картоз - красавчик!
Telegram
Кухня менеджера
Сарик Андреасян со студентами (общение)
Что скажете?
Что скажете?
🔥5
Кажется потепление 🇺🇸🤝🇷🇺
Пока сложно строить прогнозы, но хочется, чтобы это был долгосрочный тренд.
Пока сложно строить прогнозы, но хочется, чтобы это был долгосрочный тренд.
Telegram
РБК. Новости. Главное
❗️Полный текст сообщения Кремля по итогам телефонного разговора Путина и Трампа:
«Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению…
«Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению…
🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Музыкальная пауза
Как вы?
Я вот еле-еле. Критически много пар на неделе + проверки ДЗ и подготовка вопросов к экзамену.
+ проекты (🫠).
Голова едет и я вместе с ней.
Блог превратился в какой-то личный дневник, но скоро все поправлю.
Держусь в паре дней от состояния «цербера». А последние чрезмерно загрузочные дни сильно двигают к нему...
Улыбаться и быть на «легке» в период высокого уровня стресса это, конечно, верх реализации человеческого потенциала.
Давать рациональную безоценочную обратную связь на издохе - искусство.
Я пока учусь. Учусь переключаться на позитив, учусь держать себя в состоянии добродетели и любви по отношению к окружающим, учусь сдерживать свой природный напор и давление, чтобы не создавать нездоровую атмосферу.
Короче, преподавание - отличный вызов для работы над собой. Схоже с состоянием, когда ты руководишь и все идет по одному «месту», а ты должен делать вид, что все более чем хорошо!
Продолжаем улыбаться и пахать! 🤗
Хорошего вам вечера!
Мой пройдет за проверкой работ, а ваш?
Как вы?
Я вот еле-еле. Критически много пар на неделе + проверки ДЗ и подготовка вопросов к экзамену.
+ проекты (🫠).
Голова едет и я вместе с ней.
Блог превратился в какой-то личный дневник, но скоро все поправлю.
Держусь в паре дней от состояния «цербера». А последние чрезмерно загрузочные дни сильно двигают к нему...
Улыбаться и быть на «легке» в период высокого уровня стресса это, конечно, верх реализации человеческого потенциала.
Давать рациональную безоценочную обратную связь на издохе - искусство.
Я пока учусь. Учусь переключаться на позитив, учусь держать себя в состоянии добродетели и любви по отношению к окружающим, учусь сдерживать свой природный напор и давление, чтобы не создавать нездоровую атмосферу.
Короче, преподавание - отличный вызов для работы над собой. Схоже с состоянием, когда ты руководишь и все идет по одному «месту», а ты должен делать вид, что все более чем хорошо!
Продолжаем улыбаться и пахать! 🤗
Хорошего вам вечера!
Мой пройдет за проверкой работ, а ваш?
1🔥32
Разогнал утро с культом
Может быть тексты у ребят не самые сложные, но как же я тащусь с казахского слога / бита.
Помню фурор, когда скрип выпускал свои первые треки из Павлодара задолго до «Дома с нормальными явлениями».
УФ, это что за мясо было: не добро пожаловать, выбор без вариантов, привет и др.
Но до этого я плотно сидел на Da Gudda Jazz, HIRO, ну и ghetto dogs 😁
А сегодня это целая школа казахского рэпа, где братишка скрипа - фронтмен, ну а скрип - это ее создатель.
К чему я?
Выглядит так, как будто акынов собрали, чтобы они смогли высказаться.
Атмосферно, но стало много понтов))
Содержание уходит постепенно на второй план(
А вы по каким трекам тащились?
Может быть тексты у ребят не самые сложные, но как же я тащусь с казахского слога / бита.
Помню фурор, когда скрип выпускал свои первые треки из Павлодара задолго до «Дома с нормальными явлениями».
УФ, это что за мясо было: не добро пожаловать, выбор без вариантов, привет и др.
Но до этого я плотно сидел на Da Gudda Jazz, HIRO, ну и ghetto dogs 😁
А сегодня это целая школа казахского рэпа, где братишка скрипа - фронтмен, ну а скрип - это ее создатель.
К чему я?
Выглядит так, как будто акынов собрали, чтобы они смогли высказаться.
Атмосферно, но стало много понтов))
Содержание уходит постепенно на второй план(
А вы по каким трекам тащились?
VK Видео
CULT 002 | CAPTOWN, Truwer, Fardi, Niman, Экси
До 2 апреля Большая распродажа электроники на Ozon. Мощные скидки до 80% на изобилие товаров — от наушников до стиральных машин: https://ozon.ru/t/a5Mr310 erid: 2VtzqvVPHhi Во втором выпуске шоу CULT собрался международный саммит представителей хип-хоп-сцены…
🔥5🕊3❤2
Отношение к Богу
#оченьличное
Сегодня праздник Ураза Байрам, а я проснулся и думаю: что со мной не так?
Я не держу пост, не молюсь и всячески избегаю себя в этом вопросе. Хотя с детства, моя прабабушка прививала это и рассказывала многое о религии. Были частые попытки вернуться: покупка и чтение книг, походы в мечеть, но все бестолку…
И все это время меня не покидало чувство, что меня вербуют и пытаются продать свои идеи, принудить или вызвать чувство стыда.
А я хочу говорить, хочу разобраться в своих отношениях с Богом, с религией. Мне хочется, чтобы это было от сердца, а не потому что «надо» и «все так делают».
Я просто хочу чувствовать легкость, без чрезмерного и агрессивного назидания.
Я человек и часто могу ошибаться, но мне хочется понимать: почему это плохо, а это хорошо.
Но тогда почему те, кто делают плохо им невсегда бывает плохо и наоборот? (Вопросы уровня 5классника, каюсь)
В общем, Бог мне судья.
У меня есть очень близкий друг, который является для меня эталоном мусульманина: добрый, скромный, порядочный. Если бы не он, я бы уже давно разочаровался в религии и назвал бы это культурным наследием…
Он возвращает меня и помогает многое переосмыслить, на многое ответить…
Хочу сказать ему большое спасибо.
Сегодня ты опять помог сформулировать новые вопросы и взглянуть на религию по другому. Может они кому-то помогут, как мне:
Почему я сконцентрирован на большом количестве противоречий в религии, а не на поиске преимуществ?
Почему я сфокусирован на частом «лицемерии» вокруг этого вопроса и не стараюсь думать и внимать добродетелям, которых немало?
Почему мне не хватает собственных сил, чтобы быть примером и показывать религию с доброй стороны?
Буду продолжать исследовать.
Всех мусульман с праздником!
Пусть счастье будет в вашем доме!
P.S
Никакого злого умысла в моем посте не было. Никого не хотел оскорбить, оклеветать и прочее. Просто хотел поделиться своими сложностями в этих вопросах.
#оченьличное
Сегодня праздник Ураза Байрам, а я проснулся и думаю: что со мной не так?
Я не держу пост, не молюсь и всячески избегаю себя в этом вопросе. Хотя с детства, моя прабабушка прививала это и рассказывала многое о религии. Были частые попытки вернуться: покупка и чтение книг, походы в мечеть, но все бестолку…
И все это время меня не покидало чувство, что меня вербуют и пытаются продать свои идеи, принудить или вызвать чувство стыда.
А я хочу говорить, хочу разобраться в своих отношениях с Богом, с религией. Мне хочется, чтобы это было от сердца, а не потому что «надо» и «все так делают».
Я просто хочу чувствовать легкость, без чрезмерного и агрессивного назидания.
Я человек и часто могу ошибаться, но мне хочется понимать: почему это плохо, а это хорошо.
Но тогда почему те, кто делают плохо им невсегда бывает плохо и наоборот? (Вопросы уровня 5классника, каюсь)
В общем, Бог мне судья.
У меня есть очень близкий друг, который является для меня эталоном мусульманина: добрый, скромный, порядочный. Если бы не он, я бы уже давно разочаровался в религии и назвал бы это культурным наследием…
Он возвращает меня и помогает многое переосмыслить, на многое ответить…
Хочу сказать ему большое спасибо.
Сегодня ты опять помог сформулировать новые вопросы и взглянуть на религию по другому. Может они кому-то помогут, как мне:
Почему я сконцентрирован на большом количестве противоречий в религии, а не на поиске преимуществ?
Почему я сфокусирован на частом «лицемерии» вокруг этого вопроса и не стараюсь думать и внимать добродетелям, которых немало?
Почему мне не хватает собственных сил, чтобы быть примером и показывать религию с доброй стороны?
Буду продолжать исследовать.
Всех мусульман с праздником!
Пусть счастье будет в вашем доме!
P.S
Никакого злого умысла в моем посте не было. Никого не хотел оскорбить, оклеветать и прочее. Просто хотел поделиться своими сложностями в этих вопросах.
🙏26🕊11❤9