Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никто не пришел на фан встречу…

P.S
Ну а что хотеть от 4 курса БИ, когда единственная пара в 3 модуле на программе это страт, так еще и утром…
😭27😁9💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🤪14🎉8👍2🤯1😱1🤩1🍾1
Кофе впиталось в вышкинцев …

*mocha - это моккачино (кофейный напиток)!
😁16
Чем отличается коньяк, водка и виски? (3)

И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...

Но давайте вернемся к вопросу:

🔤🔤🔤🔤🔤
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Коньяк готовится из винограда
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
🔤🔤🔤🔤🔤
практически та же водяра или нет?
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
Кстати, естественный цвет виски золотистый/янтарный, но его часто подкрашивают добавляя карамель.

*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥3🔥3
Ребят, вышкинцы!

Хоть это и инженерный кейс-чемпионат с элементами экономики и управления - я все же рекомендую к участию.

Кейсы связаны в основном с электроэнергетикой. При должной подготовке - можно затащить «катку».

Кейсы связаны с технологиями в электроэнергетике. Но честно сказать - мало отличаются от того, что вы делаете у нас на страте и в рамках упр консалтинга.

Я там тоже есть, но в качестве человека, курирующего команды. В прошлый раз нам даже удалось с одной командой завоевать призовое место!

Про призы и иное не помню, но в Казани можно знатно потусить! Мы так с ребятами в конце и сделали 😀

Если кто-то заинтересован- напишите мне
6🥰2
Forwarded from ИНЖИР
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ИНЖИР-2025: стартуем!
#оргинформация

Главное:

🗓 8 - 15 июля 2025 года
📍 Казань

Новшества для вас:
⚡️ еще больше вузов-партнеров = ваш шанс попасть в квоту на бесплатное участие;
⚡️ возможность участия студентов колледжей, техникумов и прочих ссузов;
⚡️ отдельный стартап-трек;
⚡️ две региональные площадки - в Новосибирске и в Нижневартовске. Если вдруг не получится пройти отбор на основную площадку, вы сможете порешать кейсы, пообщаться с представителями компаний и послушать интересные лекции прямо в своем родном городе!
❗️ Кстати! В Новосибирске свои силы могут попробовать даже старшеклассники.

И уже стандартно:
🔜 ценные призы победителям, а также льготы участникам при поступлении в магистратуру вузов-партнёров;
🔜 вузам - возможность занять почетное место в рейтинге "Вузы ИНЖИР";
🔜 всем участникам - возможность стать частью сообщества Энерджинет;
🔜 знакомство с одним из красивейших городов России и объектами внедрения технологий Энерджинет;
🔥 драйв от соревнования и радость победы!

Все подробности на нашем сайте.
Регистрация на дистанционный отборочный этап открыта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сарик Андреасян со студентами (общение)

Что скажете?
👀10
С праздником, милые и любимые женщины ❤️🌸

Наши красоточки!
Пусть у вас все будет лучше всех!
Ну и, конечно, улыбайтесь 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🥰5❤‍🔥2
Удар по Андреасяну. Красиво!

Я мало что понимаю в кинематографе, но точно неплохо разбираюсь в работе «творческих и академических» структур.

Нападки в сторону своих коллег причисленных к классикам - это, что называется: «гадить в том месте, где ты когда-то ел и пил».

Во-первых, неуважение к себе.
Во-вторых, возвышение себя над другими
И, в-третьих, нужно оставаться человеком. Но для этого нужно исправить 2 предыдущих пункта.

Картоз - красавчик!
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Музыкальная пауза

Как вы?
Я вот еле-еле. Критически много пар на неделе + проверки ДЗ и подготовка вопросов к экзамену.
+ проекты (🫠).

Голова едет и я вместе с ней.

Блог превратился в какой-то личный дневник, но скоро все поправлю.

Держусь в паре дней от состояния «цербера». А последние чрезмерно загрузочные дни сильно двигают к нему...

Улыбаться и быть на «легке» в период высокого уровня стресса это, конечно, верх реализации человеческого потенциала.
Давать рациональную безоценочную обратную связь на издохе - искусство.

Я пока учусь. Учусь переключаться на позитив, учусь держать себя в состоянии добродетели и любви по отношению к окружающим, учусь сдерживать свой природный напор и давление, чтобы не создавать нездоровую атмосферу.

Короче, преподавание - отличный вызов для работы над собой. Схоже с состоянием, когда ты руководишь и все идет по одному «месту», а ты должен делать вид, что все более чем хорошо!

Продолжаем улыбаться и пахать! 🤗

Хорошего вам вечера!
Мой пройдет за проверкой работ, а ваш?
1🔥32
Эх, охота из окна кафетерия ВШБ…
👻4👀4
Вот оно манипулирование или управление ожиданиями инвестора. Vk не пишет об убытках, но обязательно указывает про рост выручки от онлайн рекламы)))

Это ровно то, что я рассказывал на лекции, как делаются презентации в консалтинге))
Как видите, не только там…
😁18