Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Кухня менеджера
В связи с последними событиями…
Мальчик: ждёт подарки на праздник.

Мужчина: делает себе подарок сам.

Итог по спору: схуднул с 98,5 до 93 кг. Пока форма неидеальная, но при условии моей загрузки - я смог законтролить свое питание и успевать посещать тренировки. В целом, контур тела очерчен и постепенно ушло брюхо.

Горжусь собой раз!

Второе: начал ходить на грепплинг. Пока все плохо в плане техники и все сводится к умению повалить, перекатить и прижать, но все же сам факт того, что наконец-то возобновил работу в этом направлении очень радует. Правда шея афигевает от стресса и на след дни после тренировок все очень плохо 😂

Горжусь собой два!

Третье: Сегодня завершил уровень А1 турецкого в Дуолинго (начал с 15 января где-то и не пропустил ни дня).
На этой неделе я вступил в ожесточенную схватку с hasora в сапфировой лиге и на последних минутах обошел ее забрав первое место…
Ох уж это желание быть первым, иногда я схожу с ума 😂

Чем бы дитя ни тешилось, как говорится… скрины победы прилагаю 😅

Горжусь собой три!

Принимаю поздравления!
Всех мужиков с праздником!
1🔥2912🎉2
В связи с последними сообщениями от вас: подписывайтесь на мой дуолинго и давайте мотивироваться друг от друга!!!
Взаимно подпишусь!

https://www.duolingo.com/profile/NayilIR?via=share_profile_qr
🔥8
Чем отличается коньяк, водка и виски? (1)

История маленького путешествия в большую индустрию

На прошлой неделе, по приглашению Владислава Валерьевича, мы с моими ребятками поехали смотреть завод по производству алкогольной продукции и получать техническое задание к консалтинговым проектам.

Настроение было отличное, все счастливые и максимально настроенные на то, чтобы побольше узнать о непростой индустрии.

❗️до этого Владислав Валерьевич в рамках 1 встречи:

- знакомил с историей Руси и как в этот период развивалась экономика;
- немного поведал нам о непростой судьбе русского народа и
- как они с командой решили перезапустить отрасль в начале 90-х и что у них получилось сегодня.

📸 не все хотели фоткаться в своих машинах, но этих красавчиков запечатлеть я смог.
На фото: Алевтина, Елизавета, Алеся и Егор.
🔥6🍾53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличается коньяк, водка и виски? (2)

Краснознаменск. КПП. Завод.
Мы во всеоружии идем слушать лекцию по зарождению алкогольной индустрии и как Новабев встраивалась в свою историческую веху.

5 рандомных фактов из лекции:

1️⃣ Варить пиво начали около 9000 лет назад на Ближнем Востоке, но массовость пришла около 6000 лет назад;

2️⃣ Основным мерилом бизнеса является параметр «дал – декалитр - 10 литров»;

3️⃣ Потенциал рынка алкоголя РФ достигает 2 трлн рублей, что является 2,5% от общего ВВП;

4️⃣ Водка за 300 руб и 1500 отличается только бутылкой, в которые ее разливают;

5️⃣ Долгое время основным потребителем крепкого алкоголя был мужик 35-50 лет, но сейчас все идет в сторону софт-алко и возрастной состав омолаживается.

*На видео Владислав Валерьевич знакомит со своим видением будущего отрасли

**В следующих постах покажу вам нашу экскурсию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никто не пришел на фан встречу…

P.S
Ну а что хотеть от 4 курса БИ, когда единственная пара в 3 модуле на программе это страт, так еще и утром…
😭27😁9💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🤪14🎉8👍2🤯1😱1🤩1🍾1
Кофе впиталось в вышкинцев …

*mocha - это моккачино (кофейный напиток)!
😁16
Чем отличается коньяк, водка и виски? (3)

И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...

Но давайте вернемся к вопросу:

🔤🔤🔤🔤🔤
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Коньяк готовится из винограда
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
🔤🔤🔤🔤🔤
практически та же водяра или нет?
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
Кстати, естественный цвет виски золотистый/янтарный, но его часто подкрашивают добавляя карамель.

*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥3🔥3
Ребят, вышкинцы!

Хоть это и инженерный кейс-чемпионат с элементами экономики и управления - я все же рекомендую к участию.

Кейсы связаны в основном с электроэнергетикой. При должной подготовке - можно затащить «катку».

Кейсы связаны с технологиями в электроэнергетике. Но честно сказать - мало отличаются от того, что вы делаете у нас на страте и в рамках упр консалтинга.

Я там тоже есть, но в качестве человека, курирующего команды. В прошлый раз нам даже удалось с одной командой завоевать призовое место!

Про призы и иное не помню, но в Казани можно знатно потусить! Мы так с ребятами в конце и сделали 😀

Если кто-то заинтересован- напишите мне
6🥰2
Forwarded from ИНЖИР
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ИНЖИР-2025: стартуем!
#оргинформация

Главное:

🗓 8 - 15 июля 2025 года
📍 Казань

Новшества для вас:
⚡️ еще больше вузов-партнеров = ваш шанс попасть в квоту на бесплатное участие;
⚡️ возможность участия студентов колледжей, техникумов и прочих ссузов;
⚡️ отдельный стартап-трек;
⚡️ две региональные площадки - в Новосибирске и в Нижневартовске. Если вдруг не получится пройти отбор на основную площадку, вы сможете порешать кейсы, пообщаться с представителями компаний и послушать интересные лекции прямо в своем родном городе!
❗️ Кстати! В Новосибирске свои силы могут попробовать даже старшеклассники.

И уже стандартно:
🔜 ценные призы победителям, а также льготы участникам при поступлении в магистратуру вузов-партнёров;
🔜 вузам - возможность занять почетное место в рейтинге "Вузы ИНЖИР";
🔜 всем участникам - возможность стать частью сообщества Энерджинет;
🔜 знакомство с одним из красивейших городов России и объектами внедрения технологий Энерджинет;
🔥 драйв от соревнования и радость победы!

Все подробности на нашем сайте.
Регистрация на дистанционный отборочный этап открыта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2