Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Стоимость женщины на 14 февраля в 2025…

Ну это мое любимое: кликбейтить в День Святого Валентина…

Поэтому давайте вспомним: сколько стоил один день любви в 2023/2024

Что изменилось?

Во-первых, тема свидания. Она, конечно, в большей степени будет посвящена обсуждению господина Трампа и восстановления мира/экономики РФ в ближайшей перспективе!

Во-вторых, определить обязанности. Стоит разобраться на свидании о том «что должен мужчина и что должна женщина» обратившись к экспертам из инстаграма для построения успешного будущего. Кто должен кого любить и за что по списку, чтобы жизнь была счастливой.

В-третьих, вспомнить о непростом времени для народа… Немного поныть о том как нынче все дорого: как брать ипотеку, машины и, блин, почему такие продукты дорогие - я вчера рис 800 гр за 160 рублей купил - что за фигня!!!

————————————

Молодых это подтолкнет неосознанно потратить чуть больше: например, выпить и немного порадоваться, а потом забыть все эти невзгоды.

Давайте быстренько пересчитаем по инфляции:

Итак, 1 вариант от Росстата:

16 663 * 109,52% = 17 988 рублей обойдется свидание.

2 вариант от меня:

13 080 * 109,52% = 14 325 рублей по моим расчетам будет стоить мужику свиданка на воле…

Но мы считали без алко, а проблем ведь стало больше, да и повод выпить за хорошее есть…

Добавим туда 4 бокала вина в ресторане за какие-то символические 850 ₽ и получим итоговые суммы:

1. 21 388 ₽ либо
2. 17 725 ₽

Ну и не забываем парни: домой она и на метро может поехать, а вы у мамы один - лучше себя поберечь и поехать на комфорте, но обязательно по пути спросив: все ли хорошо у дамы и признаться в чувствах!

Всем хорошего любовного дня 🥰
👍13😐10🗿103❤‍🔥2🥴2
Ребят, помогите, пж пж.

Какой предмет быта у вас ассоциируется с управленцем/менеджером?
Зачем становиться преподавателем?
«а тебе это зачем?»

#Преподавание

Посиделки с N всегда наталкивают меня на большое количество мыслей...

И вот, в очередной раз, мы решили поговорить на философском: «для чего мы стали преподавателями». Диалог был непродолжительным, но очень поучительным…

N видела в этом возможность трансляции и закладывание верных ценностей и принципов, воспитание будущего поколения. Чтобы по истечении 20 лет убедиться, что страна в нужных и правильных руках и быть уверенной в том, что будет окружать ее детей, коллег и друзей.

А что я? Да я долбанный эгоист:

«Это моя площадка для реализации своего потенциала»
«Это возможность развить навыки и углубить свои знания»
«Это возможность соприкоснуться как можно с большим количеством умов и обогатиться как можно большим числом мнений/взглядов»

Я-Я-Я. Вечное Я.

И N, с её действительно важной бессрочной миссией...
Мне стало стыдно. Да и сейчас стыдно перед вами.

Возможно, вы подумаете: «Да что там может 1 преподаватель в университете / в школе?»

Да неважно, что он может. В действительности, важно с какими мыслями он заходит на каждую пару и какую миссию в себе он несет. Может быть на рациональном уровне вы это не заметите, но вот на иных волнах его импульс все равно будет вам передан.

Я очень многое пересмотрел с того разговора.
Спасибо тебе, N
❤‍🔥8🙏64
Кухня менеджера
В связи с последними событиями…
Мальчик: ждёт подарки на праздник.

Мужчина: делает себе подарок сам.

Итог по спору: схуднул с 98,5 до 93 кг. Пока форма неидеальная, но при условии моей загрузки - я смог законтролить свое питание и успевать посещать тренировки. В целом, контур тела очерчен и постепенно ушло брюхо.

Горжусь собой раз!

Второе: начал ходить на грепплинг. Пока все плохо в плане техники и все сводится к умению повалить, перекатить и прижать, но все же сам факт того, что наконец-то возобновил работу в этом направлении очень радует. Правда шея афигевает от стресса и на след дни после тренировок все очень плохо 😂

Горжусь собой два!

Третье: Сегодня завершил уровень А1 турецкого в Дуолинго (начал с 15 января где-то и не пропустил ни дня).
На этой неделе я вступил в ожесточенную схватку с hasora в сапфировой лиге и на последних минутах обошел ее забрав первое место…
Ох уж это желание быть первым, иногда я схожу с ума 😂

Чем бы дитя ни тешилось, как говорится… скрины победы прилагаю 😅

Горжусь собой три!

Принимаю поздравления!
Всех мужиков с праздником!
1🔥2912🎉2
В связи с последними сообщениями от вас: подписывайтесь на мой дуолинго и давайте мотивироваться друг от друга!!!
Взаимно подпишусь!

https://www.duolingo.com/profile/NayilIR?via=share_profile_qr
🔥8
Чем отличается коньяк, водка и виски? (1)

История маленького путешествия в большую индустрию

На прошлой неделе, по приглашению Владислава Валерьевича, мы с моими ребятками поехали смотреть завод по производству алкогольной продукции и получать техническое задание к консалтинговым проектам.

Настроение было отличное, все счастливые и максимально настроенные на то, чтобы побольше узнать о непростой индустрии.

❗️до этого Владислав Валерьевич в рамках 1 встречи:

- знакомил с историей Руси и как в этот период развивалась экономика;
- немного поведал нам о непростой судьбе русского народа и
- как они с командой решили перезапустить отрасль в начале 90-х и что у них получилось сегодня.

📸 не все хотели фоткаться в своих машинах, но этих красавчиков запечатлеть я смог.
На фото: Алевтина, Елизавета, Алеся и Егор.
🔥6🍾53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличается коньяк, водка и виски? (2)

Краснознаменск. КПП. Завод.
Мы во всеоружии идем слушать лекцию по зарождению алкогольной индустрии и как Новабев встраивалась в свою историческую веху.

5 рандомных фактов из лекции:

1️⃣ Варить пиво начали около 9000 лет назад на Ближнем Востоке, но массовость пришла около 6000 лет назад;

2️⃣ Основным мерилом бизнеса является параметр «дал – декалитр - 10 литров»;

3️⃣ Потенциал рынка алкоголя РФ достигает 2 трлн рублей, что является 2,5% от общего ВВП;

4️⃣ Водка за 300 руб и 1500 отличается только бутылкой, в которые ее разливают;

5️⃣ Долгое время основным потребителем крепкого алкоголя был мужик 35-50 лет, но сейчас все идет в сторону софт-алко и возрастной состав омолаживается.

*На видео Владислав Валерьевич знакомит со своим видением будущего отрасли

**В следующих постах покажу вам нашу экскурсию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никто не пришел на фан встречу…

P.S
Ну а что хотеть от 4 курса БИ, когда единственная пара в 3 модуле на программе это страт, так еще и утром…
😭27😁9💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🤪14🎉8👍2🤯1😱1🤩1🍾1
Кофе впиталось в вышкинцев …

*mocha - это моккачино (кофейный напиток)!
😁16
Чем отличается коньяк, водка и виски? (3)

И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...

Но давайте вернемся к вопросу:

🔤🔤🔤🔤🔤
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Коньяк готовится из винограда
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
🔤🔤🔤🔤🔤
практически та же водяра или нет?
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
Кстати, естественный цвет виски золотистый/янтарный, но его часто подкрашивают добавляя карамель.

*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥3🔥3