Мы с членом правления Новабев групп (бывш. Белуга групп*) ведем курсовые проекты в ВШЭ для 3 курса.
Выручка Новабев на 2024 год (сегодня я стал инсайдером и услышал другие цифры, однако сошлюсь на оф отчет, чтобы не скомпрометировать человека) - 158 млрд рублей. Собственно, Владислав Валерьевич отвечает за операционную эффективность компании, стоял у истоков создания и, по-прежнему, является "непотопляемым управленцем", как он рассказал нам в беседе.
Зачем этот громкий заголовок и преамбула?
Блин, я просто завидую своим студентам у которых есть доступ к людям принимающим решения на самых высоких позициях. Сегодня они несколько раз услышали как важно анализировать внешнюю среду (чем мы занимаемся на страте), быть предприимчивым и вдаваться в детали цепочки создания ценности бизнеса, то есть увидели ценность того, что им даем мы, как преподаватели.
Поймите меня правильно: я до сих пор не могу поверить, что такое возможно. Что тебе не нужно пробираться через всю иерархию годами, чтобы показать себя и "возыметь" слово. Что у тебя есть шанс "здесь и сейчас" выложиться на максимум, чтобы тебя заметили. Да, может шанс не велик, но он сильно выше, чем у человека "с улицы".
Объясняю: я учился в ТПУ на инженера, где перспективой была зп в 120 тысяч через лет 5 и возможность стать директором станции через 10-20 лет с несильно большим окладом. А тут тебе прямо говорят: хотите попробоваться к нам на позицию менеджера по эффективности - welcome.
То есть разрыв дистанции между мечтой стать "высокооплачиваемым" менеджером сокращается в разы.
Поражаюсь связями ВШЭ/ВШБ и возможностью, которые они дают студентам.
Конечно, со временем ты богатеешь опытом взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, менеджерами и предпринимателями и тебе это не кажется чем-то "сверх". Но когда возвращаюсь головой в свой 3 курс, то понимаю, что там о таких встречах я только мог мечтать и бегать на всякие общие лекции с попыткой попасть на любой бесплатный проект, чтобы перенять мышление/инструменты/подходы.
В общем, это очень круто!
*Новабев занимается как производством своего алкоголя, так и импортом известных брендов. Винлаб также принадлежит им.
Выручка Новабев на 2024 год (сегодня я стал инсайдером и услышал другие цифры, однако сошлюсь на оф отчет, чтобы не скомпрометировать человека) - 158 млрд рублей. Собственно, Владислав Валерьевич отвечает за операционную эффективность компании, стоял у истоков создания и, по-прежнему, является "непотопляемым управленцем", как он рассказал нам в беседе.
Зачем этот громкий заголовок и преамбула?
Блин, я просто завидую своим студентам у которых есть доступ к людям принимающим решения на самых высоких позициях. Сегодня они несколько раз услышали как важно анализировать внешнюю среду (чем мы занимаемся на страте), быть предприимчивым и вдаваться в детали цепочки создания ценности бизнеса, то есть увидели ценность того, что им даем мы, как преподаватели.
Поймите меня правильно: я до сих пор не могу поверить, что такое возможно. Что тебе не нужно пробираться через всю иерархию годами, чтобы показать себя и "возыметь" слово. Что у тебя есть шанс "здесь и сейчас" выложиться на максимум, чтобы тебя заметили. Да, может шанс не велик, но он сильно выше, чем у человека "с улицы".
Объясняю: я учился в ТПУ на инженера, где перспективой была зп в 120 тысяч через лет 5 и возможность стать директором станции через 10-20 лет с несильно большим окладом. А тут тебе прямо говорят: хотите попробоваться к нам на позицию менеджера по эффективности - welcome.
То есть разрыв дистанции между мечтой стать "высокооплачиваемым" менеджером сокращается в разы.
Поражаюсь связями ВШЭ/ВШБ и возможностью, которые они дают студентам.
Конечно, со временем ты богатеешь опытом взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, менеджерами и предпринимателями и тебе это не кажется чем-то "сверх". Но когда возвращаюсь головой в свой 3 курс, то понимаю, что там о таких встречах я только мог мечтать и бегать на всякие общие лекции с попыткой попасть на любой бесплатный проект, чтобы перенять мышление/инструменты/подходы.
В общем, это очень круто!
*Новабев занимается как производством своего алкоголя, так и импортом известных брендов. Винлаб также принадлежит им.
❤19🔥5🍾4
Стоимость женщины на 14 февраля в 2025…
Ну это мое любимое: кликбейтить в День Святого Валентина…
Поэтому давайте вспомним: сколько стоил один день любви в 2023/2024
Что изменилось?
Во-первых, тема свидания. Она, конечно, в большей степени будет посвящена обсуждению господина Трампа и восстановления мира/экономики РФ в ближайшей перспективе!
Во-вторых, определить обязанности. Стоит разобраться на свидании о том «что должен мужчина и что должна женщина» обратившись к экспертам из инстаграма для построения успешного будущего. Кто должен кого любить и за что по списку, чтобы жизнь была счастливой.
В-третьих, вспомнить о непростом времени для народа… Немного поныть о том как нынче все дорого: как брать ипотеку, машины и, блин, почему такие продукты дорогие - я вчера рис 800 гр за 160 рублей купил - что за фигня!!!
————————————
Молодых это подтолкнет неосознанно потратить чуть больше: например, выпить и немного порадоваться, а потом забыть все эти невзгоды.
Давайте быстренько пересчитаем по инфляции:
Итак, 1 вариант от Росстата:
16 663 * 109,52% = 17 988 рублей обойдется свидание.
2 вариант от меня:
13 080 * 109,52% = 14 325 рублей по моим расчетам будет стоить мужику свиданка на воле…
Но мы считали без алко, а проблем ведь стало больше, да и повод выпить за хорошее есть…
Добавим туда 4 бокала вина в ресторане за какие-то символические 850 ₽ и получим итоговые суммы:
1. 21 388 ₽ либо
2. 17 725 ₽
Ну и не забываем парни: домой она и на метро может поехать, а вы у мамы один - лучше себя поберечь и поехать на комфорте, но обязательно по пути спросив: все ли хорошо у дамы и признаться в чувствах!
Всем хорошего любовного дня 🥰
Ну это мое любимое: кликбейтить в День Святого Валентина…
Поэтому давайте вспомним: сколько стоил один день любви в 2023/2024
Что изменилось?
Во-первых, тема свидания. Она, конечно, в большей степени будет посвящена обсуждению господина Трампа и восстановления мира/экономики РФ в ближайшей перспективе!
Во-вторых, определить обязанности. Стоит разобраться на свидании о том «что должен мужчина и что должна женщина» обратившись к экспертам из инстаграма для построения успешного будущего. Кто должен кого любить и за что по списку, чтобы жизнь была счастливой.
В-третьих, вспомнить о непростом времени для народа… Немного поныть о том как нынче все дорого: как брать ипотеку, машины и, блин, почему такие продукты дорогие - я вчера рис 800 гр за 160 рублей купил - что за фигня!!!
————————————
Молодых это подтолкнет неосознанно потратить чуть больше: например, выпить и немного порадоваться, а потом забыть все эти невзгоды.
Давайте быстренько пересчитаем по инфляции:
Итак, 1 вариант от Росстата:
16 663 * 109,52% = 17 988 рублей обойдется свидание.
2 вариант от меня:
13 080 * 109,52% = 14 325 рублей по моим расчетам будет стоить мужику свиданка на воле…
Но мы считали без алко, а проблем ведь стало больше, да и повод выпить за хорошее есть…
Добавим туда 4 бокала вина в ресторане за какие-то символические 850 ₽ и получим итоговые суммы:
1. 21 388 ₽ либо
2. 17 725 ₽
Ну и не забываем парни: домой она и на метро может поехать, а вы у мамы один - лучше себя поберечь и поехать на комфорте, но обязательно по пути спросив: все ли хорошо у дамы и признаться в чувствах!
Всем хорошего любовного дня 🥰
Telegram
Кухня менеджера
Во сколько обойдется девушка на 14 февраля?
#Экономика
⠖⠃⠙⠦ ⠨⠥⡆⠎⣈⣈⢄⢢ ⢅⠋⠜ ⡁⢐⣠⠸⡅⢊⡊⡐⠆
⡌ ⠤⡘⢊⢨⡈ ⡔⢉⡡⠸⢂⢘ ⠆ ⠋⡢⠦⢠⠣ ⠍⠴⢊⢈ ⡰⡃⢄⢆⠨⠴⢡⢘
⡃⣐ ⠅⢁⢆⠕ ⣂⢰⡁⠡ ⠩⠜⠣⣠⢂
Годом ранее Росстат приводил статистику во сколько обойдется свидание 14 февраля для мужчины в Москве (на основании…
#Экономика
⠖⠃⠙⠦ ⠨⠥⡆⠎⣈⣈⢄⢢ ⢅⠋⠜ ⡁⢐⣠⠸⡅⢊⡊⡐⠆
⡌ ⠤⡘⢊⢨⡈ ⡔⢉⡡⠸⢂⢘ ⠆ ⠋⡢⠦⢠⠣ ⠍⠴⢊⢈ ⡰⡃⢄⢆⠨⠴⢡⢘
⡃⣐ ⠅⢁⢆⠕ ⣂⢰⡁⠡ ⠩⠜⠣⣠⢂
Годом ранее Росстат приводил статистику во сколько обойдется свидание 14 февраля для мужчины в Москве (на основании…
👍13😐10🗿10❤3❤🔥2🥴2
Ребят, помогите, пж пж.
Какой предмет быта у вас ассоциируется с управленцем/менеджером?
Какой предмет быта у вас ассоциируется с управленцем/менеджером?
«а тебе это зачем?»
#Преподавание
Посиделки с N всегда наталкивают меня на большое количество мыслей...
И вот, в очередной раз, мы решили поговорить на философском: «для чего мы стали преподавателями». Диалог был непродолжительным, но очень поучительным…
N видела в этом возможность трансляции и закладывание верных ценностей и принципов, воспитание будущего поколения. Чтобы по истечении 20 лет убедиться, что страна в нужных и правильных руках и быть уверенной в том, что будет окружать ее детей, коллег и друзей.
А что я? Да я долбанный эгоист:
«Это моя площадка для реализации своего потенциала»
«Это возможность развить навыки и углубить свои знания»
«Это возможность соприкоснуться как можно с большим количеством умов и обогатиться как можно большим числом мнений/взглядов»
Я-Я-Я. Вечное Я.
И N, с её действительно важной бессрочной миссией...
Мне стало стыдно. Да и сейчас стыдно перед вами.
Возможно, вы подумаете: «Да что там может 1 преподаватель в университете / в школе?»
Да неважно, что он может. В действительности, важно с какими мыслями он заходит на каждую пару и какую миссию в себе он несет. Может быть на рациональном уровне вы это не заметите, но вот на иных волнах его импульс все равно будет вам передан.
Я очень многое пересмотрел с того разговора.
Спасибо тебе, N
#Преподавание
Посиделки с N всегда наталкивают меня на большое количество мыслей...
И вот, в очередной раз, мы решили поговорить на философском: «для чего мы стали преподавателями». Диалог был непродолжительным, но очень поучительным…
N видела в этом возможность трансляции и закладывание верных ценностей и принципов, воспитание будущего поколения. Чтобы по истечении 20 лет убедиться, что страна в нужных и правильных руках и быть уверенной в том, что будет окружать ее детей, коллег и друзей.
А что я? Да я долбанный эгоист:
«Это моя площадка для реализации своего потенциала»
«Это возможность развить навыки и углубить свои знания»
«Это возможность соприкоснуться как можно с большим количеством умов и обогатиться как можно большим числом мнений/взглядов»
Я-Я-Я. Вечное Я.
И N, с её действительно важной бессрочной миссией...
Мне стало стыдно. Да и сейчас стыдно перед вами.
Возможно, вы подумаете: «Да что там может 1 преподаватель в университете / в школе?»
Да неважно, что он может. В действительности, важно с какими мыслями он заходит на каждую пару и какую миссию в себе он несет. Может быть на рациональном уровне вы это не заметите, но вот на иных волнах его импульс все равно будет вам передан.
Я очень многое пересмотрел с того разговора.
Спасибо тебе, N
❤🔥8🙏6❤4
Кухня менеджера
В связи с последними событиями…
Мальчик: ждёт подарки на праздник.
Мужчина: делает себе подарок сам.
Итог по спору: схуднул с 98,5 до 93 кг. Пока форма неидеальная, но при условии моей загрузки - я смог законтролить свое питание и успевать посещать тренировки. В целом, контур тела очерчен и постепенно ушло брюхо.
Горжусь собой раз!
Второе: начал ходить на грепплинг. Пока все плохо в плане техники и все сводится к умению повалить, перекатить и прижать, но все же сам факт того, что наконец-то возобновил работу в этом направлении очень радует. Правда шея афигевает от стресса и на след дни после тренировок все очень плохо 😂
Горжусь собой два!
Третье: Сегодня завершил уровень А1 турецкого в Дуолинго (начал с 15 января где-то и не пропустил ни дня).
На этой неделе я вступил в ожесточенную схватку с hasora в сапфировой лиге и на последних минутах обошел ее забрав первое место…
Ох уж это желание быть первым, иногда я схожу с ума 😂
Чем бы дитя ни тешилось, как говорится… скрины победы прилагаю 😅
Горжусь собой три!
Принимаю поздравления!
Всех мужиков с праздником!
Мужчина: делает себе подарок сам.
Итог по спору: схуднул с 98,5 до 93 кг. Пока форма неидеальная, но при условии моей загрузки - я смог законтролить свое питание и успевать посещать тренировки. В целом, контур тела очерчен и постепенно ушло брюхо.
Горжусь собой раз!
Второе: начал ходить на грепплинг. Пока все плохо в плане техники и все сводится к умению повалить, перекатить и прижать, но все же сам факт того, что наконец-то возобновил работу в этом направлении очень радует. Правда шея афигевает от стресса и на след дни после тренировок все очень плохо 😂
Горжусь собой два!
Третье: Сегодня завершил уровень А1 турецкого в Дуолинго (начал с 15 января где-то и не пропустил ни дня).
На этой неделе я вступил в ожесточенную схватку с hasora в сапфировой лиге и на последних минутах обошел ее забрав первое место…
Ох уж это желание быть первым, иногда я схожу с ума 😂
Чем бы дитя ни тешилось, как говорится… скрины победы прилагаю 😅
Горжусь собой три!
Принимаю поздравления!
Всех мужиков с праздником!
1🔥29❤12🎉2
В связи с последними сообщениями от вас: подписывайтесь на мой дуолинго и давайте мотивироваться друг от друга!!!
Взаимно подпишусь!
https://www.duolingo.com/profile/NayilIR?via=share_profile_qr
Взаимно подпишусь!
https://www.duolingo.com/profile/NayilIR?via=share_profile_qr
Duolingo
Наиль on Duolingo
Learn languages by playing a game. It's 100% free, fun, and scientifically proven to work.
🔥8
Чем отличается коньяк, водка и виски? (1)
История маленького путешествия в большую индустрию
На прошлой неделе, по приглашению Владислава Валерьевича, мы с моими ребятками поехали смотреть завод по производству алкогольной продукции и получать техническое задание к консалтинговым проектам.
Настроение было отличное, все счастливые и максимально настроенные на то, чтобы побольше узнать о непростой индустрии.
❗️до этого Владислав Валерьевич в рамках 1 встречи:
- знакомил с историей Руси и как в этот период развивалась экономика;
- немного поведал нам о непростой судьбе русского народа и
- как они с командой решили перезапустить отрасль в начале 90-х и что у них получилось сегодня.
📸 не все хотели фоткаться в своих машинах, но этих красавчиков запечатлеть я смог.
На фото: Алевтина, Елизавета, Алеся и Егор.
История маленького путешествия в большую индустрию
На прошлой неделе, по приглашению Владислава Валерьевича, мы с моими ребятками поехали смотреть завод по производству алкогольной продукции и получать техническое задание к консалтинговым проектам.
Настроение было отличное, все счастливые и максимально настроенные на то, чтобы побольше узнать о непростой индустрии.
❗️до этого Владислав Валерьевич в рамках 1 встречи:
- знакомил с историей Руси и как в этот период развивалась экономика;
- немного поведал нам о непростой судьбе русского народа и
- как они с командой решили перезапустить отрасль в начале 90-х и что у них получилось сегодня.
📸 не все хотели фоткаться в своих машинах, но этих красавчиков запечатлеть я смог.
На фото: Алевтина, Елизавета, Алеся и Егор.
🔥6🍾5❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличается коньяк, водка и виски? (2)
Краснознаменск. КПП. Завод.
Мы во всеоружии идем слушать лекцию по зарождению алкогольной индустрии и как Новабев встраивалась в свою историческую веху.
5 рандомных фактов из лекции:
1️⃣ Варить пиво начали около 9000 лет назад на Ближнем Востоке, но массовость пришла около 6000 лет назад;
2️⃣ Основным мерилом бизнеса является параметр «дал – декалитр - 10 литров»;
3️⃣ Потенциал рынка алкоголя РФ достигает 2 трлн рублей, что является 2,5% от общего ВВП;
4️⃣ Водка за 300 руб и 1500 отличается только бутылкой, в которые ее разливают;
5️⃣ Долгое время основным потребителем крепкого алкоголя был мужик 35-50 лет, но сейчас все идет в сторону софт-алко и возрастной состав омолаживается.
*На видео Владислав Валерьевич знакомит со своим видением будущего отрасли
**В следующих постах покажу вам нашу экскурсию
Краснознаменск. КПП. Завод.
Мы во всеоружии идем слушать лекцию по зарождению алкогольной индустрии и как Новабев встраивалась в свою историческую веху.
5 рандомных фактов из лекции:
*На видео Владислав Валерьевич знакомит со своим видением будущего отрасли
**В следующих постах покажу вам нашу экскурсию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никто не пришел на фан встречу…
P.S
Ну а что хотеть от 4 курса БИ, когда единственная пара в 3 модуле на программе это страт, так еще и утром…
P.S
Ну а что хотеть от 4 курса БИ, когда единственная пара в 3 модуле на программе это страт, так еще и утром…
😭27😁9💔8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🤪14🎉8👍2🤯1😱1🤩1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличается коньяк, водка и виски? (3)
И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...
Но давайте вернемся к вопросу:
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
Коньяк готовится извинограда
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
практически та же водяра или нет?
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
Кстати, естественный цвет виски золотистый/янтарный, но его часто подкрашивают добавляя карамель.
*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
И вот самое интересное: экскурсия с демонстрацией полного цикла производства алкоголя!
От стадии установки пустой бутылки на линию до упаковки коробок с ними и автоматической доставкой на склад.
От процесса брожения до наполнения бутылок С2Н5ОН...
Но давайте вернемся к вопросу:
Производится из зерновых культур (пшеница, репчатый картофель, кукуруза).
Получается водка путем быстрого брожения и перегонки через несколько стадий очистки (у них она 2-х этапная).
Водку не настаивают (либо оставляют на непродолжительное время) и фильтруют до прозрачности с минимум добавок.
Коньяк готовится из
Тоже бродит, а потом его перегоняют и настаивают в дорогих дубовых бочках от 2 до 70 лет (стоимость бочек бешенная - 1 к $ за бочку, в РФ практически не делают).
Производится из зерновых (ячмень, кукуруза).
Длительное брожение, медленная перегонка и долгое хранение в дубовых бочках с добавлением множеств добавок.
*Владислав Валерьевич сказал, что в последнее время все переходят на кукурузу при производстве спирта в РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥3🔥3