Кухня менеджера
551 subscribers
321 photos
61 videos
15 files
181 links
Канал -лайфстайл.
Аналитик, консалтер, исследователь и преподаватель в НИУ ВШЭ.
О страте, экономике, обо мне и моих интересах.

Всё интересное ищи в закрепленных сообщениях.

TG: @ismailovnr
Download Telegram
Сегодня был первый экспериенс для меня в 6 пар подряд.

С 9 утра до 7 вечера на ногах. УФ

Я норм 😰

В целом, не советую!!!

Из плюсов: две пересекающиеся перпендикулярно палки

Из минусов: хочется есть и голова отваливается 😑

А так норм. Можно жить.
Неделю пар объявляю открытой!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱21🔥74😢1
Ахах 🩶
🔥105😁3
Задай себе 3 вопроса

#life

👨‍🎓 Клейтон Кристенсен - выдающийся ученый в области менеджмента и стратегического менеджмента, известный своими концепциями "подрывных инноваций" и "Jobs to be Done" часто любит философствовать и "разворачивать" мысли в ином порядке.

Например, он долго приходил к мысли о том, что менеджеров нужно учить в форме: "Как думать в рамках концепций" и избегать классического рассказа теории, теряя ценное время управленцев.

Ну это, например, как мы обсуждали переход от классического представления ведения бизнеса через страт бизнес-единицы и их несвязность на рынках до прихода концепции "корневых-ключевых концепций".


Но цель поста поделиться его стратегическими вопросам жизни, которые мы должны задать себе как можно раньше (в очередной раз заставить вас подумать в роли "менеджера" своей жизни):

1️⃣ Как быть довольным своей карьерой? Или как обеспечить получение удовольствие от своей карьеры?

2️⃣ Как сделать так, чтобы семейная жизнь стала постоянным источником счастья?

3️⃣Как прожить жизнь честно и не попасть в тюрьму?

Сегодня воскресенье.
Хорошее время, чтобы покрутить в голове ответы.

Всем отличного дня!🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
84👍2
На работе поставлю!
🏆39🔥8😍6🍾3
Сейчас веду курсовые проекты по «управленческому консалтингу» и задумался: как повысить эффективность отдела отдыха и сервисных услуг Роснефти в эпоху неопределенности?

Какие KPI стояли у доблестных сотрудников и что будет после обновления стратегии?

Много вопросов, мало ответов…
😁8
Из жизни преподавателей:

«Наблюдение дня. Если иметь очень давнишнюю* флешку, то ее не заберут, даже если ты забыл ее в кабинете на неделю. Даже 2…»

Тем временем флэшки защищают компьютер от инородной информации: ❤️⭐️🗳👴🔰

*немного видоизменено автором

Признавайтесь, кто такую хочет? 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13
Мы с членом правления Новабев групп (бывш. Белуга групп*) ведем курсовые проекты в ВШЭ для 3 курса.

Выручка Новабев на 2024 год (сегодня я стал инсайдером и услышал другие цифры, однако сошлюсь на оф отчет, чтобы не скомпрометировать человека) - 158 млрд рублей. Собственно, Владислав Валерьевич отвечает за операционную эффективность компании, стоял у истоков создания и, по-прежнему, является "непотопляемым управленцем", как он рассказал нам в беседе.

Зачем этот громкий заголовок и преамбула?

Блин, я просто завидую своим студентам у которых есть доступ к людям принимающим решения на самых высоких позициях. Сегодня они несколько раз услышали как важно анализировать внешнюю среду (чем мы занимаемся на страте), быть предприимчивым и вдаваться в детали цепочки создания ценности бизнеса, то есть увидели ценность того, что им даем мы, как преподаватели.

Поймите меня правильно: я до сих пор не могу поверить, что такое возможно. Что тебе не нужно пробираться через всю иерархию годами, чтобы показать себя и "возыметь" слово. Что у тебя есть шанс "здесь и сейчас" выложиться на максимум, чтобы тебя заметили. Да, может шанс не велик, но он сильно выше, чем у человека "с улицы".

Объясняю: я учился в ТПУ на инженера, где перспективой была зп в 120 тысяч через лет 5 и возможность стать директором станции через 10-20 лет с несильно большим окладом. А тут тебе прямо говорят: хотите попробоваться к нам на позицию менеджера по эффективности - welcome.

То есть разрыв дистанции между мечтой стать "высокооплачиваемым" менеджером сокращается в разы.

Поражаюсь связями ВШЭ/ВШБ и возможностью, которые они дают студентам.
Конечно, со временем ты богатеешь опытом взаимодействия с высокопоставленными чиновниками, менеджерами и предпринимателями и тебе это не кажется чем-то "сверх". Но когда возвращаюсь головой в свой 3 курс, то понимаю, что там о таких встречах я только мог мечтать и бегать на всякие общие лекции с попыткой попасть на любой бесплатный проект, чтобы перенять мышление/инструменты/подходы.

В общем, это очень круто!

*Новабев занимается как производством своего алкоголя, так и импортом известных брендов. Винлаб также принадлежит им.
19🔥5🍾4
Стоимость женщины на 14 февраля в 2025…

Ну это мое любимое: кликбейтить в День Святого Валентина…

Поэтому давайте вспомним: сколько стоил один день любви в 2023/2024

Что изменилось?

Во-первых, тема свидания. Она, конечно, в большей степени будет посвящена обсуждению господина Трампа и восстановления мира/экономики РФ в ближайшей перспективе!

Во-вторых, определить обязанности. Стоит разобраться на свидании о том «что должен мужчина и что должна женщина» обратившись к экспертам из инстаграма для построения успешного будущего. Кто должен кого любить и за что по списку, чтобы жизнь была счастливой.

В-третьих, вспомнить о непростом времени для народа… Немного поныть о том как нынче все дорого: как брать ипотеку, машины и, блин, почему такие продукты дорогие - я вчера рис 800 гр за 160 рублей купил - что за фигня!!!

————————————

Молодых это подтолкнет неосознанно потратить чуть больше: например, выпить и немного порадоваться, а потом забыть все эти невзгоды.

Давайте быстренько пересчитаем по инфляции:

Итак, 1 вариант от Росстата:

16 663 * 109,52% = 17 988 рублей обойдется свидание.

2 вариант от меня:

13 080 * 109,52% = 14 325 рублей по моим расчетам будет стоить мужику свиданка на воле…

Но мы считали без алко, а проблем ведь стало больше, да и повод выпить за хорошее есть…

Добавим туда 4 бокала вина в ресторане за какие-то символические 850 ₽ и получим итоговые суммы:

1. 21 388 ₽ либо
2. 17 725 ₽

Ну и не забываем парни: домой она и на метро может поехать, а вы у мамы один - лучше себя поберечь и поехать на комфорте, но обязательно по пути спросив: все ли хорошо у дамы и признаться в чувствах!

Всем хорошего любовного дня 🥰
👍13😐10🗿103❤‍🔥2🥴2
Ребят, помогите, пж пж.

Какой предмет быта у вас ассоциируется с управленцем/менеджером?
Зачем становиться преподавателем?
«а тебе это зачем?»

#Преподавание

Посиделки с N всегда наталкивают меня на большое количество мыслей...

И вот, в очередной раз, мы решили поговорить на философском: «для чего мы стали преподавателями». Диалог был непродолжительным, но очень поучительным…

N видела в этом возможность трансляции и закладывание верных ценностей и принципов, воспитание будущего поколения. Чтобы по истечении 20 лет убедиться, что страна в нужных и правильных руках и быть уверенной в том, что будет окружать ее детей, коллег и друзей.

А что я? Да я долбанный эгоист:

«Это моя площадка для реализации своего потенциала»
«Это возможность развить навыки и углубить свои знания»
«Это возможность соприкоснуться как можно с большим количеством умов и обогатиться как можно большим числом мнений/взглядов»

Я-Я-Я. Вечное Я.

И N, с её действительно важной бессрочной миссией...
Мне стало стыдно. Да и сейчас стыдно перед вами.

Возможно, вы подумаете: «Да что там может 1 преподаватель в университете / в школе?»

Да неважно, что он может. В действительности, важно с какими мыслями он заходит на каждую пару и какую миссию в себе он несет. Может быть на рациональном уровне вы это не заметите, но вот на иных волнах его импульс все равно будет вам передан.

Я очень многое пересмотрел с того разговора.
Спасибо тебе, N
❤‍🔥8🙏64
Кухня менеджера
В связи с последними событиями…
Мальчик: ждёт подарки на праздник.

Мужчина: делает себе подарок сам.

Итог по спору: схуднул с 98,5 до 93 кг. Пока форма неидеальная, но при условии моей загрузки - я смог законтролить свое питание и успевать посещать тренировки. В целом, контур тела очерчен и постепенно ушло брюхо.

Горжусь собой раз!

Второе: начал ходить на грепплинг. Пока все плохо в плане техники и все сводится к умению повалить, перекатить и прижать, но все же сам факт того, что наконец-то возобновил работу в этом направлении очень радует. Правда шея афигевает от стресса и на след дни после тренировок все очень плохо 😂

Горжусь собой два!

Третье: Сегодня завершил уровень А1 турецкого в Дуолинго (начал с 15 января где-то и не пропустил ни дня).
На этой неделе я вступил в ожесточенную схватку с hasora в сапфировой лиге и на последних минутах обошел ее забрав первое место…
Ох уж это желание быть первым, иногда я схожу с ума 😂

Чем бы дитя ни тешилось, как говорится… скрины победы прилагаю 😅

Горжусь собой три!

Принимаю поздравления!
Всех мужиков с праздником!
1🔥2912🎉2
В связи с последними сообщениями от вас: подписывайтесь на мой дуолинго и давайте мотивироваться друг от друга!!!
Взаимно подпишусь!

https://www.duolingo.com/profile/NayilIR?via=share_profile_qr
🔥8
Чем отличается коньяк, водка и виски? (1)

История маленького путешествия в большую индустрию

На прошлой неделе, по приглашению Владислава Валерьевича, мы с моими ребятками поехали смотреть завод по производству алкогольной продукции и получать техническое задание к консалтинговым проектам.

Настроение было отличное, все счастливые и максимально настроенные на то, чтобы побольше узнать о непростой индустрии.

❗️до этого Владислав Валерьевич в рамках 1 встречи:

- знакомил с историей Руси и как в этот период развивалась экономика;
- немного поведал нам о непростой судьбе русского народа и
- как они с командой решили перезапустить отрасль в начале 90-х и что у них получилось сегодня.

📸 не все хотели фоткаться в своих машинах, но этих красавчиков запечатлеть я смог.
На фото: Алевтина, Елизавета, Алеся и Егор.
🔥6🍾53