Вспоминая себя в школьные годы, понимаю, что я бы был одним из тех, кто сегодня участвует в кейс-чемпионатах.
❗️Возможность кратного роста за короткий период
❗️Полезные и важные знакомства
❗️Поиск новых ролевых моделей
❗️Отработка стрессоустойчивости
❗️Научиться собирать и разбирать картину/проект
И это малая часть, которую получают детки с 8 класса! (Да-да и такие были)
Я в восторге от амбиций, готовности выкладываться на максимум и держать себя на высоте.
Кейс-чемпионат ВШЭ - это подготовка супермено-вуменов России 🖤
❗️Возможность кратного роста за короткий период
❗️Полезные и важные знакомства
❗️Поиск новых ролевых моделей
❗️Отработка стрессоустойчивости
❗️Научиться собирать и разбирать картину/проект
И это малая часть, которую получают детки с 8 класса! (Да-да и такие были)
Я в восторге от амбиций, готовности выкладываться на максимум и держать себя на высоте.
Кейс-чемпионат ВШЭ - это подготовка супермено-вуменов России 🖤
🔥14❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏11🤯4😱2👀2
Уже давно пользуюсь платным «инструментом» для работы и досуга, который сохранил мою нервную систему и спасает меня по сей день.
Например: Сегодня ютуб окончательно обрубили, а у меня никаких проблем и все доступно.
Короче: кто ищет решение проблемы «доступа» к разным ресурсам в интернете - пишите в личку
Например: Сегодня ютуб окончательно обрубили, а у меня никаких проблем и все доступно.
Короче: кто ищет решение проблемы «доступа» к разным ресурсам в интернете - пишите в личку
☃7👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤23☃15🤗6🔥2🕊2🌭2🫡2🎅2❤🔥1🗿1
Forwarded from YDEX
Яндекс покупает сервис аренды зарядных устройств «Бери заряд!»
Сервис станет частью нового бизнес-направления, объединяющего шеринговые услуги: каршеринг, аренду самокатов, велосипедов и пауэрбанков.
Новое направление возглавит операционный директор Яндекс Go Артём Молчанов. Команда «Бери заряд!» продолжит развивать сервис под его руководством.
🟡 Сегмент аренды зарядных устройств в России находится на стадии активного роста. Выручка «Бери заряд!» в 2023 году выросла в 2,6 раза до 1,86 млрд рублей, а чистая прибыль составила 170 млн руб. Привлечённые 750 млн рублей в рамках pre-IPO в 2024 году были направлены на расширение сети и разработку технологических решений.
⏩ В ближайшие 2 года Яндекс инвестирует более 2 млрд рублей в развитие инфраструктуры «Бери заряд!», что позволит увеличить количество зарядных станций и масштабировать сеть в ключевых и новых городах. На данный момент у сервиса «Бери заряд!» 40 тысяч зарядных станций.
⏰ Арендовать зарядку в приложении Яндекс Go можно будет в первом квартале 2025 года.
Сервис станет частью нового бизнес-направления, объединяющего шеринговые услуги: каршеринг, аренду самокатов, велосипедов и пауэрбанков.
Новое направление возглавит операционный директор Яндекс Go Артём Молчанов. Команда «Бери заряд!» продолжит развивать сервис под его руководством.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😭5💯3
В период экзаменов я был самым жадным потребителем жанра «быстрых видео» в запрещенных сетях.
Решил составить свой топ-5:
1. Сигма-сигма бой 🧏♂️🚶📻💥
2. Чилловый парень 💆♂️
3. Аничотошто 🍍🕷️
4. Фамилия имя отчество 🧔🏻- число месяц год рождения - родился где - кличко
5. Отдельный респект аккаунту «media_lux_moscow». Теперь точно знаю, как сделать вход для всех родственников на свадьбу
Спасибо рилсам за то, что держали на «плаву».
А вы как заедали стресс?
P.S
Теперь вы знаете, какой фигней я иногда страдаю 🫠
Решил составить свой топ-5:
1. Сигма-сигма бой 🧏♂️🚶📻💥
2. Чилловый парень 💆♂️
3. Аничотошто 🍍🕷️
4. Фамилия имя отчество 🧔🏻- число месяц год рождения - родился где - кличко
5. Отдельный респект аккаунту «media_lux_moscow». Теперь точно знаю, как сделать вход для всех родственников на свадьбу
Спасибо рилсам за то, что держали на «плаву».
А вы как заедали стресс?
P.S
Теперь вы знаете, какой фигней я иногда страдаю 🫠
❤9🔥6🤪3
Панчин (один из тех, кто борется с лженаукой) составил рейтинг ученых/экспертов работающих на широкие массы, идей и продукты деятельности которых стоит опасаться!
Сверху вниз - от самых паразитических до более безопасных*
Вообще, хороший выпуск получился.
Смотрел на запрещенном ресурсе под названием «рейтинг мракобесов»
Рекомендую!
Не буду лукавить, что я попался на одном из них - докторе Дзидзарии.
Доверяй, но проверяй, как говорится.
Будьте аккуратны!
Сверху вниз - от самых паразитических до более безопасных*
Вообще, хороший выпуск получился.
Смотрел на запрещенном ресурсе под названием «рейтинг мракобесов»
Рекомендую!
Не буду лукавить, что я попался на одном из них - докторе Дзидзарии.
Доверяй, но проверяй, как говорится.
Будьте аккуратны!
🙏8❤3🎅3
Многие, кто когда-либо сталкивался с построением дерева проблем/решений, чувствовали себя "в западне".
#Логика
Ведь перед вами афигеть какая сложная задача: из воздуха сотворить систему. Даже не просто "сотворить", а еще и аргументировать её и доказать, что она работает.
Большинство, перед тем как вступить в ряды "консалтеров" решают сотни кейсов с этими деревьями, чтобы в голове отложились шаблоны решений и выработалась привычка "декомпозиции" задач, дабы проявить себя лучшим образом (суперлогичным) и отобраться на позицию.
Я и сам в свое время нарешивал их, но так и не смог себе объяснить почему разделяю дерево так, а не иначе. И это всегда сбивало с толку...
МЕСЕ, пирамиды - это лишь красиво упакованные и проданные консультантами инструменты, которые мне особо не помогали разобраться в причинах, да и частенько запутывали (просто авторы перепродают уже существующие инструменты).
Но я не оставлял надежды разобраться и понять как это работает. И знаете, вроде нашел...
Спасибо советской школе "Логики", которая расставила в моей голове все по полочкам. Все, конечно, не так просто, но если разбираться поэтапно, то в голове возникает "инсайт", с которым жить становится проще.
К чему всё это?
Логика - главный инструмент консультанта/предпринимателя/менеджера (любого профи). И если упустить ее основные законы и формы, то процесс декомпозирования проблемы/решения становится хаотичным и стрессовым.
Изучение её "азов" не уменьшает стресса, но за счет установленных рамок и правил упорядочивает в мозгах процесс декомпозирования таким образом, что при каждом следующем решении задачу становится легче и быстрее решать, тратя меньше времени на выяснение "что так, а что не так".
На слайдах как раз очень важный "заход" о том, что есть такая форма логики "понятие". У него есть содержание, а есть объем. От отношения одного к другому и при соблюдении правил его деления по объему - зависит качество построенного "дерева".
А вот что это за "правила деления" и отношения между содержанием и объемом мы поговорим ...
А надо ли говорить?
или все итак прекрасно это понимают и справляются с деревьями решений?
Ставь "🔥 ", если интересно.
#Логика
Ведь перед вами афигеть какая сложная задача: из воздуха сотворить систему. Даже не просто "сотворить", а еще и аргументировать её и доказать, что она работает.
Большинство, перед тем как вступить в ряды "консалтеров" решают сотни кейсов с этими деревьями, чтобы в голове отложились шаблоны решений и выработалась привычка "декомпозиции" задач, дабы проявить себя лучшим образом (суперлогичным) и отобраться на позицию.
Я и сам в свое время нарешивал их, но так и не смог себе объяснить почему разделяю дерево так, а не иначе. И это всегда сбивало с толку...
МЕСЕ, пирамиды - это лишь красиво упакованные и проданные консультантами инструменты, которые мне особо не помогали разобраться в причинах, да и частенько запутывали (просто авторы перепродают уже существующие инструменты).
Но я не оставлял надежды разобраться и понять как это работает. И знаете, вроде нашел...
Спасибо советской школе "Логики", которая расставила в моей голове все по полочкам. Все, конечно, не так просто, но если разбираться поэтапно, то в голове возникает "инсайт", с которым жить становится проще.
К чему всё это?
Логика - главный инструмент консультанта/предпринимателя/менеджера (любого профи). И если упустить ее основные законы и формы, то процесс декомпозирования проблемы/решения становится хаотичным и стрессовым.
Изучение её "азов" не уменьшает стресса, но за счет установленных рамок и правил упорядочивает в мозгах процесс декомпозирования таким образом, что при каждом следующем решении задачу становится легче и быстрее решать, тратя меньше времени на выяснение "что так, а что не так".
На слайдах как раз очень важный "заход" о том, что есть такая форма логики "понятие". У него есть содержание, а есть объем. От отношения одного к другому и при соблюдении правил его деления по объему - зависит качество построенного "дерева".
А вот что это за "правила деления" и отношения между содержанием и объемом мы поговорим ...
А надо ли говорить?
или все итак прекрасно это понимают и справляются с деревьями решений?
Ставь "
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17
Готовясь к упр консалтингу, решил пересмотреть вилку зарплат в консалтинге за 2021 год и привести средние оценки к 2025 году (осуществив несколько соответствующих манипуляций).
Итого в РФ общий доход в месяц (вместе с бонусами) составлял бы:
McKinsey (BIG 3)
Менеджер - 1 млн 220 тыс руб (2021 - 762 тыс руб);
Консультант - 440 тыс руб (2021 - 332 тыс руб);
BCG (BIG 3)
Аналитик - 212 тыс руб (2021 - 161 тыс руб);
KPMG (BIG 4)
Старший консультант - 263 тыс руб (2021 - 200 тыс руб);
EY (BIG 4)
Старший консультант - 250 тыс руб (2021 - 195 тыс руб);
Deloitte (BIG 4)
Старший консультант - 366 тыс руб (2021 - 278 тыс руб);
PWC (BIG 4)
Старший консультант - 150 тыс руб (2021 - 115 тыс руб).
Но вы не удивляйтесь))) В консалтинге не так часто индексировались ЗП на уровень инфляции. На моем опыте это было 1 раз на 10%.
Я помню времена 34 к рублей стажерских в одной из BIG 4...
P.S.
О манипуляциях: зп 2021 года были переведены в рубли по курсу 2021 года и приведены по уровню инфляции к 2025 году.
Верим, что ЗП в консалтинге сейчас такие?
Если да, то "🏆"
Если нет, то "😱"
Если кто хочет рассказать мне лично - может писать в личку (как поменялась там ситуация на рынке - очень интересно)
Итого в РФ общий доход в месяц (вместе с бонусами) составлял бы:
McKinsey (BIG 3)
Менеджер - 1 млн 220 тыс руб (2021 - 762 тыс руб);
Консультант - 440 тыс руб (2021 - 332 тыс руб);
BCG (BIG 3)
Аналитик - 212 тыс руб (2021 - 161 тыс руб);
KPMG (BIG 4)
Старший консультант - 263 тыс руб (2021 - 200 тыс руб);
EY (BIG 4)
Старший консультант - 250 тыс руб (2021 - 195 тыс руб);
Deloitte (BIG 4)
Старший консультант - 366 тыс руб (2021 - 278 тыс руб);
PWC (BIG 4)
Старший консультант - 150 тыс руб (2021 - 115 тыс руб).
Но вы не удивляйтесь))) В консалтинге не так часто индексировались ЗП на уровень инфляции. На моем опыте это было 1 раз на 10%.
Я помню времена 34 к рублей стажерских в одной из BIG 4...
P.S.
О манипуляциях: зп 2021 года были переведены в рубли по курсу 2021 года и приведены по уровню инфляции к 2025 году.
Верим, что ЗП в консалтинге сейчас такие?
Если да, то "🏆"
Если нет, то "😱"
Если кто хочет рассказать мне лично - может писать в личку (как поменялась там ситуация на рынке - очень интересно)
Telegram
Кухня менеджера
Зарплатные вилки в консалтинге за 2021
😱19🏆4❤1🎅1
Залез в Единый план по достижению нац целей развития до 2030-2036
Стало интересно: "На что правительство делает ставку в росте ВВП или за счет чего наша экономика будет расти?"
Перешел в раздел "Устойчивая и динамичная экономика".
Драйверами роста российской экономики до 2030 станут:
1️⃣ Высокая инвестиционная активность.
Поддерживая ее за счет уменьшенной адм нагрузки, введением комплексных мер по поддержке предпринимателей и справедливым распределением рисков между гос-вом и бизнесом при вложениях.
2️⃣ Растущая потребительская активность.
Поддерживая ее за счет повышения ЗП, пенсий, точечных соц выплат и доходов бизнеса.
3️⃣ Растущий экспорт продуктов и услуг.
Поддерживая его в основном за счет повышения спроса на туристические услуги, продукцию сельского хозяйства и промышленности (не энергетика).
4️⃣ Импортозамещение
Поддерживая его за счет повышения спрос на авиаперевозки, развития биоэкономики, экономики данных, новых энергетических технологий, рынка "сбережения здоровья", систем автоматизированных производств и тд.
5️⃣ Рост числа и уровня профессиональных кадров
Поддерживая его за счет мер по повышению гибкости трудовых отношений в экономике, развития системы высшего и среднего профессионального образования, перестройки системы переподготовки кадров в соответствии с отраслевыми запросами экономики.
6️⃣ Увеличенная производительность труда несырьевых отраслей экономики
Поддерживая её за счет точечной работы и мероприятий по расширению охвата предприятий и организаций социальной сферы.
7️⃣ Обеспечение макроэкономической стабильности
Поддерживая его за счет выхода на целевой уровень инфляции и его поддержании на протяжении долгого времени. (я бы вряд ли назвал его драйвером, скорее поддерживающим механизмом для реализации стратегии)
8️⃣ Технологическое развитие и цифровая трансформация экономики
Поддерживая их за счет обеспечения инвест активности в тех и наукоемких сферах уровнем выше, чем в среднем по экономике, активного внедрения передовых технологий в промышленное производство, государственное управление и другие сектора.
9️⃣ Развитие инфраструктуры (транспорт, энергетика и коммунальные услуги)
Поддерживая это за счет снятия инфраструктурных ограничений развития экономики в сочетании с повышением ресурсной эффективности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, промышленном и инфраструктурном строительстве.
1️⃣ 🔤 Развитие финансовых рынков
Поддерживая это за счет стимулирования частных инвестиций, усиления защиты прав и интересов инвесторов, повышения инвестиционной и финансовой грамотности граждан и предпринимателей, предоставления им упрощенного доступа к инвестиционным продуктам и финансовым инструментам.
Ну там, конечно, есть слова о повышении конкуренции на рынках и поддержке ключевых отраслей, которые я решил опустить, так как по мне "само собой подразумевающееся".
Хотя о конкуренции в отраслях РФ в последнее время сложно говорить, когда рынки кроются большими экосистемами...
Кто не помнит про нац цели, то вот.
Стало интересно: "На что правительство делает ставку в росте ВВП или за счет чего наша экономика будет расти?"
Перешел в раздел "Устойчивая и динамичная экономика".
Драйверами роста российской экономики до 2030 станут:
Поддерживая ее за счет уменьшенной адм нагрузки, введением комплексных мер по поддержке предпринимателей и справедливым распределением рисков между гос-вом и бизнесом при вложениях.
Поддерживая ее за счет повышения ЗП, пенсий, точечных соц выплат и доходов бизнеса.
Поддерживая его в основном за счет повышения спроса на туристические услуги, продукцию сельского хозяйства и промышленности (не энергетика).
Поддерживая его за счет повышения спрос на авиаперевозки, развития биоэкономики, экономики данных, новых энергетических технологий, рынка "сбережения здоровья", систем автоматизированных производств и тд.
Поддерживая его за счет мер по повышению гибкости трудовых отношений в экономике, развития системы высшего и среднего профессионального образования, перестройки системы переподготовки кадров в соответствии с отраслевыми запросами экономики.
Поддерживая её за счет точечной работы и мероприятий по расширению охвата предприятий и организаций социальной сферы.
Поддерживая его за счет выхода на целевой уровень инфляции и его поддержании на протяжении долгого времени. (я бы вряд ли назвал его драйвером, скорее поддерживающим механизмом для реализации стратегии)
Поддерживая их за счет обеспечения инвест активности в тех и наукоемких сферах уровнем выше, чем в среднем по экономике, активного внедрения передовых технологий в промышленное производство, государственное управление и другие сектора.
Поддерживая это за счет снятия инфраструктурных ограничений развития экономики в сочетании с повышением ресурсной эффективности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, промышленном и инфраструктурном строительстве.
Поддерживая это за счет стимулирования частных инвестиций, усиления защиты прав и интересов инвесторов, повышения инвестиционной и финансовой грамотности граждан и предпринимателей, предоставления им упрощенного доступа к инвестиционным продуктам и финансовым инструментам.
Ну там, конечно, есть слова о повышении конкуренции на рынках и поддержке ключевых отраслей, которые я решил опустить, так как по мне "само собой подразумевающееся".
Хотя о конкуренции в отраслях РФ в последнее время сложно говорить, когда рынки кроются большими экосистемами...
Кто не помнит про нац цели, то вот.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🥴2
❤18😁5