Желтуха с утра
Прекрасный пример взаимодействия гос структур и частного бизнеса 😜
А еще напомнило книгу «Атлант расправил плечи», где бравые предприниматели боролись с надоедливыми чиновниками…
И вот где эта золотая середина? Кому дать большее пространство для решений: убить стимул для инноваций или дать консолидировать рынок?
Я больше поддерживаю регулятора в этих вопросах, потому как Сбер может задвинуть всех и все - и как частный бизнес будет прав.
Но готовы ли мы столкнуться с тем, чтобы доверить сберу все драйверы роста экономики от которых зависит общее благополучие граждан?
Я бы хорошо подумал.
Несмотря на мое восхищение этой компанией, в долгосроке я не верю, чтобы Сбер будет ориентирован в большей степени на все соц слои граждан. Они просто продифференцируют нас и выберут наиболее платежеспособных - за что ругать их бессмысленно (бизнес всегда будет стремиться к максимизации прибыли)
Но, конечно, ему будет препятствовать государство - даже если регулятора задвинут. Но хватит ли ресурсов?
Вопрос глубокий, однозначно.
Поэтому я в большей степени за Эльвиру Сахипзадовну, чем за Германа Оскаровича.
Прекрасный пример взаимодействия гос структур и частного бизнеса 😜
А еще напомнило книгу «Атлант расправил плечи», где бравые предприниматели боролись с надоедливыми чиновниками…
И вот где эта золотая середина? Кому дать большее пространство для решений: убить стимул для инноваций или дать консолидировать рынок?
Я больше поддерживаю регулятора в этих вопросах, потому как Сбер может задвинуть всех и все - и как частный бизнес будет прав.
Но готовы ли мы столкнуться с тем, чтобы доверить сберу все драйверы роста экономики от которых зависит общее благополучие граждан?
Я бы хорошо подумал.
Несмотря на мое восхищение этой компанией, в долгосроке я не верю, чтобы Сбер будет ориентирован в большей степени на все соц слои граждан. Они просто продифференцируют нас и выберут наиболее платежеспособных - за что ругать их бессмысленно (бизнес всегда будет стремиться к максимизации прибыли)
Но, конечно, ему будет препятствовать государство - даже если регулятора задвинут. Но хватит ли ресурсов?
Вопрос глубокий, однозначно.
Поэтому я в большей степени за Эльвиру Сахипзадовну, чем за Германа Оскаровича.
РБК
Спор Грефа и ЦБ из-за «монополии на рынке платежей». Что важно знать
Глава «Сбера» выступил с жесткой критикой действий ЦБ в сфере платежей. Регулятор против того, чтобы правила игры диктовали игроки «с львиной долей» рынка. Насколько сильны аргументы сторон — в
⚡5❤4
Ходим оцениваем проекты школьников!
Финал кейс чемпионата. ВШЭ. 2024.
Финал кейс чемпионата. ВШЭ. 2024.
❤5🔥3❤🔥2
Вспоминая себя в школьные годы, понимаю, что я бы был одним из тех, кто сегодня участвует в кейс-чемпионатах.
❗️Возможность кратного роста за короткий период
❗️Полезные и важные знакомства
❗️Поиск новых ролевых моделей
❗️Отработка стрессоустойчивости
❗️Научиться собирать и разбирать картину/проект
И это малая часть, которую получают детки с 8 класса! (Да-да и такие были)
Я в восторге от амбиций, готовности выкладываться на максимум и держать себя на высоте.
Кейс-чемпионат ВШЭ - это подготовка супермено-вуменов России 🖤
❗️Возможность кратного роста за короткий период
❗️Полезные и важные знакомства
❗️Поиск новых ролевых моделей
❗️Отработка стрессоустойчивости
❗️Научиться собирать и разбирать картину/проект
И это малая часть, которую получают детки с 8 класса! (Да-да и такие были)
Я в восторге от амбиций, готовности выкладываться на максимум и держать себя на высоте.
Кейс-чемпионат ВШЭ - это подготовка супермено-вуменов России 🖤
🔥14❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏11🤯4😱2👀2
Уже давно пользуюсь платным «инструментом» для работы и досуга, который сохранил мою нервную систему и спасает меня по сей день.
Например: Сегодня ютуб окончательно обрубили, а у меня никаких проблем и все доступно.
Короче: кто ищет решение проблемы «доступа» к разным ресурсам в интернете - пишите в личку
Например: Сегодня ютуб окончательно обрубили, а у меня никаких проблем и все доступно.
Короче: кто ищет решение проблемы «доступа» к разным ресурсам в интернете - пишите в личку
☃7👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤23☃15🤗6🔥2🕊2🌭2🫡2🎅2❤🔥1🗿1
Forwarded from YDEX
Яндекс покупает сервис аренды зарядных устройств «Бери заряд!»
Сервис станет частью нового бизнес-направления, объединяющего шеринговые услуги: каршеринг, аренду самокатов, велосипедов и пауэрбанков.
Новое направление возглавит операционный директор Яндекс Go Артём Молчанов. Команда «Бери заряд!» продолжит развивать сервис под его руководством.
🟡 Сегмент аренды зарядных устройств в России находится на стадии активного роста. Выручка «Бери заряд!» в 2023 году выросла в 2,6 раза до 1,86 млрд рублей, а чистая прибыль составила 170 млн руб. Привлечённые 750 млн рублей в рамках pre-IPO в 2024 году были направлены на расширение сети и разработку технологических решений.
⏩ В ближайшие 2 года Яндекс инвестирует более 2 млрд рублей в развитие инфраструктуры «Бери заряд!», что позволит увеличить количество зарядных станций и масштабировать сеть в ключевых и новых городах. На данный момент у сервиса «Бери заряд!» 40 тысяч зарядных станций.
⏰ Арендовать зарядку в приложении Яндекс Go можно будет в первом квартале 2025 года.
Сервис станет частью нового бизнес-направления, объединяющего шеринговые услуги: каршеринг, аренду самокатов, велосипедов и пауэрбанков.
Новое направление возглавит операционный директор Яндекс Go Артём Молчанов. Команда «Бери заряд!» продолжит развивать сервис под его руководством.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😭5💯3
В период экзаменов я был самым жадным потребителем жанра «быстрых видео» в запрещенных сетях.
Решил составить свой топ-5:
1. Сигма-сигма бой 🧏♂️🚶📻💥
2. Чилловый парень 💆♂️
3. Аничотошто 🍍🕷️
4. Фамилия имя отчество 🧔🏻- число месяц год рождения - родился где - кличко
5. Отдельный респект аккаунту «media_lux_moscow». Теперь точно знаю, как сделать вход для всех родственников на свадьбу
Спасибо рилсам за то, что держали на «плаву».
А вы как заедали стресс?
P.S
Теперь вы знаете, какой фигней я иногда страдаю 🫠
Решил составить свой топ-5:
1. Сигма-сигма бой 🧏♂️🚶📻💥
2. Чилловый парень 💆♂️
3. Аничотошто 🍍🕷️
4. Фамилия имя отчество 🧔🏻- число месяц год рождения - родился где - кличко
5. Отдельный респект аккаунту «media_lux_moscow». Теперь точно знаю, как сделать вход для всех родственников на свадьбу
Спасибо рилсам за то, что держали на «плаву».
А вы как заедали стресс?
P.S
Теперь вы знаете, какой фигней я иногда страдаю 🫠
❤9🔥6🤪3
Панчин (один из тех, кто борется с лженаукой) составил рейтинг ученых/экспертов работающих на широкие массы, идей и продукты деятельности которых стоит опасаться!
Сверху вниз - от самых паразитических до более безопасных*
Вообще, хороший выпуск получился.
Смотрел на запрещенном ресурсе под названием «рейтинг мракобесов»
Рекомендую!
Не буду лукавить, что я попался на одном из них - докторе Дзидзарии.
Доверяй, но проверяй, как говорится.
Будьте аккуратны!
Сверху вниз - от самых паразитических до более безопасных*
Вообще, хороший выпуск получился.
Смотрел на запрещенном ресурсе под названием «рейтинг мракобесов»
Рекомендую!
Не буду лукавить, что я попался на одном из них - докторе Дзидзарии.
Доверяй, но проверяй, как говорится.
Будьте аккуратны!
🙏8❤3🎅3
Многие, кто когда-либо сталкивался с построением дерева проблем/решений, чувствовали себя "в западне".
#Логика
Ведь перед вами афигеть какая сложная задача: из воздуха сотворить систему. Даже не просто "сотворить", а еще и аргументировать её и доказать, что она работает.
Большинство, перед тем как вступить в ряды "консалтеров" решают сотни кейсов с этими деревьями, чтобы в голове отложились шаблоны решений и выработалась привычка "декомпозиции" задач, дабы проявить себя лучшим образом (суперлогичным) и отобраться на позицию.
Я и сам в свое время нарешивал их, но так и не смог себе объяснить почему разделяю дерево так, а не иначе. И это всегда сбивало с толку...
МЕСЕ, пирамиды - это лишь красиво упакованные и проданные консультантами инструменты, которые мне особо не помогали разобраться в причинах, да и частенько запутывали (просто авторы перепродают уже существующие инструменты).
Но я не оставлял надежды разобраться и понять как это работает. И знаете, вроде нашел...
Спасибо советской школе "Логики", которая расставила в моей голове все по полочкам. Все, конечно, не так просто, но если разбираться поэтапно, то в голове возникает "инсайт", с которым жить становится проще.
К чему всё это?
Логика - главный инструмент консультанта/предпринимателя/менеджера (любого профи). И если упустить ее основные законы и формы, то процесс декомпозирования проблемы/решения становится хаотичным и стрессовым.
Изучение её "азов" не уменьшает стресса, но за счет установленных рамок и правил упорядочивает в мозгах процесс декомпозирования таким образом, что при каждом следующем решении задачу становится легче и быстрее решать, тратя меньше времени на выяснение "что так, а что не так".
На слайдах как раз очень важный "заход" о том, что есть такая форма логики "понятие". У него есть содержание, а есть объем. От отношения одного к другому и при соблюдении правил его деления по объему - зависит качество построенного "дерева".
А вот что это за "правила деления" и отношения между содержанием и объемом мы поговорим ...
А надо ли говорить?
или все итак прекрасно это понимают и справляются с деревьями решений?
Ставь "🔥 ", если интересно.
#Логика
Ведь перед вами афигеть какая сложная задача: из воздуха сотворить систему. Даже не просто "сотворить", а еще и аргументировать её и доказать, что она работает.
Большинство, перед тем как вступить в ряды "консалтеров" решают сотни кейсов с этими деревьями, чтобы в голове отложились шаблоны решений и выработалась привычка "декомпозиции" задач, дабы проявить себя лучшим образом (суперлогичным) и отобраться на позицию.
Я и сам в свое время нарешивал их, но так и не смог себе объяснить почему разделяю дерево так, а не иначе. И это всегда сбивало с толку...
МЕСЕ, пирамиды - это лишь красиво упакованные и проданные консультантами инструменты, которые мне особо не помогали разобраться в причинах, да и частенько запутывали (просто авторы перепродают уже существующие инструменты).
Но я не оставлял надежды разобраться и понять как это работает. И знаете, вроде нашел...
Спасибо советской школе "Логики", которая расставила в моей голове все по полочкам. Все, конечно, не так просто, но если разбираться поэтапно, то в голове возникает "инсайт", с которым жить становится проще.
К чему всё это?
Логика - главный инструмент консультанта/предпринимателя/менеджера (любого профи). И если упустить ее основные законы и формы, то процесс декомпозирования проблемы/решения становится хаотичным и стрессовым.
Изучение её "азов" не уменьшает стресса, но за счет установленных рамок и правил упорядочивает в мозгах процесс декомпозирования таким образом, что при каждом следующем решении задачу становится легче и быстрее решать, тратя меньше времени на выяснение "что так, а что не так".
На слайдах как раз очень важный "заход" о том, что есть такая форма логики "понятие". У него есть содержание, а есть объем. От отношения одного к другому и при соблюдении правил его деления по объему - зависит качество построенного "дерева".
А вот что это за "правила деления" и отношения между содержанием и объемом мы поговорим ...
А надо ли говорить?
или все итак прекрасно это понимают и справляются с деревьями решений?
Ставь "
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17