И, правда!
Эти нарциссы совсем уже обнаглели! Быстро на 5 работ без отпуска.
А вообще, можно понять следующее по происходящему в сенате:
1. Цель демографии имеет приоритет перед целью повышения общего здоровья населения, что будет влиять на принятие решений в государстве;
2. Беспорядок в понимании «традиционных» ценностей. Нет общей концептуальной рамки из чего рождается вот такая смесь: «противостояние внешнему миру и наведения порядка в своем, путем выведения всего плохого, потому что все плохое это оттуда»
3. А может ли быть такое, что какой-то мужчина не обратил внимание на столь важную персону и она решила мстить? 🤪
———————————————-
В Совфеде осудили мужчин, которые качаются в спортзалах. Потому что это не соответствует традиционным ценностям.
Мужчина должен работать, приносить деньги в семью. А не смотреть в залах на красоту своего тела, щаявила сенатор Ольга Ковитиди.
Эти нарциссы совсем уже обнаглели! Быстро на 5 работ без отпуска.
А вообще, можно понять следующее по происходящему в сенате:
1. Цель демографии имеет приоритет перед целью повышения общего здоровья населения, что будет влиять на принятие решений в государстве;
2. Беспорядок в понимании «традиционных» ценностей. Нет общей концептуальной рамки из чего рождается вот такая смесь: «противостояние внешнему миру и наведения порядка в своем, путем выведения всего плохого, потому что все плохое это оттуда»
3. А может ли быть такое, что какой-то мужчина не обратил внимание на столь важную персону и она решила мстить? 🤪
———————————————-
В Совфеде осудили мужчин, которые качаются в спортзалах. Потому что это не соответствует традиционным ценностям.
Мужчина должен работать, приносить деньги в семью. А не смотреть в залах на красоту своего тела, щаявила сенатор Ольга Ковитиди.
«Они в спортивных залах, они смотрят на красоту своего тела. Смотрят, какая у него машина, какие он вещи себе купил. У нас сегодня мужчин в салонах красоты, наверное, больше, чем женщин», — считает сенатор.
😁4🤪4❤2
Да что вы знаете о персонализации?
#Преподавание
Я очень ценю, что со многими студентами после курсов мне удается сохранить теплые отношения.
Ведь в будущем они обязательно станут топами и вспомнят меня 😂😂😂
Шучу.
Просто ВШЭ - это кладезь мозгов, мнений и всяких интересностей.
МЫ учимся друг у друга, помогаем и растем вместе - это сближает и дает больше, чем просто общение.
И вот, очередной кейс, которым поделились со мной ребятки)
Они непросто готовили презентацию по проекту и писали текст.
Они подошли к этому креативно. Разузнали про преподавателей: чем дышат/живут, о чем говорят, кто по знаку зодиака...
И вот результат: Отлично!
В карусели "та самая подготовка перед боем"
Ребята прекрасно знают, что гороскопы не работают, но (цитирую):
"Просто люди часто примеряют себя стигму своего гороскопа даже если они глубоко убеждены, что не верят (тв, рассылка очень навязывают паттерны поведения)"
Пришли, увидели, победили.
Поздравляю, красавчики!
Я поддерживаю такой подход.
Чем лучше знаешь и понимаешь, кто напротив тебя, тем проще установить контакт и избежать большое количество проблем.
Но не переусердствуйте!
Признавайтесь!
Кто гуглил своих преподов и проверял соц сети?
Ставь "🤓", если делал так.
#Преподавание
Я очень ценю, что со многими студентами после курсов мне удается сохранить теплые отношения.
Ведь в будущем они обязательно станут топами и вспомнят меня 😂😂😂
Шучу.
Просто ВШЭ - это кладезь мозгов, мнений и всяких интересностей.
МЫ учимся друг у друга, помогаем и растем вместе - это сближает и дает больше, чем просто общение.
И вот, очередной кейс, которым поделились со мной ребятки)
Они непросто готовили презентацию по проекту и писали текст.
Они подошли к этому креативно. Разузнали про преподавателей: чем дышат/живут, о чем говорят, кто по знаку зодиака...
И вот результат: Отлично!
В карусели "та самая подготовка перед боем"
Ребята прекрасно знают, что гороскопы не работают, но (цитирую):
"Просто люди часто примеряют себя стигму своего гороскопа даже если они глубоко убеждены, что не верят (тв, рассылка очень навязывают паттерны поведения)"
Пришли, увидели, победили.
Поздравляю, красавчики!
Я поддерживаю такой подход.
Чем лучше знаешь и понимаешь, кто напротив тебя, тем проще установить контакт и избежать большое количество проблем.
Но не переусердствуйте!
Признавайтесь!
Кто гуглил своих преподов и проверял соц сети?
Ставь "🤓", если делал так.
🤓9❤4
Родные трубы!
#Экономика #Исследования
#ЖКХ #Теплоэнергетика
А вы знали, что длины тепловых сетей в РФ достаточно, чтобы обмотать Землю 4 раза по экватору?
Общая протяженность тепловых сетей в РФ ~ 168 тыс км!!!
Мы, конечно, не первые.
У Китая целых 205 тыс км!
Однако, это не значит, что они все объединены в единую систему, или все сцеплены*.
Система центрального отопления (на которую приходится практически 100% потребителей) гораздо сложнее, чем мы ее представляем:
Есть как множество отдельных сетей, которые могут обслуживать ограниченное число потребителей, так и может быть одна тепловая сеть, которая транспортирует тепло по всему городу!
Но что может помешать тому, чтобы вы наслаждались теплом в зимние вечера?
Пиши варианты в комментах!
Или просто поставь "🔥 "
———————————————-
Начинаю продвигать тему тепла в рамках полученного гранта.
Буду вас знакомить с этой непростой отраслью и накопившимися проблемами!)
#Экономика #Исследования
#ЖКХ #Теплоэнергетика
А вы знали, что длины тепловых сетей в РФ достаточно, чтобы обмотать Землю 4 раза по экватору?
Общая протяженность тепловых сетей в РФ ~ 168 тыс км!!!
Мы, конечно, не первые.
У Китая целых 205 тыс км!
Однако, это не значит, что они все объединены в единую систему, или все сцеплены*.
Система центрального отопления (на которую приходится практически 100% потребителей) гораздо сложнее, чем мы ее представляем:
Есть как множество отдельных сетей, которые могут обслуживать ограниченное число потребителей, так и может быть одна тепловая сеть, которая транспортирует тепло по всему городу!
Но что может помешать тому, чтобы вы наслаждались теплом в зимние вечера?
Пиши варианты в комментах!
Или просто поставь "
———————————————-
Начинаю продвигать тему тепла в рамках полученного гранта.
Буду вас знакомить с этой непростой отраслью и накопившимися проблемами!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Романтические отношения - ВСЁ!
#Романтическиеотношения
#Преподавание #СтудентыиПреподаватели
Ранее развивал такую тему в своем блоге и мне она была очень интересна.
Заходя на это поле я понимал, что будет много подводных камней, но недооценил их количество и размер.
Если коротко, вот когда стану независимым, тогда вернусь к этому!)😜
При этом неоднозначность этого вопроса меня до сих пор немного напрягает.
Американские исследования показывают, что женщины более негативно относятся к таким связям, тогда как мужчины более свободны в этом вопросе.
А вот у нас прямых таких исследований я не обнаружил.
Есть скорее рассмотрение отношений с позиции: "человек обладающий властью с человеком зависимым от его власти"
Вероятно, что именно таки роли создают изначальный интерес.
Хотя одну штуку за это время пронаблюдал:
У нас противоположные с Америкой результаты (по крайней мере по личным разговорам).
Мужчины в большинстве случаев негативно относятся к заведению отношений со студентками, тогда как женщины чаще рассматривают такие отношения позитивно.
Но это все разговоры!
Истинную позицию нужно исследовать косвенно.
Вот это и было интересным)
Может кто-то займется этим в дальнейшем...
Если что, пишите, я хочу все знать 😁
#Романтическиеотношения
#Преподавание #СтудентыиПреподаватели
Ранее развивал такую тему в своем блоге и мне она была очень интересна.
Заходя на это поле я понимал, что будет много подводных камней, но недооценил их количество и размер.
Если коротко, вот когда стану независимым, тогда вернусь к этому!)😜
При этом неоднозначность этого вопроса меня до сих пор немного напрягает.
Американские исследования показывают, что женщины более негативно относятся к таким связям, тогда как мужчины более свободны в этом вопросе.
А вот у нас прямых таких исследований я не обнаружил.
Есть скорее рассмотрение отношений с позиции: "человек обладающий властью с человеком зависимым от его власти"
Вероятно, что именно таки роли создают изначальный интерес.
Хотя одну штуку за это время пронаблюдал:
У нас противоположные с Америкой результаты (по крайней мере по личным разговорам).
Мужчины в большинстве случаев негативно относятся к заведению отношений со студентками, тогда как женщины чаще рассматривают такие отношения позитивно.
Но это все разговоры!
Истинную позицию нужно исследовать косвенно.
Вот это и было интересным)
Может кто-то займется этим в дальнейшем...
Если что, пишите, я хочу все знать 😁
Taylor & Francis
Factors Affecting College Students' Perceptions of Sexual Relationships Between High School Students and Teachers
This study explored the effects of respondent gender, gender combination (male teacher/female student versus female teacher/male student), and teacher age (24 versus 39-years-old) on the percepti...
👍2🔥2❤1😁1
Командир, дирижер и вдохновитель...
Так меня охарактеризовал Рэй Далио и Адам Грант...
Точнее их разработанный тест "PrinciplesYou", который позволяет определить ваш архетип.
Тест отвечает на 3 главных вопроса:
1. Как вы предпочитаете мыслить?
2. Как взаимодействуете с другими?
3. Как вы себя реализуете / применяете? Какой вы?
Благодаря ним определяются доминирующие архетипы вашей личности.
Они даже представляют ваши убеждения и как вы ведете себя в разных ситуациях.
Полезно для команд, чтобы лучше понимать друг друга.
Тест бесплатный, 40 минут на прохождение.
По итогу выдают 9-10 страничный отчет по вашим сильным и слабым сторонам.
Вперед юзать на выходных.
#Полезности
Так меня охарактеризовал Рэй Далио и Адам Грант...
Точнее их разработанный тест "PrinciplesYou", который позволяет определить ваш архетип.
Тест отвечает на 3 главных вопроса:
1. Как вы предпочитаете мыслить?
2. Как взаимодействуете с другими?
3. Как вы себя реализуете / применяете? Какой вы?
Благодаря ним определяются доминирующие архетипы вашей личности.
Они даже представляют ваши убеждения и как вы ведете себя в разных ситуациях.
Полезно для команд, чтобы лучше понимать друг друга.
Тест бесплатный, 40 минут на прохождение.
По итогу выдают 9-10 страничный отчет по вашим сильным и слабым сторонам.
Вперед юзать на выходных.
#Полезности
❤7👍1🔥1
Веду репортаж из центра событий!
Из общего впечатления: Питер + еще много чего.
Куда сходить в Екате?
Из общего впечатления: Питер + еще много чего.
Куда сходить в Екате?
На открытии школы энергетиков будущего от energyNet в УрФУ.
Послушали ректора, представителей крупных компаний и региональных/федеральных властей.
Да будет свет 💡
Послушали ректора, представителей крупных компаний и региональных/федеральных властей.
Да будет свет 💡
🔥7❤3👍2😍1
ИНЖиР. Energynet.
#life
Прекрасная неделя, которую мы провели на базе нового кампуса УрФУ в Екатеринбурге в рамках программы летней школы лидеров энергетики + кейс-чемпионата от Энерджинет.
Я курировал 2 команды по темам автоматизированных гибридных энергокомлексов на изолированных и удаленных территориях (по теме диссертации) и погружался в реальные отраслевые проблемы.
Из успехов:
✅Прочитали лекцию для взрослых и им понравилось! (Спасибо Насте и Элине за совместную работу)
✅Взял несколько интервью у руководителей компаний по теме диссертации
✅С одной из команд выиграли 2 место на кейс-чемпионате (но для меня обе команды лучшие)
Ну и конечно, много знакомств, посиделок, беготни, обсуждений и прочего.
Всех обнимаю! 🫂
ИНЖиР! Спасибо, что подарил много новых идей, людей и друзей! ❤️
Дальше - больше!
#life
Прекрасная неделя, которую мы провели на базе нового кампуса УрФУ в Екатеринбурге в рамках программы летней школы лидеров энергетики + кейс-чемпионата от Энерджинет.
Я курировал 2 команды по темам автоматизированных гибридных энергокомлексов на изолированных и удаленных территориях (по теме диссертации) и погружался в реальные отраслевые проблемы.
Из успехов:
✅Прочитали лекцию для взрослых и им понравилось! (Спасибо Насте и Элине за совместную работу)
✅Взял несколько интервью у руководителей компаний по теме диссертации
✅С одной из команд выиграли 2 место на кейс-чемпионате (но для меня обе команды лучшие)
Ну и конечно, много знакомств, посиделок, беготни, обсуждений и прочего.
Всех обнимаю! 🫂
ИНЖиР! Спасибо, что подарил много новых идей, людей и друзей! ❤️
Дальше - больше!
❤🔥17🥰4🤩4❤2🔥1💔1