Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🤯4
Митинги и протесты.
Недовольные срывают плакаты, а полиция не справляется…
Недовольные срывают плакаты, а полиция не справляется…
👍2
Forwarded from Кровавая барыня
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните мы рассказывали про подразделение полиции в Таиланде, которое должно было бороться с агрессивными макаками. Так вот оно не справилось.
“Обезьяны Лопбури“ отказались сдаваться — они собрали свои войска и вышли в город, чтобы отомстить своим врагам. Их целью стали плакаты, которые развесила Служба национальных парков, стремясь запретить животных.
Сообщается, что обезьяны активно атакуют и рвут знаки протеста, особенно те, на которых изображён генеральный директор Департамента национальных парков. Пострадало уже более 30 плакатов, а местные магазины экстренно закрываются.
“Обезьяны Лопбури“ отказались сдаваться — они собрали свои войска и вышли в город, чтобы отомстить своим врагам. Их целью стали плакаты, которые развесила Служба национальных парков, стремясь запретить животных.
Сообщается, что обезьяны активно атакуют и рвут знаки протеста, особенно те, на которых изображён генеральный директор Департамента национальных парков. Пострадало уже более 30 плакатов, а местные магазины экстренно закрываются.
👍2😁2❤1
Что мне рассказывал участник "Forbes under 30 USA" в маршрутке
#Чтосмотреть
2018 год, Иссык-куль.
Я сажусь на маршрутку, чтобы поехать домой и вижу 2-х парней: индус и китаец, которые пытаются запихнуть свои велосипеды и выехать вместе со всеми в Бишкек.
На английском никто не разговаривал на вокзале, поэтому пришлось на корявом моем "инглише" переводить.
Мы сели в маршрутку и начали вести беседу.
В общем, тогда они рассказали про свой проект "путешествия из Европы до Азии", направленный на то, чтобы объединить людей разной культуры и показать, что все мы друг другу братья и сестры.
Они впятером эстафетой проехали на великах огромное количество км и завершить свое путешествие планировали в Китае (не помню город, но он считается крайне точкой Азии).
Я тогда даже не знал, что разговариваю с будущим участником списка Форбс, стартапером, студентом лиги Плюща, обладающим рекордом Гиннеса.
И вместо того, чтобы рассказать о том, что он будет учиться в США и какие у него достижения, он решил поднять тему каст и несправедливости в Индии. Пытался провести параллель с СССР и понять, почему эта система не выжила и как ее можно было бы оптимизировать.
К сожалению, тогда я еще не понимал "Хорошо" экономику, поэтому мог лишь поделиться исторической справкой.
Он был одержим идеей исправить эту ситуацию в своей стране. Но когда я спросил к какой касте он относится - он не ответил.
Сегодня мы изредка обмениваемся сообщениями в одной из запрещенных сетей, но память о существующем неравенстве в Индии, рассказанное им до сих пор вызывает недоумение: почему так произошло и что мешает это исправить.
Благо есть Файб, который сделал хороший ролик на тему появления этой стратификации и пояснил их роли в государстве.
Не знаю, занят ли сейчас этой идеей Кесава, но продолжаюсь восхищаться его успехами и развитием.
Ну а вам приятного просмотра!
#Чтосмотреть
2018 год, Иссык-куль.
Я сажусь на маршрутку, чтобы поехать домой и вижу 2-х парней: индус и китаец, которые пытаются запихнуть свои велосипеды и выехать вместе со всеми в Бишкек.
На английском никто не разговаривал на вокзале, поэтому пришлось на корявом моем "инглише" переводить.
Мы сели в маршрутку и начали вести беседу.
К слову, я им благодарен за терпение, потому как формулировал мысли долго и тяжело. Но то, что они говорили - мне было понятно.
В общем, тогда они рассказали про свой проект "путешествия из Европы до Азии", направленный на то, чтобы объединить людей разной культуры и показать, что все мы друг другу братья и сестры.
Они впятером эстафетой проехали на великах огромное количество км и завершить свое путешествие планировали в Китае (не помню город, но он считается крайне точкой Азии).
Я тогда даже не знал, что разговариваю с будущим участником списка Форбс, стартапером, студентом лиги Плюща, обладающим рекордом Гиннеса.
И вместо того, чтобы рассказать о том, что он будет учиться в США и какие у него достижения, он решил поднять тему каст и несправедливости в Индии. Пытался провести параллель с СССР и понять, почему эта система не выжила и как ее можно было бы оптимизировать.
К сожалению, тогда я еще не понимал "Хорошо" экономику, поэтому мог лишь поделиться исторической справкой.
Он был одержим идеей исправить эту ситуацию в своей стране. Но когда я спросил к какой касте он относится - он не ответил.
Сегодня мы изредка обмениваемся сообщениями в одной из запрещенных сетей, но память о существующем неравенстве в Индии, рассказанное им до сих пор вызывает недоумение: почему так произошло и что мешает это исправить.
Благо есть Файб, который сделал хороший ролик на тему появления этой стратификации и пояснил их роли в государстве.
Не знаю, занят ли сейчас этой идеей Кесава, но продолжаюсь восхищаться его успехами и развитием.
Ну а вам приятного просмотра!
❤6💯2
Объясните мне: когда появилось такое мощнейшее женское лобби?
Посидел сегодня в комментариях в нельзяграме и нахожусь в шоке: откуда столько ненависти и хейта к мужчинам? Почему так происходит?
Частные обиды эсктраполируются на всех мужчин, и советы раздаются друг другу деструктивные. Одни унижения. Или мне кажется?
Неужели любовь и терпимость друг к другу ушли в небытие?
Не понимаю такой тренд.
Зашел посмотреть и посмеяться, а вышел с каким-то негативом(
😨 😨 😨
Посидел сегодня в комментариях в нельзяграме и нахожусь в шоке: откуда столько ненависти и хейта к мужчинам? Почему так происходит?
Частные обиды эсктраполируются на всех мужчин, и советы раздаются друг другу деструктивные. Одни унижения. Или мне кажется?
Неужели любовь и терпимость друг к другу ушли в небытие?
Не понимаю такой тренд.
Зашел посмотреть и посмеяться, а вышел с каким-то негативом(
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏6🤯2
Spektr_Экосистемы РФ_2023-2024 (86 стр).pdf
4.7 MB
Крупнейшие российские экосистемы 2023-2024
#Стратегическийменеджмент
#Экосистемы
#Полезности
Вышло интересное исследование b2c экосистем и во мне в очередной раз проснулся критик:
1 В какой момент времени экосистему стало возможным поделить на b2c и b2b, если это единый организм.
Ну фиг с ним, это консалтинг - простительно.
2 Очень много исследовательских ошибок, в том числе в понимании экосистем
Несмотря на приведенные 3 источника, взятых для определения - авторы так и не разобрались в сути явления.
И все же интересно посмотреть на полученную картинку, приведенную статистику и взять что-то для будущего развития.
Рекомендовать как серьезный отчет не могу, но как хороший стат сборник - полезно.
Тинек когда стал экосистемой?
Суперапп - да. Но там еще все в зачатке и скорее связано с финансами (основной деятельности компании). Тинькофф город - это лишь часть приложения, где вы выходите на сторонние предложения - это внешнее взаимодействие, но никак не экосистема.
#Стратегическийменеджмент
#Экосистемы
#Полезности
Вышло интересное исследование b2c экосистем и во мне в очередной раз проснулся критик:
1 В какой момент времени экосистему стало возможным поделить на b2c и b2b, если это единый организм.
Ну фиг с ним, это консалтинг - простительно.
2 Очень много исследовательских ошибок, в том числе в понимании экосистем
Несмотря на приведенные 3 источника, взятых для определения - авторы так и не разобрались в сути явления.
И все же интересно посмотреть на полученную картинку, приведенную статистику и взять что-то для будущего развития.
Рекомендовать как серьезный отчет не могу, но как хороший стат сборник - полезно.
Тинек когда стал экосистемой?
Суперапп - да. Но там еще все в зачатке и скорее связано с финансами (основной деятельности компании). Тинькофф город - это лишь часть приложения, где вы выходите на сторонние предложения - это внешнее взаимодействие, но никак не экосистема.
❤4🤯1
Завтра инаугурация.
Главная интрига: перестановки во власти.
Но больше интересует ваше мнение: кто будет премьер-министром следующие 6 лет?
Главная интрига: перестановки во власти.
Но больше интересует ваше мнение: кто будет премьер-министром следующие 6 лет?
👍4
Следующий премьер-министр
Anonymous Poll
69%
Мишустин
9%
Медведев
0%
Орешкин
11%
Набиуллина
3%
Силуанов
3%
Белоусов
0%
Кириенко
6%
Другое
🤝3
Билайн и Альфа интегрировались
#Стратегическийменеджмент
#Мнение
#Размышления
Произошла горизонтальная интеграция 2-х гигантов: создание совместной дочки
Комплексное объединение программ лояльности
Так-то серьезная свадьба! На какой срок брак?
О чем это может говорить?
1. Нас балуют и приучают к хорошему;
Крупняки ввязались в откровенное издевательство над потребителем: раньше акции и скидки нужно было отслеживать и бежать покупать. Сейчас нас разбаловали настолько, что тебе суют скидку/промокод в руки. А у нас денег нет, чтобы все купить(((
Интересно, что предложат Банк и Телеком вместе?
Если это будет второй МТС, только собранный из 2-х компаний - тогда неинтересно.
2. Жизнь в крупном бизнесе кипит;
Конкуренция зашкаливает: экосистемные модели затрагивают всех.
Сегодня ты лидер рынка, а завтра к тебе на территорию приходят Сбер и Яндекс с огромными ресурсами. И вот ты уже не такой крутой, да и "мозги" растерял, а эти компании их "пылесосят" лучше.
Так что - либо умирай, либо борись.
3. Возможность переключения между предложениями запредельная
Потребитель вроде и царь и пешка. Извечные манипуляции крупных корпораций загоняют нас в потребительское колесо.
Привязывать потребителя сегодня непросто, хотя компании очень хороши в работе с нашей психологией.
Вроде ты свободен выбирать, но есть такой важный фактор "лени".
И крупняки прекрасно это понимают, привязывая к себе, через бонусы внутри системы, запоздалых кэшбеков и тд. чтобы мы не убежали надолго и в целом.
Сужу по себе:
Мне лень переключаться между сервисами (хотя часто это выгодно). В озоне покупаю товары, люблю тинек про, яндекс плюс для моего досуга и тд.
И вот мне впадлу пробовать вк музыку, искать промокоды на мегамаркете, подключать иви и тд.
Фактор "потери времени" играет значительную роль сейчас.
Но может я такая ЦА, а есть большинство иных.
А вы что скажете товарищи?
Вам тоже лень?
Или, все-таки, скидки и акции действуют на ваше долгосрочное поведение?
Чем пользуетесь сами и на какие сервисы лучше обратить внимание сегодня?
#Стратегическийменеджмент
#Мнение
#Размышления
Произошла горизонтальная интеграция 2-х гигантов: создание совместной дочки
Так-то серьезная свадьба! На какой срок брак?
О чем это может говорить?
1. Нас балуют и приучают к хорошему;
Крупняки ввязались в откровенное издевательство над потребителем: раньше акции и скидки нужно было отслеживать и бежать покупать. Сейчас нас разбаловали настолько, что тебе суют скидку/промокод в руки. А у нас денег нет, чтобы все купить(((
Интересно, что предложат Банк и Телеком вместе?
Если это будет второй МТС, только собранный из 2-х компаний - тогда неинтересно.
2. Жизнь в крупном бизнесе кипит;
Конкуренция зашкаливает: экосистемные модели затрагивают всех.
Сегодня ты лидер рынка, а завтра к тебе на территорию приходят Сбер и Яндекс с огромными ресурсами. И вот ты уже не такой крутой, да и "мозги" растерял, а эти компании их "пылесосят" лучше.
Так что - либо умирай, либо борись.
3. Возможность переключения между предложениями запредельная
Потребитель вроде и царь и пешка. Извечные манипуляции крупных корпораций загоняют нас в потребительское колесо.
Привязывать потребителя сегодня непросто, хотя компании очень хороши в работе с нашей психологией.
Вроде ты свободен выбирать, но есть такой важный фактор "лени".
И крупняки прекрасно это понимают, привязывая к себе, через бонусы внутри системы, запоздалых кэшбеков и тд. чтобы мы не убежали надолго и в целом.
Сужу по себе:
Мне лень переключаться между сервисами (хотя часто это выгодно). В озоне покупаю товары, люблю тинек про, яндекс плюс для моего досуга и тд.
И вот мне впадлу пробовать вк музыку, искать промокоды на мегамаркете, подключать иви и тд.
Фактор "потери времени" играет значительную роль сейчас.
Но может я такая ЦА, а есть большинство иных.
А вы что скажете товарищи?
Вам тоже лень?
Или, все-таки, скидки и акции действуют на ваше долгосрочное поведение?
Чем пользуетесь сами и на какие сервисы лучше обратить внимание сегодня?
Sostav
«Билайн» создаст совместную компанию с «Альфа-банком»
Она объединит все программы лояльности
❤4👍3
С праздником, товарищи!
Хочется мирного неба над головой: везде, всегда.
Пусть так и будет.
С Днём Победы ☀️
Хочется мирного неба над головой: везде, всегда.
Пусть так и будет.
С Днём Победы ☀️
🕊9👍6
Из работы студентов узнал новое словосочетание:
"Родительская компания"
Как думаете, что это?)
Ребята такие прикольные, обожаю))
UPD:
До этого не нашел нигде в зак-ве о таком названии упоминаний.
Есть "материнская" / "дочерняя" компания
Погуглил простые ссылки и тоже особо ничего нет.
Кто-то пользуется этим термином?
"Родительская компания"
Как думаете, что это?)
Ребята такие прикольные, обожаю))
UPD:
До этого не нашел нигде в зак-ве о таком названии упоминаний.
Есть "материнская" / "дочерняя" компания
Погуглил простые ссылки и тоже особо ничего нет.
Кто-то пользуется этим термином?
👌2👍1🤝1
Forwarded from РБК. Новости. Главное
⚡️ Путин предложил назначить Белоусова министром обороны, сообщает Совфед.
👍1👌1🤝1
Страт цели России до 2030/2036
Или какие задачи поставлены перед правительством РФ.
#Стратегическийменеджмент
#Экономика
Накидал ключевые цели, что мне показалось наиболее важным.
И, конечно, направление цифровизации, судя по указу пытается объять сразу все аспекты (являясь, как бы, надсистемным фактором).
По ней важно следующее:
- Достижение цифровой зрелости (работа с данными / МО / ИИ в госсекторе);
- 99% покрытия интернета в РФ;
- Темп роста инвестиций в 2 раза выше темпа роста ВВП;
- 80% организаций РФ на отечественном ПО, 95% для гос учреждений;
- 99% социально-значимых услуг в электронной форме;
- Повышение уровня удовлетворенности граждан качеством работы работников соц сферы больше 50%;
- Собственная сеть "интернета" (до свидания Global internet)
Ну, что ж, амбициозно!
Сохраняйте в избранном, чтобы не потерять.
Или какие задачи поставлены перед правительством РФ.
#Стратегическийменеджмент
#Экономика
Накидал ключевые цели, что мне показалось наиболее важным.
И, конечно, направление цифровизации, судя по указу пытается объять сразу все аспекты (являясь, как бы, надсистемным фактором).
По ней важно следующее:
- Достижение цифровой зрелости (работа с данными / МО / ИИ в госсекторе);
- 99% покрытия интернета в РФ;
- Темп роста инвестиций в 2 раза выше темпа роста ВВП;
- 80% организаций РФ на отечественном ПО, 95% для гос учреждений;
- 99% социально-значимых услуг в электронной форме;
- Повышение уровня удовлетворенности граждан качеством работы работников соц сферы больше 50%;
- Собственная сеть "интернета" (до свидания Global internet)
Ну, что ж, амбициозно!
Сохраняйте в избранном, чтобы не потерять.
🤪4👏2🌚2😐2🥴1
Портрет гражданина России 2036
#Экономика
А давайте попробуем представить такого среднего гражданина РФ, исходя из целей майского указа:
- Женат/замужем, 35 лет, 2 ребенка;
- Занимается спортом, правильно питается;
- Владеет хатой в 152 квадрата;
- Два раза в год путешествует по РФ всей семьей;
- Вкладывает сбережения в фондовый рынок;
- Имеет квалификацию в нефтянке и программировании;
- Духовно и нравственно воспитан/а;
- Следит за природой и осознанно потребляет;
- Фанат Дугина, читает Прилепина, смотрит фильмы Никиты Михалкова.
Чтобы вы еще добавили?
*Изображение сгенерировал Гигачат Сбера, по запросу "Гражданин России в 2036 году"
#Экономика
А давайте попробуем представить такого среднего гражданина РФ, исходя из целей майского указа:
- Женат/замужем, 35 лет, 2 ребенка;
- Занимается спортом, правильно питается;
- Владеет хатой в 152 квадрата;
- Два раза в год путешествует по РФ всей семьей;
- Вкладывает сбережения в фондовый рынок;
- Имеет квалификацию в нефтянке и программировании;
- Духовно и нравственно воспитан/а;
- Следит за природой и осознанно потребляет;
- Фанат Дугина, читает Прилепина, смотрит фильмы Никиты Михалкова.
Чтобы вы еще добавили?
*Изображение сгенерировал Гигачат Сбера, по запросу "Гражданин России в 2036 году"
😭5
Не рекомендую к просмотру
Не стоит тратить время на этот неудавшийся многосерийный иноагентский вброс про наши 90-е!
Сколько очерняющих факторов, порочащих честь...
Не стоит даже вдаваться в подробности!
Зачем оно? Зачем знать, что происходило со страной в 90-е?
Зачем знать как делили ресурсы?
Нам оно не надо...
Давайте жить в реальности (...)!
Ссылки у меня нет, сами найдете.
Не стоит тратить время на этот неудавшийся многосерийный иноагентский вброс про наши 90-е!
Сколько очерняющих факторов, порочащих честь...
Не стоит даже вдаваться в подробности!
Зачем оно? Зачем знать, что происходило со страной в 90-е?
Зачем знать как делили ресурсы?
Нам оно не надо...
Давайте жить в реальности (...)!
Ссылки у меня нет, сами найдете.
😱3🌚3❤1
Сходили на выставку в павильон Росатома.
Круто!
Круто!
👍5🔥3🥰1